Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:19:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Дуал-майнинг CryptoNight, есть такое???  (Read 308 times)
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 29, 2018, 02:55:23 PM
 #1

Встретил в инете упоминание что для алгоритма CryptoNight можно одновременно майнить ДВЕ монеты

Логика, по потреблению, подсказывает что потенциально такое может иметь место быть

Но не могу найти никакой конкретики, что за майнеры, какие монеты и какой профит...
asamatkazimov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:16:21 PM
 #2

Хмм, никогда не слышал о таком. А откуда инфа такая? Может фейк?
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 29, 2018, 04:23:09 PM
 #3

Хмм, никогда не слышал о таком. А откуда инфа такая? Может фейк?
возможно это вариант когда запускают два батника
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
January 29, 2018, 08:44:53 PM
 #4

Хмм, никогда не слышал о таком. А откуда инфа такая? Может фейк?
возможно это вариант когда запускают два батника

когда ты запускаешь 2 батника, больше хешей все равно не получишь
просто если у тебя было на одном батнике 600 хешей, то когда ты запустишь 2-ой батник он не увеличит больше 600 хешей, а поделит
я тоже не слышала о такой технологии
дуал-майнинг, может подразумевается на серверных платах, где установлено 2 процессора?

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 29, 2018, 09:22:27 PM
 #5

Хмм, никогда не слышал о таком. А откуда инфа такая? Может фейк?
возможно это вариант когда запускают два батника

когда ты запускаешь 2 батника, больше хешей все равно не получишь
просто если у тебя было на одном батнике 600 хешей, то когда ты запустишь 2-ой батник он не увеличит больше 600 хешей, а поделит
я тоже не слышала о такой технологии
дуал-майнинг, может подразумевается на серверных платах, где установлено 2 процессора?

то вы что-то не понимаете... Объясняю, криптонайт грузит карты судя по потреблению чуть больше чем наполовину
обычные карты...

на вегах както научились грузить полностью, оттого и такой хэшрейт

потому теоретически дуал с криптонайтом действительно реален (реализация то уже другой вопрос, скорей всего речь таки про запуск второго батника, но на какой алго?!)
Sail71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 4


View Profile
January 29, 2018, 09:23:09 PM
Merited by xandry (2)
 #6

Помнится, на МайнерГейте был дуал майнинг. похоже так и есть:
XDN+XMR
FCN+XMR
FCN+QCN
FCN+DSH
FCN+INF8
MCN+QCN
MCN+DSH
MCN+INF8
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
January 29, 2018, 09:56:33 PM
Last edit: January 29, 2018, 10:27:34 PM by gezru
 #7

На сколько я понимаю это те кто майнит используя алгоритм Dagger Hashimoto,  как правило это (Ethereum, Ethereum Classic, Expanse, Musicoin)
вторая монета которую можно одновременно майнить используя этот алгоритм это (Decred (DCR), Siacoin (SC), LBRY (LBC), Pascal (PASC)
Режим двойной добычи («дуал майнинг»), позволяет добывать одновременно две разные валюты без существенной потери скорости в сравнении с добычей одной валюты.
Если в первом случае майнинг происходит на GPU видеокартах, то вторая монета майнится используя  настройки для  CPU процессоров.
Опять же алгоритмом CryptoNight позволяет майнить только на процессорах на любых хоть AMD хоть intel но не работает на GPU
поэтому я думаю что одновременно запустить два процесса допустим Zec Miner 0.3.4b на GPU видеокартах для ZCash (ZEC) алгоритм Equihash  и Claymore CryptoNote CPU Miner для добычи Monero (XMR) на CPU процессорах алгоритм CryptoNigh - то должно все получится.

p.s. для настройки пулов под добычу дюал используют в основном "cgminer" начиная с версии 4.9.0 (4.9.1, 4.9.2) с 27 января появилась новая версия 4.10.0
про подробные настройки можно почитать в инете


crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 30, 2018, 06:27:27 AM
Last edit: October 15, 2021, 01:48:25 PM by xandry
 #8

Помнится, на МайнерГейте был дуал майнинг. похоже так и есть:
XDN+XMR
FCN+XMR
FCN+QCN
FCN+DSH
FCN+INF8
MCN+QCN
MCN+DSH
MCN+INF8
Да, там есть такая фишка, но особого практического смысла я в итоге не увидел, монета-компаньен майнится столько медленно относительно основной, то может считаться прибылью в пределах погрешности. В общем, что с ней, что без нее. Особенность алгоритма

Опять же алгоритмом CryptoNight позволяет майнить только на процессорах на любых хоть AMD хоть intel но не работает на GPU
Вы это серьезно?) Криптоновые, по-моему, майнятся на всем, что умеет считать)

поэтому я думаю что одновременно запустить два процесса допустим Zec Miner 0.3.4b на GPU видеокартах для ZCash (ZEC) алгоритм Equihash  и Claymore CryptoNote CPU Miner для добычи Monero (XMR) на CPU процессорах алгоритм CryptoNigh - то должно все получится.
Естественно получится. Но вопрос в другом, как на GPU майнить одновременно 2 монеты без потери скорости. То, что можно и на проце, и на видео одновременно майнить разные (или одинакквые, если есть все подходящие майнеры) монеты - это очевидно.
d1ego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:14:49 AM
 #9

Веги отлично майнят CryptoNight (до 2000 mh/s - 1 штука), если можно было бы что то пустить в дуал это было бы конечно отлично
firefox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:42:53 AM
 #10

Помнится, на МайнерГейте был дуал майнинг. похоже так и есть:
XDN+XMR
FCN+XMR
FCN+QCN
FCN+DSH
FCN+INF8
MCN+QCN
MCN+DSH
MCN+INF8

На сколько я понял на майнергейте это был не дуал майнинг, а просто отзеркаливание твоего хеша (mirrors coin или как-то так там это называлось) на другую монету и небольшие поступления "ее" на твой кошелек.
Выглядело больше как рекламная акция по привлечению внимания к не очень популярным монетам.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 30, 2018, 01:28:52 PM
 #11

Хмм, никогда не слышал о таком. А откуда инфа такая? Может фейк?
возможно это вариант когда запускают два батника

когда ты запускаешь 2 батника, больше хешей все равно не получишь
просто если у тебя было на одном батнике 600 хешей, то когда ты запустишь 2-ой батник он не увеличит больше 600 хешей, а поделит
я тоже не слышала о такой технологии
дуал-майнинг, может подразумевается на серверных платах, где установлено 2 процессора?

то вы что-то не понимаете... Объясняю, криптонайт грузит карты судя по потреблению чуть больше чем наполовину
обычные карты...

на вегах както научились грузить полностью, оттого и такой хэшрейт

потому теоретически дуал с криптонайтом действительно реален (реализация то уже другой вопрос, скорей всего речь таки про запуск второго батника, но на какой алго?!)
запускаешь два батника - один алгоритм - ядро, то есть криптонайт, второй алгоритм - память, например эфир.
по слухам карты можно спалить.
ilkach
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 02:33:22 PM
 #12

Вторая монетка майнится по копейкам, кто знает?
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 30, 2018, 03:06:03 PM
 #13

запускаешь два батника - один алгоритм - ядро, то есть криптонайт, второй алгоритм - память, например эфир.
Ты ничего не перепутал? Я майню Криптонайт, он ядро вообще не грузит, а только память, поэтому и является самым энергоэффективным. Нужно наверное наоборот, эфир-ядро, криптонайт-память.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 30, 2018, 03:11:35 PM
 #14

запускаешь два батника - один алгоритм - ядро, то есть криптонайт, второй алгоритм - память, например эфир.
Ты ничего не перепутал? Я майню Криптонайт, он ядро вообще не грузит, а только память, поэтому и является самым энергоэффективным. Нужно наверное наоборот, эфир-ядро, криптонайт-память.

тогда уже зикеш и криптонайт

а может и либри
LetoL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 03:51:14 PM
 #15

Можно параллельна майнить сию на процессоре =) а вот с дуалом... было бы хорошо если бы кто такой майнер сделал.
Turkish88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104



View Profile
January 30, 2018, 03:52:20 PM
 #16

Все асик устойчивые монеты используют память, помните про это

Help to Ukrainian citizens
ETH donations adress - 0xe23CB47AC32F0b8750d4D0Dd4e160Fa6F8fF30EF
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 30, 2018, 05:13:43 PM
 #17

запускаешь два батника - один алгоритм - ядро, то есть криптонайт, второй алгоритм - память, например эфир.
Ты ничего не перепутал? Я майню Криптонайт, он ядро вообще не грузит, а только память, поэтому и является самым энергоэффективным. Нужно наверное наоборот, эфир-ядро, криптонайт-память.
нет, не перепутал.
на эфире ядро в минус убирают, а криптонайт как бы майнят на процессорах и серверах, он использует одновременно cpu+gpu.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 31, 2018, 10:08:19 AM
 #18

нет, не перепутал.
на эфире ядро в минус убирают, а криптонайт как бы майнят на процессорах и серверах, он использует одновременно cpu+gpu.
Криптонайт МОЖЕТ майнится как на CPU, так и на GPU одновременно и/или по отдельности. Отдельно запущенный майнер для ЦПУ видеокарту не грузит, как и наоборот - отдельно запушенный на видео, проц практически не трогает. Но это будут 2 РАЗНЫЕ программы. При майнинге эфира так же не очень желательно СИЛЬНО нагружать процессор, ибо падает хэшрейт на видео, потому как этхэш таки прилично загружает проц (в отличие от большинства других алгоритмов). Т.е. например на риге майнить на проце криптоновые (и то не на всех ядрах по 100%) - вполне возможно, а если поставить какой-нить йессрипт - все быстро виснет. Т.е. решать опытным путем. На счет сжечь видео при таких экспериментах - сомневаюсь, это если переразгонять сильно, да пропеллер ставить не на авто - то еще может (актуально по NV, по AMD информацией не владею, да еще если шитых)
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 31, 2018, 10:35:15 AM
 #19

Ребята, вы хотябы посмотрите хэшрейт 550 и 560 на криптонайте...

у этих карт одинаковый контроллер памяти но в 2 раза разное ядро

сразу все вам станет понятно
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!