Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:58:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: $10К в месяц, продавая лошадиное....Биткоинмо  (Read 110 times)
Prometheu$ (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 29, 2018, 08:39:02 AM
 #1

Как заработать 10 штук зелени на лошадином навозе, используя криптовалюты? Удивительный опыт с маркетингом и новыми бизнес моделями! К вашему вниманию самые «дурно пахнущие» детали становления сервиса и подробности отчаянного эксперимента!

ShitExpress — это служба, которая позволяет людям оплатить коробку с лошадиным дерьмом и отправить ее анонимно любому человеку, куда угодно на планете. Оплата при помощи биткойнов гарантирует 100%-ю анонимность покупателя. Сегодня вы сможете заказать за эквивалент всего лишь $16.95 — подарочную упаковку лошадиного дерьма, отправку по назначению и персональное сообщение для получателя. Выражение на лице неприятного вам человека, радостно раскрывшего коробку с «подарком»? Бесценно!

Оцените наши результаты:
За 30 дней мы сделали приличную сумму в 10,120 долларов, просто продавая экскременты, не тратя при этом ни пенни на рекламные объявления или маркетинг вообще. Больше чем 490,000 уникальных посетителей за это время лайкали, постили, отмечали в своих твиттерах и комментировали сервис. Мы привлекли внимание более чем 500 СМИ и веб-сайтов; также на нас ссылались при помощи внешних ссылок из 1,625 источников в сети. По состоянию на 4 декабря мы уже отправили кучу лошадиных какашек в 36 разных стран мира.

От идеи до действительности
За прошлые 7 лет я получил много хорошего опыта в онлайн-торговле и предпринимательстве. Не только участвуя в развитии десятков интернет-проектов, веб-сайтов, электронных магазинов и приложений для наших клиентов, но также и управляя несколькими собственными проектами в различных сферах бизнеса.

Не все проекты принесли крупный успех. Тем не менее, начиная с 3-5 проектов в год, я всегда полностью уверен, что хотя бы 1 из них окажется успешным. Это — моя мотивация, в которую я верю.

Свободные электронные книги, ноты для пианино, конкурсы и бесплатные услуги или некоторые супер-простые информационные сайты; это то, что заставляло меня напряженно трудиться в течение многих лет. Многое было забыто, но я извлек колоссальный опыт из сделанных ошибок. Я точно буду использовать все это знание в будущем.

Пора создавать «реальное дерьмецо»!
Идея посылать дерьмо по почте (как фальшивое, так и настоящее) не была для меня новинкой. Легко найти тысячи необычных, сумасшедших, бесполезных, странных и т.п. бизнесов, если хорошенько оглядеться вокруг. Но мне было любопытно сделать так, чтобы эта идея стала глобальным успехом по всему миру, а люди говорили о ней в любой стране.

Из многих идей, которые я обычно выбираю для реализации, эта показалась особенно прикольной для меня лично, так что я занялся делом. В наши дни непросто привлекать внимание людей подобными сервисами, задачка предстояла не из легких. Я также понимал, что это могло быть серьезной тратой времени попусту, если окажется, что с такой идеей бизнес начинать даже не стоило…

Как большой поклонник идеи MVP — Минимальный Жизнеспособный Продукт, я вполне был уверен насчет старта.

Выпуск продукта на максимально раннем этапе помогает Вам понять потребности и собрать мысли от ваших потенциальных клиентов. Изучение мнения клиентов — самое важное занятие, эти знания помогут вам с делом.

MVP — новый продукт, который позволяет команде собирать максимально много знаний от клиентов с наименьшим количеством затрат» — Эрик Рис, цитата из Гида по Минимальному Жизнеспособному Продукту

Как говорит Алекс Тёрнбулл из Groove , «Почти каждая ошибка, которую мы сделали, может быть приписана непониманию нужд наших клиентов на раннем этапе бизнеса».

Веб-сайт был создан в течение одного лишь долгого вечера, включая все тексты, изображения и функции. Все было настроено и готово к приему новых посетителей, но… сюрприз! Пока никто не заходил.

Вот тут-то я и начал сомневаться… Что если посетитель сделает заказ? Как обработать? Как найти лошадиное дерьмо в этом городе? Как насчет удобного, вполне доступного по финансам способа упаковки? Каков будет правильный размер и вес? Как упаковывать коробку? Что еще можно будет добавить? Как убедить людей на таможне, что это — реальный подарок, который оценен в 3-5 долларов? Как насчет странного чувства, когда несешь коробку с лошадиным дерьмом для отправки на почтовое отделение?

Если один человек может задать столько вопросов, несколько человек смогут просто завалить сервис своими вопросами. Следовательно, тут началось промедление.

Единственная вещь, которую я смог сделать в период с марта до октября, так это спросить нескольких своих друзей, живущих близко к фермам и конюшням, готовы ли они делать  упаковку и отправлять товар вместо меня. Конечно, все слегка обалдели от моей идеи, и фактически никто не захотел принять в этом участие.

Я знал с самого начала, что не стоит винить кого-либо в неудачах, кроме самого себя. Именно основатель бизнеса выступает тем двигателем, который должен показать самое большое усилие на старте проекта. Если есть другая персона, готовая помогать, основатель бизнеса все равно остается тем, кто одобряет или принимает решения.

На несколько месяцев я прекратил продвижение проекта и продолжал обсуждение со своими друзьями и знакомыми. Чаще всего это единственный способ определить, насколько велика ваша «проблема». Конский навоз, упаковка, этикетка, обработка платежей, отправка посылок по всему миру… это вообще реально сделать?

«Ты живешь недалеко от конюшен и лошадиный навоз — почти бесплатный! Класс!»

Внезапно я понял, что нахожусь буквально в одном шаге от создания этого бизнеса. Каким-то странным образом мне удалось зарядиться энергией от последних лучей солнца в Сентябре и уговорить себя сесть и хорошенько поработать над идеей.

Я немного поискал в Интернете и нашел некоторые сайты, которые могли привести ко мне посетителей бесплатно. Люди любят оставлять комментарии к чему-то весьма неопределенному и шокирующему, так что комментарии «о лошадином навозе» были как раз тем, чего мне хотелось достичь больше всего.

Первый анонс я запостил на биткойн-форуме, так как уникальность моего сервиса базируется на принятии к оплате криптовалют. Я также перевел сайт на Французский и Испанский и создал соответствующие анонсы в спец. разделы для носителей языков. Хороший шаг, потому как в специализированных разделах для других языков, кроме английского, как правило, меньше тем и следовательно больше внимания достается тем немногим, что имеются.

Затем сделал ссылку на Reddit, выбрав подразделы «Биткойн» и «Стартапы». Reddit — весьма хороший источник траффика, даже если большинство комментариев не всегда уместны и не вполне понятны, в целом качество его на высоте, так что никогда не знаешь, кто именно захочет посетить твой сайт оттуда.

На протяжении того дня сайт получил 5584 посетителя, из которых 48 процентов пришли с форума Биткойна, 31 процент — с Reddit, остальной траффик был смесью «реферальных» и «социальных» ссылок. Я был поражен, увидев такие высокие цифры посещений. Я потратил весь день, проверяя статистику и читая комментарии, мириады которых были преимущественно позитивными.

Первые заказы

Первые 4 заказа были оплачены в тот же день позже. Транзакции были подтверждены и я задумался над тем, что кто-то реально готов платить деньги за дерьмо. Вау, невероятно!

В последующие дни я хотел как можно более детально настроить проект. Я купил несколько вариантов пластиковых и бумажных коробок, конвертов разного размера, стикеров и наклеек. После нескольких часов экспериментирования мне удалось получить идеальную комбинацию, которая поистине бесценна.

Тем временем я старался завлечь как можно больше посетителей с форума Биткойн и Reddit. Не очень хорошо получалось. Я не хотел спамить. Знал, что если еще раз оставить просто ссылку на сайт — это не поможет. Форумы модерируются людьми, к тому же на Reddit есть модуль анти-спама, который не позволит вам развернуть персональную рекламную компанию гигантских масштабов. Могут еще и заблокировать, или пост будет виден только вам и никому больше.

После срока в 10 дней были отправлены первые заказы. Так как сервис является на 100 процентов анонимным мне не нужно было отсылать заказчикам какие-либо письма с подтверждением. Я не знал никакой информации о заказчиках. В наши дни такой уровень анонимности не очень то распространен…

Но так или иначе а активность на сайте начала понижаться. Было несколько сотен посетителей, которые делали достаточное количество заказов. Очень много заказов не оплачивались. Я не понимал, почему люди это делали. Они правильно заполняли все необходимые формы, после чего попросту не отправляли свои биткойны.

Среди тех некоторых, кто оплатил заказ, был Джейсон Коблер с Motherboard, который сделал первый в своей жизни заказ товара при помощи биткойнов. Он заинтересовался в какашках и решил отправить коробку самому себе. 3 ноября он сделал видео открытия посылки.

Видео и продолжение в ИСТОЧНИКЕ
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!