Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:34:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Новый Форум для обсуждения BitCoin  (Read 5076 times)
Kybertek (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
January 17, 2011, 06:44:47 PM
 #1

Этого раздела на форуме скоро будет мало.  Нужен форум где можно будет заводить новые разделы.
Есть предложения сделать новый сайт и новый форум.
Кто хочет принять участие в этом процессе?
Какие будут идеи?
Я могу поставить на хостинг сайт и форум.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 17, 2011, 06:53:20 PM
 #2

Чем это его будет мало? В крайнем случае попросим админов сделать подразделы. SMF это умеет без всяких аддонов.
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 17, 2011, 07:05:43 PM
 #3

Есть предложения сделать новый сайт и новый форум.
Я могу поставить на хостинг сайт и форум.
Вы можете сделать дополнительный форум где будете рассказывать про BTC, но этот форум должен остаться.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 07:11:22 PM
 #4

Еще есть https://bitcoin.in/forum/ - уверен, что там запросто дадут любые необходимые разделы. Wink
А вообще делайте еще форумы - это даже хорошо. Главное, чтоб сообщество не теряло друг друга.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 17, 2011, 07:26:05 PM
 #5

Этого раздела на форуме скоро будет мало.  

(меланхолично) и обоснования этого утверждения тоже не будет?

С чего бы ВНЕЗАПНО этого раздела скоро будет мало?
Kybertek (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
January 17, 2011, 07:29:13 PM
 #6

Этого раздела на форуме скоро будет мало.  

(меланхолично) и обоснования этого утверждения тоже не будет?

С чего бы ВНЕЗАПНО этого раздела скоро будет мало?

Скоро сами увидите. 
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 17, 2011, 07:36:20 PM
 #7

Скоро сами увидите. 

Ну вот, когда увидим :-) Интересно, какой же объем сообщений должен завалить SMF?

Я присоединяюсь к вышевысказавшимся - этот форум (форум, расположенный на биткойновском офсайте), должен остаться. Всякие форумы на разных интересных более-менее левых хостингах, конечно, могут открываться, закрываться, падать, подниматься, но к этому форуму как-то больше уважения, что ли :-)
btalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile WWW
August 07, 2011, 05:43:59 PM
 #8

Приглашаю и на наш форум: Btalk.org
Кроме форума, есть много плюшек, попробуйте.

BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
August 07, 2011, 05:48:12 PM
 #9

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
August 07, 2011, 06:09:53 PM
 #10

Не могу не согласиться с предыдущим оратором.  Roll Eyes


От себя добавлю лишь то, что в этой системе кроме лохов есть еще те, кто их разводит. Smiley
Предыдущий оратор, учитывая столь эмоционально отредактированный шрифт сообщения, попал именно в первую группу.  Cheesy

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
August 09, 2011, 06:12:01 AM
 #11

А вы из тех, кто разводит.

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
August 09, 2011, 06:20:09 AM
 #12

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
видел это и в других топиках, но где аргументы/факты? что случилось? кого кинули? как кинули?
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
August 09, 2011, 07:50:11 AM
 #13

А вы из тех, кто разводит.

Bitcoin - это замкнутая система перераспределелия средств, она никакого ВВП сама по себе не производит, все деньги, вращающиеся внутри этой системы - это деньги, принесенные участниками извне и больше им появиться не от куда. То есть если кто-то "заработал" доллар торгуя биткоинами, значит кто-то этот доллар потерял. Еще проще - совокупная прибыль спекулянтов биткоин равняется совокупным убыткам. Если спекулянт не понимает изначально, что сама по себе фундаментальная стоимость Биткоина равна нулю и ценность ему придает только изменяющийся рыночный спрос, то этот спакулянт - лох. И видя как падает курс, после покупки по завышенному курсу, он начинает паниковать, крича, что все Bitcoin это лохотрон и пирамида.

А если вас банально кинули, как в случае с mybitcoin, то лох вы потому, что не учитывали очевидный риск, доверяя свои монеты неизвестно кому без каких либо обязательств и гарантий.
У меня было совсем немного BTC на mybitcoin, поэтому я сильно не переживаю. Но у меня есть много BTC на MtGox, и если завтра они, например, "потеряют кошелек", это будет для меня конечно огорчением, но этот риск я учитываю и сознательно на него иду, потому, что спекулятивная прибыль сама по себе - это и есть плата за риск потерять свое.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
August 09, 2011, 11:08:17 AM
 #14

Quote from: AlexNeto
То есть если кто-то "заработал" доллар торгуя биткоинами, значит кто-то этот доллар потерял.

  Ценность биткойнов обеспечивается товарами, которыми за них можно купить.
Разные валюты конкурируют между собой за товары. Повышение ценности одной валюты
происходит ха счет понижения других. Т.е. теряют те, кто в этой системе не участвуют.

AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
August 09, 2011, 04:46:38 PM
 #15

mak, не могли бы вы мне попроще, на примере истолковать свою экономическую теорию. Wink

Вот продположим, полтора года назад я купил 100 BTC по 1 доллару. А в июне сего года продал их по 30. У меня в руках оказалось "лишние" $2900. Давайте проследим за этими деньгами. Кто владел ими до меня и каким образом он их лишился, "не участвуя в этой системе"? Smiley

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
Саша Зайцев
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0



View Profile
August 09, 2011, 05:04:56 PM
 #16

видел это и в других топиках, но где аргументы/факты? что случилось? кого кинули? как кинули?
А что тут гадать-то? Я тут всего месяц и то, уже уловил суть.
Мужыг хранил 10BTC на mybitcoin. Mybitcoin лоханулись - у них пол кошелька увели (и благополучно слили через мудокс, судя по недавним графикам). Тепрь mybitcoin готов вернуть всем "обманутым вкладчикам" лишь половину их вложений. И господин BTC2BYCELL теперь визжит, как резаный лишившись своих "кровных" 5BTC!
По-моему, детский сад какой-то...
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
August 10, 2011, 09:37:39 AM
 #17

Quote from: AlexNeto
Вот продположим, полтора года назад я купил 100 BTC по 1 доллару. А в июне сего года продал их по 30. У меня в руках оказалось "лишние" $2900. Давайте проследим за этими деньгами. Кто владел ими до меня и каким образом он их лишился, "не участвуя в этой системе"? Smiley

  На приобретенные у тебя BTC будет куплен товар, что приведет к дефициту товара и
стало-быть повышению его стоимости.

AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
August 10, 2011, 12:53:34 PM
Last edit: August 10, 2011, 03:01:29 PM by AlexNeto
 #18

Quote from: AlexNeto
Вот продположим, полтора года назад я купил 100 BTC по 1 доллару. А в июне сего года продал их по 30. У меня в руках оказалось "лишние" $2900. Давайте проследим за этими деньгами. Кто владел ими до меня и каким образом он их лишился, "не участвуя в этой системе"? Smiley

  На приобретенные у тебя BTC будет куплен товар, что приведет к дефициту товара и
стало-быть повышению его стоимости.



Этот же товар будет куплен за любую другую "валюту", если в нем у кого-то есть потребность и это так же "приведет к дефициту товара и стало-быть повышению его стоимости".

Так кто оплатил мою спекулятивную прибыль в $2900?

Quote

  Ценность биткойнов обеспечивается товарами, которыми за них можно купить.

"Обеспечение" в экономическом смысле -это нечто совсем другое. Smiley Это гарантия наличия необходимого обьема базового актива с фиксированной стоимостной привязкой к обеспечиваемому активу.

Как биткоин обеспечен товарами? Да за них можно купить пиццу, например. Некоторое время назад за нее платили 10000btc, сейчас хватит несколько BTC, а через год возможно рынок рушнет, но все равно останется возможностб купить пиццу, но на это уже надо будет надо будет 100 тыщ биткоинов. И в чем слысл такого "обеспечения товарами"? Wink


🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!