Bitcoin Forum
June 20, 2024, 05:50:24 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: При нынешней цене BTC майнеры в убытке  (Read 1079 times)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 08, 2018, 09:35:29 PM
Last edit: October 16, 2021, 09:44:32 AM by xandry
 #61

На счет окупаемости: Мой хороший знакомый купив аппарат на 10 Th/s в ноябре 2017 года уже к 10 января 2018 года полностью окупил стоимость самого асика и затраты на электроэнергию. И поверьте такие горки по битку, какие были осенью - будут еще не один раз за этот год.

Не верю. Так как сам работаю с асиками. И знаю доходность по битку по каждому месяцу. Тем более у вашего товарища аппарат всего на десятку. Либо же он свой асик взял за полцены.
Брал за 1850$ Просто копал асиком не биткоин а бкеш и ждал когда тот подрастет, затем слил его на хаях...

Атака с диким ростом каши была в 10 Ноября. Далее, значительных прыжков курса не было. так что времени намайнить до продажи с выходом не было тоже. Самый пик профита был в декабре, когда эски давали по 40$ в день. В октябре был профит 12$, в среднем же в районе 20$ в день. Про ситуацию на сегодня с 8$, мы умолчим. Это я говорю за эски на 14, а не указанный вами неизвестный майнер на 10. Итого получаем, что ваш товарищ за два месяца намайнил... ну пусть как на эске - 1200$. А 1200 там не было, учитывая розетку. Так что окупаемости нет, и быть не может. Биткаша в этот период не пампилась находясь в пределах 1500 - 2400, Да и за такой короткий промежуток времени, просто не намайнилось бы столько монет, что бы покрыть разницу окупаемости. Да и говорить, что асик окупился, потому что его владелец удачно занялся трейдингом - это вовсе не значит, что оборудование окупило себя. Это не майнинг, это трейдинг. Так что, никогда не поверю, что за два месяца оборудка окупилась. По крайней мере во временной промежуток с лета. С нынешней же ситуацией время окупаемости растягивается прям таки на годы.

Интересные расчёты. Всегда думаю что Асики значительно выгоднее видеокарт.

Не всегда. Сейчас асиков вошло ну очень много. И на алгоритмах для асиков профитность валяется под плинтусом. А вот видяхи на том же мист 5 дают вполне себе неплохие результаты. Шутка ли,  S9 на 14 сейчас в профите всего 10$ в день. С потреблением 1.5 кило. А старая вшивая одна 1060 карта на 200 ватт дает на мисте 1.3$.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 07:25:45 AM
 #62

Интересные расчёты. Всегда думаю что Асики значительно выгоднее видеокарт.
У асиков гарантия чуть ли не месяц, а у видеокарт там уже от полугода. Да многие коины новые вроде идут с защитой от майнинга асиками. А так по теме неважно что сейчас убытки, главное не впадать в панику и продолжать майнить и скупать ибо у крипты будущее есть. А то что сейчас заперты и контролировать хотят так это понятно дело что свободу народной экономике явно не хотят давать капиталисты))
Severo11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 08:30:46 PM
 #63

Да тут всё просто: мелкие майнеры постепенно уйдут с рынка, те у которых нет рессурса на усовершенствование оборудования и финансовой подушки переждать кризис. А крупные остануться. В общем всё, как и в любом бизнесе - постепенная глобализация )!
А откуда у них возьмутся деньги на апгрейд оборудования, если они работают в ноль?
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 07:45:31 PM
 #64

Не знаю, я начинал несколько лет назад и тогда была просто эйфория со сбором  ферм и все потому что при относительно небольших затратах можно было выйти в +. Сейчас придерживаюсь мнения что покупка нового оборудования не имеет смысла, потому что выйду в 0 и не зарботаю
timadok911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 01:48:40 PM
 #65

отбивать инвестиции и выходит в абсолютный плюс вот главная задача для майнера, просто с рынком крипты и приходом новой волны майнеров,которые еще пытаются прыгнуть в уезжающий поезд, необходимость в крипте только будет укрепляться, ведь все хотят независимости, но мы же понимаем,что это дело времени и волны взлетов и падений на рынке еще на наш век хватит)))
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
February 12, 2018, 02:50:47 PM
 #66

В Украине, в Киеве если майнить и тут-же продавать крипту то все равно уходишь в плюс, стоимость электроэнергии у нас примерно 0.06$. Но это гиблое дело продавать по текущему курсу, тогда ты реально уходишь в 0 и только отбиваешь оборудование. На самом деле нужно майнить и не продавать дожидаясь скачка курса, чтобы прибыль в итоге была не 8-10$ в день, а как минимум в 2 раза больше. Это инвестиция как минимум на 3 месяца, а то и пол года.
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
February 12, 2018, 04:00:26 PM
 #67

А кто-то идёт по более простому пути.
От хакеров не застрахован никто. Правительственные сайты США и Великобритании заставили майнить криптовалюту
Далее...

Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 12, 2018, 05:57:30 PM
 #68

Может я чего не понимаю, поправьте:
Судя по whattomine.com 650 Antminer S9 нужно для добычи 1ВТС/день.
Электроенергии они сжигают за день 1300Вт х 24ч х 650шт х0,1$/kW=2028$
Общая стоимость 650 майнеров пусть по 2500$/шт =  1625000$
Допустим что окупаются они год при неизменной цене/сложности биткоина.
1625000$/365дней=4452$ /день стоимость железа для добычи 1 BTC/день.
Итого, стоимость добычи 1 биткоина 6480$ без учета прибыли, устаревания оборудования, расходов на обслуживание ферм,  изменения сложности сети...
По сути сейчас майнеры получается работают в убыток? Или я не прав?
Смотри , какой убыток ? Если ты сказал что в день 2028 $, а биток стоит сейчас 8 к лишним . Достаточно уметь считать , что бы увидеть что убытка нету
hudroxmo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:14:04 AM
 #69

Даже ферма за 210к приносит вам 33 к в месяц это чче плохо чтоли? считаю не плохой профит сам взял в январе ферму на 6 карточек амд 480 , 33 к за месяц грязными  при том что я ее просто запустил и больше к ней не подходил
CoinResources
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
February 13, 2018, 05:04:37 PM
 #70

мои знакомые и я уже давно уже копаем другие монеты, и накласть на биток.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Severo11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 03:16:28 PM
 #71

В Украине, в Киеве если майнить и тут-же продавать крипту то все равно уходишь в плюс, стоимость электроэнергии у нас примерно 0.06$. Но это гиблое дело продавать по текущему курсу, тогда ты реально уходишь в 0 и только отбиваешь оборудование. На самом деле нужно майнить и не продавать дожидаясь скачка курса, чтобы прибыль в итоге была не 8-10$ в день, а как минимум в 2 раза больше. Это инвестиция как минимум на 3 месяца, а то и пол года.
а смысл тогда майнить?
С таким подходом проще купить монеты и дождаться того же скачка курса, намного проще и знаний о рынке и монетах будет намного больше.
Сейчас майнить имеет смысл, как вариант девирсификации или если есть бесплатное электричество.
Ну как вариант можно майнить совсем новые монеты, которые нет возможности купить, но это просто рулетка.
D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
February 24, 2018, 05:02:40 PM
 #72

В Украине, в Киеве если майнить и тут-же продавать крипту то все равно уходишь в плюс, стоимость электроэнергии у нас примерно 0.06$. Но это гиблое дело продавать по текущему курсу, тогда ты реально уходишь в 0 и только отбиваешь оборудование. На самом деле нужно майнить и не продавать дожидаясь скачка курса, чтобы прибыль в итоге была не 8-10$ в день, а как минимум в 2 раза больше. Это инвестиция как минимум на 3 месяца, а то и пол года.

Большинство так и делает, сначала майнят большое количество монет и ждут пампов чтобы продать намайненое.

SHA-182
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 2


View Profile
February 24, 2018, 07:17:09 PM
 #73

народ у кого s9 сейчас? сколько в день профит в BTC ( интересует именно на практике результат)
wolfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 08:10:03 AM
 #74

народ у кого s9 сейчас? сколько в день профит в BTC ( интересует именно на практике результат)
0,00115 в день примерно в BTC
Dimid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 255



View Profile
February 25, 2018, 11:19:48 AM
 #75

Ещё один "камень" в сторону майнга: карты стали не такие выносливые как раньше. Если с 2014 у меня ещё осталось пару ферм на 7950/рх280, которые стоят и молотят себе потихонечку без каких либо багов. То сейчас же очень не стабильное железо:зависают, ребутят, текут, горят, ломаются через год. Если у местных магазинов покупал, то ситуация не так плохА, а вот если у перекупов, то с гарантией проблемы и отсюда окупаемость растягивается ещё на n-ое время.
s.Zavgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

"IGT-crypto - lifetime income from working exchang


View Profile
February 25, 2018, 11:43:18 AM
 #76

Ну вот и попёр биток вверх, за сутки +8,55%, уже больше 8к баксов.
Так что всё будет выгодно))
все не будет выгодно ни когда, нужно работать на перспективу с учетом сроков окупаемости майнер должен смотреть горизонты год. если не понимаешь что с рынком будет через год, какой смысл пробывать, тут нужна уверенность и строгий бизнес расчет.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬    
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
tron.trx28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 02:52:57 PM
 #77

Согласен если стоимость станет совсем не рентабельна то и часть майнеров отвалится.Вот и уровняется рынок тем более без майнинга и не будет рынка!
Ed.Surovy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 3


View Profile
February 25, 2018, 11:55:50 PM
 #78

Вот смотрю я на все єто и кажется мне что весь этот год я буду майнить в холд.
А если на счет майнинга битка, так нужно переходить на альты, это однозначно.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   NTOK   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
GLOBAL DECENTRALIZED ECOSYSTEM FOR CONTINUING EDUCATION (https://ntok.io)
KKMining
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 10:57:58 PM
 #79

Может сэкономлю кому-то время/деньги.

Расчет на 10 Antminer S9 + блоки питания на 1 Год!
Оборудование с bitmain + доставка 26.000$
Растаможка 5.000$ (20% + оформление)
Электричество 6.000$ (если по 0.05$)

Тотал кост: $37.000    P.S Если вы желаете по крупному делать бизнес и вам нужно 100...1000 майнеров к расходом нужно добавить аренду спец. помещения с нужной мощностью, персонал, оборудование самого помещения. (это не один майнер в розетку включить). Нюансов очень много.

Теперь о доходах: (если завтра включить в розетку)
4 BTC/ Год  (при условии что сложность не будет меняться.)
1.7 BTC/ Год (с теми темпами которыми идем сейчас.)

Предположим что сейчас идёт бум (скупили очень много асиков при курсе 15к-20к и сейчас включили в розетку). Сейчас бума нет, и кто понимает то о чем пишу не спешат покупать. На Bitmain S9 в наличии уже месяц с доставкой в марте. Ни кто не хочет брать, даже купоны рассылают. Так что можно предположить рост сложности в 5% в месяц.

3 BTC/ Год. На данный момент это $32.000. Окупаемости нет!
Через год если ни чего не поломается это уже будет хлам. (сложность, выход новых майнеров и тд)

Вы скажете "А как же рост курса, вот намайню и солью на пике" (почти в каждом посте).
Если верить в рост курса, зачем морочить голову с майнингом?

На $37.000 можно сейчас купить 3.6 BTC!  Если курс не изменится вы остались при своих, если сделает x2 тогда ваша прибыль $37.000 если рухнет то вы в той же жопе что и человек с майнерами и не проданными монетами.

P.S. Могут быть неточности но смысл думаю понятен. Спасибо за внимание.

implog20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 09:04:42 AM
 #80

Может сэкономлю кому-то время/деньги.

Расчет на 10 Antminer S9 + блоки питания на 1 Год!
Оборудование с bitmain + доставка 26.000$
Растаможка 5.000$ (20% + оформление)
Электричество 6.000$ (если по 0.05$)

Насчет доставки можно и дешевле, при этом официально.
Можно уложиться в 1100$-1200$))) (страховка +2% )
Доставка и оформление до Мск.
Все же не 5k$  .....
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!