Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:02:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: О чем нам говорит проект Федерального зак  (Read 125 times)
Vitaliy777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:19:37 PM
 #1

На прошлой неделе в четверг, 25 января, МинФин Российской Федерации опубликовал на своей странице проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах». Этого проекта российские криптоинвесторы уже давно ждали, чтобы попытаться понять видение и отношение государства к криптовалютам.
Я попробую озвучить ключевые моменты проекта Федерального закона, которые мне показались важными:

Во-первых, МинФин заявляет, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации. Таким образом, отношение МинФина к криптовалютaм полностью совпадает с отношением к ним Банка России. 
Во-вторых, МинФин считает майнинг предпринимательской деятельностью, направленной на создание криптовалюты и/или валидацию с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты. Таким образом, получается, что майнеры должны платить налоги.
В-третьих, МинФин разрешит физическим лицам покупать и продавать криптовалюту только через операторов обмена цифровых финансовых активов, которые созданы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Следовательно, я предполагаю, что в будущем мы увидим криптовалютные биржи, которые будут зарегистрированы в России.
В-четвертых, МинФин разрешит определенные ICO (запуск токенов). С моей точки зрения, разрешение ICO может открыть доступ российским предпринимателям к финансированию со стороны глобальных инвесторов в обход всяких санкций и финансовых барьеров.
Криптоинвесторы со всего мира оценили очень положительно шаги, сделанные МинФином РФ в отношении крипторынка. На мировых криптовалютных форумах уже заговорили, что Россия присоединилась к лагерю стран, которые приветствуют криптовалюты. Я также оцениваю положительно проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах», который предложил МинФин на прошлой неделе. Полагаю, что этот проект закона сыграет важную роль в дальнейшем развитии криптовалют в РФ.Источник: «О чем нам говорит проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах»                         https://alpari.com/ru/analytics/reviews/cryptocurrencies/24217_29012018/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com                             
1715360550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360550
Reply with quote  #2

1715360550
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715360550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360550
Reply with quote  #2

1715360550
Report to moderator
1715360550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360550
Reply with quote  #2

1715360550
Report to moderator
1715360550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715360550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715360550
Reply with quote  #2

1715360550
Report to moderator
oleg nesterenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 04:30:09 PM
 #2

Таким образом, получается, что майнеры должны платить налоги. Вот мне интересно как они будут определять майнеров. Huh
Vitaliy777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:56:54 PM
 #3

Таким образом, получается, что майнеры должны платить налоги. Вот мне интересно как они будут определять майнеров. Huh
Да тоже интересует этот вопрос вычислить будет непросто
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
January 29, 2018, 08:14:24 PM
 #4

>"Во-первых, МинФин заявляет, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации."

После этого пункта нет смысла читать дальше. Просто потому, что текст не имеет здравого смысла.
krabovD
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 09:05:55 PM
 #5

На прошлой неделе в четверг, 25 января, МинФин Российской Федерации опубликовал на своей странице проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах». Этого проекта российские криптоинвесторы уже давно ждали, чтобы попытаться понять видение и отношение государства к криптовалютам.
Я попробую озвучить ключевые моменты проекта Федерального закона, которые мне показались важными:

Во-первых, МинФин заявляет, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации. Таким образом, отношение МинФина к криптовалютaм полностью совпадает с отношением к ним Банка России. 
Во-вторых, МинФин считает майнинг предпринимательской деятельностью, направленной на создание криптовалюты и/или валидацию с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты. Таким образом, получается, что майнеры должны платить налоги.
В-третьих, МинФин разрешит физическим лицам покупать и продавать криптовалюту только через операторов обмена цифровых финансовых активов, которые созданы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Следовательно, я предполагаю, что в будущем мы увидим криптовалютные биржи, которые будут зарегистрированы в России.
В-четвертых, МинФин разрешит определенные ICO (запуск токенов). С моей точки зрения, разрешение ICO может открыть доступ российским предпринимателям к финансированию со стороны глобальных инвесторов в обход всяких санкций и финансовых барьеров.
Криптоинвесторы со всего мира оценили очень положительно шаги, сделанные МинФином РФ в отношении крипторынка. На мировых криптовалютных форумах уже заговорили, что Россия присоединилась к лагерю стран, которые приветствуют криптовалюты. Я также оцениваю положительно проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах», который предложил МинФин на прошлой неделе. Полагаю, что этот проект закона сыграет важную роль в дальнейшем развитии криптовалют в РФ.Источник: «О чем нам говорит проект Федерального закона «О цифровых финансовых активах»                         https://alpari.com/ru/analytics/reviews/cryptocurrencies/24217_29012018/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com                             

так определите майнерам ставку налоговую да и не дурите голову полгода уже об одном и том же пишут
Harus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:22:35 PM
 #6

Таким образом, получается, что майнеры должны платить налоги. Вот мне интересно как они будут определять майнеров. Huh

1) подходишь к двери - если со всех щелей дует - там точно майнер
2) человек плачет, оплачивая счета за электричество
3) при фразе "в магазине за углом 580ые за 20 продают" человек побивает мировой рекорд по спринту.

Пс ну а если серъезно - заблокируют пулы и прочее - сами прибегут в слюнях и соплях. Smiley
golemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
January 29, 2018, 10:44:47 PM
 #7

Таким образом, получается, что майнеры должны платить налоги. Вот мне интересно как они будут определять майнеров. Huh

1) подходишь к двери - если со всех щелей дует - там точно майнер
2) человек плачет, оплачивая счета за электричество
3) при фразе "в магазине за углом 580ые за 20 продают" человек побивает мировой рекорд по спринту.

Пс ну а если серъезно - заблокируют пулы и прочее - сами прибегут в слюнях и соплях. Smiley

 Grin Все предельно просто.
А еще могут появиться соседи-"доброжелатели", которые сообщат куда следует)))

А вообще... главное указали, что нужно будет платить налоги, деятельность-то предпринимательская...  По какой ставке интересно?

🔻🔻🔻 🔥🔥🔥 TWITTER ACCOUNTS 2009-2015 👉 https://t.me/twitac 🔥🔥🔥 🔻🔻🔻
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!