Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:37:25 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Вопрос по myetherwallet  (Read 2711 times)
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 06:58:50 AM
 #101

Кто нибудь сталкивался с локальным кошельком на Linux? Не получается запустить, а нормальной инструкции не могу найти.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 16, 2018, 06:25:55 AM
 #102

Кто нибудь сталкивался с локальным кошельком на Linux? Не получается запустить, а нормальной инструкции не могу найти.
Привет!
Вы бы изложили суть проблемы более развернуто - глядишь и удалось бы чем помочь. Иными словами нужны детали, хотя бы название кошелька.

biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
February 16, 2018, 06:34:05 AM
 #103

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Риск всегда есть но можно допустим если нет пока леджера входить через флешку. С компа или ноута удалить все данные а хранить только на флешке и когда нужно зайти завести монеты на биржу заходим и все.Главное убедиться чтобы все по шагом было норма.
Kevlar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 254


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
February 16, 2018, 09:31:09 AM
 #104

А вот вопрос. Насколько рискованно входить в свой кошелёк через приватный ключ?

Риск всегда есть но можно допустим если нет пока леджера входить через флешку. С компа или ноута удалить все данные а хранить только на флешке и когда нужно зайти завести монеты на биржу заходим и все.Главное убедиться чтобы все по шагом было норма.

В таком случае главный риск это вирусы. Как минимум надо лицензионный Касперский установить. Флешка не самый надежный хранитель... Молчу что можно потерять без восстановления. Таких ситуаций было уже очень много.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
klimenok1991
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 09:38:49 AM
 #105

Не так давно у меня тоже угнали достаточно большое количество монет. Теперь к вопросу безопасности подхожу более серьезно.
Нужно придерживаться некоторых правил.
1. Не храните на одном кошельке все монеты, разбрасывайте по разным кошелькам. Нужно держать на кошельках проектов, немного на биржах для трейдинга, на мэв. Мэв лучше завести несколько и раскинуть в равных долях. Даже если один кошелек взломают, то на втором средства останутся целые
2. Добавьте в закладки ссылки на биржи и кошельки, и переходите только с них. Очень много ифшинга в посиковиках, на которые как правило многие и нарываются.
3. Не держите пароли на компе. КАк минимум скиньте на флешку, или заведите менеджер паролей
4. Установите Adblock в браузер, чтобы блокировать всплывающие окна
5. И конечно же без антивируса не обойтись. Dr.Web, каспер подойдет, купите лицензию годовую, не скупитесь
Если будете придерживаться хотя бы этих правил, риски снизите процентов на 90% кражи ваших средств
Всем успехов!
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
February 16, 2018, 02:01:10 PM
 #106

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Где-где у вас крипта? На MEW?? Если бы это написал новичок, я бы еще понял, но увидеть такое от фула... Впрочем аккаунт явно купленный. MEW - это не кошелек, и никакой крипты там не может быть!
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
February 16, 2018, 02:10:14 PM
 #107

вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов
ezavarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 18

Thank you for +Merit


View Profile
February 16, 2018, 02:32:07 PM
 #108

Не так давно у меня тоже угнали достаточно большое количество монет. Теперь к вопросу безопасности подхожу более серьезно.
Нужно придерживаться некоторых правил.
1. Не храните на одном кошельке все монеты, разбрасывайте по разным кошелькам. Нужно держать на кошельках проектов, немного на биржах для трейдинга, на мэв. Мэв лучше завести несколько и раскинуть в равных долях. Даже если один кошелек взломают, то на втором средства останутся целые
2. Добавьте в закладки ссылки на биржи и кошельки, и переходите только с них. Очень много ифшинга в посиковиках, на которые как правило многие и нарываются.
3. Не держите пароли на компе. КАк минимум скиньте на флешку, или заведите менеджер паролей
4. Установите Adblock в браузер, чтобы блокировать всплывающие окна
5. И конечно же без антивируса не обойтись. Dr.Web, каспер подойдет, купите лицензию годовую, не скупитесь
Если будете придерживаться хотя бы этих правил, риски снизите процентов на 90% кражи ваших средств
Всем успехов!
Хорошая рекомендация. Но если человек не будет придерживаться главного правила - а именно переходить на сайты через поисковики браузеров, а не закладки. И гулять по всем ссылкам из писем, что к ним приходят, тот тут как говориться, горбатого...
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 16, 2018, 02:40:58 PM
 #109

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Где-где у вас крипта? На MEW?? Если бы это написал новичок, я бы еще понял, но увидеть такое от фула... Впрочем аккаунт явно купленный. MEW - это не кошелек, и никакой крипты там не может быть!
вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов
Забавно, человек даже не прочел предыдущий пост, и тоже считает MEW каким-то кошельком, с которого можно вывести токены. Куда вывести? Huh Кругом нубы с купленными фулами - видать дело было поставлено на поток Grin
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
February 16, 2018, 02:49:45 PM
 #110

вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов

МЕВ не может вводить двухфакторную авторизацию, т.к. это не предусмотрено самим блокчейном эфира. Это нужно создавать кабинет им отдельный для входа, туда уже ставить 2фа и только после входа будет доступен сам интерфейс. Но почему-то они не спешат решать эту проблему. Видимо, технически не все так просто.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
ICOhater
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 02:50:09 PM
 #111

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Где-где у вас крипта? На MEW?? Если бы это написал новичок, я бы еще понял, но увидеть такое от фула... Впрочем аккаунт явно купленный. MEW - это не кошелек, и никакой крипты там не может быть!
MEW = MyEtherWallet
Wallet = бумажник, кошелек
что не так ?

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
ICOhater
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 02:52:54 PM
 #112

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Где-где у вас крипта? На MEW?? Если бы это написал новичок, я бы еще понял, но увидеть такое от фула... Впрочем аккаунт явно купленный. MEW - это не кошелек, и никакой крипты там не может быть!
вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов
Забавно, человек даже не прочел предыдущий пост, и тоже считает MEW каким-то кошельком, с которого можно вывести токены. Куда вывести? Huh Кругом нубы с купленными фулами - видать дело было поставлено на поток Grin
а чем надо считать MEW ?

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
February 16, 2018, 02:54:03 PM
 #113

вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов

МЕВ не может вводить двухфакторную авторизацию, т.к. это не предусмотрено самим блокчейном эфира. Это нужно создавать кабинет им отдельный для входа, туда уже ставить 2фа и только после входа будет доступен сам интерфейс. Но почему-то они не спешат решать эту проблему. Видимо, технически не все так просто.

Особо смысла делать двухфакторную аутентификацию нету, для популярных браузеров уже придумали давно дополнения типа метомаска.
ICOhater
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 02:55:48 PM
 #114

вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов

МЕВ не может вводить двухфакторную авторизацию, т.к. это не предусмотрено самим блокчейном эфира. Это нужно создавать кабинет им отдельный для входа, туда уже ставить 2фа и только после входа будет доступен сам интерфейс. Но почему-то они не спешат решать эту проблему. Видимо, технически не все так просто.
Зависит от желания соответсвующей команды разрабов
Например, на блокчейне Bitshares - у OpenLedger есть 2FA , а у RuDEX нет

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
ICOhater
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 03:02:13 PM
 #115

вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов

МЕВ не может вводить двухфакторную авторизацию, т.к. это не предусмотрено самим блокчейном эфира. Это нужно создавать кабинет им отдельный для входа, туда уже ставить 2фа и только после входа будет доступен сам интерфейс. Но почему-то они не спешат решать эту проблему. Видимо, технически не все так просто.

Особо смысла делать двухфакторную аутентификацию нету, для популярных браузеров уже придумали давно дополнения типа метомаска.
те, кто в теме, не пользуются метамасками - а пользуются MEW оффлайн
отключают комп от инета, формируют транзакцию, потом подключаются и отправляют транзакцию в блокчейн

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 16, 2018, 03:10:32 PM
 #116

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Где-где у вас крипта? На MEW?? Если бы это написал новичок, я бы еще понял, но увидеть такое от фула... Впрочем аккаунт явно купленный. MEW - это не кошелек, и никакой крипты там не может быть!
вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов
Забавно, человек даже не прочел предыдущий пост, и тоже считает MEW каким-то кошельком, с которого можно вывести токены. Куда вывести? Huh Кругом нубы с купленными фулами - видать дело было поставлено на поток Grin
а чем надо считать MEW ?
MEW - это просто сайт, позволяющий формировать транзакции между адресами эфириума. Ну и куча всяких манипуляций с контрактами и т.д. То, что он называется MyEtherWallet не делает его кошельком. Это не более, чем красивое название. Ваш кошелек - это ETH адрес, который вы можете впихнуть хоть в MEW, хоть в  метамаск, хоть в другие сервисы. И средства вы храните не в MEW, а на своем ETH адресе. И я не понимаю, почему такие прописные истины нужно объяснять фул мемберу?
ICOhater
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 03:21:18 PM
 #117

подскажите пожалуйста, а что это за информация о разборках внутри команды разрабов mew? якобы теперь один из учередителей ушел и создал клона mew под другим названием. прочитал вчера новость и не могу понять это хорошо или плохо для меня как человека у которого есть крипта на mew.
Где-где у вас крипта? На MEW?? Если бы это написал новичок, я бы еще понял, но увидеть такое от фула... Впрочем аккаунт явно купленный. MEW - это не кошелек, и никакой крипты там не может быть!
вот мне было бы интересно кода в MEW введут друхфакторную авторизацию при выводе средств
а то фишинговые сайты оставят людей без токенов
Забавно, человек даже не прочел предыдущий пост, и тоже считает MEW каким-то кошельком, с которого можно вывести токены. Куда вывести? Huh Кругом нубы с купленными фулами - видать дело было поставлено на поток Grin
а чем надо считать MEW ?
MEW - это просто сайт, позволяющий формировать транзакции между адресами эфириума. Ну и куча всяких манипуляций с контрактами и т.д. То, что он называется MyEtherWallet не делает его кошельком. Это не более, чем красивое название. Ваш кошелек - это ETH адрес, который вы можете впихнуть хоть в MEW, хоть в  метамаск, хоть в другие сервисы. И средства вы храните не в MEW, а на своем ETH адресе. И я не понимаю, почему такие прописные истины нужно объяснять фул мемберу?
ну, и для полноты картины, приведите фул мемберу пример - когда кошелек является не "просто сайтом, позволяющим формировать транзакции"
пожалуйста
кроме того, вы называете MEW сервисом, но не поясняете - что это за сервис
Quote
То, что он называется MyEtherWallet не делает его кошельком.
что именно делает сервис - кошельком ?

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
cryptapok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 03:29:53 PM
 #118

Друзья, в связи с разделением команд мев на мев и mycrypto стоит ли ждать аналог этого кошелька на мобильном? Просто слышал что все технические спецы перешли во второй проект, поэтому думаю что в скором времени обрадуют чем-то...
eduard82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101



View Profile
February 16, 2018, 03:33:50 PM
 #119

Присоединяюсь к всему вышесказанному, это все направленно против фишинга... лучше и безопаснее всего заходить на МЭВ через закладки в своем браузере.
Захожу сегодня в MEW с закладки как положено, и чёто WiFi завис, щелкаю обновить страницу .... вуаля и я на фишинг сайте, будьте бдительны .
А как отличить фишинг сайт от оригинального, я вот честно тоже пока игнорю сообщение myetherwallet но понимаю что к хорошему это не приведет, мата маск тоже не очень хочется ставить, но наверное придеться или искать альтерантивное решение.

s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
February 16, 2018, 03:50:58 PM
Last edit: February 16, 2018, 04:36:23 PM by s1989
 #120

Кто нибудь сталкивался с локальным кошельком на Linux? Не получается запустить, а нормальной инструкции не могу найти.
Привет!
Вы бы изложили суть проблемы более развернуто - глядишь и удалось бы чем помочь. Иными словами нужны детали, хотя бы название кошелька.
Локальный версия МЕВ запускается везде, нужен только интернет браузер и архиватор. Скачать здесь файл "etherwallet-v***(версия последняя будет)***.zip" - https://github.com/kvhnuke/etherwallet/releases/latest, разархивировать, открыть файл index.html любым браузером.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!