Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:09:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Немного технического анализа.  (Read 894 times)
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 04, 2018, 05:11:30 AM
 #21

Да ну, лучше закупиться сейчас если еще этого не сделали и вернуться сюда к марту, когда все позеленеет и начнет отрастать. Сейчас если не самое дно то почти дно и в глобальной перспективе на 9 к закупиться или на 6 разница небольшая, если все ожидают рост от 35 к и выше.
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 04, 2018, 11:55:46 AM
 #22

Да ну, лучше закупиться сейчас если еще этого не сделали и вернуться сюда к марту, когда все позеленеет и начнет отрастать. Сейчас если не самое дно то почти дно и в глобальной перспективе на 9 к закупиться или на 6 разница небольшая, если все ожидают рост от 35 к и выше.
А если пойдет на 10$ и будет там оставаться 20 лет?
Я не буду здесь спорить. Просто то что все ожидают 35к для меня не о чем не говорит. Я торгую основываясь на техническом анализе, четком расчете, оценки рисков, а вы торгуйте очевидно в надежде на рост. Может вы и правы и рост действительно будет. Я как и все остальные будущего не знаю. Но я знаю, что надежда это точно не торговая стратегия. И я четко  понимаю что Биткоин может стоить как доллар так и миллион долларов, все зависит от того будет на рынке больше покупателей или продавцов. И именно для этого я здесь анализирую текущую ситуацию, а не просто пытаюсь угадать.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 05, 2018, 08:46:36 AM
 #23

      Как видим коррекционный отскок наверх не состоялся. Об опасениях по этому поводу я писал выше. Теперь уже можно точно сказать, что опасения оправдались. Следим за уровнями. Глобальных сигналов на покупку как не было так и нет пока.
      В пятницу американский рынок закрылся рекордным падением за полтора года. Так что настроение на финансовых рынках сейчас пока медвежье. Не думайте, что это не влияет на рынок крипты.

Торгую по тренду
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
February 05, 2018, 10:45:03 AM
 #24

И я четко  понимаю что Биткоин может стоить как доллар так и миллион долларов, все зависит от того будет на рынке больше покупателей или продавцов.
- ну это не так. В своей массе народ в убыток не сливает. А у хомяков биткоин уже кончается.
Так что криптовалюта как и акции в долгосрочной тенденции всегда растёт. Если бы этого не было никто бы не торговал.

Ну а что до краткосрока, сейчас то сейчас явный нисходящий тренд, который , впрочим может в любой момент прерваться.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 05, 2018, 11:18:31 AM
 #25

И я четко  понимаю что Биткоин может стоить как доллар так и миллион долларов, все зависит от того будет на рынке больше покупателей или продавцов.
- ну это не так. В своей массе народ в убыток не сливает. А у хомяков биткоин уже кончается.
Так что криптовалюта как и акции в долгосрочной тенденции всегда растёт. Если бы этого не было никто бы не торговал.

Ну а что до краткосрока, сейчас то сейчас явный нисходящий тренд, который , впрочим может в любой момент прерваться.


       Я повторюсь. Я не гадаю. Я рассчитываю исходя из технического анализа. И для стоимости в один доллар на рынке, Биткоину вовсе не нужно, чтобы его слили все или даже половина. Это вообще не показатель. В теории и 10% держателей хватит для того чтобы опустить цену и ниже одного доллара. У акций есть своя стоимость в конечном итоге, это стоимость компании долей которого является каждая акция. А у Биткоина своей стоимости нет. Он в основе равен нулю. Только рыночная стоимость его поддерживает. И держатели в долгосрок могут надеяться, верить и т.п., но цену Биткойна определяет только рынок. Кстати далеко не все акции выгодны в долгосрок. Тут вы заблуждайтесь. Можете сами проверить есть сотня примеров. Приведу один из личного опыта: знакомый купил акции Мечела в 2007 году. После кризиса в 2008 году они упали и до их пор не восстановились и наполовину. 10 лет прошло. Если считать на сегодня он потерял около 20 миллионов рублей. Держит в долгосрок тоже. Только в отличии от вас уже не верит. Десять лет держания его кое-чему научили. Можете открыть график Мечела и проверить мои слова.
      Я прошу всех кто держит и верит в рост проходить мимо. Я не для споров веду ветку, а для технического анализа и торговли по конкретным сигналам, а не на надежде, мечтах, желаниях.
      По техническому анализу пока нет сигналов на покупку. Есть довольно высокая вероятность сходить ниже. А дальше не факт что будет рост. Дальше будем смотреть на график, на конкретную ситуацию.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 05, 2018, 11:38:37 AM
 #26


       Как видим треугольник, который я обозначал на прошлом графике практически отработан. Пришли на одну из горизонтальных поддержек. Но учитывая, что эта поддержка сформировалась давно, сказать с уверенностью, что она сейчас остановит падение пока нельзя. На данный момент ничто не говорит о развороте. Ситуация может поменяться, а может и нет. Поэтому остается только ждать и отслеживать движения и уровни. Зелеными линиями обозначены сильные уровни сопротивления.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 06, 2018, 05:23:38 AM
Last edit: February 06, 2018, 07:44:16 AM by Riv
 #27



Кому нравится риск, можно взять лонг в надежде на отскок. Чисто по RSI перепроданность отыграть попробовать.
Но это только вам решать. Сигналов на разворот вверх по прежнему нет. Рекомендую на небольшую долю капитала, около 20-25%. Не забываем про стопы. Цель в районе 7800.

Торгую по тренду
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
February 06, 2018, 08:28:16 AM
 #28

уже сколько раз убеждаюсь не работает ТА на крипте, работаю только новости под них и курс в ту или иную сторону направляют, как выгодно нашим кукловодам

shortgun
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 09:56:59 AM
 #29

Черт возьми, как на экзамене по геометрии, сложно, не понятно, хоть бери книги для чайников по трейдингу и тех. анализу.
хоть  многие и твердят, что теханализ фуфло, однако я считаю, что любой трейдер должен его знать. хотя бы для того, чтобы понимать, о чём идет речь.
многие крупные банки публикуют в открытом доступе своё видение рынка, и там очень мало предсказаний на основе новостей, в основном теханализ по уровням.
Aria111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 10:13:53 AM
 #30

уже сколько раз убеждаюсь не работает ТА на крипте, работаю только новости под них и курс в ту или иную сторону направляют, как выгодно нашим кукловодам

Вы посмотрите выкладки выше. Треугольник идеально отработался. И почитайте про природу технического анализа на досуге. Он не может не работать просто. Все работает. И работает весьма даже четко. Надо просто уметь им пользоваться.
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
February 06, 2018, 10:13:39 PM
Last edit: February 06, 2018, 10:33:26 PM by lin_lin
 #31

Приведу один из личного опыта: знакомый купил акции Мечела в 2007 году. После кризиса в 2008 году они упали и до их пор не восстановились и наполовину. 10 лет прошло.
- биткоин это не акция. Их нельзя нашлёпать в любом количестве по желанию владельца.  А всякие мечелы в 90-е годы нашлёпывали и нашлёпывали. Да и сейчас . Вот ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество»  например выпустила акции после убытков. ПОэтому инвестор может купить их не у "холдеров", а напрямую, по пониженной цене.  Поэтому в акция всегда даже если 100% будут холдить, всё равно их стоимость может упасть.
Переносить свои размышления об акциях , как не требующую доказательств теорию криптовалют с моей точки зрения очень странно.

Quote
В теории и 10% держателей хватит для того чтобы опустить цену и ниже одного доллара.
- ну да, тогда и 10% держателей золота в вашей "теории" хватить, чтобы опустить стоимость до нуля. И вообще золото плохой актив. Не приносит прибыли и дивидендов.  А если 10% дорогих картин/монет выпустят свои картины/монеты на рынок, то они тоже упадут до нуля.

В общем, мы все видили, кто закупился получил профит уже сейчас.

Так что полагаться ТОЛЬКО на теханализ - это и есть гадание и шаманство в самом наихудшем виде.

хоть  многие и твердят, что теханализ фуфло, однако я считаю, что любой трейдер должен его знать.
- нет, почему, немного помогает. Но он не заменит знания поведения инвесторов.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 07, 2018, 07:23:09 AM
 #32

Приведу один из личного опыта: знакомый купил акции Мечела в 2007 году. После кризиса в 2008 году они упали и до их пор не восстановились и наполовину. 10 лет прошло.
- биткоин это не акция. Их нельзя нашлёпать в любом количестве по желанию владельца.  А всякие мечелы в 90-е годы нашлёпывали и нашлёпывали. Да и сейчас . Вот ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество»  например выпустила акции после убытков. ПОэтому инвестор может купить их не у "холдеров", а напрямую, по пониженной цене.  Поэтому в акция всегда даже если 100% будут холдить, всё равно их стоимость может упасть.
Переносить свои размышления об акциях , как не требующую доказательств теорию криптовалют с моей точки зрения очень странно.

Quote
В теории и 10% держателей хватит для того чтобы опустить цену и ниже одного доллара.
- ну да, тогда и 10% держателей золота в вашей "теории" хватить, чтобы опустить стоимость до нуля. И вообще золото плохой актив. Не приносит прибыли и дивидендов.  А если 10% дорогих картин/монет выпустят свои картины/монеты на рынок, то они тоже упадут до нуля.

В общем, мы все видили, кто закупился получил профит уже сейчас.

Так что полагаться ТОЛЬКО на теханализ - это и есть гадание и шаманство в самом наихудшем виде.

хоть  многие и твердят, что теханализ фуфло, однако я считаю, что любой трейдер должен его знать.
- нет, почему, немного помогает. Но он не заменит знания поведения инвесторов.

Первое.
Акция это такой же финансовый инструмент торгующийся точно также на бирже. Да есть отличия и очень важные, не спорю. Но сравнение более чем корректно. Потому что рынок и поведение людей на нем одинаково везде и всегда. К Биткоину применимы модели полуторовековой давности в этом смысле.

Второе.
Да вы правы 10% хватит и цену золота опустить. Но не до нуля, но на очень низкие уровни. Потому что держатели на цену актива до выход на рынок никак не влияют. Это и есть суть рынка. Я думал все здесь это понимают. Так устроен рынок. Если вы этого не понимайте то почитайте классиков экономической теории. Я лично рекомендую Адама Смита "Исследование о природе и причинах богатства народов", хотя там есть много нюансов и скажу честно, что с Давидом Рикардо давшим позже анализ указанному труду Смита, я согласен больше. Единственное что может остановить падение цены золота (почему не до нуля), это его функция как средство производства. Золото в отличии от Биткойна используется в промышленности. Кстати история знает хороший пример падения драг металла. Слышали может быть про цены на алюминий? Цена была как у золота почти когда-то. Жаль держатели алюминия не дожили до сегодняшних дней. Они бы лучше меня вам рассказали, что держать не всегда лучшая стратегия)) С золотом цена может повторить историю эту легко. Биткойн никакой стоимости фундаментально не имеет, как средство производства не используется, поэтому да, по законам рынка, его цена может снизиться до нуля легко и остаться там навсегда. Все кто им торгует должны это понимать и не строить себе иллюзий. Рынок и только рынок определяет сколько завтра будет стоить Биткойн, один доллар или миллион.

Третье.
Технический анализ не идеален. И да есть ситуации когда он не то чтобы не работает, но работает очень условно и с косяками. Все-таки наука не совсем точная. Но я и не утверждаю, что технический анализ это панацея. В идеале его использовать для определения уровней входа и выхода, расстановки стопов, и т.п., совместно с фундаментальным анализом в том числе и новостного фона.
Технический анализ хорошо работает там где есть большие объемы и большая ликвидность. И плохо работает там где этого нет. По этой причине я подвергаю техническому анализу только несколько наиболее топовых криптовалют. Работать с отдельными токенами из второго и третьего эшелона не вижу смысла.

Всем держателям я желаю терпения. Продавать сегодня если вы покупали выше 12000 не вариант и правда. Уже поздно пить Баржоми(   Может рынок и вырастет, я не знаю будущего как и вы. Но мне кажется никто из держателей был бы не против продать Биткойн по 16000 и сейчас выкупить куда больший объем по сегодняшней цене. Именно поэтому я решил вести эту ветку. Потому что сигналы на продажу по 16000 были, причем очень четкие.
Всем успехов и профита!



Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 07, 2018, 07:43:02 AM
 #33



Кому нравится риск, можно взять лонг в надежде на отскок. Чисто по RSI перепроданность отыграть попробовать.
Но это только вам решать. Сигналов на разворот вверх по прежнему нет. Рекомендую на небольшую долю капитала, около 20-25%. Не забываем про стопы. Цель в районе 7800.

Все кто рисковал по этой моей идее, заработали. Обозначенные уровни были достигнуты. Теханализ сработал и принес профит в очередной раз.
Пожалуйста  Wink Smiley

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 07, 2018, 02:03:00 PM
 #34



      Итак ситуация на часовике обнадеживает. Глобальный тренд по прежнему вниз, но то что падение остановилось уже позитивно для всех держателей лонгов.
      Обратите внимание на перегруженность осцилляторов, это нехорошо, хотя и не повод паниковать. Первый вероятный сценарий обозначен зеленой линией. Он очень позитивен. Можно попробовать докупить от 8000. Минус в том что надо ставить далекий стоп. Второй сценарий покупка в районе 7300. Тут стоп можно ставить близкий. Потому что поход ниже этого уровня ничего хорошего не сулит. Есть еще сценарий взрывного роста сейчас, осцилляторы могут еще погреться. Но я думаю это менее вероятно.
      Всем успешного трейда! Не забывайте адекватно оценивать риски и ставить стопы.

Торгую по тренду
hetecon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Viarium.io - DECENTRALIZED VR WORLD


View Profile
February 07, 2018, 02:16:51 PM
 #35

а как же лайтнинг нетворк? что там с ним происходит? вроде бы уже начали тестировать и результаты первые положительные. положит ли он начало восходящему тренду битка?

Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 08, 2018, 08:45:53 AM
 #36



      Итак ситуация на часовике обнадеживает. Глобальный тренд по прежнему вниз, но то что падение остановилось уже позитивно для всех держателей лонгов.
      Обратите внимание на перегруженность осцилляторов, это нехорошо, хотя и не повод паниковать. Первый вероятный сценарий обозначен зеленой линией. Он очень позитивен. Можно попробовать докупить от 8000. Минус в том что надо ставить далекий стоп. Второй сценарий покупка в районе 7300. Тут стоп можно ставить близкий. Потому что поход ниже этого уровня ничего хорошего не сулит. Есть еще сценарий взрывного роста сейчас, осцилляторы могут еще погреться. Но я думаю это менее вероятно.
      Всем успешного трейда! Не забывайте адекватно оценивать риски и ставить стопы.



Не благодарите Wink И снова кто следовал моей стратегии заработал Smiley
Все работает если иметь терпение и нужные навыки.
А вот дальнейшее движение под вопросом. Лучше пока понаблюдать.

Торгую по тренду
Helter_Skelter
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 13


View Profile
February 08, 2018, 09:32:00 AM
 #37

      Как видим коррекционный отскок наверх не состоялся. Об опасениях по этому поводу я писал выше. Теперь уже можно точно сказать, что опасения оправдались. Следим за уровнями. Глобальных сигналов на покупку как не было так и нет пока.
      В пятницу американский рынок закрылся рекордным падением за полтора года. Так что настроение на финансовых рынках сейчас пока медвежье. Не думайте, что это не влияет на рынок крипты.

На самом деле на фондовом рынке ”просто” коррекция, индекс Dow Jones достаточно активно вырос за последнее время и сейчас на фоне “страхов” и других негативных новостей решил откатиться. Прямо как крипта…  Все рынки похожи друг на друга, но отличаются волатильностью. В нашем случае высокая волатильность значительно быстрее поможет вернуть свои позиции крипторынку.
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 09, 2018, 12:24:08 PM
 #38

     Как видим коррекционный отскок наверх не состоялся. Об опасениях по этому поводу я писал выше. Теперь уже можно точно сказать, что опасения оправдались. Следим за уровнями. Глобальных сигналов на покупку как не было так и нет пока.
      В пятницу американский рынок закрылся рекордным падением за полтора года. Так что настроение на финансовых рынках сейчас пока медвежье. Не думайте, что это не влияет на рынок крипты.

На самом деле на фондовом рынке ”просто” коррекция, индекс Dow Jones достаточно активно вырос за последнее время и сейчас на фоне “страхов” и других негативных новостей решил откатиться. Прямо как крипта…  Все рынки похожи друг на друга, но отличаются волатильностью. В нашем случае высокая волатильность значительно быстрее поможет вернуть свои позиции крипторынку.

Да, я это и имел ввиду. Разделяю ваше мнение. Главное чтобы коррекция на развитых рынках не продолжилась. Вчера вот была вторая волна. Возможно мы увидим в скором времени кризис ликвидности. На крипте это разумеется отразится тоже.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 09, 2018, 12:28:17 PM
 #39



В указанном коридоре я не рассматриваю открытие ни лонгов ни шортов. Куда пойдет рынок не понятно. А всегда лучше присоединяться к движению, чем пытаться угадать его.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 12, 2018, 07:25:27 AM
 #40



Ясности к сожалению не добавилось. Немного расширился коридор. Есть небольшой вялорастущий тренд на часовике. Но все это слабо. Четких сигналов по прежнему пока не вижу. Набирать лонги в такой ситуации опасно однозначно.

Торгую по тренду
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!