Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:59:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: В Украине СБУ грабит майнинговые фермы  (Read 856 times)
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
February 03, 2018, 08:06:09 PM
 #101

Гройс и так обязал всех предпринимателей платить ему ЕСВ в 2017 году - пофиг есть доход или нет + Военный сбор. Удивляться не приходится
Если у вас ноль дохода - переходите на общую систему налогообложения, тогда ничего не будете платить. А быть на едином налоге и не платить его - это вы много хотите.
1714658382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658382
Reply with quote  #2

1714658382
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714658382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658382
Reply with quote  #2

1714658382
Report to moderator
1714658382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658382
Reply with quote  #2

1714658382
Report to moderator
1714658382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714658382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714658382
Reply with quote  #2

1714658382
Report to moderator
Ron_do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:19:33 PM
 #102

Хотите майнить? Едьте в Беларуссию, там власти постарались создать нормальные услвоия для криптовалютных технологий, на Украине и в России же скорее всего ловить в этом плане будет нечего.
Разве на электроэнергию низкие цены в Белоруссии? В России есть пара регионов, где очень выгодное это дело становится. Вряд ли Россия и Украина захотят, чтоб все майнеры свалили. Условия только создаются и непонятно, что будет дальше.
Ну, ведут себя так, как будто хотят, чтобы свалили
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
February 03, 2018, 08:25:00 PM
 #103

Гройс и так обязал всех предпринимателей платить ему ЕСВ в 2017 году - пофиг есть доход или нет + Военный сбор. Удивляться не приходится
Если у вас ноль дохода - переходите на общую систему налогообложения, тогда ничего не будете платить. А быть на едином налоге и не платить его - это вы много хотите.
Дык на общей системе 18% налог + 22% ЕСВ +1,5% ВС, итого ежегодно 41,5% гройсману
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
February 03, 2018, 08:25:13 PM
 #104

Ссылка на новость (пресс-конференцию СБУ) на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=UB4xiNEIIsU

Для тех кто не розумиет мову Smiley краткое содержание:

СБУ (украинский аналог ФСБ) решило поднятьбабла™

К решению вопроса они подошли максимально просто: бомбанули майнинговую ферму, а чтобы те не возникали - обвинили их в "финансировании террористов на Донбассе" и всех арестовали, а оборудование "поставляемое из России" - конфисковали.

Теперь вы знаете о майнинге в Украине всё.
Мда! Вспомнилась история с форклогом. Где СБУшники (если не ошибаюсь) пытались себе на кошелек эфир перевести

О дааа, форклог. Я когда читал, у меня так бомбило, просто жесть
От чего бомбило? Неужели так трудно подумать логически о том, что любой кошелек, в том числе Эфирный, не может быть без пароля, и этот Эфир невозможно пытаться перевести.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
February 03, 2018, 08:29:43 PM
 #105

Гройс и так обязал всех предпринимателей платить ему ЕСВ в 2017 году - пофиг есть доход или нет + Военный сбор. Удивляться не приходится
Если у вас ноль дохода - переходите на общую систему налогообложения, тогда ничего не будете платить. А быть на едином налоге и не платить его - это вы много хотите.
Дык на общей системе 18% налог + 22% ЕСВ +1,5% ВС, итого ежегодно 41,5% гройсману
ну... и? Все эти проценты умножаем на нулевую декларацию. В итоге вы ничего не платите.
Любое число умножить на ноль - будет ноль. Я лично так делал года три назад.
Ron_do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:34:02 PM
 #106

В Укране опять начинают разыгрывать цирк! Не удивлюсь, если майнерам ещё и срок дадут, якобы за помощь и финансирование террористов. Вот тебе и легализация криптовалюты...Правительство гребёт деньги как умеет и с этим ничего не сделаешь.
Больше похоже на какие-то клановые разборки, чем на реальное раскрытие преступления. Кто-то кому-то недостаточно занес (или вообще не щанес)
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
February 03, 2018, 08:36:28 PM
 #107

Гройс и так обязал всех предпринимателей платить ему ЕСВ в 2017 году - пофиг есть доход или нет + Военный сбор. Удивляться не приходится
Если у вас ноль дохода - переходите на общую систему налогообложения, тогда ничего не будете платить. А быть на едином налоге и не платить его - это вы много хотите.
Дык на общей системе 18% налог + 22% ЕСВ +1,5% ВС, итого ежегодно 41,5% гройсману
ну... и? Все эти проценты умножаем на нулевую декларацию. В итоге вы ничего не платите.
Любое число умножить на ноль - будет ноль. Я лично так делал года три назад.
Пенсионеры освобождаются от уплаты ЕСВ, остальным по общей схеме https://minfin.com.ua/2017/11/23/31106243/
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
February 03, 2018, 08:48:58 PM
 #108

Гройс и так обязал всех предпринимателей платить ему ЕСВ в 2017 году - пофиг есть доход или нет + Военный сбор. Удивляться не приходится
Если у вас ноль дохода - переходите на общую систему налогообложения, тогда ничего не будете платить. А быть на едином налоге и не платить его - это вы много хотите.
Дык на общей системе 18% налог + 22% ЕСВ +1,5% ВС, итого ежегодно 41,5% гройсману
ну... и? Все эти проценты умножаем на нулевую декларацию. В итоге вы ничего не платите.
Любое число умножить на ноль - будет ноль. Я лично так делал года три назад.
Пенсионеры освобождаются от уплаты ЕСВ, остальным по общей схеме https://minfin.com.ua/2017/11/23/31106243/
В статье ничего не сказано о ФОП, состоящих на общей системе налогооблажения. Для этих ФОП ничего не изменилось. Если у вас нет дохода, то и платить не с чего - это логично.
nik-kap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 401
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 03, 2018, 09:04:35 PM
 #109

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
February 03, 2018, 09:14:07 PM
 #110

Гройс и так обязал всех предпринимателей платить ему ЕСВ в 2017 году - пофиг есть доход или нет + Военный сбор. Удивляться не приходится
Если у вас ноль дохода - переходите на общую систему налогообложения, тогда ничего не будете платить. А быть на едином налоге и не платить его - это вы много хотите.
Дык на общей системе 18% налог + 22% ЕСВ +1,5% ВС, итого ежегодно 41,5% гройсману
ну... и? Все эти проценты умножаем на нулевую декларацию. В итоге вы ничего не платите.
Любое число умножить на ноль - будет ноль. Я лично так делал года три назад.
Пенсионеры освобождаются от уплаты ЕСВ, остальным по общей схеме https://minfin.com.ua/2017/11/23/31106243/
В статье ничего не сказано о ФОП, состоящих на общей системе налогооблажения. Для этих ФОП ничего не изменилось. Если у вас нет дохода, то и платить не с чего - это логично.
Предлагаете не платить? http://chp.com.ua/spravochnik/obwaja-sistema
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
February 03, 2018, 09:29:02 PM
 #111

Предлагаете не платить? http://chp.com.ua/spravochnik/obwaja-sistema
Действительно год назад все изменилось для этой категории.

Начиная с 01.01.2017 г., если у общесистемщика в конкретном месяце дохода не было, он обязан самостоятельно определить базу для начисления ЕСВ, но не менее минимальной заработной платы и не более максимальной величины дохода, на которую начисляется ЕСВ, начислить и уплатить за этот месяц ЕСВ

До 2017 года таблица 1 сдается с прочерками (нулями), если у предпринимателя дохода не было. Начиная с 2017 года прочерки будут только в графе 2, предусматривающей отражение полученного дохода, а в графе 3 – размер дохода, с которого фактически начислен ЕСВ в пределах от минимальной зарплаты до максимальной величины дохода, на которую начисляется ЕСВ.

Теперь только один выход для тех, кто ставит прочерки - закрывать чп.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
February 04, 2018, 10:31:09 AM
 #112

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?
Всё конфискованное потом продают банки. У них есть специальный отдел даже по продаже конфискованных вещей, чего там только нет, начиная машинами и заканчивая многоэтажными жилыми домами.
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
February 04, 2018, 11:01:07 AM
 #113

Я в шоке, это просто страна чудес. Раньше думал что только ру может переплюнуть нас по жести, но нихера, мы вырвались вперед и можем дать еще ахуетительную фору любой стране. хаха хоть где то мы первые  Grin Grin Мораль сей басни такова, надо ска делится))) мы не в европе, педики слава богу пока не ходят за ручку. Конечно наша криптополиция будет говорить что крипта безопасна и нечего боятся, сколько уже ферм накрыли и ограбили людей, теперь нужно легализировать самих себя. Также про то что 1% выпущенного битка за декларировали наши чиновники, нахуя он вам где сука нормативная база?? Чет я не видел новостей где принимают чиновника и говорят что он финансировал терроризм криптой. А вот форклог да, оборудование из ру закупаем,  конечно больше негде. Это ж там видюхи выпускаю. Сталина на чертей не хватает, хоть я и против коммунизма, но одного типа я бы оживил)) теперь я не только мусоров ненавижу а и СуперБольныхУебанов.

serrtvex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
February 04, 2018, 11:58:53 AM
 #114

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?
Всё конфискованное потом продают банки. У них есть специальный отдел даже по продаже конфискованных вещей, чего там только нет, начиная машинами и заканчивая многоэтажными жилыми домами.
А что банки конфискатом торгуют? Странное занятие для банка. Я бы понял, что банк может продать то, что было у него в залоге, допустим под кредит. А конфискат...По логике, ну какой-то спец. отдел СБУ, ментов или судебных приставов-исполнителей или как они там называются...но банки ))
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
February 04, 2018, 12:05:50 PM
 #115

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?
Всё конфискованное потом продают банки. У них есть специальный отдел даже по продаже конфискованных вещей, чего там только нет, начиная машинами и заканчивая многоэтажными жилыми домами.
А что банки конфискатом торгуют? Странное занятие для банка. Я бы понял, что банк может продать то, что было у него в залоге, допустим под кредит. А конфискат...По логике, ну какой-то спец. отдел СБУ, ментов или судебных приставов-исполнителей или как они там называются...но банки ))
Торгуют, конфискатом и конфетами
serrtvex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
February 04, 2018, 12:21:25 PM
 #116

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?
Всё конфискованное потом продают банки. У них есть специальный отдел даже по продаже конфискованных вещей, чего там только нет, начиная машинами и заканчивая многоэтажными жилыми домами.
А что банки конфискатом торгуют? Странное занятие для банка. Я бы понял, что банк может продать то, что было у него в залоге, допустим под кредит. А конфискат...По логике, ну какой-то спец. отдел СБУ, ментов или судебных приставов-исполнителей или как они там называются...но банки ))
Торгуют, конфискатом и конфетами
Да уж. У нас Греф какого-то своего провайдера связи организует, на базе сбера. Но конфискатом вроде никто из банков не барыжит. 
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 04, 2018, 12:40:03 PM
 #117

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?

Думаю, что тем кто живет в Украине будет понятно, что конфискованное майнинговое оборудование будет дальше работать по назначению. К стати в телевизоре эту спец. операцию с иронией осветили только в "Наздвичайних новинах", намекнув в чьи карманы пойдут деньги. После таких новостей теперь вообще стараюсь, чтобы в офф лайне никто не знал, что я каким-то боком с криптой связан. Миллионов не имею, но меры предосторожности я вижу нужны. 
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
February 04, 2018, 01:35:12 PM
 #118

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?

Думаю, что тем кто живет в Украине будет понятно, что конфискованное майнинговое оборудование будет дальше работать по назначению. К стати в телевизоре эту спец. операцию с иронией осветили только в "Наздвичайних новинах", намекнув в чьи карманы пойдут деньги. После таких новостей теперь вообще стараюсь, чтобы в офф лайне никто не знал, что я каким-то боком с криптой связан. Миллионов не имею, но меры предосторожности я вижу нужны. 

Ну пока будут вести следствие, то официально это все будет как бы храниться. Пока они поработают на нужный карман.
А через года два дело закроют, но тогда эти майнеры даром не будут нужны.
ivankup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
February 04, 2018, 02:20:54 PM
 #119

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?

Думаю, что тем кто живет в Украине будет понятно, что конфискованное майнинговое оборудование будет дальше работать по назначению. К стати в телевизоре эту спец. операцию с иронией осветили только в "Наздвичайних новинах", намекнув в чьи карманы пойдут деньги. После таких новостей теперь вообще стараюсь, чтобы в офф лайне никто не знал, что я каким-то боком с криптой связан. Миллионов не имею, но меры предосторожности я вижу нужны. 
я уже давно стараюсь не говорить о крипте вообще с знакомыми. всем потом очень интересно что там и как, все лезут в дом, посмотреть что новое купил или нет.

  ,█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████
  ]█████████████████████████████oooooo.
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████                   ]████████
  ]████████ooooooo     ,ooooood█PPPPPPP
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████     ]████████
  ]███████████████_____J████████_______
  ]████████'''''7████████'''''7████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  ]████████     ]████████     ]████████
  `PPPPPPY█oooood█PPPPPY█oooood█PPPPPPP
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
         ]████████     ]████████
          """"""Y████████""""""'
                ]████████
                ]████████
                `████████
BitValve
P2P crypto
exchange





THE MOST ADVANCED
P2P CRYPTO EXCHANGE
PLATFORM
      FOLLOW  US
.
.
















TWITTER
.
FACEBOOK
O U R   S O L U T I O N
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
    We are building a platform for the
                Crypto Trading Industry
:   :   :   :   :   :   :   :   :   :   :

[ JOIN ICO ]

[ WHITEPAPER ]

UP TO 50% LESS FEES
MULTI CRYPTO. SUPPORT
CRYPTO TO CRYPTO TRADING
OFFICIAL MOBILE APPS
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
February 04, 2018, 02:28:37 PM
 #120

мне все интересно, а куда все конфискованное оборудование то дели? сожгли?  Grin и как понять контрабандой провезли маунинг ферм весом почти на тонну? куда смотрели пропускные пункты?

Думаю, что тем кто живет в Украине будет понятно, что конфискованное майнинговое оборудование будет дальше работать по назначению. К стати в телевизоре эту спец. операцию с иронией осветили только в "Наздвичайних новинах", намекнув в чьи карманы пойдут деньги. После таких новостей теперь вообще стараюсь, чтобы в офф лайне никто не знал, что я каким-то боком с криптой связан. Миллионов не имею, но меры предосторожности я вижу нужны. 
я уже давно стараюсь не говорить о крипте вообще с знакомыми. всем потом очень интересно что там и как, все лезут в дом, посмотреть что новое купил или нет.

Да нынче как в 90-е лучше вообще некого в дом не пускать. Чтобы чужие глаза не могли поделиться потом с кем нужно. Особенно говорить про те вещи где вы средства на жизнь берете.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!