Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:19:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Токены лучше хранить на одном MEW или на неско  (Read 231 times)
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
March 21, 2018, 04:23:45 PM
 #21

самый простой и распространенный вариант это холодный кошель, если в кратце то есть у тебя два кошелька, один ты указываешь во всех дропах и баунти, а второй лежит и не отсвечивает, на него ты никогда не заходишь и нигде его не указываешь и все токены с первого переводишь на второй по мере их поступления.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
indeika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 06:07:51 PM
 #22

Если взять лично меня , то я стараюсь делить токены на разные кошельки .
У меня их 3 штуки , захожу только через файл и пароль к нему (без секретки)
Храню на 3х разных флешках
Может быть конечно паранойя ) но лучше так чем никак . Читаешь иной раз , то вирус , то сайт не тот , то ещё что то
Levilate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
March 21, 2018, 06:14:30 PM
 #23

Для каждой серьёзной покупки на ICO - создавайте отдельный кошелек. Если боитесь за сохранность ключей, используйте MetaMask (есть инструкция на русском).

Для Airdrop - обязательно отдельный кошелек, который нигде в серьёзных делах не будете применять. Он только для того, чтобы светить им в сомнительных местах.

Для Bounty - свой кошелек, там важно показать, что с вами уже работали другие ICO, у вас есть история переводов (награды, бонусы, сами что-то докупали).

Если приватные ключи тяжело хранить, заведите аппаратный кошелек (Trezor пока ещё доставляют в Россию), через него заходим на MyEtherWallet без риска скомпрометировать кошелек.

Важно: для каждого направления, кроме отдельного кошелька, заведите ещё и отдельный email - так вам будет проще отфильтровать спам и фишинг. Если работать с одним email и разными кошельками, вас проще будет развести (придёт письмо с фишингом, а вы ему доверитесь, ведь вроде как они знают и ваше имя, и ваш email, и адрес кошелька правильный...).
Спасибо за действительно дельные советы! Только я не пойму, в чем проблема Airdropoв, что их тут все критикуют? Это же по сути то же баунти, разве нет?
Gorbachev09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 07:11:55 PM
 #24

Как по мне то лучше иметь два кошелька, так как один  будет для нормальной крипты, а другой для той которой еще на бирже нету.
RomansilGun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 07:16:30 PM
 #25

Аналогично, имею два кошелька, один для выплат с баунти и аирдропов, на втором держу эфир и ценные монетки.
samrina
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 07:20:15 PM
 #26

Для каждой серьёзной покупки на ICO - создавайте отдельный кошелек. Если боитесь за сохранность ключей, используйте MetaMask (есть инструкция на русском).

Для Airdrop - обязательно отдельный кошелек, который нигде в серьёзных делах не будете применять. Он только для того, чтобы светить им в сомнительных местах.

Для Bounty - свой кошелек, там важно показать, что с вами уже работали другие ICO, у вас есть история переводов (награды, бонусы, сами что-то докупали).

Если приватные ключи тяжело хранить, заведите аппаратный кошелек (Trezor пока ещё доставляют в Россию), через него заходим на MyEtherWallet без риска скомпрометировать кошелек.

Важно: для каждого направления, кроме отдельного кошелька, заведите ещё и отдельный email - так вам будет проще отфильтровать спам и фишинг. Если работать с одним email и разными кошельками, вас проще будет развести (придёт письмо с фишингом, а вы ему доверитесь, ведь вроде как они знают и ваше имя, и ваш email, и адрес кошелька правильный...).
Спасибо за действительно дельные советы! Только я не пойму, в чем проблема Airdropoв, что их тут все критикуют? Это же по сути то же баунти, разве нет?
Кошельки, которые указываются в аирдропах, чаще взламывают. Для этих целей лучше отдельный кошелек заводить.
foster1953
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 07:25:22 PM
 #27

появляется все больше вирусов, которые могут считывать данные  с клавиатуры, я пользуюсь виртуальной клавой,когда захожу на кошельки
Gorbachev09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 07:34:36 PM
 #28

Ого, не знал. Это же до чего технологии дошли Grin Wink
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
March 21, 2018, 08:49:49 PM
Last edit: September 23, 2018, 02:40:15 PM by Inspector Deck
 #29

Мне кажется что без разницы! Можно и на одном всё хранить и не в коем случае никому не давать свой приватный ключ и всё будет хорошо и так же нужно следить что-бы не попасть на фишинговые сайты и тогда всё должно быть нормально.
Gorbachev09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 08:57:07 PM
 #30

я с тобой полностью согласен, и не нужно хранить много крипты... Реально же ведь может быть, что ломануть могут)
frommolo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 09:27:40 PM
 #31

Мне кажется что лучше иметь несколько кошельков и обязательно как то видоизменять свои пароли. Если храните пароли на компьютере, то и в документе лучше что-то придумать например добавить пару звездочек или номер своей квартиры, а при вводе убирать.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!