Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:11:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: 5 ошибок при покупке криптовалюты.  (Read 27911 times)
VadimIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
February 20, 2018, 12:07:54 PM
 #81

Еще бы добавил - максимумы и минимумы всегда хорошо видны задним числом. Не нужно заниматься ловлей максимумов и минимумов.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714929098
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929098

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929098
Reply with quote  #2

1714929098
Report to moderator
1714929098
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929098

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929098
Reply with quote  #2

1714929098
Report to moderator
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 12:55:33 PM
 #82

Тут всего 1 правило: не берите монеты, просадка по которым составила более 100% 80%. Любая технология (проект) имеет свое начало и конец, и во время бурного развития ICO (других более совершенных технологий, проектов) глупо рассчитывать на скорое восстановление позиций соскамившегося проекта, потерявшего ключевой состав команды разработчиков или ключевых инвесторов. Последние, скорее всего, в это время вкладывают свои средства в Эфириум 4.01


Это правило не на 100% .Опять привожу пример с битшарами.  Когда собрались их делистить с битрекса,цена упала в пол. Но зная,что технология стоящая, и проблем явных у команды нет,подкупила Cool
При принятии решения о покупке подешевевшей монеты важно учитывать новости и настроения в комьюнити.

sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 20, 2018, 01:12:36 PM
 #83

Еще бы добавил - максимумы и минимумы всегда хорошо видны задним числом. Не нужно заниматься ловлей максимумов и минимумов.
Да, перфекционистам не место в криптотрейдинге, на второй день они с ума сойдут Grin Вообще, любая сделка в плюс - это уже очень хорошо, и лучше пропустить памп, чем словить дамп. Вот это надо крепко запомнить.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
February 20, 2018, 01:36:15 PM
 #84

Отличная статья, правила на рынке криптовалют очень похожи на правила финансового трейдинга. Есть известная книга "Подлые рынки и мозг ящера" Терри Бернхема. У человека еще есть рудиментарная часть ящера, которая провоцирует идти за толпой и принимать спонтанные эмоциональные решения. Это приводит к психологии толпы, неудачным точкам входа и сливе хороших активов. Подобные статьи лучше всего распечатывать и читать с утра как полезную мантру. Тот, кто сможет совладать с мозгом ящера, станет самым успешным.

banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 02:41:11 PM
 #85

отличнейший материал, некоторые из ошибок уже сквозь себя пропустил. в комментариях понравились некоторые дополнительные ошибки, все бы объединить - неплохой туториал для начинающего трейдера получился бы.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
egor1110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 02:56:58 PM
 #86

От меня мерит автору(только его у меня нет) прям описано как с меня взято наверно каждый нашел там себя . И каждый сделает для себя вывод спасибо еще раз за топик.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 02:59:40 PM
 #87

Тут же вспоминается рипл,когда много людей решило войти в крипту и именно через покупку рипла.Если где-то очень большой хайп с большим потоком новичков,то скорее всего это самое подходящее время чтобы продавать,таких примеров много.
aavarec
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:01:13 PM
 #88

Статья хорошая,новичкам стоит почитать. Я лично работаю по принципу без паники,я уверен в крипте,что пока всё будет ок. А со скамами,просто нужно изучать проекты и быть предельно внимательным,да бы не остаться с пустыми кошельками.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 03:04:46 PM
 #89

Очень важным моментом является порядок в голове. Нужно четко разделять понятия инвестирования и трейдинга. Если их переплетать, то ошибок можно натворить великое множество. Невозможно на этом рынке все четко угадать.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
February 20, 2018, 06:19:50 PM
 #90

Вспомнил еще одну ошибку, наверное не столь важную, но за нее мне до сих пор стыдно. По началу, вводил фиат через обменники, и редко сравнивал их. Какого же было мое удивление, когда воспользовавшись другим обменником, я сэкономил почти 10%. Невнимательность главный враг.
через обменники вводить фиат вообще не особо выгодно, особенно если работаете с довольно большими суммами денег
Bhosted
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 07:31:32 PM
 #91

еще одна она из самых распространенных ошибок - это купить хороший актив и спустить его почти за бесценок с +15-20% прибылью. Нужно разбираться в проектах и их потенциалах
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
February 20, 2018, 09:16:37 PM
 #92

Спасибо за советы. Прям понастальгировал над ними.
Ведь и сам в своё время кучу этих ошибок.
Не зря все правила при трейдинге на рынке написаны кровью сбитыми депозитами.
AlexZHankok (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 23, 2018, 12:01:57 PM
 #93

со всем согласен, только вот по пункту не брать лидеров которые опустились на дно до 80%, ну вот к примеру я взял GUP, и он просел на 70%. Тут не то что бы проект говно, просто при коррекции битка, этот проект потерял большую часть инвесторов. Но я верю что проект вырастет снова, т.к. по нему будут релизы.
В данном случае я имел ввиду ситуацию, когда рынок более менее стабилен и нет общей просадки по всем монетам. Если брать во внимание начала февраля этого года -конечно данный совет не уместен, тк все монеты просели.

AlexZHankok (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 23, 2018, 12:03:56 PM
 #94

Вспомнил еще одну ошибку, наверное не столь важную, но за нее мне до сих пор стыдно. По началу, вводил фиат через обменники, и редко сравнивал их. Какого же было мое удивление, когда воспользовавшись другим обменником, я сэкономил почти 10%. Невнимательность главный враг.
А по другому никак. Вы же пришли в этот рынок без нужной информации. В большинстве случаев первые покупки совершаются через обменник, потом боты, потом биржи и т.д

vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 23, 2018, 12:11:40 PM
 #95

Стараюсь придерживаться толпы и торговать вместе со всеми. Если вдруг вход в рынок пропущен, не стараюсь лезть в уходящий поезд, лучше подождать следующего входа. Стараюсь не слишком сильно полагаются на разнообразные индикаторы. Но есть одно «но» — они могут подсказать возможное развитие событий да и только.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 23, 2018, 08:51:58 PM
 #96

еще одна она из самых распространенных ошибок - это купить хороший актив и спустить его почти за бесценок с +15-20% прибылью. Нужно разбираться в проектах и их потенциалах
Ну вряд ли можно назвать ошибкой продажу актива с профитом по отношению к базовому депо, пусть даже и не большим. Другое дело, что можно было бы продать с гораздо большим наваром, учитывая состояние рынка и перспективы проекта. Но это уже бонуса опыта.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
February 23, 2018, 10:58:01 PM
 #97

Правила конечно хорошие, я о многом не знал и делал неправильною Теперь буду исправляться. Вообще торговля это очень интересное занятие)

adrijaslice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:58:11 AM
 #98

Подобная информация очень поможет начинающим трейдерам, особенно про ошибки 1, 2. Психологический фактор часто мешает . Спасибо за статью

Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
February 24, 2018, 01:04:56 PM
 #99

Самой важной ошибкой новичка считаю покупку на хаях и продажу на дне, но от этого мало кто застрахован, так как на криптовалютном рынке сложно определить верх и низ вследствие большой волатильности.

heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 01:12:03 PM
 #100

Вспомнил еще одну ошибку, наверное не столь важную, но за нее мне до сих пор стыдно. По началу, вводил фиат через обменники, и редко сравнивал их. Какого же было мое удивление, когда воспользовавшись другим обменником, я сэкономил почти 10%. Невнимательность главный враг.
через обменники вводить фиат вообще не особо выгодно, особенно если работаете с довольно большими суммами денег
Но в большинстве случаев это хороший способ не светить перед банком своими операциями и относительно безопасно.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!