Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:43:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Чарли Ли — DeCenter: «Биткоин навсегда останется на  (Read 72 times)
Vitaliy777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:29:04 AM
 #1

Мы взяли интервью у Чарли Ли — создателя лайткоина, а также, безо всяких сомнений, одного из самых влиятельных деятелей на криптоарене.                                 — Господин Ли, мы очень рады приветствовать вас на DeCenter! Первый вопрос — уверен, вы его ожидали — вы когда-либо бывали в России? Известно ли вам, что происходит в нашем криптомире? К слову, наш основатель, Евгений Гордеев, инвестировал 1 биткоин в лайткоин в рамках своего эксперимента #52ВТС, что уже значительно увеличило общую стоимость его портфеля.

Да, я бывал в России, но проездом. В будущем я бы хотел посетить эту страну снова!

— По сравнению с началом предыдущего года, цена лайткоина увеличилась приблизительно на 5,750%. Каковы, по вашему мнению, причины столь стремительного роста?

Начало массового использования криптовалют. Как и в случае с биткоином, намного больше людей стало слышать о лайткоине, а также покупать и использовать его. Однако это означает и повсеместную спекуляцию, и спекуляция — как раз то, что обусловило недавний рост цены.
— И Cboe, и CME запустили торговлю фьючерсами на биткоин в декабре прошлого года. Как вы упомянули в одном из своих твитов, прошло немало времени с тех пор, как вы в последний раз торговали фьючерсами. Теперь, когда данный дериватив стал доступен и для биткоина, планируете ли возобновить трейдинг? Каковы возможные последствия появления подобного финансового контракта для рынка криптовалют в целом?

Да, я планирую вернуться в торговлю фьючерсами, однако на этот раз сосредоточусь именно на фьючерсах на биткоин. Я считаю, что они принесут намного больше ликвидности в торговлю биткоином. Это первый шаг к одобрению биржевых индексных биткоин-фондов.

— Согласно заявлению президента Cboe Криса Конкеннана, компания может выпустить на рынок и другие финансовые продукты, такие как фьючерсы на эфир и биткоин кэш. Если бы один из крупнейших в мире биржевых операторов собирался анонсировать фьючерсы на лайткоин, вы бы поддержали подобный ход?

Я бы, безусловно, поддержал эту идею. С моей точки зрения, чем больше у людей возможностей начать использовать лайткоин, тем лучше.

— Отмена хардфорка биткоина SegWit2x — ошибка? Мы видели много различных мнений от участников наших чатов…

Нет, как по мне, хорошо, что SegWit2x отменили. Я выступал против него. Изменения, связанные с биткоином и лайткоином, должны внедряться лишь после достижения консенсуса. В данном случае ничего подобного и близко не было.

— Команды ACINQ, Blockstream и Lightning Labs объявили о готовности релиз-кандидата сети Lightning 1.0, а также об успешном тесте в сети биткоина. Поделитесь своим видением того, какое влияние это будет иметь на сеть биткоин в долгосрочной перспективе.

Сеть Lightning поможет биткоину и лайткоину с масштабированием. Меня это очень воодушевляет, и я с нетерпением жду, когда все начнут ее использовать. Совместимые транзакции также позволят пользователям очень просто напрямую обменивать лайткоин на биткоин (и наоборот).

— С момента публикации вашей известной статьи под названием «Мое видение использования SegWit и сети Lightning для лайткоина и биткоина» в январе прошлого года, состоялось несколько хардфорков биткоина. И поскольку «гражданская война», видимо, далека от завершения, какой из биткоинов вы считаете настоящим и почему?

Биткоин навсегда останется настоящим биткоином. Если сами люди все еще называют его биткоином, значит, это и есть биткоин. Что-либо изменится — и мы об этом узнаем. Биткоин кэш — это всего лишь еще один альтернативный блокчейн — такой же, как и лайткоин.

— В июне 2017-го вы покинули Coinbase, где занимали должность технического директора. Тогда вы сообщили, что собираетесь посвятить все силы на развитие лайткоина. И только взгляните на невероятные результаты, которых вы уже достигли! Каковы ваши планы касательно дальнейшего развития экосистемы лайткоина?

Я думаю, самое главное на сегодняшний день — это принятие. Принятие биржами, мерчантами и пользователями. Необходимо, чтобы больше бирж поддержало LTC для повышения ликвидности. Необходимо, чтобы больше служб, позволяющих принимать платежи, и мерчантов поддержало LTC, и люди могли тратить LTC где угодно. И наконец, необходимо, чтобы больше людей использовало LTC в повседневной жизни.

— Множество криптоэнтузиастов из нашего сообщества искренне верят в ваш проект. Им также очень хотелось бы узнать, в какие валюты или токены, кроме лайткоина, вы бы советовали вложить средства?

Биткоин и лайткоин — это две главные валюты, в которые я верю.

— Недавно вы обосновали свое решение о продаже и пожертвовании всех ваших LTC. Возможно, вы хотели бы что-либо добавить по этому поводу? Каким благотворительным организациям вы решили пожертвовать?

На данный момент я пожертвовал не все. Скорее всего, я выберу тех, кто поможет в развитии криптовалюты и блокчейна. А пока, я пожертвовал Litecoin Foundation и MIT Digital Currency Initiative.                                                                                                                                                                              https://decenter.org/p/169-charlie-lee-interview-ru?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com         
1715373792
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715373792

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715373792
Reply with quote  #2

1715373792
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
January 29, 2018, 05:40:58 AM
 #2

Грамотный ничего не скажешь. Одно сильно смущает что он продал все свои монеты на пике, надеюсь не забросит свои проект и будет его дальше развивать. По поводу биткоин кеша - как он осадил всех сторонников Вера, биткоин был, есть и будет оставаться самим собой, какие бы форки не лепили.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 29, 2018, 06:36:07 AM
 #3

не вызывает доверия этот гусь. как многие китаезы очень хитрый. может говорить одно а делать другое. давай те подождём его поступков. уверен он еще свою сущность не раз покажет

Sergcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:34:38 AM
 #4

так как у всех крипт, кроме битка, есть владельцы, логично, что они будут пиарить свои проекты
Natanashi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 09:12:27 AM
 #5

Каждый основатель криптовалюты считает, что в идеале останется только его валюта и биток. Его подход весьма оптимистичен и немного преувеличен. Но, стоит признать, что лайткоин действительно удачный проект.
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
January 29, 2018, 08:52:43 PM
 #6

Правильный подход у Чарли.Надо повышать принятие этой самой криптовалюты а не пампится на новостях.
А от интервью ожидал чего-то большего.Нету эксклюзивчика.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!