Bitcoin Forum
June 26, 2024, 04:56:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Вопрос по myetherwallet  (Read 2719 times)
DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 10:46:13 AM
 #81

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?
Badboy[BTC]
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
February 10, 2018, 11:28:50 AM
 #82

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Если компьютер без вирусов то безопасно. А если у вас там какой то троян, то он может перехватить даные
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
February 10, 2018, 12:15:01 PM
 #83

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Если компьютер без вирусов то безопасно. А если у вас там какой то троян, то он может перехватить даные
Если есть троян, то он может и стырить файл джсон, и все остальные способы входа.
А так если комп чистый, и заходишь на правильный сайт - то любой способ безопасен.
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 01:08:40 PM
 #84

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Если компьютер без вирусов то безопасно. А если у вас там какой то троян, то он может перехватить даные
Если есть троян, то он может и стырить файл джсон, и все остальные способы входа.
А так если комп чистый, и заходишь на правильный сайт - то любой способ безопасен.
Я же правильно понимаю, что не только троян может украсть или перехватить приватный ключ, или только он? Я замечал что у меня на компе есть парочку вирусов, но трояна в их числе нет, на сколько безопасен комп с этими вирусами?

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
February 10, 2018, 01:14:39 PM
 #85

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Если компьютер без вирусов то безопасно. А если у вас там какой то троян, то он может перехватить даные
Если есть троян, то он может и стырить файл джсон, и все остальные способы входа.
А так если комп чистый, и заходишь на правильный сайт - то любой способ безопасен.
Я же правильно понимаю, что не только троян может украсть или перехватить приватный ключ, или только он? Я замечал что у меня на компе есть парочку вирусов, но трояна в их числе нет, на сколько безопасен комп с этими вирусами?
Компьютер с вирусами и безопасность вашего приватного ключа это несовместимые вещи. Во первых привкей нужно хранить на флешке, а во вторых считайте что ваш адрес мев скомпрометирован.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 12, 2018, 11:08:30 AM
 #86

Если есть троян, то он может и стырить файл джсон, и все остальные способы входа.
А так если комп чистый, и заходишь на правильный сайт - то любой способ безопасен.

Я там чуть повыше спрашивал, о никто не ответил - может вы поможете. JSON файл - это то, который генерирует сам MEW при регистрации кошеля?

Я же правильно понимаю, что не только троян может украсть или перехватить приватный ключ, или только он? Я замечал что у меня на компе есть парочку вирусов, но трояна в их числе нет, на сколько безопасен комп с этими вирусами?

Вам правильно ответили что нельзя ставить вопрос о безопасности при наличии вредоносного кода, найденного на вашей машине.

Для проверки того или иного файла на вшивость или для оценки насколько был опасным обнаруженный вирус можно пользоваться услугами сайта VirusTotal - он весьма полезен в этом деле.

Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
February 12, 2018, 11:16:31 AM
 #87

Лучше иметь хороший платный антивирусник,чтобы голова не болела каждый раз. И если на компе уже имеются "безобидные" вирусы, не стоит рисковать, так как на сколько они безобидны,вы можете узнать со временем.
Berinto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 11:35:30 AM
 #88

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Если компьютер без вирусов то безопасно. А если у вас там какой то троян, то он может перехватить даные
Если есть троян, то он может и стырить файл джсон, и все остальные способы входа.
А так если комп чистый, и заходишь на правильный сайт - то любой способ безопасен.
Я же правильно понимаю, что не только троян может украсть или перехватить приватный ключ, или только он? Я замечал что у меня на компе есть парочку вирусов, но трояна в их числе нет, на сколько безопасен комп с этими вирусами?
Пользуйся как я маком и забудь про вирусы и прочую дрянь.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
February 12, 2018, 11:51:17 AM
 #89

Даже мак не спасет от фишинговых сайтов или подмены днс. Лучше всего завести все нужные сайты в закладки и от туда их открывать для надежности.
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
February 12, 2018, 02:03:44 PM
 #90

Если есть троян, то он может и стырить файл джсон, и все остальные способы входа.
А так если комп чистый, и заходишь на правильный сайт - то любой способ безопасен.

Я там чуть повыше спрашивал, о никто не ответил - может вы поможете. JSON файл - это то, который генерирует сам MEW при регистрации кошеля?

Я же правильно понимаю, что не только троян может украсть или перехватить приватный ключ, или только он? Я замечал что у меня на компе есть парочку вирусов, но трояна в их числе нет, на сколько безопасен комп с этими вирусами?

Вам правильно ответили что нельзя ставить вопрос о безопасности при наличии вредоносного кода, найденного на вашей машине.

Для проверки того или иного файла на вшивость или для оценки насколько был опасным обнаруженный вирус можно пользоваться услугами сайта VirusTotal - он весьма полезен в этом деле.
Да, JSON - это тот который сам mew генерирует.
И да, конечно не только троян может стырить приватные ключи и все прочее. Единственное отличие трояна от  прочей нечисти в том, что троян может попасть на комп только если сам пользователь его скачает. В то время как например червь, может проникнуть на комп самостоятельно, без скачивания.
rebrik7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 259


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 12, 2018, 03:29:15 PM
 #91

Поставил МетаМаск по их настойчивой рекомендации. Через некоторое время смотрю, а адрес то кошелька в нём изменился и не совпадает с моим первоначальным!
Зашел в MEW через приватный ключ - там отображается старый адрес.
Не могу сказать что это всё означает, но Метамаском пользоваться перестал.
Так как вхожу на сайт MEW только через закладку в браузере, то вход в колешелек делаю через ключ.
Странно, никогда о таком не слышал. У меня уже долго этот кошелек в браузере работает, такого не было.
Вместо тебя случайно никто там не переавторизовался?
Жалоб как таковых подобных не видал, интересно даже, что произошло. Ты так и не разобрался в причинах?

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
mainthread
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
February 12, 2018, 03:50:29 PM
 #92

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Похоже, безопаснее всего входить через аппаратные кошельки. По крайней мере, в таком случае доступ идет только через пин-код, который вводится на самом девайсе. Во всех других случаях доступ происходит посредством манипуляций с компом, даже если ключи/файлы на флешке, а это уже определенный риск.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 13, 2018, 07:06:18 AM
 #93

Лучше иметь хороший платный антивирусник,чтобы голова не болела каждый раз. И если на компе уже имеются "безобидные" вирусы, не стоит рисковать, так как на сколько они безобидны,вы можете узнать со временем.
Воу-воу! Подождите-ка! Что вы такое говорите! Не вводите в заблуждение тех, кот еще не достаточно подкован технически!

Узнать что конкретно делает вредоносное ПО можно в самом антивируснике, если он такой информации не предоставляет, то можно воспользоваться ВирусТотал (как я писал выше) или просто погуглить. Но уж точно не оставлять это на откуп времени! И вот еще - то, что антивирусник платный не значит что он лучше.

Ну вот, а то с такими советами..


Да, JSON - это тот который сам mew генерирует.
И да, конечно не только троян может стырить приватные ключи и все прочее. Единственное отличие трояна от  прочей нечисти в том, что троян может попасть на комп только если сам пользователь его скачает. В то время как например червь, может проникнуть на комп самостоятельно, без скачивания.

За разъяснения спасибо!
А насчет червей хотелось бы добавить, чтобы народ сильно не параноил. Насколько мне известно большинство червей довольно быстро становятся известными и от них делают заплатки. Последний такой - WannaCry. - Поправьте, если не прав. Так что хороший обновленный антивирусник и личная внимательность уже довольно крепкая защита.


istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
February 13, 2018, 07:09:12 AM
 #94

Похоже, что польза от аппаратных кошельков нулевая и они больше имеют "эффект плацебо", то есть успокаивают своих владельцев и снижают паранойю. Хотелось бы, чтобы в будущем ситуация изменилась и они приносили реальную практическую пользу людям.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
February 13, 2018, 11:24:29 AM
 #95

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Triss Merigold
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

The Future of Security Tokens


View Profile
February 13, 2018, 12:24:02 PM
 #96

Внесла ссылку на mew в закладки и взяла себе за правило даже переходя по этой ссылке проверять адрес сайта и зеленый блок. И при этом все равно задумываюсь о MetaMask.
А также в качестве превентивных мер платный антивирусник и программа-уборщик CCleaner, которая весь шлак и мелкий мусор с компа удаляет.Не скажу, что это прямо очень полезно и необходимо, но меня успокаивает)

l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
February 13, 2018, 12:30:09 PM
 #97

На мой взгляд использование виндовс и безопасность вещи несовместимые. 99% всех вирусов троянов кейлоггеров пишется именно под винду.
Используйте Linux.
Из простейших в освоении дистрибутивов могу порекомендовать Ubuntu.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 14, 2018, 06:10:37 AM
 #98

На мой взгляд использование виндовс и безопасность вещи несовместимые. 99% всех вирусов троянов кейлоггеров пишется именно под винду.
Используйте Linux.
Из простейших в освоении дистрибутивов могу порекомендовать Ubuntu.

Согласен, но если всего одна машина и памяти в ней немного, чтобы с виртуальной заморачиваться, то и приходится жить с виндой и таскать антивирусник за собой. Или вы предполагали полный отказ от виндовс?

При наличии нужной суммы я конечно лучше куплю комп, поставлю на него Убунту и буду иметь дела с криптой с него, чем потрачусь на традиционный хардварный кошель.

maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
February 14, 2018, 06:57:07 AM
 #99

На мой взгляд использование виндовс и безопасность вещи несовместимые. 99% всех вирусов троянов кейлоггеров пишется именно под винду.
Используйте Linux.
Из простейших в освоении дистрибутивов могу порекомендовать Ubuntu.

Согласен, но если всего одна машина и памяти в ней немного, чтобы с виртуальной заморачиваться, то и приходится жить с виндой и таскать антивирусник за собой. Или вы предполагали полный отказ от виндовс?

При наличии нужной суммы я конечно лучше куплю комп, поставлю на него Убунту и буду иметь дела с криптой с него, чем потрачусь на традиционный хардварный кошель.

да купите себе недорогой б/у ноутбук и делов-то...на нем линукс будет летать гораздо лучше чем винда) и для этих целей вполне себе сойдет! если конечно так боитесь большого брата)) Shocked

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 15, 2018, 06:56:11 AM
 #100

Поставил МетаМаск по их настойчивой рекомендации. Через некоторое время смотрю, а адрес то кошелька в нём изменился и не совпадает с моим первоначальным!
Зашел в MEW через приватный ключ - там отображается старый адрес.
Не могу сказать что это всё означает, но Метамаском пользоваться перестал.
Так как вхожу на сайт MEW только через закладку в браузере, то вход в колешелек делаю через ключ.
Кажется я знаю в чем дело. Когда вы только поставили МетаМаск он сам генерирует первый кошель (адрес естественно отличается). Далее вы на сайте жмякаете "Коннект ту МетаМаск" и ничего не происходит - подозрительно, согласен.

Дабы все работало как надо - необходимо добавить в МетаМаск публик адрес нужного (в вашем случае старого) и тогда всё заработает. Вот еще что - такие "добавленные" кошельки МетаМаск маркирует иконкой "LOOSE" - это значит что он создан не в МетаМаске и в случае чего восстановить его не получится.

да купите себе недорогой б/у ноутбук и делов-то...на нем линукс будет летать гораздо лучше чем винда) и для этих целей вполне себе сойдет! если конечно так боитесь большого брата)) Shocked

Да, так скорее всего и поступлю. Не ясно правда при чем тут большой брат. Так обычно слежку называют, а не мошенников/воров.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!