Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:18:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Создание объединенной валюты. По примеру  (Read 690 times)
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 11:33:42 AM
 #1

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
invic70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:09:50 AM
 #2

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Как идея в принципе интересно. Особенно как для сравнения вы привели валюту евро. Но как вы это видите в техническом плане? Например в чем будет представляться ценность самой такой "объединенной валюты"? Она будет сама самостоятельно торговаться на бирже? Или будет только обеспечивать "поддержку и защиту" этим другим валютам? И во что обойдется другим валютам войти в данную систему? Ранее подобных предложений не встречал.
zoldi001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 10:46:03 AM
 #3

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Как идея в принципе интересно. Особенно как для сравнения вы привели валюту евро. Но как вы это видите в техническом плане? Например в чем будет представляться ценность самой такой "объединенной валюты"? Она будет сама самостоятельно торговаться на бирже? Или будет только обеспечивать "поддержку и защиту" этим другим валютам? И во что обойдется другим валютам войти в данную систему? Ранее подобных предложений не встречал.
У меня тоже есть вопросы. Вообще сейчас куча "мусорной" валюты. Потому что идет очень большое распыление. "Насоздавали" уже тысячи крипто валют, а толком чтобы держателями этих крипто валюты были сотни тысяч человек такого нет. Не знают в какую вкладываться или берут всех понемногу и ждут "повезет-неповезет". Идея укрупнения и слияния рано или поздно все равно встанет. Но дальше вопрос кто будет "владельцем" этой новой "ВАЛЮТЫ", ведь валюты, которые войдут в эту глобальную систему должны иметь право на управление или голос при принятии решений. Интересно буду следить за темой.
valmaksis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:12:07 AM
 #4

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Как идея в принципе интересно. Особенно как для сравнения вы привели валюту евро. Но как вы это видите в техническом плане? Например в чем будет представляться ценность самой такой "объединенной валюты"? Она будет сама самостоятельно торговаться на бирже? Или будет только обеспечивать "поддержку и защиту" этим другим валютам? И во что обойдется другим валютам войти в данную систему? Ранее подобных предложений не встречал.
У меня тоже есть вопросы. Вообще сейчас куча "мусорной" валюты. Потому что идет очень большое распыление. "Насоздавали" уже тысячи крипто валют, а толком чтобы держателями этих крипто валюты были сотни тысяч человек такого нет. Не знают в какую вкладываться или берут всех понемногу и ждут "повезет-неповезет". Идея укрупнения и слияния рано или поздно все равно встанет. Но дальше вопрос кто будет "владельцем" этой новой "ВАЛЮТЫ", ведь валюты, которые войдут в эту глобальную систему должны иметь право на управление или голос при принятии решений. Интересно буду следить за темой.
Реально, ведь фиатной валюты примерно сколько же сколько существует государств. Около 200 (лень проверять точно, но думаю в районе этого). А крипты уже наверное за 1000. Укрупняться надо, сливать блоки. Это целая политика. Кто управлять будет?
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:33:49 AM
 #5

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Как идея в принципе интересно. Особенно как для сравнения вы привели валюту евро. Но как вы это видите в техническом плане? Например в чем будет представляться ценность самой такой "объединенной валюты"? Она будет сама самостоятельно торговаться на бирже? Или будет только обеспечивать "поддержку и защиту" этим другим валютам? И во что обойдется другим валютам войти в данную систему? Ранее подобных предложений не встречал.
У меня тоже есть вопросы. Вообще сейчас куча "мусорной" валюты. Потому что идет очень большое распыление. "Насоздавали" уже тысячи крипто валют, а толком чтобы держателями этих крипто валюты были сотни тысяч человек такого нет. Не знают в какую вкладываться или берут всех понемногу и ждут "повезет-неповезет". Идея укрупнения и слияния рано или поздно все равно встанет. Но дальше вопрос кто будет "владельцем" этой новой "ВАЛЮТЫ", ведь валюты, которые войдут в эту глобальную систему должны иметь право на управление или голос при принятии решений. Интересно буду следить за темой.
Реально, ведь фиатной валюты примерно сколько же сколько существует государств. Около 200 (лень проверять точно, но думаю в районе этого). А крипты уже наверное за 1000. Укрупняться надо, сливать блоки. Это целая политика. Кто управлять будет?

Ветка и создана для обсуждения данной проблемы. Приглашаю всех создателей своих криптовалют к диалогу, выработать стратегию. Естественно нужно полностью проработать вопросы управления, принятия решений. Пишите здесь чтобы было наглядно
invic70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 12:00:33 PM
 #6

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Как идея в принципе интересно. Особенно как для сравнения вы привели валюту евро. Но как вы это видите в техническом плане? Например в чем будет представляться ценность самой такой "объединенной валюты"? Она будет сама самостоятельно торговаться на бирже? Или будет только обеспечивать "поддержку и защиту" этим другим валютам? И во что обойдется другим валютам войти в данную систему? Ранее подобных предложений не встречал.
У меня тоже есть вопросы. Вообще сейчас куча "мусорной" валюты. Потому что идет очень большое распыление. "Насоздавали" уже тысячи крипто валют, а толком чтобы держателями этих крипто валюты были сотни тысяч человек такого нет. Не знают в какую вкладываться или берут всех понемногу и ждут "повезет-неповезет". Идея укрупнения и слияния рано или поздно все равно встанет. Но дальше вопрос кто будет "владельцем" этой новой "ВАЛЮТЫ", ведь валюты, которые войдут в эту глобальную систему должны иметь право на управление или голос при принятии решений. Интересно буду следить за темой.
Реально, ведь фиатной валюты примерно сколько же сколько существует государств. Около 200 (лень проверять точно, но думаю в районе этого). А крипты уже наверное за 1000. Укрупняться надо, сливать блоки. Это целая политика. Кто управлять будет?

Ветка и создана для обсуждения данной проблемы. Приглашаю всех создателей своих криптовалют к диалогу, выработать стратегию. Естественно нужно полностью проработать вопросы управления, принятия решений. Пишите здесь чтобы было наглядно

Чет забыл про ветку, давно не заходил. Если честно реально думал будет больше инфы обсуждаться. Или по ходу уже все в ЛС общаются?
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 04:04:55 PM
 #7

Предлагаю под DEM объединить все "европейские валюты": еГульдены, еФранки и прочее.
Фиксированный курс к каждой, поддержка "матери", пока низко сидим, можно грамотно продумать и реализовать.

Auf gut Deutsch Coin
AdamBrayn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 05:32:01 PM
 #8

Задумка интересная, но я думаю биткоин и является сейчас главной и объединенной валютой. Можно конечно сделать ещё одну, но я думаю это уже совсем не нужно, ведь мы имеет биткоин и эфир.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:18:38 AM
 #9

Предлагаю под DEM объединить все "европейские валюты": еГульдены, еФранки и прочее.
Фиксированный курс к каждой, поддержка "матери", пока низко сидим, можно грамотно продумать и реализовать.

А держатели этих валют согласны будут? Потому что при объединении, курсы отдельных валют скорректируются (у каких-то валют пойдут вверх - и у кого они есть - довольны, у других валют - вниз - и держатели естественно недовольны). Потом естественно ситуация должна будет выравняться, но вначале возможны волнения у держателей
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
February 16, 2018, 08:25:29 AM
 #10

Сейчас у каждой валюты своя специфика, свой протокол, размер комиссий, уровень приватности и т.д. Создать такую, чтоб всех устроила не получится, поэтому избежать текущего зоопарка не получится.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:30:47 AM
Last edit: November 28, 2021, 01:34:30 PM by Xal0lex
 #11

Задумка интересная, но я думаю биткоин и является сейчас главной и объединенной валютой. Можно конечно сделать ещё одну, но я думаю это уже совсем не нужно, ведь мы имеет биткоин и эфир.

То что биткоин главная валюта сомнений нет. Но это и не правильно, даже с точки зрения обычной, "фиатной" экономики. Аналогично, доллар - главная валюта. Но другим валютам это не по душе, слишком не равномерное распределение этого главенства. Страны евро объединились, получилась валюта Евро, стала достойным противовесом доллару. Так и здесь надо действовать по этой аналогии. К примеру Вы держатель малозначительной валюты А (не буду приводить конкретный пример). Вашу валюту лихорадит, сегодня х5, через два дня 0.00. Вам бы хорошо объединиться с биткоином или эфиром, но биткоин и эфир на это не пойдет. Поэтому нужно объединяться в другими аналогичными валютами, создаваться общие резервы, вырабатываться общую фин. политику. Тогда будет достойный противовес основным валютам. Вам самому хорошо, что биткоин и эфир основные валюты? Или есть своя, очень далекая от того чтобы быть основной? У меня скорее 2-е

Сейчас у каждой валюты своя специфика, свой протокол, размер комиссий, уровень приватности и т.д. Создать такую, чтоб всех устроила не получится, поэтому избежать текущего зоопарка не получится.
Сегодня не получится. Но если принять решение о таком объединении, то вполне реально. Выработать единые стандарты и подогнать под них. Для начала ведь не нужно объединять 100 валют, достаточно будет 5-10, система покажет себя рабочей и уже последующие валюты, которые захотят вступить в альянс, будут уже подстраиваться под единые требования.
Раньше ведь не было единых форм отчетности, люди писали все в произвольной форме, потом поняли что неудобно и создали бланки установленной формы. А ведь наверняка говорили "не получится, не устроит, не заходят". Устроило.
По поводу "зоопарка" полностью согласен.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 21, 2018, 03:43:31 AM
 #12

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Идея нравится однозначно. Но начать надо считаю с другого. Сегодня на рынке крипты нет элементарного, что есть на любом классическом рынке. Это индекс. Один единственный и общепризнанный индекс всей крипты. Чтобы он был на всех биржах, и чтобы мы по нему ориентировались. Сегодня эту роль биток выполняет, но последнее время он с ней не очень корректно справляется на мой взгляд. Взять те же показатели, что есть у популярных индексов и сделать нормальный индекс в крипте. Было бы неплохо.

Торгую по тренду
Svirislav_9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:14:24 AM
 #13

Идея хорошая Но кто будет эмиссионером этой валюты Если это будет определенный круг лиц то она слабо будет отличаться от фантика по имени доллар Если же это будет глобальная децентрализованная эмиссия то будут трудности с консенсусом А эмиссия рано или поздно понадобиться тут разово вписанной циферкой кол-ва монет не обойдешься )
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 07:55:19 AM
 #14

Идея хорошая Но кто будет эмиссионером этой валюты Если это будет определенный круг лиц то она слабо будет отличаться от фантика по имени доллар Если же это будет глобальная децентрализованная эмиссия то будут трудности с консенсусом А эмиссия рано или поздно понадобиться тут разово вписанной циферкой кол-ва монет не обойдешься )

Чтобы не быть фантиком, возможно нужно обеспечение-привязка каждой единицы валюты, как раньше доллар был привязан к золоту. А эмиссия пусть будет в руках определенного круга лиц или организаций (эмитенты тех валют, которые войдут в единую!?!?). Так?

Вольные деньги - вольному народу!
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 08:28:51 AM
 #15

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 08:35:14 AM
 #16

Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...

А доллар что ли обесцениться?

Вольные деньги - вольному народу!
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 08:51:31 AM
Last edit: November 28, 2021, 01:33:48 PM by Xal0lex
 #17

Идея хорошая Но кто будет эмиссионером этой валюты Если это будет определенный круг лиц то она слабо будет отличаться от фантика по имени доллар Если же это будет глобальная децентрализованная эмиссия то будут трудности с консенсусом А эмиссия рано или поздно понадобиться тут разово вписанной циферкой кол-ва монет не обойдешься )
Так или иначе любой валютой кто-то управляет. И основное отличие от фиата, именно в том что криптовалюта пока что "отвязана" от государства и гос. регулирования. Но вообще не регулировать валюту нельзя, любую, в том числе и крипто. Основная идея создания "объединенной валюты" заключается не в регулировании как таковом, а в создании " объединенной валюты", которая будет являться защитой других валют, входящих в это объединение, от "лихорадки" на курсе и спроса-предложения. А так же гарантией для людей, которые рассматривают эти валюты для инвестирования в них. Одно дело когда просто валюта, другое дело валюта входящая в такое "валютное объединение".
Тема открыта и каждый излагает свои мысли и потребности от создания такой "объединенной валюты".
Кстати можно название для нее по-тихоньку прикидывать.

Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...

А доллар что ли обесцениться?

Новым этапом централизации и глобализации будет единая мировая валюта С огромной вероятностью она будет похожа на биткойн... Это утверждение почти полностью повторяет заявление, сделанное на последнем саммите стран G20: США угасают, оставляя дверь открытой для таких стран как Германия и Китай, позволяя им объединить свои силы и получить власть.
Когда The Economist писал о глобальной валюте, которая будет запущена в 2018 году, у авторов материала, возможно, не было четкого описания того, как именно это произойдет. Они четко упоминают стратегию использования SDR МВФ в качестве шага к этой глобальной валюте, назвав ее «Феникс» (Phoenix). Они также упоминают падение влияния США как необходимый этап в процессе перехода к полной централизации. Эти два события происходят прямо сейчас, когда американская экономика испытывает очень сильную дестабилизацию, а также наблюдается рост корзины SDR как замена для стран, стремящихся уйти от доллара как мировой резервной валюты.

Как то так...

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 09:13:52 AM
 #18

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

Вопрос один кто будет контролировать предлагаемую обьединенную криптовалюту ? Если будет контролирующий орган то мы опять приходим к старой системе где банки контролируют и диктуют условия держателям денег...
Что даст полезного обьединение криптовалют под одним регулятором ? Искуственную стабильность курса - так это шаг назад (доллар тому яркий пример - где эмиссия превышает все пределы а курс жестко контролится регулятором)
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 09:22:30 AM
 #19

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

Вопрос один кто будет контролировать предлагаемую обьединенную криптовалюту ? Если будет контролирующий орган то мы опять приходим к старой системе где банки контролируют и диктуют условия держателям денег...
Что даст полезного обьединение криптовалют под одним регулятором ? Искуственную стабильность курса - так это шаг назад (доллар тому яркий пример - где эмиссия превышает все пределы а курс жестко контролится регулятором)
Какая разница держателям денег? Держатели хотят одного - если купил валюту, то что бы курс шел вверх. Это так, и с фиатом и с криптой. Как можно вообще не контролировать валюту ? Создал и пусть дальше как сорняк расчет, что ли?
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 09:49:16 AM
 #20

А каким образом должно проводиться объединение?
Под чьим флагом?

Понятно, что крипте из топ 10, и даже из топ 30 возможно никакого объединения в принципе не нужно. Но какими критериями руководствоваться при отборе кандидатов. Мне б (образно) не очень хотелось чтобы моя валюта объединялась с каким либо шиткоином, в то же время я не против объединиться с лайткоином, но я для него не буду ли тем же самым шиткоином?

Со странами проще, там более очевидно кто из них шит-страна...

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!