Bitcoin Forum
May 15, 2024, 07:24:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Краткосрочная торговля парами без фиата  (Read 121 times)
nikita3004 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:29:33 PM
 #1

Всем доброго времени суток!


В связи с происходящей ситуацией на рынке, а точнее его относительной стабильности, но в то же время скачками вверх в низ на 10-20 процентов по несколько раз за неделю, появилась идея поторговать криптой краткосрочно. Так как не вся крипта торгуется в паре с долларом/евро/usdt, а в паре к примеру с битком или эфиром, обнаруживается следующая проблема:

Скажем я имею крипту X в количестве одной монеты и ценой за монету в 1 доллар. Крипта X торгуется лишь в паре X/ETH или ETH/X . Я ставлю ордер на продажу и указываю цену в эфире эквивалентную на ДАННЫЙ момент 1.20 доллара и собственной жду покупки ордера. Теперь корень проблемы: что если к МОМЕНТУ продажи ордера, цена ETH поднимется или упадет по отношению к доллару? Ведь получается, что количество ETH, которое я указал в ордере уже не будет эквивалентно 1.20 доллара и как следствие я отпускаю крипту X не по той цене, по которой хотел. В момент создания ордера эквивалент ETH/доллар каким то образом "закрепляется" биржой? Иначе я просто не вижу иного варианта как не торговать в таких случаях в слепую. Буду рад любому ответу! Спасибо!
kinxboard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:44:21 PM
 #2

Если вы торгуете по паре BTC/ETH, то выставлять ордеры вы будете либо по BTC (на покупку за ETH), либо по ETH (на продажу за BTC). Доллар нигде не учитывается и не закрепляется.
nikita3004 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:49:24 PM
 #3

Если вы торгуете по паре BTC/ETH, то выставлять ордеры вы будете либо по BTC (на покупку за ETH), либо по ETH (на продажу за BTC). Доллар нигде не учитывается и не закрепляется.

Спасибо за отклик!

Это я понял, я к другой проблеме, а что если цена эфира или битка за момент нахождения ордера упадет ли поднимется?  В конечном то итоге эффективность торгов выражается в фиате, а не в битке или эфире. А разная крипта скачет по разному...выходит торгуешь на "надежду", что эфир и биток останется таким же?
kinxboard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:22:31 PM
 #4

Если вы торгуете по паре BTC/ETH, то выставлять ордеры вы будете либо по BTC (на покупку за ETH), либо по ETH (на продажу за BTC). Доллар нигде не учитывается и не закрепляется.

Спасибо за отклик!

Это я понял, я к другой проблеме, а что если цена эфира или битка за момент нахождения ордера упадет ли поднимется?  В конечном то итоге эффективность торгов выражается в фиате, а не в битке или эфире. А разная крипта скачет по разному...выходит торгуешь на "надежду", что эфир и биток останется таким же?
Да, так и есть, торгуя на криптовалютных парах, от потерь в USD вас никто не застрахует, поэтому стоимость криптовалютного портфеля все рекомендуют смотреть в BTC, а не USD. У многих с начала января стоимость портфеля, выраженная в долларах, упала в 2 раза, а в биткоинах все так же.
Lokifff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:58:00 PM
 #5

Если вы торгуете по паре BTC/ETH, то выставлять ордеры вы будете либо по BTC (на покупку за ETH), либо по ETH (на продажу за BTC). Доллар нигде не учитывается и не закрепляется.

Спасибо за отклик!

Это я понял, я к другой проблеме, а что если цена эфира или битка за момент нахождения ордера упадет ли поднимется?  В конечном то итоге эффективность торгов выражается в фиате, а не в битке или эфире. А разная крипта скачет по разному...выходит торгуешь на "надежду", что эфир и биток останется таким же?

Тут стоит вопрос, зачем вы торгуете, если для того, чтобы потратить полученную прибыль прямо сейчас, то конечно есть риск что биткойн или эфир просядут и ты не получишь то количество Баксов на которые рассчитывал, но тогда не стоит ли просто найти биржу где ваша валюта X торгуется к доллару, например криптопия или бинанс, там многие валюты торгуются.
Или второй вариант торговать впрок, то есть прибыль которую получаете от торгов оставлять до лучших времен. Все в перспективе ведь вырастет.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!