Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:39:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Немного технического анализа.  (Read 894 times)
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 13, 2018, 10:29:15 AM
 #41



Напомню, что глобально мы по прежнему в падающем тренде.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 14, 2018, 07:50:58 AM
 #42

Ну что. Есть предпосылки к лонгу. Если треугольник порисуется и реализуется. А я имею ввиду закрепление выше 9100. То есть хороший шанс сходить в район 10000. Стоп под 7700. Открывать лонг только при реализации треугольника.


Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 15, 2018, 07:25:13 AM
 #43

Треугольник реализовался. Кто следовал моей рекомендации сейчас в хорошем плюсе.



Рекомендую перетаскивать стопы в безубыток или даже начинать фиксить на часть позы. Дальнейшее движение под вопросом, хотя апсайд еще есть несомненно.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 16, 2018, 10:13:22 AM
 #44

Идея сработала безупречно. Треугольник отработался. Все кто следовал за мной заработали около 10%.
Пожалуйста Wink
По дальнейшим движениям на рынке пока утверждать ничего не буду. Лично я сейчас предпочитаю посмотреть, как будут развиваться события дальше.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 18, 2018, 08:03:15 AM
 #45

По Биткоину приятная картина с точки зрения лонговых позиций. Но вплотную подходим к серьезным сопротивлениям. Тренд пока вниз, но появились шансы его поменять. На данный момент у кого есть лонги их можно подержать. А у кого нет, я бы посоветовал все же подождать немного.

Торгую по тренду
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 18, 2018, 07:56:35 PM
 #46

На данный момент немного поздновато становиться в лонг но можно подождать когда будет коррекция и тогда открывать длинную.
Если посмотреть на четырехчасовой график то можно увидеть что цена развернулась пробив трендовую и скорее всего продолжит расти в ближайшее время.
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 19, 2018, 09:31:11 AM
 #47



Глобально картина выглядит так. Сам я сейчас без позиции. Уровни обозначены. При пробое вверх и закреплении после этого, можно входить в лонг. Но сопротивления сейчас очень сильные впереди. Будет непросто. У кого уже есть лонги могут посидеть в них со стопами под локальными минимумами.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 22, 2018, 12:59:23 PM
 #48



Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 12, 2018, 04:15:49 AM
 #49

Ну что, несмотря на большой период ожидания, если вы ставили по моей рекомендации с далекими стопами то профит на уровне 9000$ был достигнут. Пока по прежнему больше указывает вниз чем вверх. Но отрывать новые позы смысла не вижу. Рынок притаился в боковике. Лучше понаблюдать. Терпение - один из лучших друзей трейдера.

Торгую по тренду
demyan7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251



View Profile
March 17, 2018, 07:24:25 PM
 #50

Автор куда пропали? Тема в виде монолога получается, может Вас это смущает?
Просто поскольку нет особо навыков трейдинга, то и спрашивать я ничего не могу.

Тема интересная и многим думаю полезная.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 18, 2018, 07:16:16 PM
 #51

Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
demyan7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251



View Profile
March 19, 2018, 07:20:15 PM
 #52

Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
Знатоки, что сейчас думаете? С точки зрения достижения планки себестоимость эмисии битка не пора ли уже разворачиваться?
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 07:23:40 PM
 #53

Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
Ну это уже перейдет все рамки.
Я когда вспоминаю цену в 20К то мне аж нехорошо делается.
Ну как же так можно было прокрутить с 20К на 6К?
fedmate88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 06:57:52 AM
 #54

Технический анализ отрицать конечно глупо - это целая наука , но весьма не точная. Тут именно решает опыт и практика. Что касается крипты, то она мне кажется сложнее поддаётся тех анализу, так как очень не предсказуемый актив и относительно новый)
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 22, 2018, 04:13:22 AM
Last edit: March 22, 2018, 04:32:41 AM by Riv
 #55

Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
Знатоки, что сейчас думаете? С точки зрения достижения планки себестоимость эмисии битка не пора ли уже разворачиваться?

Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие. Иногда нужно отдохнуть от всего, чтобы с чистой головой взглянуть на все по новому.
Себестоимость для рыночных цен это ориентир, но не цель. Не путайте это. Очень часто рыночная цена оторвана от себестоимости как в одну, так и в другую сторону. К тому же себестоимость тоже не является константой и зависит порой от субъективных факторов. Падение с 20к до текущих уровней, вполне нормальная рыночная ситуация для такого высоковолатильного инструмента, как Биткоин.

Технический анализ конечно не идеален. Об этом я писал и выше. Но для трейдера считаю его незаменимым инструментом для понимания ситуации и систематизации своей работы.

Торгую по тренду
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 22, 2018, 04:18:50 AM
 #56



На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно. К тому же глобальный тренд вниз уже не имеет столь высокого значения как прежде. Хотя, до пробоя 12к, утверждать этого нельзя. Исходя из ситуации, что я сейчас вижу, на дневном графике нет четких сигналов ни на покупку ни на продажу.

Торгую по тренду
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
March 22, 2018, 09:14:19 AM
 #57

Мне кажется что если даже пробоя 12к не произойдет, то даже в этом коридоре имеет смысл поторговать. Закупился немного топами. Надеюсь поймать хоть часть движения. Если сейчас пойдем опять вниз, больше закупов делать просто нечем.
Так держать, продолжайте делать обзоры.
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 24, 2018, 06:12:46 AM
 #58

Мне кажется что если даже пробоя 12к не произойдет, то даже в этом коридоре имеет смысл поторговать. Закупился немного топами. Надеюсь поймать хоть часть движения. Если сейчас пойдем опять вниз, больше закупов делать просто нечем.
Так держать, продолжайте делать обзоры.

Вообще, идея имеет право на жизнь. Торговля в канале по стратегии может принести неплохой профит. Если у вас есть такая стратегия, то конечно можно ее использовать.
Два нюанса. Входить в позу лучше при движении от границы канала, а не при приближении к ней. И второй - обязательно ставить стопы за границами канала.
Торговать можно как вверх так и вниз. Бояться шортов не нужно. На них тоже можно хорошо зарабатывать. Всем успехов и профита!

Торгую по тренду
AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
March 24, 2018, 11:46:44 AM
 #59



На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно. К тому же глобальный тренд вниз уже не имеет столь высокого значения как прежде. Хотя, до пробоя 12к, утверждать этого нельзя. Исходя из ситуации, что я сейчас вижу, на дневном графике нет четких сигналов ни на покупку ни на продажу.


В этом году точно будет 20 000 Grin  Боле точные сроки может сказать дух бабы Ванги а также инсайдеры от новых владельцев полыни Cool

а пока посмотрев на картинку , близкое будущее битка далеко от радужного

https://t.me/crypto_telegraph/961
fat buddah
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 102


Get Ready to Make money.


View Profile
March 24, 2018, 12:06:50 PM
 #60

Да пока борода , биток во флете может провести еще дофига и эти вангования что идем на 20-50к уже надоели , куда мы идем если стоим на месте и еле кое как держимся , я думаю что вниз дальше погоним !

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!