Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:17:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Возможности электроных денег BitCoin. Вопросы ?  (Read 6803 times)
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 18, 2011, 09:17:41 PM
 #21

используйте пул.
Вот спасибо сейчас попробую разобраться
1714929425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929425
Reply with quote  #2

1714929425
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714929425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929425
Reply with quote  #2

1714929425
Report to moderator
1714929425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929425
Reply with quote  #2

1714929425
Report to moderator
1714929425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929425
Reply with quote  #2

1714929425
Report to moderator
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 19, 2011, 12:52:05 AM
 #22

Попытался установить, прочитал все здесь, потом здесь зарегистрировался, создал own worker account.
А дальше понял, что мы с разных планет. Потому как мой мозг не разобрался в дальнейших настройках, а тем более в вашем сленге.
Так что пошел я на CoinPal и прикупил монет за PayPal и остался с своим клиентом и скоростью 1147 khash/s которая при самом мечтательном раскладе может быть года через полтора если повезет подкинет мне манны в виде 50 монет  Grin
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
January 19, 2011, 02:41:27 AM
 #23

Не так давно ( смотри момент моей регистрации) эти самые 50 биткоинов было получить достаточно просто.. с того момента я набрал 150... правда благодаря товарищу Nerd я их потерял... Зато поумнел Smiley

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 19, 2011, 03:34:42 AM
 #24

Попытался установить, прочитал все здесь, потом здесь

Замечательное  начало поста по первой ссылке  - типичные линуксоидные страдания с форумов: "Целый вечер протрахался, но собрал его. Попутно понадобилось изучить конпеляцию CUDA-кода и установить два SDK"

:-)
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 19, 2011, 07:02:57 AM
 #25

А причём тут линукс? Страдания чисто девелоперские. Под виндой было бы хуже - там с системой даже компилятора не поставляется. А тот, что есть, стоит до фига денег.
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 19, 2011, 07:11:12 AM
 #26

А тот, что есть, стоит до фига денег.

Не совсем.
Есть бесплатная Visual Studio Express
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 19, 2011, 07:39:24 AM
 #27

Ну вот, помимо двух SDK ещё и компилятор тащить. Wink Который, небось, весит не одну сотню метров. Wink
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 19, 2011, 08:17:14 AM
 #28

Ну вот, помимо двух SDK ещё и компилятор тащить. Wink Который, небось, весит не одну сотню метров. Wink

По нынешним временам это уже не проблема :-)
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 19, 2011, 08:40:27 AM
 #29

Ну а что ж тогда на SDK жаловаться? Wink

Ладно, тема скатилась в оффтопик, предлагаю прервать эту интересную и содержательную беседу.
MrBison
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

Anyone who opposes FOSS shall be destroyed!


View Profile
January 19, 2011, 08:41:11 AM
 #30

1. Как это будет работать?
2. В чьей собственности эта программа и платежная система кто ее создал имя фамилия, когда?
3. Какое будущее будет за этими деньгами?
4. Какая выгода мне от этих денег?
5. Сколько человек пользуется этой системой.
6. Откуда берутся деньги?
7. Как их зарабатывают, как инвестируют?
8. Есть ли опасность для честных граждан?
9. Не мошенничество ли это Мавроди?
1. Собственно, уже работает.
2. Предположительно мужчина, предположительно японец, предположительно по имени Сатоши Накамото. Однако самого его никто не видел, как и ни одной строчки на японском за его авторством.
3. Поживём -- увидим.
4. В отличие от других электронных систем (вроде WebMoney и Яндекс.Денег), все платежи являются анонимными и не отслеживаются центральным сервером. Также биткойны не находятся под контролем какого-либо государства.
5. Точно установить это невозможно.
6. Эмиссия происходит внутри самой сети в результате выполнения задачи по подбору хэша к данным блока. Центрального узла, опять же, нет, данные проверяются каждым узлом в сети.
7. Зарабатывают либо в результате генерации хэшей (но это сложный и довольно-таки невыгодный процесс), либо покупая за реальную наличность или деньги других платёжных систем. Для инвестиций доступна биржа btcex.

Please donate BTC to 142VYfhaYBJXsmfMf1LnBiNxb6KYwdj4PM .
BTC0.17 already donated, thanks!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 19, 2011, 10:32:46 AM
 #31

А дальше понял, что мы с разных планет. Потому как мой мозг не разобрался в дальнейших настройках, а тем более в вашем сленге.
На странице http://mining.bitcoin.cz есть список совместимых майнеров.
CUDA клиент от eurekafag к ним, как я это дело понимаю, не относится.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Aqualung
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 357
Merit: 250



View Profile
January 19, 2011, 11:47:10 AM
 #32

Quote
для захвата столь централизованной сети Биткойн достаточно захватить лишь сервера и ресурсы нескольких физических лиц.
это как? Захватят что? Сервер пула? И что будет? Я не понял малявы Smiley

used to be a miner
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 19, 2011, 02:41:31 PM
 #33

Я только одного не понял... Каким образом в сети биткойн возможна инфляция? Эмиссия-то ограничена и планомерно уменьшается.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 19, 2011, 05:17:20 PM
 #34

Насчёт  “Голода и Смерти” ребята, моё скромное мнение будет следующим. Весьма вероятно, что Биткойн в существующем виде из многообещающей валюты будет превращена в грязное дело и обдираловку, и даже погублена небольшой горсткой состоятельных шахтёров типа Уолл Стрит, алчность которых столь-же безгранична, как и у любого нынешнего банкира. Вам всем здесь уже хорошо известны их ники...

Уж не ротшильда вы имеете ввиду?

Столь рано в разработке, они уже отбили у среднего пользователя, не располагающего кластерами и шкафами набитых GPU серверов,  и желание и способность создавать биткойны.  Тех ранее независимых шахтёров, у кого ещё не отбили желание, они заставляют или вступить в кооперативы, контролируемые другими олигархами, или напрасно жечь электричество, не создавая для себя даже достаточного количества биткойнов, что-бы его оплатить, одновременно защищая своим бесплодным трудом сеть обогащающую кучку олигархов.  (В этом смысле и правда МММ систему Мавроди начинает напоминать.)

Купите себе шкаф "набитых GPU серверов". Чем вы хуже других? Или это что, - какие-то закрытые технологии, которые доступны только "избранным"?
Про каких олигархов вы говорите?

Таким образом, мы из системы Р2Р быстро переходим в обычную, всех раздражающую систему я2олигарх. Последние в будущем сольются в картели, объединения, укрепят свою власть и влиятельность на Биткойн, начнут качать права, как нынешние финансовые властелины мира сего. Они начнут устранять противников и конкурентов, собирать с обывателей дань за пользование, за включения платежей в блоки, как сейчас делают ПейПал, Вебмани, ЯндексДеньги, Виза, Гос-, Рос-, Мос-, Пром-, Сбер-, СитиБанк, и т.д. Таким образом, в системе без уязвимого центра, они создадут уязвимый центр в собственном лице!

То что вы называете "начнут качать права" - на самом деле называется здоровой конкуренцией. Что в этом плохого?
А насчет дань за пользование - полный бред. Ознакомьтесь с концепцией open source.

Где-то на этом этапе, Сатоши и наши другие благожелательные и справедливые сподвижники свиражируют Биткойн на вилку. Если они не изменят систему ветки на ту, в которой невозможна диктатура богатых одиночек и картелей, олигархи просто последуют за нами в эту цепь, и захватят её тоже. (Сатоши и друзьям уже сейчас следует писать эту защитную ветвь кода.) Или олигархи напишут свою вилку, и принудят массы принять её как единственную жизнеспособную ветвь...

Когда дойдёт до критической массы, гос органы обратят внимание на то что группа олигархов вновь “заколебала” и власть, и народ, и экономическую стабильность и принятую расстановку сил. Они прикажут и этим олигархам встать под крышу Кремля, Белого Дома, Вестминстерского Аббатства и т.д. Многие, даже может быть все из них, согласятся на это, и сольются с существующей банковской системой, подвластной сейчас правительствам и международным банкирам...

Если они не согласятся, госорганы большой восьмёрки-десятки пойдут на выгодный и необходимый им захват. Это будет так-же легко как с былыми олигархами, потому что для захвата столь централизованной сети Биткойн достаточно захватить лишь сервера и ресурсы нескольких физических лиц.

Олигархи, принудят массы, диктатура карателей, под крышу Кремля, захватить лишь сервера - у вас КОБ головного мозга?

Биткойн или пропадёт, или просто превратится в очередную международную платёжную систему, подвластную банкам и правительствам, с сопутствующей инфляцией, и т.д. Незадолго до захвата, всем нам уже известные ребята,  как и все олигархи прошлого, или сядут, или выведут из системы Биткойн свои огромные состояния и прибыль, оставят нас с вами у разбитого корыта а ля Мавроди и разбегутся по тропическим островам. Некоторые из них наподобие Мавроди позднее прибегут гадить на другие многообещающие проекты, которые для них лишь инструменты безграничного обогащения...

В третем случае наши олигархи просто рано или поздно передерутся между собой за власть и деньги и разорвут Биткойн в клочья. Придётся всё начинать сначала...

Наши олигархи порвут биткоин? Они вебмани-то порвать не могут.

Помните того американца в фильме «Брат 2», с которым герой Данила боролся? Наши существующие олигархи Биткойна не менее алчные и жадные, чем тот американец. Уж больно от них замашками Уолл Стрит несёт — теми которые в последнии годы чуть весь мир не обанкротили...

Пока заметно только  вашу зависть и алчность.

Не сочтите, мужики, эту маляву за недоброжелательность. Я верю в идею системы Биткойн, и желаю ей небывалого успеха! Здесь я новичок, ИT у меня в прошлом, а в жизни я чайник, но далеко не новый! Так-что на уроках “Университета Пендалей”, в котором мы все учимся, уже приходилось наблюдать существующую сейчас в Биткойне расстановку сил.

Приходите на kpe.ru - вам там будут рады.

Поэтому, без изменений в данной системе, мне её будущее видится таким образом. Благодарю за Ваше время и внимание.

Великое счастье, что вы не можете ничего менять и не принимаете никаких решений. Слава тебе хоспади!

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 19, 2011, 09:24:55 PM
 #35

Я только одного не понял... Каким образом в сети биткойн возможна инфляция? Эмиссия-то ограничена и планомерно уменьшается.
Более того, состоятельные люди могут публично уничтожать свои сбережения: пример.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 20, 2011, 03:34:41 AM
 #36

Более того, состоятельные люди могут публично уничтожать свои сбережения: пример.

Прокомментируйте пример, пожалуйста (ткните пальцем в момент уничтожения)
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 20, 2011, 08:17:50 AM
Last edit: January 22, 2018, 11:36:20 AM by LZ
 #37

Это произошло в тестовой сети: с адреса mzm4n5nAwCDDTGFQJJmYkczgepqdBAMezF было отправлено
20.34 B⃦, на адрес moi6GS7gwDqftukBTuuVg9UvZHAPwjehpc пришло 12 B⃦, а остальные 8.34 B⃦ исчезли.

Вот еще пример с главной цепочки: с адреса 13fQzp1E8yhd1UUhW43kYX5Lfnknv4TWp5 было отправлено
0.04 B⃦, на адрес 1KfNRnvuvFr1T9u3fZEKdd5njGTboj626Y пришло лишь 0.03 B⃦, но 0.01 B⃦ так же исчезли.

Затем эти же самые 0.03 B⃦ с адреса 1KfNRnvuvFr1T9u3fZEKdd5njGTboj626Y были отправлены на адрес
152hHAq6kHoLw2FCT8G37uLEts6oFVjZKt, но дошло лишь 0.02 B⃦, вновь 0.01 B⃦ исчезли в неизвестность.

Если присмотреться, как это произошло, то в тестовой сети трансакция с 8.34 B⃦ не считается валидной,
так как биткоин-опкод OP_LSHIFT в данный момент, на сколько я знаю, просто-напросто запрещен в сети.

В главной же цепочке, приведенные выше трансакции считаются странными, так как применено чрезмерное
употребление OP_CHECKSIG, так что применимость исчезнувших биткоинов зависит от реализации клиентов.

Все это говорит о том, что пока не закреплена спецификация протокола, можно находить способы отправлять
биткоины с применением относительно нестандартных трансакций так, что их совсем никто не может получить.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 20, 2011, 08:45:01 AM
 #38

Если присмотреться, как это произошло...

Ага, то есть это не то, что демонстративное уничтожение, а кто-то воспользовался кривыми самописными клиентами?


У меня при слове "демонстративное уничтожение" в голове появляется картина, как человек растаптывает вынимает диск, на котором хранился wallet.dat и топчет его ногами, потом говорит, что бекапов нигде не было - а потом выкладывает это на YouTube :-)
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 20, 2011, 08:55:13 AM
 #39

Угу, кто-то экспериментировал и использовал самописные клиенты.
Результат получается нагляднее, чем растаптывание винта на ютуб.
Ведь каждый может посмотреть блоки и это никак нельзя подделать.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 22, 2011, 11:45:26 AM
 #40

Уже сейчас, есть не только колхозы, также известные как пулы, но и отдельные лица, сетевые мощности которых настолько велики, что захватив эти фермы можно контролировать цепь. Эта возможность уже давно обсуждалась в английской части форума...

Если помозговать, то захват серверов колхозов тоже можно приспособить для контроля цепи. К тому-же, авторитет форума уже высказывал обоснованные подозрения, что уже создаются картели колхозов способных и пытающихся контролировать цепь...

А уж захватив пару тройку ферм, и самый большой колхоз, точно можно контролировать цепь...


Поясните, пожалуйста, что вы в данном случае имеете в виду под словом "контролировать"?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!