Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:34:11 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Эти дачи стали реально "для богатых"  (Read 388 times)
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 05:03:10 AM
 #1

Вы когда-нибудь считали, во что обходятся нам дачи, которые мы купили или получили в наследство от наших бабушек и дедушек, на которых мы любим проводить свои выходные?
В условиях отсутствия нормальных условий, грязи, сырости, холода?
Сколько стоит нагреть этот дом? Полить огород? А эти бесконечные семена, удобрения, приспособления?
А доехать туда на машине или электричке? Что-то перестраивать, достраивать, чинить?
Зачем мы туда постоянно ездим?
Не лучше на эти деньги ездить по миру, в жаркие страны, кушать фрукты, плавать в море?
Reb99999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 05:06:13 AM
 #2

Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.

LUCRETOKEN.com ▬ DON'T HODL; TRADE!
BITCOIN & CRYPTO CURRENCY ALGORITHMIC TRADING & SIGNAL SERVICE
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:11:21 AM
 #3

Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.
50км от Москвы отъедте в любом направлении

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
military
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 05:31:06 AM
 #4

Вы когда-нибудь считали, во что обходятся нам дачи, которые мы купили или получили в наследство от наших бабушек и дедушек, на которых мы любим проводить свои выходные?
В условиях отсутствия нормальных условий, грязи, сырости, холода?
Сколько стоит нагреть этот дом? Полить огород? А эти бесконечные семена, удобрения, приспособления?
А доехать туда на машине или электричке? Что-то перестраивать, достраивать, чинить?
Зачем мы туда постоянно ездим?
Не лучше на эти деньги ездить по миру, в жаркие страны, кушать фрукты, плавать в море?

Я уже давно на дачу не езжу, я на ней живу как в обычном доме. Без грязи и сырости. Отопление за сезон по цене примерно так-же, как цена за год в многоэтажном доме.

Отдыхаю на местных речках, кушаю фрукты со своего огорода.
OscarGrimm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:37:33 AM
 #5

Ну не всем нравится скитаться по миру.. А так в деревню где живут родители жители города на Неве за 400км каждые выходные катаются и в снег и в грязь.. Да и не сказал бы я что их стало меньше, наоборот..
vilon66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:48:53 AM
 #6

Каждому-своё. Я тоже люблю путешествовать по миру, но и на даче отдыхать не забываю. На дачу Денег уходит много, но, все-таки, значительно меньше, чем на отдых за границей.
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
January 29, 2018, 10:15:27 AM
 #7

Изначально дачи предназначались для отдыха,времяпрепровождения.Наш брат на даче пашет.


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 30, 2018, 05:03:25 AM
 #8

Изначально дачи предназначались для отдыха,времяпрепровождения.Наш брат на даче пашет.

Это что, такой вариант "раздачи земли крестьянам"?
Все-таки получилось у Советской власти через 100 лет?
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 30, 2018, 05:54:27 AM
 #9

Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.

А как же старые дачи по 6 соток? У нас их полно вокруг.
То ли дачи, то ли огороды для посадок.
И там всегда кто-то что-то делает.
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 30, 2018, 01:41:29 PM
 #10

Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.

А как же старые дачи по 6 соток? У нас их полно вокруг.
То ли дачи, то ли огороды для посадок.
И там всегда кто-то что-то делает.

Да, старенькие пенсионеры вскапывают свои грядки вдоль и поперек, едут в электричках со своими сумками на колесиках и рюкзаками. Но у них ведь проезд бесплатный, не то, что у нас с вами.
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 30, 2018, 03:04:33 PM
 #11

Мне лучше на дачу поехать и что нибудь сделать своими руками чем лазить по Европе в поисках нечего,вот если бы было к кому ехать заграницу тогда бы поехал,а так я не вижу смысла тратить деньги на Европу
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 04:56:09 PM
 #12

Мне лучше на дачу поехать и что нибудь сделать своими руками чем лазить по Европе в поисках нечего,вот если бы было к кому ехать заграницу тогда бы поехал,а так я не вижу смысла тратить деньги на Европу

Разговор о том, что вы деньги потратите все-равно, зароете в землю, оплатите бесконечный проезд туда-сюда, помидоры вырастите по себестоимости 1000 рублей килограмм, если перевести на трудозатраты и.т.п.
А купив путевку на 2 недели, вы объедитесь фруктов, овощей, разных ресторанных блюд, отдохнете, искупаетесь в море, прогуляетесь по променаду, подзагорите, подышите морским воздухом, приедете свежим и отдохнувшим. А денег потратите не больше, чем на дачу.
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 07:44:11 AM
 #13

Мне лучше на дачу поехать и что нибудь сделать своими руками чем лазить по Европе в поисках нечего,вот если бы было к кому ехать заграницу тогда бы поехал,а так я не вижу смысла тратить деньги на Европу

Разговор о том, что вы деньги потратите все-равно, зароете в землю, оплатите бесконечный проезд туда-сюда, помидоры вырастите по себестоимости 1000 рублей килограмм, если перевести на трудозатраты и.т.п.
А купив путевку на 2 недели, вы объедитесь фруктов, овощей, разных ресторанных блюд, отдохнете, искупаетесь в море, прогуляетесь по променаду, подзагорите, подышите морским воздухом, приедете свежим и отдохнувшим. А денег потратите не больше, чем на дачу.

А еще освободите кучу выходных, чтобы посетить музеи, выставки, концерты, просто погулять в парке или в лесу, поехать на экскурсию, навестить родных...
yevgeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 07:56:01 AM
 #14

на даче надо работать, а не отдыхать. Конечно ты выращиваешь и ешь своё. Но оно этого не стоит.
sanekborisov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 08:00:30 AM
 #15

Ну например в жарких странах ты не вырастишь всего того что можно вырастить у себя на огороде на даче.И не пригласишь туда потусоваться с друзьями пару дней.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 03:10:06 PM
 #16

на даче надо работать, а не отдыхать. Конечно ты выращиваешь и ешь своё. Но оно этого не стоит.

Получается, огурцы по 500 рублей за кило и помидоры - по 1000 рублей.
Это что, экономия?
Нет, дачи не нужны.
WebTera
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 03:16:08 PM
 #17

ну так если в большом городе живешь дача и не нужна,зачем тебе на нее тратиться,если переехать жить с города в уютный небольшой городок это уже другое дело.
CyrJorah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
February 07, 2018, 03:20:45 PM
 #18

мне это рабство на приусадебном участке не нужно. Если я еду на дачу, то на шашлыки или пожить недельку на воздухе. А все вот эти посадки и прочее не для меня.
Bella baby
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 03:27:20 PM
 #19

я с самого детства мечтаю о большом уютном доме. пусть это будет даже не дача, но я всегда хотела иметь такую собственность. надеюсь, что очень скоро моя мечта сбудется
hellbrowncat
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
February 07, 2018, 04:51:55 PM
 #20

Я живу в частном доме и огородик небольшой присутствует, основная проблема нехватка времени, но летом зелень на столе вся своя.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!