Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:01:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Конкурсы и мериты  (Read 3656 times)
gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
January 31, 2018, 07:08:45 PM
Last edit: February 11, 2018, 05:03:32 PM by gamer_2088
Merited by kenobius (2), felissss500@gmail.com (2), Garisson (2), Andstrong (1)
 #1

Читая последние дни форум, пришел к выводу что основная проблема, которую упоминают пользователи, это недооцененность постов. Конечно, качественный пост, понятие субьективное, однако если их нет, нет и меритов. Таким образом родилась идея, которую хочу предложить для обсуждения, возможно криптовалютное сообщество меня поддержит. Почему бы не ввести возможность распределения меритов на конкурсной основе? Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes

Со своей стороны, хочу внести посильную лепту. У меня на счету 5 смеритов. Предлагаю миниконкурс. Я раздам по 1 смериту 5 участникам, изъявившим желание поучаствовать и давшим наиболее аргументированный ответ по текущей рыночной ситуации, что покупать и на что обратить внимание. Делитесь торговыми рекомендациями и своими мнениями по ICO в которые вложились.

Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.

Предлагаю подискутировать на эту тему.

P.S. Я по прежнему думаю, что для новичков можно было бы сделать "льготный" или один бесплатный переранг.

Update от 05.02.2018

В целом идея получила достаточную поддержку и думаю пора создать аналогичную тему в англоязычной ветке. Возможно эти предложения будут услышаны. Кратко сформулировал основные тезисы, что мы предлагаем:

1). Возможность полноценно получать мериты (далее заслуги) за участие в конкурсах. Соответственно не бояться покраски траста, за передачу смеритов пользователям, чей пост в конкурсной теме показался нам достойным.
2). Конкурсные посты могут публиковаться в отдельном топике, который модерируется администрацией, источниками меритов и/или модераторами.
3). Публикация в топике, дает право пользователю право претендовать на получение "заслуги" как от администрации форума, источников меритов, модераторов, так и от любых пользователей форума обладающих возможностью раздавать мериты (заслуги). См. пункт 1.
4). Размещая свой прогноз (это могут быть торговые рекомендации по рынку, разбор перспективных ICO, иная информация которая может быть полезна форуму или пользователям), пользователь (далее участник) соглашается с нижеприведенными правилами:
- Представленный пост является оригинальным и/или аргументированно отражает позицию автора по представленной информации (На случай если даются одинаковые прогнозы, оцениваются представленные доводы каждого участника конкурса)
- Пост должен быть конструктивным и не иметь признаков флуда, спама, ярко выраженной рекламы, реферальные ссылки запрещены
- Участник может размещать не более одного конструктивного поста (обзора/прогноза и т.д) в двухнедельный период. В случае нарушения данного правила, участник дисквалифицируется на три месяца

Прошу если что забыл, отписать здесь и добавить свои предложения. Конструктивная критика тоже приветствуется. Wink
 
P.P.S Обновлю ваш twitteraudit здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2928208.0

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714680118
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714680118

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714680118
Reply with quote  #2

1714680118
Report to moderator
1714680118
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714680118

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714680118
Reply with quote  #2

1714680118
Report to moderator
1714680118
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714680118

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714680118
Reply with quote  #2

1714680118
Report to moderator
YaNinaMurmansk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 07:37:57 PM
 #2

Азартные люди на форуме присутствуют, думаю многих заинтересует предложенные варианты)
btcmarina99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 07:41:45 PM
 #3

хорошая идея, было бы интересно, и активность форума повысилась бы )))
Reims1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 07:44:09 PM
 #4

мысль интересная, но поддержат ли ее, да и техническая сторона реализации такого дело не легкое, ведь на форуме много народу сидит
ferico
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10

The Future of Decentralized Financial Services


View Profile
January 31, 2018, 07:48:29 PM
 #5

А с введением меритов, Вам как фуллу только 5 выдали? Я думал половину от 100 полагалось.
Что касается вложений, пока только в раздумьях. Меня привлекает сервис rentberry. Вообще я стараюсь обращать внимание на те проекты где блокчейн изначально необходим, а не к тем где его пришили как третью ногу. Если каждый раз изучая новый проект в начале задаваться вопросом а нужен ли вообще им блокчейн, то можно отсеять кучу проектов, но зато драгоценное время посветить проектам у которых вероятность выстрелить на порядок выше.

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    GET WHITELISTED    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
January 31, 2018, 08:00:23 PM
 #6

А с введением меритов, Вам как фуллу только 5 выдали? Я думал половину от 100 полагалось.
Что касается вложений, пока только в раздумьях. Меня привлекает сервис rentberry. Вообще я стараюсь обращать внимание на те проекты где блокчейн изначально необходим, а не к тем где его пришили как третью ногу. Если каждый раз изучая новый проект в начале задаваться вопросом а нужен ли вообще им блокчейн, то можно отсеять кучу проектов, но зато драгоценное время посветить проектам у которых вероятность выстрелить на порядок выше.

Выдали 7 смеритов, 2 отдал, 5 осталось. Решил потратить с пользой, иначе все равно сгорят.

kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
February 01, 2018, 02:18:43 AM
 #7

Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.
awiator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2


View Profile
February 01, 2018, 02:31:45 AM
Last edit: February 01, 2018, 03:18:34 AM by awiator
 #8

Попробую поучаствовать.
Курс биткойна, на днях, снизился примерно на 10 процентов, видимо, после новостей из Bloomberg о том, что американские регуляторы подали в суд, повестками, на  криптовалютную биржу Bitfinex и компанию Tether. Из других источников стало известно, что Tether прекращает сотрудничество с аудиторской компанией.

Quote
“Учитывая крайне сложные процедуры, к которым прибегала компания Friedman для проверки относительно простого балансового отчета Tether, становится очевидно, что проведение аудита не может быть завершено в приемлемые сроки“, – заявила компания Tether.

Если смотреть на график в терминале мт4, курс биткойна (около 10000$) до сих пор находится в нисходящем тренде на временном интервале d1. Думаю, что изменить или закончить снижение биткоина, быкам нужно достичь отметки 13000$ - 13200$. В то же время, если цена сможет достичь минимума в $9000 -9200$, то нисходящий тренд продолжится. Имхо, пока можно воздержаться от сделок и как говорится "посидеть на заборе"
Palmholder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 04:20:10 AM
Last edit: February 01, 2018, 04:41:56 AM by Palmholder
 #9

Почему бы не ввести возможность распределения меритов на конкурсной основе? Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие.
  Вот это хорошая идея. Видел уже предлагали подобное только в форме выдачи заданий новичкам, оборзеть.. то есть обозреть какое-нибудь ICO, решить задачку например  Smiley
Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.
  А вот это может пойти в разрез с целью внедрения меритной системы, вам следует хорошенько подумать над этим, возможно администрация будет не в восторге

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 01, 2018, 05:14:21 AM
 #10

Вот что лично мне несколько удивительно - так это то, что все подобные предложения упираются в рынок и ICO (т.е. полезность поста, фактически, упирается в его связь с рынком и ICO). Далеко не все новички являются гуру аналитики, чтобы выступать с прогнозами, но это не значит, что они в принципе не могут написать полезный пост - для форума, для конкретного человека и т.п. (те же инфографики - тому подтверждением). Хотя сама по себе затея по проведению конкурса, конечно, неплоха.
Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
February 01, 2018, 07:02:29 AM
 #11

Поддерживаю автора. Мериты на конкурсной основе, довольно таки благородное и справедливое дело. Только с твоей темой не согласен. Прогноз - кхм..сейчас столько трейдеров, которые по ТА дают 10000 вариантов движения, на различных сайтах, + фундаментальщики которые дают еще столько же. Я не думаю что новичиков, как минимум будет разумно слушать в данном вопросе, в котором они не компетентны, ну а взять и просто стянуть информацию от популярного трейдера и сделать пост, каждый сможет. ICO - очень щепетильная тема. Узнавать кто во что вкладывается? А смысл? Все, во все вкладываются. Детальный обзор, опять же нужно обращаться к компетентным людям. Да и это все уже изъезженно по 100 раз. Мне кажется, сейчас актуален вопрос компиляции информации. Тоесть нужно провести трудоемкую работу, по какой либо теме, и выдать так скажем реферат или гайд или FAQ. В котором смогут найти полезную информацию как новички так и старички.

magaxcc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:02:35 AM
 #12

Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.
+++Одно из наиболее адекватных предложений !Продвигайте ,думаю вас многие поддержат.
Darvin Ivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:13:02 AM
 #13

По сути, конкурс - суть мерита. Озвучивая "Это конкур" дается понятие, что мерит гарантирован, но не всем. И ветка оживет. При том, что любая.

Я на рынке новичек. Пока что придерживаюсь мнения, что нужно обзавестись всеми валютами из топ 10 хотя бы.
Придерживаюсь долгосрочной стратегии, поэтому задумалась бы о покупке байткоина, по прогнозам, будет расти в течении года и сделает несколько иксов. Все его форки в топе, сейчас будут выводить в топ и его.
А также кардано и йота. 3 поколение, транзакции быстрые. В йоте чем больше транзакций, тем они быстрее. Майнинг как таковой отсутствует. В перспективе должны расти.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 01, 2018, 07:27:57 AM
Last edit: February 03, 2018, 06:20:34 AM by SilentN
Merited by kenobius (1)
 #14

Идея очень даже хороша, но на мой взгляд не помешает пара изменений:
Quote
Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO.
  -  По этому пункту согласен полностью, так же думаю в последствии если идея будет востребована, можно добавить и иные направления, например непосредственно связанные с майнерами, кодерами, юристами и т.д. дабы все не сводилось только к ICO и рынку, ведь у каждого свои критерии полезности
   -  Разумеется при таком объеме потребуются строго регламентированные правила, об этом чуть ниже
Quote

Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами.
  -  Это разумеется важно, но не менее важно и то, что автор обзора должен не просто описать проект, а сделать это своими словами и мыслями, что именно привлекло его в идее этого проекта и почему он считает, обществу просто необходимо о нем узнать именно сейчас. Таким образом даже если обозреваемый проект, по каким либо причинам провалится, такой обзор по прежнему мог бы считаться полезным и конструктивным мнением о идее, просто разработчики не смогли ее реализовать
Quote
Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
  -  Абсолютно согласен и именно по этому спектр направлений желательно расширить, однако что бы все не превратилось в свалку бесполезной информации и копипаста, нужны заранее утвержденные правила участия, в идеале примерно так:

  • новый раздел, или хотя бы подраздел, с созданными темами по каждому направлению: Правила участия, прогноз ICO, будущие майнеров, Новые алгоритмы/коды и ид, с запретом на создание новых тем. всем кроме модера.
  • Участник может размещать не более одного обзора/прогноза в каждом из направлений за определенный период времени, в случае нарушения удаляются текущий и прошлый обзор/прогноз (нужно доработать)
  • в случае если участниками выложена одна тема - проверяется уникальность написанного, никто ведь не запрещает двум людям высказывать свое мнение об одном проекте, оценивается ведь их видение, мнение и конструктивность, а оно у каждого свое и высказывается по разному. Если же обзоры совпадают на 90% и заметно явное копирование темы, новый обзор удаляется, выложившему участнику запрещено выкладывать новые обзоры n времени(нужно доработать)
  • Дабы не захламлять раздел/подраздел, по прошествии определенно времени (конца ICO или определенного временного периода) Участник/модератор может/должен удалить свой обзор/прогноз, как это отразится на уже отправленных меритах(за что получены) я не знаю поэтому правило не обязательно и требует доработки
  • Правила могут добавляться по мере необходимости

Quote
Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.
  -  Определенно исключено только если не гласно, на стороннем ресурсе, и кране акуратно, так как это противоречит самой сути введения мерита, а траст сейчас и за меньшее красят. Это может подставить старших членов форума, а значит - не хорошо.

Таким образом можно будет избежать превращения этой замечательной идеи в балаган и получать действительно уникальные и конструктивные мысли участников.
Если где то не прав или ошибся, поправьте пожалуйста - буду рад конструктивной критике  Smiley
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 01, 2018, 08:07:23 AM
 #15

Участник/модератор может/должен удалить свой обзор/прогноз, как это отразится на уже отправленных меритах(за что получены) я не знаю

Если Вы о том, удалится ли мерит вместе с постом, за который он получен, то - нет, не удалится.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 01, 2018, 08:13:24 AM
 #16

Участник/модератор может/должен удалить свой обзор/прогноз, как это отразится на уже отправленных меритах(за что получены) я не знаю

Если Вы о том, удалится ли мерит вместе с постом, за который он получен, то - нет, не удалится.
Это я знаю, просто не совсем точно выразился - суть в том, что при просмотре того кто, за что и сколько получил мерита указывается ссылка на пост, и если этот пост будет удален, у особо ярых "охотников на ведьм" могут возникнут подозрения о недостойности этого поста мерита, и под этим предлогом отправителю и получателю, могут покрасить траст.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
February 01, 2018, 10:08:18 AM
Merited by ankit10 (3), gamer_2088 (1)
 #17

Я рекомендую обратить внимание на долгосрок на следующие монеты : ЕОС , СТЕЕМ. ЕОС потому что самый долгий исо который я видел  в жизни, уже входит по капитализации в топ 10 валют мира , а ему еще 4 месяца сидеть в ИСО , поэтому думаю вполне есть хорошие перспективы к лету. Что касается СТЕЕМа то там планируется СМТ токены в первом квартале 2018 года , эти токены будут работать как и эфир ЕРЦ 20 , и  многие ИСО будут проводиться на СТЕЕМблокчейне , поэтому думаю цена может вполне дойти до 10-20 долларов. Надеюсь эта запись будет участвовать в конкурсе на мерит.

gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 01, 2018, 10:30:05 AM
 #18

Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.

Спасибо за поддержку! Тему безусловно буду вести.

awiator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2


View Profile
February 01, 2018, 10:42:55 AM
 #19

Так можно, вместо лотереи, проводить конкурс на лучший прогноз курса биткоина. Сделать 1-2-3, в зависимости от близости прогноза к реальному курсу, призовых места с призами меритами. Конкурс проводить один раз в неделю, как вариант. Новичкам польза, поможет научиться прогнозировать, анализировать и так далее.
Margery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 10:46:15 AM
 #20

идея с конкурсами классная, но не до конца продумана в том виде в которым Вы ее сейчас предлагете. Я где то читала, что мол нельзя какие то свои конкурсы делать и награждать меритом. С одной тсороны да - будет накрутка и перелив, получится что то типо тендера с уже запланированным победилем. Но с другой стороны - почему бы и нет, это реально интерено. проблема как всегда в человеческом факторе. И легче запретить, чем мониторить. А по Вашему предложению не нравится, что будет просто спам.. каждый будет давать прогноз, по сути играя в рулетку, а вдруг угадаю, и буду стены текста не очень полезного и откровенно около рыночной аналитки.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!