Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:21:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Нормальная система оценки! Что скажете?  (Read 466 times)
sergienkoe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 04:14:25 PM
Merited by RomanPetrush (1), DiabolicAnt (1), Lyudmila93 (1), Ania Alison (1), evgeshti (1)
 #1

После введения системы Мерит на которую многие возлагают большие надежды, предлагаю обсудить еще одну тему по улучшению форума.

Сейчас на форуме много пользователей у которых много Мерита или негативного доверия.
Мерит мог достаться незаслужено из прошлой системы начисления рангов. Неизвестно за что пользователь получил отрицательную оценку доверия.

Проблема системы Мерит и доверия в том, что она слишком общая и не дает возможности оценить опыт и знания пользователя.Ситуации в которых он помог или выступил в роли мошенника.

Я предлагаю создать систему оценивания за определенные заслуги.

- полезная информация - делится действительно полезными материалами с пользователями форума. Хорошо раскритая тема которая понятна и полезна читателям.
- помощь пользователям - помогает пользователям советами, ссылками.
- баунти менеджер - успешно управляет баунти компаниями.
- баунти хантер - честно и качественно выполняет задания баунти компаний.
- чистильщик - за поддержание чистоты на форуме, очистки его от спама и сообщений низкого качества. Последние дни очень много пользователей выступает с этим призывом.
Можно добавить еще много пунктов.

Таким образом за короткое время любой пользователь форума может оценить деятельность другого ползователя, его компетенцию в отдельных вопросах.
Это сильно поможет в оценке полезности советов которые получают читатели.При подтверждении участников в баунти компаниях. При выборе баунти компаний, ориентируясь на менеджера.

То есть если спамер убедительно пишет и советует на все деньги накупить РИПЛ по 3$, то есть смысл к нему не прислушиваться. Ровно как и не вступать в баунти компании к менеджеру который уже 100500 раз всех "кинул".

Эта система не будет влиять на ранги, а станет индикатором компетенции пользователя.
Подобная система имеет много возможностей для подальшего развития.

Надеюсь мое предложение имеет смысл. Спасибо за ваше время.
SunBel
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile WWW
January 30, 2018, 07:05:36 PM
 #2

После введения системы Мерит на которую многие возлагают большие надежды, предлагаю обсудить еще одну тему по улучшению форума.

Сейчас на форуме много пользователей у которых много Мерита или негативного доверия.
Мерит мог достаться незаслужено из прошлой системы начисления рангов. Неизвестно за что пользователь получил отрицательную оценку доверия.

Проблема системы Мерит и доверия в том, что она слишком общая и не дает возможности оценить опыт и знания пользователя.Ситуации в которых он помог или выступил в роли мошенника.

Я предлагаю создать систему оценивания за определенные заслуги.

- полезная информация - делится действительно полезными материалами с пользователями форума. Хорошо раскритая тема которая понятна и полезна читателям.
- помощь пользователям - помогает пользователям советами, ссылками.
- баунти менеджер - успешно управляет баунти компаниями.
- баунти хантер - честно и качественно выполняет задания баунти компаний.
- чистильщик - за поддержание чистоты на форуме, очистки его от спама и сообщений низкого качества. Последние дни очень много пользователей выступает с этим призывом.
Можно добавить еще много пунктов.

Таким образом за короткое время любой пользователь форума может оценить деятельность другого ползователя, его компетенцию в отдельных вопросах.
Это сильно поможет в оценке полезности советов которые получают читатели.При подтверждении участников в баунти компаниях. При выборе баунти компаний, ориентируясь на менеджера.

То есть если спамер убедительно пишет и советует на все деньги накупить РИПЛ по 3$, то есть смысл к нему не прислушиваться. Ровно как и не вступать в баунти компании к менеджеру который уже 100500 раз всех "кинул".

Эта система не будет влиять на ранги, а станет индикатором компетенции пользователя.
Подобная система имеет много возможностей для подальшего развития.

Надеюсь мое предложение имеет смысл. Спасибо за ваше время.

Кому и зачем это надо? Что за бред?! "Своими мозгами думать надо" - Кин-Дза-Дза. И по поводу вступления в баунти, и по поводу покупки крипты, и а уж баунти-менеджеров оценивать явно не всем подряд, особенно обиженным баунтистам...
sergienkoe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 08:51:29 PM
 #3

Кому и зачем это надо? Что за бред?! "Своими мозгами думать надо" - Кин-Дза-Дза. И по поводу вступления в баунти, и по поводу покупки крипты, и а уж баунти-менеджеров оценивать явно не всем подряд, особенно обиженным баунтистам...

Это нужно всем, потому что становится ясно кто дает вам советы и можно ли им доверять.
Например:

Тема Начальный план (как выгодно вложить 1000$?)
В этой теме 5 страниц с советами куда инвестировать.
  • кто то советует какие и в каких пропорциях купить монеты в портфель (у всех разное мнение)
  • кто то советует забыть про биржи и отдать деньги в управление

Как узнать кто из советчиков серьезно относится к тому что говорит, а не делает это для того чтобы сделать пост, и кто из них разбирается в вопросе.

Тема НАДЁЖНЫЕ сайты облачного майнинга
Housewife объясняет что это такое и подсказывает 2 сервиса. Если бы у Housewife был некий уровень, например, "майнер = 3"
, то с уверенностью можно было бы сказать что Housewife компетентен/на в вопросах майнинга.

Тема Смогу прожить на баунти и айрдропах?
Очевидно что ответы людей которые имеют ранг, например, "баунти хантер" имели бы намного больший вес, чем советы людей которые не имеют "звания"

Эта система не будет влиять на повышения ранга! Это можно сказать авторитет в определенном направлении.
Над системой повышения авторитета нужно хорошо подумать коллективно, обговорить и затем принять решение.

Однозначно авторитет НЕ может быть повышен одним человеком (чтобы избежать манипуляций). Подавать запрос на повышение авторитета можно так же как и с Трастом, заполнив форму. После этот запрос должны одобрить минимум 3 "авторитета". В начале это могут быть модераторы. "Авторитетами" будут, скажем, 20 человек с наибольшим уровнем авторитета в вопросе по которому подается запрос (эти люди могут меняться в зависимости от уровня авторитета).

Для каждой специальной категории авторитета, условия могут отличатся.

Это станет действительно качественной и понятной системой, когда ясно кто есть кто. Сейчас неясно за что дали Мерит или Траст. И никто не будет проводить расследование чобы это выяснить.
А так посмотрел под аватар, и все более менее понятно.
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
January 30, 2018, 09:04:35 PM
Merited by RomanPetrush (2)
 #4

Та работа, которая предлагается, скорее всего, в рамках этого форума невозможна. Это не форум магистров точных наук, где можно легко отличить "зерна от плевел". Здесь живая информация. Она дает общее представление о криптовалютном бизнесе. Перед форумом не стоит задач раскрыть тему полностью. Это задачи для полноценного инфосайта с командой админов и и копирайтеров, авторов.

Про баунти-менеджеров и их репутацию. Можно кинуть клич с вопросом - старожилы ответят, какие проекты у него были ок, а какие скам. Ведь такое не забывается Angry

Скоро будет постепенное перемещение баунти-программ на другую площадку. Наверное там будет рейтинг как заказчиков, так и исполнителей. Надеюсь.

И да, я тоже за чистоту на станицах форума. Чистильщикам быть!
sergienkoe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 09:13:56 PM
 #5

Та работа, которая предлагается, скорее всего, в рамках этого форума невозможна. Это не форум магистров точных наук, где можно легко отличить "зерна от плевел". Здесь живая информация. Она дает общее представление о криптовалютном бизнесе. Перед форумом не стоит задач раскрыть тему полностью. Это задачи для полноценного инфосайта с командой админов и и копирайтеров, авторов.

Про баунти-менеджеров и их репутацию. Можно кинуть клич с вопросом - старожилы ответят, какие проекты у него были ок, а какие скам. Ведь такое не забывается Angry

Скоро будет постепенное перемещение баунти-программ на другую площадку. Наверное там будет рейтинг как заказчиков, так и исполнителей. Надеюсь.

И да, я тоже за чистоту на станицах форума. Чистильщикам быть!

Я не говорю о научных работах, я говорю об авторитете в определенных направлениях (например баунти хантеры, или баунти менеджерами).
Например к человеку имеющему авторитет баунти хантера в вопросах баунти прислушаются намного больше людей. В споре "вес" его слова будет выше, если вы понимаете о чем я.

Многие Буанти Хантеры будут ориентироваться на "авторитет" Баунти менеджера. Соответственно негативная репутация Баунти менеджера сэкономит время и нервы участников компании.

Чистильщики например могут получать свои очки за то что рапортуют на бессмысленные сообщения или офтоп.

И так в любом вопросе. Ивесторы, Трейдеры, Програмисты, Баунти Хантеры и т.д.
Эта система имеет широкое применение и возможность улучшения, указывает на "компетентность" форумчанина.
DiabolicAnt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 08:47:52 PM
 #6

После введения системы Мерит на которую многие возлагают большие надежды, предлагаю обсудить еще одну тему по улучшению форума.

Сейчас на форуме много пользователей у которых много Мерита или негативного доверия.
Мерит мог достаться незаслужено из прошлой системы начисления рангов. Неизвестно за что пользователь получил отрицательную оценку доверия.

Проблема системы Мерит и доверия в том, что она слишком общая и не дает возможности оценить опыт и знания пользователя.Ситуации в которых он помог или выступил в роли мошенника.

Я предлагаю создать систему оценивания за определенные заслуги.

- полезная информация - делится действительно полезными материалами с пользователями форума. Хорошо раскритая тема которая понятна и полезна читателям.
- помощь пользователям - помогает пользователям советами, ссылками.
- баунти менеджер - успешно управляет баунти компаниями.
- баунти хантер - честно и качественно выполняет задания баунти компаний.
- чистильщик - за поддержание чистоты на форуме, очистки его от спама и сообщений низкого качества. Последние дни очень много пользователей выступает с этим призывом.
Можно добавить еще много пунктов.

Таким образом за короткое время любой пользователь форума может оценить деятельность другого ползователя, его компетенцию в отдельных вопросах.
Это сильно поможет в оценке полезности советов которые получают читатели.При подтверждении участников в баунти компаниях. При выборе баунти компаний, ориентируясь на менеджера.

То есть если спамер убедительно пишет и советует на все деньги накупить РИПЛ по 3$, то есть смысл к нему не прислушиваться. Ровно как и не вступать в баунти компании к менеджеру который уже 100500 раз всех "кинул".

Эта система не будет влиять на ранги, а станет индикатором компетенции пользователя.
Подобная система имеет много возможностей для подальшего развития.

Надеюсь мое предложение имеет смысл. Спасибо за ваше время.

Здорово! Идея хорошая, ведь у обновления этого действительно сильно недостает конкретики - все слишком "обще" и размыто. Вряд ли нас услышат, но все равно стоит обсуждать и действовать, ибо как-то - но все же мы можем повлиять на развитие событий.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
January 31, 2018, 08:58:22 PM
 #7

ну допустим реализовали твою систему а в чем моя выгода? в чем преимущество? что конкретно я получу?) продавальщики аккаунтов и дальше будут раскручивать через ботов и продавать по 10 аккаунтов Member и ничем твоя система не поможет форуму на мой взгляд. Мерит сделал из биткоинтолк типо соц сети с лайками, но я думаю админы ее докрутят и добьются поставленных целей!
sergienkoe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 31, 2018, 10:11:05 PM
 #8

продавальщики аккаунтов и дальше будут раскручивать через ботов и продавать по 10 аккаунтов Member и ничем твоя система не поможет форуму на мой взгляд. Мерит сделал из биткоинтолк типо соц сети с лайками, но я думаю админы ее докрутят и добьются поставленных целей!

Я почему то уверен что продавальщики аккаунтов будут раскручивать и продавать по 1000 аккаунтов при любой системе повышения рангов. И система Мирит не остановит не продажу аккаунтов не написание щитпостов. Хотелось бы конечно чтобы ее докрутили, а то у обычных пользователей Мирит закончится, и станет совсем грустно. Секретные агенты попросту не успеют оценить все сообщения. Но мы сейчас не о Мерит.

А о том что у меня есть, например, 100500 Мерит. За что мне их дали? Я опытный инвестор и помогаю ценными советами и информацией? Я программист? Я майнер? Или может я нагнал себе этот мерит с мультов? Или он зачислился автоматом с прошлой системы рангов?

Мерит - заслуги (с англ.).
Вопрос за какие заслуги?

Система которую я предлагаю, конкретизирует заслуги опытных пользователей.
Под аватаром, рядом с рангом, после получения первой оценки будет отметка, например, "майнер". Это значит что этот человек как минимум понимает о чем он говорит, имеет опыт и может дать квалифицированный совет. Скорее всего к его словам следует прислушаться или подумать о чем он говорит.

ну допустим реализовали твою систему а в чем моя выгода? в чем преимущество? что конкретно я получу?)

Конкретно ты получишь возможность быстро и легко оценить людей которые дают тебе советы в твоей теме - Airdrop vs Bounty - что лучше?  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2643742.0

Так как сможешь увидеть дают ли тебе советы знающие люди или продавальщики аккаунтов раскручивают свои армии. Все очень легко и просто.
Мусор на форуме будет всегда, нам нужен фильтр щитпостов.

Завтра у меня будет больше времени и я постараюсь подготовить картинки. Возможно не все понимают что я пытаюсь объяснить.
Ania Alison
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 01, 2018, 02:39:13 PM
 #9

Ты предложил очень толковую систему оценки! Но для ее внедрения нужно согласие очень многих руководителей форума, а также людей (Легенд) и других пользователей форума)! А также, нужно обдумать ранжирование званий!
Автор умничка! Kiss
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
February 01, 2018, 02:53:34 PM
 #10

Ещё система мерит не очень работает, а уже новые нововведение. Нщё от одного "добра" не оправились, а тут в догонку ещё одно. Вообще много чего можно придумать, много чего внедрить. Только кто этим будет заниматься и зачем. Мне кажется новичков здесь давно нет. Все акки, это мультиакк каждого на форуме. Человек сюда приходит зачем-то и если он вообще не разбирается в теме, то смысл писать. Такая вот радикальная теория)
SuperKriptolog
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 2


View Profile
February 01, 2018, 03:52:22 PM
 #11

А зачем и ради чего? Кто этим будет заниматься, тратить время  на шору или может за эти действия будет какая-то награда в виде сМерита?
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
February 01, 2018, 03:59:30 PM
 #12

Идея хороша пока она идея) В проекте предложение выглядит удобным, именно для оценки конкретного лица, но к сожалению,  не вижу способа нормальной реализации.
Тут же люди  Grin 
Система снова усложнится. А бороться с проффрейтингом "темная" сторона научилась давно. Просто сбивается стая и лайкает выделенного в нужную сторону.
Получившийся авторитет поднимет остальных. ...   и через какое-то время эта группировка контролирует статусы по направлению.  Читаем историю профсоюзов.
Всё......
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
February 01, 2018, 04:03:57 PM
 #13

Ещё система мерит не очень работает, а уже новые нововведение. Нщё от одного "добра" не оправились, а тут в догонку ещё одно. Вообще много чего можно придумать, много чего внедрить. Только кто этим будет заниматься и зачем. Мне кажется новичков здесь давно нет. Все акки, это мультиакк каждого на форуме. Человек сюда приходит зачем-то и если он вообще не разбирается в теме, то смысл писать. Такая вот радикальная теория)
Почему это система merit не очень работает? Все прекрасно работает. 30 января, когда был переранг, многие (все кто должен был повысить свой ранг) не сделали этого. Я так предполагаю что в этом и заключалась идея команды форума, при разработки данной системы. Ведь каждый приводит сюда своих знакомых и родственников. Стала большая конкуренция. Вы же не забывайте, что люди сюда приходят в основном не для полезной информации. С полезной информацией о криптовалюте сейчас есть тысячи сайтов. Я как раз полностью поддерживаю эту систему. Может наконец у большинства пользователей форума, исчезнут мысли писать всякую фигню!

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
sergienkoe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 01, 2018, 04:23:11 PM
 #14

Ещё система мерит не очень работает, а уже новые нововведение. Нщё от одного "добра" не оправились, а тут в догонку ещё одно. Вообще много чего можно придумать, много чего внедрить. Только кто этим будет заниматься и зачем. Мне кажется новичков здесь давно нет. Все акки, это мультиакк каждого на форуме. Человек сюда приходит зачем-то и если он вообще не разбирается в теме, то смысл писать. Такая вот радикальная теория)

В чем же радикальность? Она вообще не создает никаких "помех" участникам форума, а только пользу.

Я человек который пришел сюда недавно и пытаюсь разобраться в теме криптовалют, потому что думаю это как минимум новый рынок который зарождается на наших глазах. Потому напишу чем эта система будет полезна новичку, то есть мне.

Несколько дней назад меня заинтересовал вопрос майнинга.
Почитал темы про майнинг и что там написано:
- майнинг невыгоден (все майнят себе в убыток?)
- лучше всего вложи все деньги в облачный майнинг
- лучше инвестируй в ICO
- лучше торгуй на бирже
- лучше участвуй в баунти и аирдропах
- лучше иди нах с форума на завод

Из всего этого разнообразия советов, к кому мне прислушаться? Очевидно что советы разные. Важно кто их дает!
Если, например, я понимаю что определенное количество людей которые действительно занимаются майнингом советуют мне конфигурации фермы для наибольшей производительности за вложеный доллар, или как лучше организовать процес майнинга и т.д.
Возможно опытные майнеры эксперементируют и действительно облачный майнинг сегодня более выгоден чем собирать свою ферму.

Но как я узнаю кто из участников имеет опыт? Старожилы скорее всего уже знают друг друга, но новички еще "потеряшки".

Эта система обозначит признанных сообществом форума профессионалов и просто опытных в своем деле пользователей! И никаким образом не ущемит других пользователей, а только поможет им. Новички будут видеть к кому стоит прислушаться, а кто просто набивает себе активити или отрабатывает баунти.
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
February 01, 2018, 05:00:56 PM
 #15

это слишком сложно, для простого форума, дружище)
никому это здесь не надо. ввели мерит, чтоб ограничить прохождение новичков выше по рангу и дело в шляпе)
я предлагал ввести крипту как награду на форуме, но так понял что это слишком сложно и форум еще не готов к этому. как и к твои оценкам.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
February 01, 2018, 05:04:05 PM
 #16

После введения системы Мерит на которую многие возлагают большие надежды, предлагаю обсудить еще одну тему по улучшению форума.

Сейчас на форуме много пользователей у которых много Мерита или негативного доверия.
Мерит мог достаться незаслужено из прошлой системы начисления рангов. Неизвестно за что пользователь получил отрицательную оценку доверия.

Проблема системы Мерит и доверия в том, что она слишком общая и не дает возможности оценить опыт и знания пользователя.Ситуации в которых он помог или выступил в роли мошенника.

Я предлагаю создать систему оценивания за определенные заслуги.

- полезная информация - делится действительно полезными материалами с пользователями форума. Хорошо раскритая тема которая понятна и полезна читателям.
- помощь пользователям - помогает пользователям советами, ссылками.
- баунти менеджер - успешно управляет баунти компаниями.
- баунти хантер - честно и качественно выполняет задания баунти компаний.
- чистильщик - за поддержание чистоты на форуме, очистки его от спама и сообщений низкого качества. Последние дни очень много пользователей выступает с этим призывом.
Можно добавить еще много пунктов.

Таким образом за короткое время любой пользователь форума может оценить деятельность другого ползователя, его компетенцию в отдельных вопросах.
Это сильно поможет в оценке полезности советов которые получают читатели.При подтверждении участников в баунти компаниях. При выборе баунти компаний, ориентируясь на менеджера.

То есть если спамер убедительно пишет и советует на все деньги накупить РИПЛ по 3$, то есть смысл к нему не прислушиваться. Ровно как и не вступать в баунти компании к менеджеру который уже 100500 раз всех "кинул".

Эта система не будет влиять на ранги, а станет индикатором компетенции пользователя.
Подобная система имеет много возможностей для подальшего развития.

Надеюсь мое предложение имеет смысл. Спасибо за ваше время.
Такая система уже есть: берете интересующего Вас пользователя и смотрите, что он писал. Это и есть основа форумной системы: посты на форуме.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
sergienkoe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 01, 2018, 05:11:12 PM
 #17

Такая система уже есть: берете интересующего Вас пользователя и смотрите, что он писал. Это и есть основа форумной системы: посты на форуме.

У вас 382 сообщения, чтобы нормально оценить их нужно прочитать темы в которых они написаны. И так по каждому кто оставляет совет на вопрос? Сколько времени это займет и кто будет этим заниматься?  Вам не кажется  что проще глянуть есть ли "отметка" под аватаром?

minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
February 01, 2018, 06:12:42 PM
 #18

Такая система уже есть: берете интересующего Вас пользователя и смотрите, что он писал. Это и есть основа форумной системы: посты на форуме.

У вас 382 сообщения, чтобы нормально оценить их нужно прочитать темы в которых они написаны. И так по каждому кто оставляет совет на вопрос? Сколько времени это займет и кто будет этим заниматься?  Вам не кажется  что проще глянуть есть ли "отметка" под аватаром?


А Вас что, каждый пользователь на постоянной основе волнует?)) Нашли интересующее предложение и изучайте - вся информация в открытом доступе. Даже поверхностное прочтение последних 10-20 постов отсеет 95% пользователей, т.к. там сплошная прокачка беспредметными выкриками и прочий тупняк.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
gamer_2088
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 01, 2018, 10:09:37 PM
 #19

После введения системы Мерит на которую многие возлагают большие надежды, предлагаю обсудить еще одну тему по улучшению форума.

Сейчас на форуме много пользователей у которых много Мерита или негативного доверия.
Мерит мог достаться незаслужено из прошлой системы начисления рангов. Неизвестно за что пользователь получил отрицательную оценку доверия.

Проблема системы Мерит и доверия в том, что она слишком общая и не дает возможности оценить опыт и знания пользователя.Ситуации в которых он помог или выступил в роли мошенника.

Я предлагаю создать систему оценивания за определенные заслуги.

- полезная информация - делится действительно полезными материалами с пользователями форума. Хорошо раскритая тема которая понятна и полезна читателям.
- помощь пользователям - помогает пользователям советами, ссылками.
- баунти менеджер - успешно управляет баунти компаниями.
- баунти хантер - честно и качественно выполняет задания баунти компаний.
- чистильщик - за поддержание чистоты на форуме, очистки его от спама и сообщений низкого качества. Последние дни очень много пользователей выступает с этим призывом.
Можно добавить еще много пунктов.

Таким образом за короткое время любой пользователь форума может оценить деятельность другого ползователя, его компетенцию в отдельных вопросах.
Это сильно поможет в оценке полезности советов которые получают читатели.При подтверждении участников в баунти компаниях. При выборе баунти компаний, ориентируясь на менеджера.

То есть если спамер убедительно пишет и советует на все деньги накупить РИПЛ по 3$, то есть смысл к нему не прислушиваться. Ровно как и не вступать в баунти компании к менеджеру который уже 100500 раз всех "кинул".

Эта система не будет влиять на ранги, а станет индикатором компетенции пользователя.
Подобная система имеет много возможностей для подальшего развития.

Надеюсь мое предложение имеет смысл. Спасибо за ваше время.


Здравая идея на мой взгляд. А как вы относитесь к распределению мерита на конкурсной основе? Буду рад если поделитесь своим мнением. О конкурсах писал здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2857950.0

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 02, 2018, 04:57:27 AM
 #20

"Авторитетами" будут, скажем, 20 человек с наибольшим уровнем авторитета в вопросе по которому подается запрос (эти люди могут меняться в зависимости от уровня авторитета)

И это сразу начинает напоминать траст с его D1-D2 списками.

В целом же идея имеет право на жизнь. Хотя предложение с параллельным рейтингом, направленным от низких рангов к высоким, мне импонировало больше.

Может наконец у большинства пользователей форума, исчезнут мысли писать всякую фигню!

Пока не исчезли.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!