Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:06:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Конкурсы и мериты  (Read 3656 times)
gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 01, 2018, 09:52:38 PM
 #21

идея с конкурсами классная, но не до конца продумана в том виде в которым Вы ее сейчас предлагете. Я где то читала, что мол нельзя какие то свои конкурсы делать и награждать меритом. С одной тсороны да - будет накрутка и перелив, получится что то типо тендера с уже запланированным победилем. Но с другой стороны - почему бы и нет, это реально интерено. проблема как всегда в человеческом факторе. И легче запретить, чем мониторить. А по Вашему предложению не нравится, что будет просто спам.. каждый будет давать прогноз, по сути играя в рулетку, а вдруг угадаю, и буду стены текста не очень полезного и откровенно около рыночной аналитки.

Идею можно доработать, проводить конкурсы пока никто не запрещал. Что бы избежать переливов и накрутки, нужны строгие правила. Я согласен с тем, о чем говорилось выше, надо проверять посты на уникальность. Кроме того, участник может размещать не более одного обзора/прогноза. А что думаете вы? Какие правила можно добавить?

Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714658798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658798
Reply with quote  #2

1714658798
Report to moderator
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
February 01, 2018, 10:33:22 PM
 #22

Со своей стороны, хочу внести посильную лепту. У меня на счету 5 смеритов.
Слишком мало. Мне нужно 10 меритов для получения ранга Member.

Насчёт текущего анализа криптовалютных рынков - в новостях всё выкладывают и обсуждают.
Btcmnr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 01, 2018, 10:55:41 PM
 #23

Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.
+++Одно из наиболее адекватных предложений !Продвигайте ,думаю вас многие поддержат.
Согласен! думаю подобное предложение поддержит огромное количество людей.
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
February 02, 2018, 03:10:07 AM
 #24

Вот что лично мне несколько удивительно - так это то, что все подобные предложения упираются в рынок и ICO (т.е. полезность поста, фактически, упирается в его связь с рынком и ICO). Далеко не все новички являются гуру аналитики, чтобы выступать с прогнозами, но это не значит, что они в принципе не могут написать полезный пост - для форума, для конкретного человека и т.п. (те же инфографики - тому подтверждением). Хотя сама по себе затея по проведению конкурса, конечно, неплоха.
Никто и не говорит что это обязательно должен быть теханализ или обзор ИКО. Можно тестить новые сервисы, кошельки, проводить сравнения платформ, создавать обои, мемы. В-общем, кто на что горазд.
myrliska1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 03:45:01 AM
 #25

Идея интересная, но, вот хорошо, те кто разбирается в рынке и в криптовалюте, чувствует себя, как рыба в воде, для Вас да, это подходит, а если человек только начал, но он старается, он разве не заслуживает поддержки, почему придумали этот бред с меритом, просто убив развитие аккаунтов, не все тут асы, кто-то только изучает, вникает в тему и чтобы добиться нового ранга нужно выпрашивать, заслуживать от других пользователей лайки. Цирк

Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 02, 2018, 04:08:17 AM
 #26

Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...

Подобные темы как раз создаются теми, кто добился высшего ранга, но хочет помочь остальным - вряд ли справедливо "выливать" на них такие крики души. К тому же, особого выбора все равно нет - если, конечно, Вы планируете тут остаться.
AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 04:16:43 AM
 #27

Хорошая тема. Стимулирует к новым знаниям! Я уже наткнулся в этой теме на интересные мысли по поводу движения битка. «Палец вверх»!
myrliska1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 04:20:25 AM
 #28

Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...

Подобные темы как раз создаются теми, кто добился высшего ранга, но хочет помочь остальным - вряд ли справедливо "выливать" на них такие крики души. К тому же, особого выбора все равно нет - если, конечно, Вы планируете тут остаться.

Прошу прощения, но где Вы тут увидели крики души? Я всего-лишь высказала свое мнение, не более. Все по стандарту. Каким образом помощь будет тем, кто не так хорошо разбирается в теме? Правильно, никаким. Старшие акки будут тянуть, только тех, кто им был полезен, я имею ввиду лично.
gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 02, 2018, 04:44:21 AM
 #29

Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...

Подобные темы как раз создаются теми, кто добился высшего ранга, но хочет помочь остальным - вряд ли справедливо "выливать" на них такие крики души. К тому же, особого выбора все равно нет - если, конечно, Вы планируете тут остаться.

Прошу прощения, но где Вы тут увидели крики души? Я всего-лишь высказала свое мнение, не более. Все по стандарту. Каким образом помощь будет тем, кто не так хорошо разбирается в теме? Правильно, никаким. Старшие акки будут тянуть, только тех, кто им был полезен, я имею ввиду лично.

Поэтому и надо доработать систему с меритами для того, что бы у каждого была возможность их получения. На мой взгляд "конкурс" одно из решений, но добиться чего-либо мы можем только сообща.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 02, 2018, 05:32:59 AM
 #30

Прошу прощения, но где Вы тут увидели крики души? Я всего-лишь высказала свое мнение, не более

Эмоциональное высказывание своего мнения - это и есть крик души.

Quote
Старшие акки будут тянуть, только тех, кто им был полезен, я имею ввиду лично.

У старших акков есть свои причины добиваться качественных (с некой "глобальной" точки зрения) постов: за бездумную раздачу меритов они могут поплатиться трастом. Если бы дело было только в их желаниях и настроениях, на форуме наверняка бы уже образовалось несколько "меценатов", раздающих лайки по доброте душевной.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
February 02, 2018, 12:31:43 PM
Last edit: March 15, 2018, 08:03:57 AM by Klara_karlovna
Merited by gamer_2088 (1)
 #31

хорошая идея. Технически сложно выполнить для такого форума, но пробовать можно

По текущей ситуации: фейковые новости то Индия, то Корея, непонятная обстановка и вишенка - тетер. Ждем решения по аудиту Тетер, который будет длится долго и скорее всего будет провален. В это время на ожидании стабилизация и небольшой рост (в районе 8к $ +\-). Далее через месяца 2-3 будут результаты проваленного аудита, чтобы уже совсем все упало на 6-4к. Через какое-то время выйдет опровержение, что контора непрофессиональная, аудит предвзятый ошибочка вышла, вот пришли новые аудиторы и перепроверили: все у тетера замечательно. И еще что-то придумают хорошего для дампа, а потом для роста. Вопрос только в том как долго по времени суммарно это затянется
gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 02, 2018, 04:09:56 PM
 #32

Итак, потихонечку начинаю раздавать свои смериты, за понравившиеся прогнозы.
По одному смериту получили: consicur (рекомендации по монетам на долгосрок, обоснование для покупки СTEEMа), Klara_karlovna (достаточно пессимистичный прогноз на мой взгляд, 4к для битка это чересчур смело, хотя все может быть).
Также отмечу awiator, но для получения смерита, хотелось бы услышать мнение о возможных покупках.

Всех пользователей форума, прошу активней делиться своими мнениями (большое спасибо за толковые мысли SilentN, поддержку kenobius), планирую систематизировать все предложения, доработать концепцию конкурсов и представить на суд в англоязычную ветку.

Мой конкурс по смеритам пока продолжается. Приглашаю к участию. Wink

taki183
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 717
Merit: 176



View Profile
February 02, 2018, 09:34:56 PM
Last edit: February 02, 2018, 10:03:11 PM by taki183
 #33

Окей, раз уж такой праздник, поделюсь и свои мнением...

Допустим вы тот, кто просек фишку крипты еще в зародыше, вы тот кто затестил памп в 2013 и готовились к сегодняшнему дню.

Что вы сделали?.. Вы по максимуму выкупали дешевый бтк, возможно даже майнили с тех пор и хранили бтк, у вас есть доллары... много (и да, Вы не один человек - вы группа)
вы хранили все бтк до сегодня (сегодня весна 2017).. сегодня у вас 40% оборота бтк.. вы в целом милл..р (или более) вопрос - как зафиксить?

Вы скупаете остаток бтк (создавая спрос) и тем самым загоняете цену до верха (~20к), вы даже часть сливате, но для общего кол-ва естественно нет стаканов на закуп,
поэтому вы даете выйти любой другой мелкой рыбе.. и просто (условно) не контролируете спад (а он идет согласно всем законам рынка)..В итоге вы получате баланс при котором
создается лютый спрос.. ведь те кто продал на 20к будут рады откупить по 10к и будут считать, что купили дешего (да - это не хай в 20к, это середина, но позволяющая слить 80% своего депозита).. на вершине спросы вы льете свои монеты и оставляете рынок..
(ведь крипта - это относительный фейк, технология крутая, но применения почти нет - идеальный момент для кидалова).. итого, вы слили все что хотели (ну может почти).. дальше рынок сам по себе идет вниз (двигателя то нет)..
мы доходим не до 450$, а до (ну к примеру) до 1300$ откупаем и повторяем.. возможно.. имхо

и да.. вы (возможно повторили тоже самое летом на альтах):




Garisson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 105


View Profile WWW
February 02, 2018, 10:27:18 PM
 #34

Читая последние дни форум, пришел к выводу что основная проблема, которую упоминают пользователи, это недооцененность постов. Конечно, качественный пост, понятие субьективное, однако если их нет, нет и меритов. Таким образом родилась идея, которую хочу предложить для обсуждения, возможно криптовалютное сообщество меня поддержит. Почему бы не ввести возможность распределения меритов на конкурсной основе? Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes

Со своей стороны, хочу внести посильную лепту. У меня на счету 5 смеритов. Предлагаю миниконкурс. Я раздам по 1 смериту 5 участникам, изъявившим желание поучаствовать и давшим наиболее аргументированный ответ по текущей рыночной ситуации, что покупать и на что обратить внимание. Делитесь торговыми рекомендациями и своими мнениями по ICO в которые вложились.

Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.

Предлагаю подискутировать на эту тему.

P.S. Я по прежнему думаю, что для новичков можно было бы сделать "льготный" или один бесплатный переранг.


Не уверен, что всё, о чем я напишу ниже, можно реализовать... Но если хотя бы часть, то уже будет неплохо!

1. Первое что пришло на ум - закрепить данный топик в в разделе новичков. Не уверен, что тут можно, но вроде бы на форумах должна быть функция "попросить модератора закрепить". Как-то же это делается...
2. Про прогнозы идея хорошая, но её сложно будет реализовать внутри данного топика. Объясню - для этого нужна отдельная ветка. Достойные прогнозы можно будет "отблагодарить" своими смеритами. А авторов хороших прогнозов или рекомендаций будет видно.
3. Как я понял, участники форума с рангом HERO и LEGENDARY имеют гораздо больше смеритов, чем "простые смертные". И некоторые не против поощрять новичков за годный контент. Предложение - найти таких добрых "дядь" с высоким рангом и давать им на рассмотрение свои сообщения или топики, которые достойны внимания, за что они будут вознаграждены смеритами.
4. На основании предыдущего пункта: сделать топик (или даже тут), в котором активные форумчане, которые приносят пользу сообществу, будут делиться своими постами в данном топике, а Hero или Legendary в свою очередь будут их поощрять. В чём соль - в одном месте собрать всю годноту, старожилам будет легче найти полезный пост, а создателю поста скинуть ссылку в данный топик совсем несложно...
5. По итогам недели можно будет выбрать победителя на основании полученных меритов и/или голосования. Не уверен, поддерживается ли на форуме функция Poll?

Если вам мои идеи показались здравыми, поддержите merit'ом - теперь так можно сказать "Спасибо" на форуме ;-)
fatig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 01:00:09 AM
 #35

мне кажется такая ситуация в крипте сложилась из за плохого новостного фона далее новый год и так же после такого роста продолжительная коррекция, главное сейчас найти дно и сделать закуп) Grin
awiator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2


View Profile
February 03, 2018, 04:28:07 AM
 #36

Также отмечу awiator, но для получения смерита, хотелось бы услышать мнение о возможных покупках.
Спасибо, курс битка медленно ползет вниз, тенденция нисходящая продолжилась. У меня важный уровень на 9100-9300, если пробьет его цена, то можно попробовать прикупить, опять же используем мани менеджмент и соблюдаем риски. Если цена отобьется от этого уровня, то возможно падать будем до 7000-6700. Все имхо.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 03, 2018, 05:59:34 AM
Last edit: February 03, 2018, 07:03:55 AM by esmanthra
 #37

1. Первое что пришло на ум - закрепить данный топик в в разделе новичков. Не уверен, что тут можно, но вроде бы на форумах должна быть функция "попросить модератора закрепить"

Все верно: закрепляет модератор. Правда, конкретно этот топик в его нынешнем виде для раздела новичков скорее оффтопик, поскольку это описание идеи.

Quote
2. Про прогнозы идея хорошая, но её сложно будет реализовать внутри данного топика. Объясню - для этого нужна отдельная ветка

В альтернативных криптовалютах одна из самых больших тем посвящена прогнозам. Т.е. с этим вполне справляется один топик - куда целую ветку-то?

Quote
3. Как я понял, участники форума с рангом HERO и LEGENDARY имеют гораздо больше смеритов, чем "простые смертные". И некоторые не против поощрять новичков за годный контент. Предложение - найти таких добрых "дядь" с высоким рангом и давать им на рассмотрение свои сообщения или топики, которые достойны внимания, за что они будут вознаграждены смеритами.

Такие добрые дяди уже находились и даже создавали свои топики.

Quote
4. На основании предыдущего пункта: сделать топик (или даже тут), в котором активные форумчане, которые приносят пользу сообществу, будут делиться своими постами в данном топике, а Hero или Legendary в свою очередь будут их поощрять

Как раз вчера создали что-то похожее.

Quote
Не уверен, поддерживается ли на форуме функция Poll?

Да. В каждом разделе, рядом с кнопкой для создания темы (которая "new topic"), если кнопка "post new poll".
kildzaden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:34:21 AM
 #38

Предложение очень хорошее, но, к сожалению, не решает проблему завистливых участников форума, которым обидно, что кому-то дали меррит, а им лично нет, и они начинают стучать модераторам с просьбой помазать и дарите и получателя красным. Такое уже бывало множество раз на форуме.
Nataliagur
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 03, 2018, 07:48:46 AM
 #39

Предложение очень хорошее, но, к сожалению, не решает проблему завистливых участников форума, которым обидно, что кому-то дали меррит, а им лично нет, и они начинают стучать модераторам с просьбой помазать и дарите и получателя красным. Такое уже бывало множество раз на форуме.
Окрас может сделать только админ?или же пользователи с высоким Активити?
На счет конкурса дело благородное,каждый покажет,подготовится ,поэтому большой плюс для новичков в этом предложении.
Vasily2906
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 09:18:53 AM
 #40

Читая последние дни форум, пришел к выводу что основная проблема, которую упоминают пользователи, это недооцененность постов. Конечно, качественный пост, понятие субьективное, однако если их нет, нет и меритов. Таким образом родилась идея, которую хочу предложить для обсуждения, возможно криптовалютное сообщество меня поддержит. Почему бы не ввести возможность распределения меритов на конкурсной основе? Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes

Со своей стороны, хочу внести посильную лепту. У меня на счету 5 смеритов. Предлагаю миниконкурс. Я раздам по 1 смериту 5 участникам, изъявившим желание поучаствовать и давшим наиболее аргументированный ответ по текущей рыночной ситуации, что покупать и на что обратить внимание. Делитесь торговыми рекомендациями и своими мнениями по ICO в которые вложились.

Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.

Предлагаю подискутировать на эту тему.

P.S. Я по прежнему думаю, что для новичков можно было бы сделать "льготный" или один бесплатный переранг.

Отличная идея с конкурсом. я джуниор и вообще не представляю как буду апаться
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!