Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:48:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Налог на майнинг в России не имеет смысла - г  (Read 320 times)
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 30, 2018, 09:59:27 AM
Last edit: October 15, 2021, 01:52:34 PM by xandry
 #21

а кто-то вобще в соло удачу испытывает... но всем насрать, налог будут начислять по декларации, но если задекларируешь меньше чем они сами насчитают по потреблению электрики и доначислят
Да я думаю, частников с видюхами вообще трогать пока не будут. Даже в проекте закона есть 2-летний период налоговых каникул для организаций (после которого они дружно меняют юр.лицо вместе с плановым апгрейдом ферм))), ну типа ликвидация с распродажей оборудования) Про налоги на частных лиц (а это, скорее всего, ИП и патент, ибо если рассчитывать базу - то все ипанутся, это очевидно дяже депутатам) ни слова. Тут скорее нормальный биржи зарегают (без риска скама и манипуляций со стороны организаторов, что в принципе номральная ситуация так-то), и налоги будут брать по факту пеервода в рубли/баксы по расценкам трейдров с обычный фондовой. А если еще там устроят налоговые льготы по типу ИИС, то народ вообще будет счастлив. В общем, я все же склонен считать, что лодку качать не станут и никакого ужаса-ужаса не будет. Зато может быть и плюс - если все-таки крипта надежно войдет в правовое поле, то хоть купить за нее ничего и не разрешат в обозримом будущем легально, но ее можно будет закладывать для кредита, вставлять взносом в ООО и прочие плюшки. Выкрутимся...

В его словах есть доля правды, но с учетом того, что электричества потребляется майнингом в разы больше, чем при обычных нагрузках, то налог будет, и отношение к его взысканию будет серьезным.
Это справедливо по отношению к крупным фермам, но они первые побегут в правовое поле) Чтоб без рейдеров и маски-шоу (это дорого стоит и обычным-то фирмам, а ту прикинь какой перерыв, если оборудование изымут. С нашей скоростью работы органов, как раз к окончанию гарании вернут))) а потребление... ну, вот есть у человека квартира своя, квартира родителей, дача, 2 гаража и сад. Вопрос - сколько ферм он может разместиь без палева? А если на даче электрокотел.... (у меня у знакомого 12 т.р. уходит зимой). Это утопия и пугало для новичков, не более. А попасть в дом без ордера... у нас вон газовики по полгода зайти не могут, дома нет никого) А уж то, что не будет жесткого варианта с облавами и т.п. - это очевидно, чай не наркотой торгуем, общественной опасности 0. Тут бы скоре ИСО прижали..а то скам на скаме)
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 11:16:41 AM
 #22

В его словах есть доля правды, но с учетом того, что электричества потребляется майнингом в разы больше, чем при обычных нагрузках, то налог будет, и отношение к его взысканию будет серьезным.
Это справедливо по отношению к крупным фермам, но они первые побегут в правовое поле) Чтоб без рейдеров и маски-шоу (это дорого стоит и обычным-то фирмам, а ту прикинь какой перерыв, если оборудование изымут. С нашей скоростью работы органов, как раз к окончанию гарании вернут))) а потребление... ну, вот есть у человека квартира своя, квартира родителей, дача, 2 гаража и сад. Вопрос - сколько ферм он может разместиь без палева? А если на даче электрокотел.... (у меня у знакомого 12 т.р. уходит зимой). Это утопия и пугало для новичков, не более. А попасть в дом без ордера... у нас вон газовики по полгода зайти не могут, дома нет никого) А уж то, что не будет жесткого варианта с облавами и т.п. - это очевидно, чай не наркотой торгуем, общественной опасности 0. Тут бы скоре ИСО прижали..а то скам на скаме)
Естественно налоговые органы будут охотятся за крупной рыбой. Им бессмысленно облагать одну две фермы у простых людей. Только бумаги и писанины больше. Меня закон не сильно пугают. Я все же надеюсь на грамотный подход правительства, а не недоработанную ерунду.
pav88btc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 11:21:07 AM
Merited by xandry (1)
 #23

Чем вычислять всех майнеров России сделали бы проще:
На востоке и в сибири на уровне государства построили бы центры или комплексы: майнинг - отели. Предлагали бы размещение ферм и асиков с ценой электричества 1,5-2руб за квт. Люди бы размещали там и даже если налог платить в размере 5-6%(как УСН 6% доходы), было бы выгодно всем. Государство загружает мощности, получает налоги, проще контролировать. Владельцам ферм и асиков - отсутствие шума, вопросов с размещением и затрат на дорогое лектричество.

Но у нас будут делать так:
Создавать целую структуру, которая будет выявлять фермы ходить по домам, проверять, штрафовать, наказывать.

Можно создать условия и "люди потянутся сами"
Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
January 30, 2018, 03:48:06 PM
 #24

было бы выгодно всем. Государство загружает мощности, получает налоги, проще контролировать. Владельцам ферм и асиков - отсутствие шума, вопросов с размещением и затрат на дорогое лектричество.

не, будь уверен, проще обложить всех налогом, мозгов меньше надо, чтоб придумать бумажку. Блин, дайте вспомнить когда мы наше государство поощряли за что либо? Один негатив...
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
January 30, 2018, 05:51:58 PM
 #25

Да как они будут знать кто майнит дома, а кто нет? Мне не совсем понятно.  Huh
По последним данным для начала они будут отслеживать потребление электроэнергии. В принципе сейчас благодаря приборам учета, можно быстро распознать где потребление в квартире превышает в норму в 4-5 раз и после этого вычислить майнера. Другое дело, что налог на майнинг хотят организовать, как будто это обычный бизнес ни как не связанный с улучшением технологий, что не совсем корректно на мой взгляд.
Интересное предположение, особенно весело будет если чиновники будут думать так же и ворвутся в квартиру к челику, который в джакузи каждый день валяется  Grin

masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 11:44:55 AM
 #26

Эти клоуны сейчас до налогооблагаются, что все майнеры пойдут в Украину регистрироваться, если там пройдёт последний законопроект о регулировании рынка криптовалют, освобождающий майнеров от налогообложения.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 31, 2018, 12:02:54 PM
 #27

Эти клоуны сейчас до налогооблагаются, что все майнеры пойдут в Украину регистрироваться, если там пройдёт последний законопроект о регулировании рынка криптовалют, освобождающий майнеров от налогообложения.
да тут еще неизвестно что наши клоуны придумают... Пока что звучит запретить и по телеку дают постоянно сюжеты про похищения людей и выкуп в крипте. Альтернатива - разрешить но налог на покупку и продажу и регистрация кошельков. Так что к сожалению но РБ пока впереди всей бывшей СНГ.

реально думаю что в Украине ждут просто что там росия примет на этот счет
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!