Bitcoin Forum
May 26, 2024, 12:40:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Facebook банит рекламу Криптовалют и ICO  (Read 2121 times)
gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
January 30, 2018, 09:01:54 PM
 #21

Фейсбук самая идиотская платформа для рекламы, только деньги на ветер.
Не понятно почему к ней такое внимание у всех компаний.


При помощи Фейсбука, можно охватить огромную аудиторию...и фейсбук многие используют для рабочей цели, что очень удобно...особенно, если нужно какой-то конткат найти.

А аккаунты банят по другой причине, нарушаете права...спамите, слишком активно добавляете друзей.
spopovss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


https://paynote.eu


View Profile
January 30, 2018, 09:24:58 PM
 #22

Вон уже форсят везде, фб запрещает рекламу ico, бинарки, упоминание битков... все приплыли, баунтить скоро в фб не выйдет, я думаю и твитер тоже лавочку прикроет, скоро будем в вк баунтить...вообще печально конечно.

El mejor intercambio de criptomonedas https://paynote.eu/
kriptobatya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:28:18 PM
 #23

Я вообще не понимаю, какой от этого толк самой компании фейсбук, она только уменьшит трафик и количество пользователей на платформе. Не понимаю...
Толк с этого такой, что Фейсбук не хочет, что бы их платформа превратилась в помойку, которая будет отталкивать реальных пользователей.

Так ФБ такая же помойка как и ВК в плане ботоводства. Просто аудитории разные. ВК хоть не тупит как дикий...
И "гамбургеры" так же ботоводят как и челики из СНГ. Зайдите в любую баунти компанию и посмотрите на аккаунты twitter и facebook - 99% там созданные спецом аккаунты.
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
January 30, 2018, 09:54:37 PM
 #24

Мы с ноября месяца готовились к этому моменту в Utopia. И у нас есть несколько вариантов решения этой проблемы.
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:00:36 PM
 #25

Вон уже форсят везде, фб запрещает рекламу ico, бинарки, упоминание битков... все приплыли, баунтить скоро в фб не выйдет, я думаю и твитер тоже лавочку прикроет, скоро будем в вк баунтить...вообще печально конечно.

ВК прикрыло чуть раньше Grin

barista1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


Trustee Wallet Signature Bounty


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:18:54 PM
 #26

Вот ссылочка на форклоге ТЫЦ

Кстати, в конце статьи упоминается о фишинге со стороны Волн и Стеларов, сам постоянно на ФБ получаю типа "подарочные волны" с отметкой моей фото. Бесит

По поводу баунти - интересно, по сути, когда ты репостишь какой то пост с официальных групп, ты ведь не вовлекаешь умышленно к действиям покупки токена, ты всего лишь рекламируешь аля "ИТ технологии" Roll Eyes


                      ▄████████▄
                  ▄████████████████▄
             ▄██████████████████████████▄
      ▄███████████████████████████████████████▄
 ███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
 ███████████████████████████████████████████████████
 ███████████████████████████████████████████████████
 ███████████████████████████████████████████████████
  █████████████████████████████████████████████████
   ███████████████████████████████████████████████
   ███████████████████████████████████████████████
    █████████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
      █████████████████████████████████████████
       ███████████████████████████████████████
        █████████████████████████████████████
         ███████████████████████████████████
          █████████████████████████████████
           ▀█████████████████████████████▀
             ▀█████████████████████████▀
               ▀█████████████████████▀
                 ▀█████████████████▀
                   ▀█████████████▀
                      ▀███████▀
TRUSTEE 
Sarmak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:28:55 PM
 #27

Новость эта пока не касается баунти хантеров, я разговаривал с поддержкой фб буквально 10 минут назад. Речь идет о платной рекламе, таргетинг и так далее. Грубо говоря теперь фб будет фильтровать эту тему. С одной стороны дерзкий шаг, с другой может не так плохо. Надеюсь не начнут банить баунтистов, за всеми все равно не уследишь, но траффика ICOшки потеряют порядочно.


Почитайте официальный пресс-релиз ФБ.
Они призывают пользователей, если увидят любые посты о крипте, нажимать кнопку "пожаловаться".
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
January 30, 2018, 10:34:01 PM
 #28

понятное дело банит) чем больше людей узнают, тем сильнее упадет) а им ведь тоже нужно как то заработать денег на исо)
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
January 30, 2018, 10:34:21 PM
 #29

Новость эта пока не касается баунти хантеров, я разговаривал с поддержкой фб буквально 10 минут назад. Речь идет о платной рекламе, таргетинг и так далее. Грубо говоря теперь фб будет фильтровать эту тему. С одной стороны дерзкий шаг, с другой может не так плохо. Надеюсь не начнут банить баунтистов, за всеми все равно не уследишь, но траффика ICOшки потеряют порядочно.


Почитайте официальный пресс-релиз ФБ.
Они призывают пользователей, если увидят любые посты о крипте, нажимать кнопку "пожаловаться".
Отсюда https://www.facebook.com/business/news/new-ads-policy-improving-integrity-and-security-of-financial-product-and-services-ads
"Мы также понимаем, что мы не можем поймать каждое объявление, которое должно быть удалено в соответствии с этой новой политикой, и побудить наше сообщество сообщать о содержании, нарушающем нашу Политику рекламы. Пользователи могут сообщать обо всех объявлениях на Facebook, нажав на верхний правый угол объявления."
Если пользователь сохраняет себе в ленту "полезную информацию" для себя и для друзей, то это Не запрещено.
Sarmak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:37:47 PM
 #30

Новость эта пока не касается баунти хантеров, я разговаривал с поддержкой фб буквально 10 минут назад. Речь идет о платной рекламе, таргетинг и так далее. Грубо говоря теперь фб будет фильтровать эту тему. С одной стороны дерзкий шаг, с другой может не так плохо. Надеюсь не начнут банить баунтистов, за всеми все равно не уследишь, но траффика ICOшки потеряют порядочно.


Почитайте официальный пресс-релиз ФБ.
Они призывают пользователей, если увидят любые посты о крипте, нажимать кнопку "пожаловаться".
Отсюда https://www.facebook.com/business/news/new-ads-policy-improving-integrity-and-security-of-financial-product-and-services-ads
"Мы также понимаем, что мы не можем поймать каждое объявление, которое должно быть удалено в соответствии с этой новой политикой, и побудить наше сообщество сообщать о содержании, нарушающем нашу Политику рекламы. Пользователи могут сообщать обо всех объявлениях на Facebook, нажав на верхний правый угол объявления."
Если пользователь сохраняет себе в ленту "полезную информацию" для себя и для друзей, то это Не запрещено.

Так сохранять будет нечего)
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
January 30, 2018, 10:43:39 PM
 #31

Новость эта пока не касается баунти хантеров, я разговаривал с поддержкой фб буквально 10 минут назад. Речь идет о платной рекламе, таргетинг и так далее. Грубо говоря теперь фб будет фильтровать эту тему. С одной стороны дерзкий шаг, с другой может не так плохо. Надеюсь не начнут банить баунтистов, за всеми все равно не уследишь, но траффика ICOшки потеряют порядочно.


Почитайте официальный пресс-релиз ФБ.
Они призывают пользователей, если увидят любые посты о крипте, нажимать кнопку "пожаловаться".
Отсюда https://www.facebook.com/business/news/new-ads-policy-improving-integrity-and-security-of-financial-product-and-services-ads
"Мы также понимаем, что мы не можем поймать каждое объявление, которое должно быть удалено в соответствии с этой новой политикой, и побудить наше сообщество сообщать о содержании, нарушающем нашу Политику рекламы. Пользователи могут сообщать обо всех объявлениях на Facebook, нажав на верхний правый угол объявления."
Если пользователь сохраняет себе в ленту "полезную информацию" для себя и для друзей, то это Не запрещено.

Так сохранять будет нечего)
Страницы "Financial Service" и "Internet Сompany" никто не собирался банить, если есть пруфы - в студию)
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:57:56 PM
 #32

Неделю назад еще видел реклама ICO,  при том весьма сомнительного характера.
Врядли что-то резко поменялось за неделю. Да и FB известен тем, что достаточно слабо следит за тем что рекламируют в их сети.
cadreamsurf (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
January 30, 2018, 11:04:45 PM
 #33

Вот ссылочка на форклоге ТЫЦ

Кстати, в конце статьи упоминается о фишинге со стороны Волн и Стеларов, сам постоянно на ФБ получаю типа "подарочные волны" с отметкой моей фото. Бесит

По поводу баунти - интересно, по сути, когда ты репостишь какой то пост с официальных групп, ты ведь не вовлекаешь умышленно к действиям покупки токена, ты всего лишь рекламируешь аля "ИТ технологии" Roll Eyes
Все таки ты рекламируешь, возможно сомнительный продукт. А если еще пост пишешь, что присоединяйтесь значит вовлекаешь.
Умышленно или нет, не важно. Если люди потеряют деньги, значит ты отчасти виноват. Вот фб хочет оградить нас от этого. Инстаграм тоже запретил рекламировать. 
brunette
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 11:19:31 PM
 #34

Все таки ты рекламируешь, возможно сомнительный продукт. А если еще пост пишешь, что присоединяйтесь значит вовлекаешь.
Умышленно или нет, не важно. Если люди потеряют деньги, значит ты отчасти виноват. Вот фб хочет оградить нас от этого. Инстаграм тоже запретил рекламировать. 
Фейсбук запретил ICO рекламировать, твиттер возможно запретит, на форуме ввели систему c merit-ом. И где же будут проходить рекламные компании? В Golos-e? Похоже пора регистрироваться.
MegaInvests
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 12:11:59 AM
 #35

Все кто как то связан с арбитражем трафика (покупка-продажа трафика) давно понимают, что в FB много чего запрещено, там даже за рекламу довольно безобидных тем у людей улетают в бан аккаунты за нарушение правил рекламы(автоматом).

Сейчас в сфере CPA арбитража самые сочные офферы это ICO! Поэтому арбитражники как пиарили ICO в FB и Instagram так и будут пиарить дальше, просто теперь им будет делать это посложнее, но им не привыкать(иначе как они туда лекарства и похуделки протаскивают).

Эта новость касается рекламы, то, что вы пишите на своих страницах и репостите (для баунти) - рекламой не является, это то что вы сохранили себе на стену. Для запуска рекламой кампании нужно привязать свою банковскую карту в рекламном кабинете, загрузить картинки (тизеры), написать рекламные заголовки и тексты, выбрать аудиторию по параметрам.
Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 31, 2018, 03:31:46 AM
 #36

Буду только "за" если в фейсбуке запретят рекламу на тематику бирж и ICO. В том же твитере настолько присытились бесконечными сообщениями об ICO, что начинаешь воспринимать все проекты как скам.

acmch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 8


View Profile
January 31, 2018, 03:50:43 AM
 #37

Отписалась в другой подобной теме, но напишу и тут) Все новости, которые я прочитала, связывают это с тем, что участились случаи мошенничества, где пользователям приходят сообщения с ссылками на фишинговые сайты, а там просят ввести кошелек и ключ. Как итог - лохов оказалось много.

Но, позвольте, так разводить людей можно на любой теме. Предположим мне пришло сообщение на ФБ, что я выиграла поездку в село Черемушки. И все, что у меня просят - ввести данные моей карточки и не забыть указать три циферки на обороте. Я повелась, ввела, была успешно облапошена. По их логике теперь нужно запретить все посты о селе Черемушки?

Так что дело тут явно в чем-то другом, и мотивы у них тоже другие.
Mozai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
January 31, 2018, 04:26:15 AM
 #38

Новость эта пока не касается баунти хантеров, я разговаривал с поддержкой фб буквально 10 минут назад. Речь идет о платной рекламе, таргетинг и так далее. Грубо говоря теперь фб будет фильтровать эту тему. С одной стороны дерзкий шаг, с другой может не так плохо. Надеюсь не начнут банить баунтистов, за всеми все равно не уследишь, но траффика ICOшки потеряют порядочно.


Почитайте официальный пресс-релиз ФБ.
Они призывают пользователей, если увидят любые посты о крипте, нажимать кнопку "пожаловаться".
Отсюда https://www.facebook.com/business/news/new-ads-policy-improving-integrity-and-security-of-financial-product-and-services-ads
"Мы также понимаем, что мы не можем поймать каждое объявление, которое должно быть удалено в соответствии с этой новой политикой, и побудить наше сообщество сообщать о содержании, нарушающем нашу Политику рекламы. Пользователи могут сообщать обо всех объявлениях на Facebook, нажав на верхний правый угол объявления."
Если пользователь сохраняет себе в ленту "полезную информацию" для себя и для друзей, то это Не запрещено.

Также отмечается, что новые правила специально оказались достаточно широкими, чтобы компания имела больше возможностей для отслеживания вводящей в заблуждение рекламы. Также новая политика Facebook распространяется на другие ее платформы, включая Audience Network и Instagram.
egor1110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 04:50:23 AM
 #39

Мотивы могут быть разные но эффекты сводятся к одному Цукер хочет иметь с этого бабло. Либо сделают это платно либо выпустят свою монету и рекламировать чужую нельзя.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
January 31, 2018, 05:20:00 AM
 #40

Cтранно как-то, что начла банить рекламу. Может быть что Марк что-то сам думае и ищет новый источник дохода. Создаст чисто свою криптовалюту, которая и будет в фейсбуке выступать как метод доната.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!