Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:10:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Принципы торговли. Кто какие использует  (Read 278 times)
germash (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
February 01, 2018, 09:53:31 PM
 #1

Занимаюсь торговлей крипты плотно 3 месяца с копейками, а до этого сильно хомячил 2 месяца - итого почти полгода.
За это время перерыл много информации, перечитал много чего. Учу ТА.


Вот то что я понял за время моей криптоторговли (этих принципов стараюсь придерживаться, некоторые пункты еще на внедрении):
1. не участвовать в пампах!!!
2. Изучать тех.анализ для того что бы лучше понимать когда лучше входить в сделку.
3. Не заходить в сделку на хаях, когда уже все выросло. Нужно ждать откатов, или хотя бы во флете.
4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.
5. Иметь четкий план когда ты будешь выходить со сделки. У каждой сделки должна быть конкретная цель выраженная в цифрах.
6. Держать свободный биток для торговли. Бывает так что ты вроде зашел в альты интересные, а тут бац и офигительная новость по какому альту, а заходить тебе уже нечем. Или еще случай - ты раскидался по альтам, а биток просел и все начало проседать - тут ты просто становишься ждуном. А имея свободный биток можно прикупить на низах и выйти в плюс на короткой дистанции.
7. Не хомячить! т.е. не покупать когда все быстро растет и не сливать когда все начинает падать.
8. В топку эмоции. По началу было трудно, но со временем когда у тебя есть план, цели и стратегия эмоции отходят на второй план.
9. Не гнаться за количеством сделок. Важно качество. Тут анализ, анализ и еще раз анализ. Смотреть куда я вхожу, что это за токен, что за проект, какой новостной фон.

Если тебе есть что добавить или поделиться своим опытом - милости просим, возможно для кого то это будет уроком.

1715022620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715022620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715022620
Reply with quote  #2

1715022620
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715022620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715022620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715022620
Reply with quote  #2

1715022620
Report to moderator
Kamor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:59:14 PM
 #2

1.Контроль убытков
2.Манименеджмент
3.Торговать крипту в паре к доллару (а не к битку)
4. На один альт не более 5% депозита
5. Не торговать против тренда
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
February 01, 2018, 11:58:01 PM
 #3

Занимаюсь торговлей крипты плотно 3 месяца с копейками, а до этого сильно хомячил 2 месяца - итого почти полгода.
За это время перерыл много информации, перечитал много чего. Учу ТА.


Вот то что я понял за время моей криптоторговли (этих принципов стараюсь придерживаться, некоторые пункты еще на внедрении):
1. не участвовать в пампах!!!
2. Изучать тех.анализ для того что бы лучше понимать когда лучше входить в сделку.
3. Не заходить в сделку на хаях, когда уже все выросло. Нужно ждать откатов, или хотя бы во флете.
4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.
5. Иметь четкий план когда ты будешь выходить со сделки. У каждой сделки должна быть конкретная цель выраженная в цифрах.
6. Держать свободный биток для торговли. Бывает так что ты вроде зашел в альты интересные, а тут бац и офигительная новость по какому альту, а заходить тебе уже нечем. Или еще случай - ты раскидался по альтам, а биток просел и все начало проседать - тут ты просто становишься ждуном. А имея свободный биток можно прикупить на низах и выйти в плюс на короткой дистанции.
7. Не хомячить! т.е. не покупать когда все быстро растет и не сливать когда все начинает падать.
8. В топку эмоции. По началу было трудно, но со временем когда у тебя есть план, цели и стратегия эмоции отходят на второй план.
9. Не гнаться за количеством сделок. Важно качество. Тут анализ, анализ и еще раз анализ. Смотреть куда я вхожу, что это за токен, что за проект, какой новостной фон.

Если тебе есть что добавить или поделиться своим опытом - милости просим, возможно для кого то это будет уроком.

Подписываюсь под каждым пунктом. Ещё бывает сложно когда весь рынок растет не поддаться всеобщей эйфории и вообще не фиксировать прибыль, как будто рост будет вечный. И торговать против тренда тож плохая затея.

BigHunter172000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 2


View Profile
February 07, 2018, 09:41:23 AM
 #4

Чтобы не говорили скептики и снобы — биткоины это реально действующая модель валюты будущего. Валюты, которая обеспечивается не как обычные, «аналоговые» деньги физическими ценностями(а иногда и просто авторитетом государства), а вычислительными мощностями, потраченными на решение определенной задачи, наградой за решение которой и являются биткоины. Более того, существует масса способов заработка на биткоинах, которые мало чем отличаются от способов заработка на обычной валюте, а местами и лучше их, т.к. пока сам рынок биткоинов не разросся до больших масштабов.

●COTI (http://coti.io)●CURRENCY OF THE INTERNET (http://coti.io)●
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 09:58:20 AM
 #5

Всё верно, но прочитать эти, хоть и правильные, пункты будет недостаточно, ибо всё познаётся на своём опыте, без этого не получится усвоить всё как нужно. В любом случае будут ошибки, но со временем будет понимания больше. Я бы посоветовал первое время купить что-либо и потом просто наблюдать за рынком, делать какие-либо выводы для себя, даже если в минус ушло, учиться быть спокойным и трезво оценивать ситуацию.
bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:59:39 AM
 #6

На пампах могут только заработать, сами создатели каналов в телеграмме, которые их устраивают. Пару раз обжегся, теперь не участвую. На хаях покупал пару раз тоже, теперь жду дна, вообще пока сам на практике не опробуешь и не обожгешся, то можно много в теории рассуждать и быть диванным трейдером )
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 11:06:08 AM
 #7


4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.

Тоже считаю, что стоп-лосс нужен только при маржинальной торговле, чтобы не сгорел депозит от случайного движения.
В торговле же без плеча стоп-лосс может быть вреден, ведь при случайном движении мы фиксируем убыток, хотя возврат цены может быть очень и очень быстрым в результате высокой волатильности.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
jjjamai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 11:49:54 AM
 #8

принцип простой:
покупай на слухах, продавай на новостях  Cheesy
somebodyhelpme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 12:17:57 PM
 #9

Ко всему сказанному хочется добавить самое важное, не трейдить на последние/кредитные. Разве что этого не хватает.
Dit81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 01:48:45 PM
 #10

Сначала анализ, а только затем покупка битка или альткоинов. Держать свободный фиат для дейтрейдинга. И покупать валюты из Топа в среднесрок и долгосрок!.. Ну и не работать когда не выспался, под алкоголем и в плохом настроении...  Smiley А так подписываюсь под постами выше!
hetecon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Viarium.io - DECENTRALIZED VR WORLD


View Profile
February 07, 2018, 02:28:23 PM
 #11

я очень долго слежу за рядом монет. знаю наизусть цены у порядка 10 перспективных на мой взгляд монет, ну и смотрю графики конечно. а так же новости. ибо низы и хаи смещаются от новостей

skallp20181
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 03:21:17 PM
Last edit: February 07, 2018, 03:32:16 PM by skallp20181
 #12

я очень долго слежу за рядом монет. знаю наизусть цены у порядка 10 перспективных на мой взгляд монет, ну и смотрю графики конечно. а так же новости. ибо низы и хаи смещаются от новостей

Я бы например, очень хотел услышать какие 10 монет ты считаешь перспективными. Поделись, если не жалко, буду очень признателен. Спасибо.
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 03:56:51 PM
 #13

я очень долго слежу за рядом монет. знаю наизусть цены у порядка 10 перспективных на мой взгляд монет, ну и смотрю графики конечно. а так же новости. ибо низы и хаи смещаются от новостей

Я бы например, очень хотел услышать какие 10 монет ты считаешь перспективными. Поделись, если не жалко, буду очень признателен. Спасибо.
Добавить могу что глубокий ФА поможет в правильном выборе инвестиций.А из перспектив рассмотри Децентрализованные биржи(в этом году на них будет спрос) и проекты связанные с выводом в фиат.
oleglyubimov17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 05:58:55 PM
 #14

уважаю людей, которые делятся своим опытом. такие советы помогли многим новичкам
marinabushneva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 10:30:40 PM
 #15

перспектива на крипторынке - это туманно. может, через год вообще тема заглохнет
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
March 19, 2018, 10:17:12 AM
 #16

 Главный принцип торговли, который раньше или позже нарушают 98% из нас - это соблюдении правил манименджмента
Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
March 19, 2018, 12:01:28 PM
 #17

Мой главный принцип это не сидеть в убытках. Не ждать и не надеяться на разворот иди бурный рост. Если ты в прибыли то все правильно. Если же в убытке, то надо менять стратегию. Держать и надеяться это не стратегия, это лотерея.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Rayskiy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


View Profile
March 19, 2018, 03:29:59 PM
 #18

http://prntscr.com/it9ypl  монета которая при развороте рынка сделает скорее всего очень много ххх.... Дно не неограниченое.  Как видите в флете пошел обьем. Скорее всего рынок еще будет погружатся Если входите в такие монеты лучше частями... и с каждой просадкой делать докуп или торговать частью купленого походом вниз кто умеет. Потенциал роста огромный как это памп монета и долго в флете
marinabushneva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 08:32:03 AM
 #19

перспектива на крипторынке - это туманно. может, через год вообще тема заглохнет
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
March 20, 2018, 09:18:34 AM
 #20

Первое правило вообще самое важное, каждому новичку надо раз и навсегда усвоить его.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!