Bitcoin Forum
May 14, 2024, 12:43:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Crystal от Bitfury отслеживает криминальные транзакцl  (Read 120 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
January 30, 2018, 01:47:34 PM
 #1

Компания Bitfury презентовала свою новинку – платформу Crystal, которая позволяет любому пользователю отследить подозрительные и преступные транзакции в сети блокчейна. Для этого используются доступные публичные данные из блокчейнов и интернета. Crystal собирает всю эту информацию в один интерфейс, анализирует и выдает результат.

Читайте всю статью по ссылке - https://coinduck.ru/news/bitcoin-news/reshenie-crystal-ot-bitfury-pozvolit-otsledit-kriminalnye-bitkoyny/
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715647389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715647389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715647389
Reply with quote  #2

1715647389
Report to moderator
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
January 30, 2018, 01:52:23 PM
 #2

Можно, пожалуйста, ссылки на сайт? Выкладывай сразу их  шапку.
Самому же хочется проверить свой адрес на "Криминальность"  Cheesy
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
January 30, 2018, 01:55:39 PM
 #3

Не для широкой публики это приложение).

https://www.coindesk.com/bitfury-enters-bitcoin-crime-fighting-business-crystal-launch/
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
January 30, 2018, 01:58:05 PM
 #4

Интересное решение, которое способно существенно помочь биткоину в условиях постоянных нападок со всех сторон. Хотя до конца не понятен механизм...
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
January 30, 2018, 02:24:30 PM
 #5

Отлично! Данная платформа будет бороться с злоумышленниками,которые, возможно, отмывают свои деньги через криптовалюту. Надеюсь данная платформа будет без багов и не будет блокировать всех подряд.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Homyachina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
January 30, 2018, 02:39:39 PM
 #6

Отлично, прекрасно, великолепно ! Только мне кажется, что это пшик. При наличии миксеров и условии, что рождается биткоин девственно чистым в потугах майнеров и потом живет вечно переходя из рук в руки, делясь на части и объединяясь с другими биткоинами, каким образом можно понять и отследить где он становится грязным и где позже снова чистым.
Бредятина вообщем.
alvena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 02:46:35 PM
 #7

Поддерживаю оратора выше. Подобным образом можно будет ловить только особо жадных на миксеры представителей криминальных сословий, коих я думаю достаточно мало. Комиссия этих миксеров всего 1-5%, после них уже отследить дальнейшие движения просто не возможно.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
January 30, 2018, 02:55:35 PM
 #8

Сомнительность этого предприятия заключается в наличии анонимных монет.Для большинства государств пытающихся "регулировать" крипту,подобный ,реально работающий проект стал бы веской причиной изменить своё отношение в положительную сторону.По этому считаю,что работа в этом направлении -это достаточно полезная затея и не стоит останавливаться на достигнутом.

Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 05:05:21 PM
 #9

Отлично! Данная платформа будет бороться с злоумышленниками,которые, возможно, отмывают свои деньги через криптовалюту. Надеюсь данная платформа будет без багов и не будет блокировать всех подряд.

Где-то встречал исследование, что всего 1% крипты крутится действительно криминальный, это гораздо , даже очень гораздо меньше чем наличные и безналичные с криминальным следом. Ну в любом случае время покажет как платформа в действии будет, я полезности её реальной, я сильно сомневаюсь.
Piscenti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 05:39:27 PM
 #10

Просто помечает известные кошельки (например которые используются нарко - барыгами) и все транзакции по ним?
koolor
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 05:42:44 PM
 #11

Интересно откуда он будет знать что это за на наркотики или оружие, или он будет искать тех кто не платит налог))))
1jaffa1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
January 30, 2018, 05:56:55 PM
 #12

Интересно... Мне кажется или тут все-таки будет какая-то деанонимизация? И откуда они могут знать кому пренадлежит кошелёк? А вдруг я людей продаю?, бананы, шучу, не бананы. Grin
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 30, 2018, 06:15:08 PM
 #13

Поддерживаю оратора выше. Подобным образом можно будет ловить только особо жадных на миксеры представителей криминальных сословий, коих я думаю достаточно мало. Комиссия этих миксеров всего 1-5%, после них уже отследить дальнейшие движения просто не возможно.
ну что же вы так, не важно через сколько миксеров прошла валюта, если знать счет покупателя и сколько поступит на счет продавца, а для этого у правоохранительной системы есть отдельные методы оперативно-розыскной деятельности, просто нужно будет найти кошелек на который поступила искомая сумма, а в случае когда вскоре у нас все кошельки будут привязаны к реальным ФИО все становится еще проще. Я конечно сомневаюсь что данный сервис обладает такими ресурсами, но проверить путь отдельных сатоши и найти точки где они объединятся, а потом сравнить еще с несколькими и получить искомый узел не сложно.
FelixANTI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:46:12 AM
 #14

Согласен с тем, что крипта изначально девственно-чиста и вымучена майнингом, так и понять с какой стороны зашли грязные деньги... как они себе это представляют вообще?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!