Bitcoin Forum
June 24, 2024, 03:55:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Последствия протекания термопрокладок  (Read 658 times)
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 03:13:07 PM
 #21

Могу посоветовать на будущее! если хотите чтоб ваши карты не текли то не стоит вам их разгонять! пусть идут своими заводскими настройками! а также всегда желательно каждый день присматриваться к их температуре и пуск4ать охлаждение по максимуму! и лишь тогда не будет проблем с протиканиями термопрокладок!
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:45:35 AM
 #22

Могу посоветовать на будущее! если хотите чтоб ваши карты не текли то не стоит вам их разгонять! пусть идут своими заводскими настройками! а также всегда желательно каждый день присматриваться к их температуре и пуск4ать охлаждение по максимуму! и лишь тогда не будет проблем с протиканиями термопрокладок!
ну от разгона профита так то больше. Ну и даже если их не разгонять это не значит что со временем они не потекут. Есть в них какой то порог эксплуатации,просто при разгоне он приходит быстрей.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 06:19:21 AM
 #23

Ничего не влияет. Чушь собачья, когда-то 7990 мои "плакали" от кефира. Плакали так, что по мамке текло и платы с побежалостями полностью были температура была 98 летом в пиках. Работают по сей день, но уже не в майнинге
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 02:56:54 AM
 #24

Ничего не влияет. Чушь собачья, когда-то 7990 мои "плакали" от кефира. Плакали так, что по мамке текло и платы с побежалостями полностью были температура была 98 летом в пиках. Работают по сей день, но уже не в майнинге
Ну у каждого свои истории по данному поводу. Тут конечно вопрос везения и качества тоже играет свою определенную роль,моему товарищу не повезло в подобной ситуации.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 05:49:26 AM
 #25

Ничего не влияет. Чушь собачья, когда-то 7990 мои "плакали" от кефира. Плакали так, что по мамке текло и платы с побежалостями полностью были температура была 98 летом в пиках. Работают по сей день, но уже не в майнинге
что ты несешь, какие 98 градусов? они при 90 отключаются. разве что выключить принудительное отключение при перегреве, но это же самоубийство, при частых таких нагревах проц карты сгорает
loggerua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 05:23:27 PM
 #26

А кто подскажет чем эффективно можно отмыть ту жидкость на текстолите из под этих прокладок?
Спиртом особо ничего не отмывается и остаются жирные пятна, что на нвидиа что на АМД.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
August 25, 2018, 10:15:35 PM
 #27

А кто подскажет чем эффективно можно отмыть ту жидкость на текстолите из под этих прокладок?
Спиртом особо ничего не отмывается и остаются жирные пятна, что на нвидиа что на АМД.
бензином, зубной щеткой, потом водой, потом ультразвуковая ванна в спирту, потом сушка в ик печке.
1 раз китайские 1080ti вообще фэйри под краном мыл, ничего другое не помогало.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 26, 2021, 11:18:25 AM
Last edit: October 26, 2021, 11:32:01 AM by safar1980
Merited by Captain-Cryptory (5), Symmetrick (1)
 #28

Эмоциональное видео про медные термопрокладки.
Много мата, зато доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=H0nZI30QhBE
Для владельцев RTX 3080 и RTX 3090/

Инструкция без мата, но я бы так делать не стал.
https://www.youtube.com/watch?v=GA5cy1dVrb4

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 27, 2021, 10:09:31 AM
 #29

Эмоциональное видео про медные термопрокладки.
Много мата, зато доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=H0nZI30QhBE




Выпускников боткинариума, у которых тыква не догоняет, что поставив медную термопрокладку под чип они тем самым делают кз на этом свете хватает. Вторая  более продвинутая категория тех же выпускников это понимает и пытается сделать сэндвич из скотча, термопасты, медной термокладки и опять пасты, но им невдомёк, что любой переходной интерфейс , а их в этом сэндвиче несколько, ухудшает теплопроводность сэндвича и в   итоге чип сгорит.



Там сверху есть несколько постов с  вопросами чем лучше всего чистить плату от жира. Могу из своего опыта сказать, что лучшего средства чем Cramolin Flux-OFF  я не встречал. Чистит и жир и любые другие отложения в том числе и флюс. Воняет зараза, но зато чистит.
Я тоже не понимаю установку меди в  дорогих видеокартах, потому что там 2 слоя термопасты.
С высыханием слоев теплопроводность будет падать и соответственно температура на памяти увеличится.
Если брать дорогие видеокарты, то только проверенные варианты.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
October 27, 2021, 05:58:42 PM
 #30

старая пословица - кроилово ведет к попадалову. это во всех областях работает. нельзя купить дешманский дешман и думать, что он будет работать на уровне топа.
одна из причин почему я не хочу 3080 и выше кстате. проблемы с питанием и охлаждением.
а ролик не понравился. слишком уж подгорает, учитывая то, что эти чуваки ему денежку за диагностику и так отдадут. так, карты только жалко.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1630


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 28, 2021, 10:30:52 AM
 #31

старая пословица - кроилово ведет к попадалову. это во всех областях работает. нельзя купить дешманский дешман и думать, что он будет работать на уровне топа.
одна из причин почему я не хочу 3080 и выше кстате. проблемы с питанием и охлаждением.
а ролик не понравился. слишком уж подгорает, учитывая то, что эти чуваки ему денежку за диагностику и так отдадут. так, карты только жалко.
Мне кажется здесь больше подходит мудрость: "Майнит - не трогай"
Медные прокладки дорогие и термопаста нужна также дорогая, дешевле купить не текучие  термопрокладки с большой теплопроводностью, которые не проводят ток.
А ролик больше похож на вирусный, потому что это рукожопство много раз обсуждали.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
October 29, 2021, 05:19:26 AM
 #32

старая пословица - кроилово ведет к попадалову. это во всех областях работает. нельзя купить дешманский дешман и думать, что он будет работать на уровне топа.
одна из причин почему я не хочу 3080 и выше кстате. проблемы с питанием и охлаждением.
а ролик не понравился. слишком уж подгорает, учитывая то, что эти чуваки ему денежку за диагностику и так отдадут. так, карты только жалко.
Мне кажется здесь больше подходит мудрость: "Майнит - не трогай"
Медные прокладки дорогие и термопаста нужна также дорогая, дешевле купить не текучие  термопрокладки с большой теплопроводностью, которые не проводят ток.
А ролик больше похож на вирусный, потому что это рукожопство много раз обсуждали.
насколько я помню, много проблем с 3080 и 3090 как раз в том, что не майнит. дешманские прокладки, из-за которых начинает троттлить. а так - да, просто взять переклеить термопрокладки на хорошие и не делать мозг себе и окружающим.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!