Bitcoin Forum
June 25, 2024, 03:26:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Эти дачи стали реально "для богатых"  (Read 389 times)
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 05:34:06 AM
 #21

Я живу в частном доме и огородик небольшой присутствует, основная проблема нехватка времени, но летом зелень на столе вся своя.

Ну, у вас не дача, а дом. Вы здесь живете. А разговор о том, что люди содержат сразу 2 дома, один из них - это разорительная дача.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 05:45:24 AM
 #22

Я живу в частном доме и огородик небольшой присутствует, основная проблема нехватка времени, но летом зелень на столе вся своя.

Ну, у вас не дача, а дом. Вы здесь живете. А разговор о том, что люди содержат сразу 2 дома, один из них - это разорительная дача.

Да, соглашусь, дача- занятие, съедающее  большую часть бюджета семьи. Бесконечные машины с землей, навозом, щебнем. Достройки- перестройки. Заправка газовых баллонов. Электричество и вода для полива. Бензин на машину.... Huh Huh Huh
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:30:57 PM
 #23

Понятно что не любой сможешь содержать дачу, тем более, если на ней человек не живет, а только приезжает отдыхать время от времени.
mancewa1408
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:44:34 PM
 #24

Дача-это хорошо, дача - это не обязательно только огород. У нас она для отдыха, много травы, сад, есть маленькая тепличка и маленький надувной бассейн, чуть ниже по улице речка. И это не роскошь. Это уже летняя потребность. Не всегда получается поехать на море или ещё куда. А дача есть.
ilkach
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 01:41:57 PM
 #25

Конечно считали. Сколько тратится сил и энергии, денег на этот урожай, дешевле купить все в магазине. Но тут вопрос в магазине все ли натурально.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 02:58:59 PM
 #26

Конечно считали. Сколько тратится сил и энергии, денег на этот урожай, дешевле купить все в магазине. Но тут вопрос в магазине все ли натурально.

Так вот и лучше потратить силы на поиск "натурального" в магазинах, быстрее, дешевле и выбор большой.
Помидоров всегда 2-3-4 вида, огурцов и того больше, даже, если брать все самое дорогое, все-равно выйдет дешевле, чем выращенное на даче. А вы думаете дачные удобрения очень полезные? А землю, песок откуда привезли? Откуда дешевле. А это где? Не там ли, где радиационная зона?
А вода на даче чистая? Вы делаете замеры ежегодно?
dudka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 03:03:38 PM
 #27

"Нищета,бедность, нищета : с этой карусели не слезем до старости".
у людей в наших странах это в крови уже. потому и дачи и грязь вместо других стран и моря.
Соль в том, что люди считают, что дачи окупаются. но это не так. ведь помимо денег туда вкладываешь свои силы и время. а профит жалок. Но если вы используете дачу, как место, где можно посидеть, подумать, уединиться или отпраздновать типа на природе какое-либо событие, то думаю, что дачи имеют место быть.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
February 10, 2018, 03:10:47 PM
 #28

Смотрю сейчас на полку в кладовой, а там варенье из абрикос, из груш. Своих. И картошки своей немного было, а она вкуснее любой покупной. И горох зеленый прямо с грядки. И косой помахать люблю. Вот уже февраль, и организм начинает просить нагрузки.
И вообще там воздух, солнце, и я на огороде всегда пою. Значит душе хорошо, раз она поет.
Просто не надо превращаться в раба огорода. Просто делать всё в свое удовольствие. И будет замечательно.

cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 03:19:24 PM
 #29

молодец автор,с умом подошел к писанине, но то что дачи для богатых чучуть не так, мало кого они превлекают из молодежи, для тех кто их содержит это дорого,но цена низка

crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
February 10, 2018, 03:29:57 PM
 #30

молодец автор,с умом подошел к писанине, но то что дачи для богатых чучуть не так, мало кого они превлекают из молодежи, для тех кто их содержит это дорого,но цена низка
Эм... я  один ничего не понял?
Ну, а то, что описал ТС - это сад, а не дача. Сады в текущих реалиях выгодно лишь тем, что не тратит на проезд/бензин и у кого куча свободного времени (пенсионеры). Особой экономией там не пахнет, но душу греет, что все сам вырасти (и заодно обеспечил досуг/физ. активность). Дача - это когда дом с норм. стенами, баня, веранда, мангал, погулять по лесу вокруг и можно что-то посадить, что не требует серьезного ухода (это про средний класс, так скажем, а не про олигархов). Расходы на бензин не напрягают, зимой можно в баньке погреться. Это дача. На ней не надо растить сотни килограмм огурцов и тонну картошки. И, самое главное, в ней можно жить во время отпуска. Сранивать ее с поездками в жаркие/туристические страны смысла нет, это просто разный тип досуга/отдыха. В более молодом возрасте хочется мир посмотреть, постарше хочется уютного грезда себе.
LuchikSveta
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 10


View Profile WWW
February 10, 2018, 04:06:16 PM
 #31

на даче надо работать, а не отдыхать. Конечно ты выращиваешь и ешь своё. Но оно этого не стоит.
Это обязанность каждого дачника там работать? Или при покупке дачи подписываешь контракт какой то, что если не будешь работать то посадят?
Я на даче отдыхаю от суеты. Я там по настоящему расслабляюсь Cool

Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
February 10, 2018, 04:12:05 PM
 #32

ну не знаю, по миру кататься это конечно хорошо, но когда есть своя дача это еще лучше)
на мой взгляд..)
Veranast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 04:42:19 PM
 #33

Дача - она для души. Если вам нравится ковыряться в огороде и вы делаете это с удовольствием, у вас никогда не встанет такого вопроса, как вы поставили.
А если дача превращается в каторгу для всей семьи, когда выьзаставляеете всех туда ехать, копать, что-то собирать там, чинить, плюс встают вопросы о деньгах, тогда конечно, продавайте, и отковывайте на ваш отдых в странах. А так, многие держат дачи для красного словца, мол у меня и дача и квартира и весь я такой крутой, а по сути- не дача, а сарай со старым хламом у черта на куличиках.
Просто кому-то это реально кайф. А вы в своём посте, прямо таки призываете сжечь все эти дачи.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 10, 2018, 04:46:18 PM
 #34

Есть люди которых тянет к земле ( на дачу ) и которые чисто городские ( урбанисты ), т.е. и те и другие ориентируются не на выгоду, а на желание, т.к. с текущей стоимостью овощей и фруктов одна поездка на дачу уже перекрывает стоимость, не говоря о времени, силах, стоимости земли и ухода за домиком
Hellstaff02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 04:59:27 PM
 #35

На дачу езжу только одыхать, огорода нет, есть только  газонная трава и фруктовые деревья и цветы, так чтос впахивать на огороде мне не приходится. Это выбор каждого, комуто нравится приехать на дачу в пятницу стать буквой Г и так до воскресенья. Нравится  пусть ездят. Всем приятного отдыха на даче
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 10, 2018, 05:10:05 PM
 #36

На дачу езжу только одыхать, огорода нет, есть только  газонная трава и фруктовые деревья и цветы, так чтос впахивать на огороде мне не приходится. Это выбор каждого, комуто нравится приехать на дачу в пятницу стать буквой Г и так до воскресенья. Нравится  пусть ездят. Всем приятного отдыха на даче
Абсолютно в точку.
Да в 90-х дачи реально давали многим прокормиться и прожить.
Сейчас же замечаю за соседями и собой стойкое желание использовать это исключительно для собственного удовольствия. Заниматься любимым делом на природе, выращивать то, что действительно интересно.
Если у вас там что ветшает и дорого содержать, значит действительно это не ваше. Ездите за границу. Мы уже все ей наелись, предпочитаем совмещать с дачами или вообще отказываться в пользу последних.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 03:43:25 AM
 #37

А я предпочитаю в городе отдыхать, и зимой, и летом. Летом в центре  все вымирают. Зато чудесная архитектура, прекрасные виды. Я, наверное, урбанист. Выросла в большом городе и никак не могу им "напитаться" до конца.
Мне не нужны дачи. Я люблю город.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 03:56:56 AM
 #38

Понятно что не любой сможешь содержать дачу, тем более, если на ней человек не живет, а только приезжает отдыхать время от времени.

А я очень сомневаюсь, что он там реально "отдыхает". Это самообман.
Если только вы не считаете отдыхом "тяжелый физический труд, с очень сомнительным  результатом и фермерским успехом"
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 24, 2018, 12:11:17 AM
 #39

Убеждаем в этом родителей мужа уже лет 5. Самое главное пи всех этих вложениях,урожай мизерный и не окупает расходов.

KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 12:32:27 AM
 #40

Думаю каждый развлекается как может. Не обязательно все телодвижения оценивать в денежном эквиваленте.

Я всегда буду против
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!