Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:29:52 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Создание объединенной валюты. По примеру  (Read 696 times)
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 11:18:09 AM
 #21

А каким образом должно проводиться объединение?
Под чьим флагом?

Понятно, что крипте из топ 10, и даже из топ 30 возможно никакого объединения в принципе не нужно. Но какими критериями руководствоваться при отборе кандидатов. Мне б (образно) не очень хотелось чтобы моя валюта объединялась с каким либо шиткоином, в то же время я не против объединиться с лайткоином, но я для него не буду ли тем же самым шиткоином?

Со странами проще, там более очевидно кто из них шит-страна...

Принимать заявки владельцев валют, делать анализ и проводить аудит. Дальше проводить обсуждения и решать кого брать, кому рановато (им выдвигать требования, что им нужно сделать со своей валютой чтобы войти в объединение. Все решаемо.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 07:28:50 AM
 #22

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

Вопрос один кто будет контролировать предлагаемую обьединенную криптовалюту ? Если будет контролирующий орган то мы опять приходим к старой системе где банки контролируют и диктуют условия держателям денег...
Что даст полезного обьединение криптовалют под одним регулятором ? Искуственную стабильность курса - так это шаг назад (доллар тому яркий пример - где эмиссия превышает все пределы а курс жестко контролится регулятором)
Предлагаю продолжить обсуждение. Тема открыта
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 25, 2018, 08:36:02 AM
 #23

Задумка интересная, но я думаю биткоин и является сейчас главной и объединенной валютой. Можно конечно сделать ещё одну, но я думаю это уже совсем не нужно, ведь мы имеет биткоин и эфир.



Для чего укреплять и сливать разные валюты, реальной пользы от этого не видно. Пример Европы показывает, что не все страны входящие в Еврозону спешат отказаться от своих национальных валют.

Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 25, 2018, 12:56:33 PM
 #24

Скорее всего это не возможно по причине того, что каждый, кто выпускает свою криптовалюту вкладывает оригинальную идею и не захочет делиться ей.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 05:17:16 PM
 #25

Скорее всего "великого объединения валют" не будет. 
До появления Европейской валюты было объединение самой Европы. И не на пустое место пришло Евро, а на сменю ЭКЮ....

Вольные деньги - вольному народу!
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 06:36:15 AM
Last edit: November 28, 2021, 01:33:01 PM by Xal0lex
 #26

Задумка интересная, но я думаю биткоин и является сейчас главной и объединенной валютой. Можно конечно сделать ещё одну, но я думаю это уже совсем не нужно, ведь мы имеет биткоин и эфир.



Для чего укреплять и сливать разные валюты, реальной пользы от этого не видно. Пример Европы показывает, что не все страны входящие в Еврозону спешат отказаться от своих национальных валют.

Речь не идет о слиянии разных валют в одну, с ликвидацией этих самых валют. Валюты остаются и входят в общую криптофинансовую систему, под общим "флагом" - этой новой валютой. Т.е. чейном этой новой валюту будут чейны тех валют, которые в нее войдут.

Скорее всего это не возможно по причине того, что каждый, кто выпускает свою криптовалюту вкладывает оригинальную идею и не захочет делиться ей.

Все оригинальные идеи этих валют останутся и никуда не деваются. Делиться в какой-то мере придется всем, раскрыть информацию, создать общие и специальные фин. фонды и т.д. Но в этом собственно лежат принципы почти всех объединений такого рода.

Скорее всего "великого объединения валют" не будет. 
До появления Европейской валюты было объединение самой Европы. И не на пустое место пришло Евро, а на сменю ЭКЮ....

Мы же говорим про виртуальное пространство. Территории объединять мы не можем. Но полагаю, что держатели валют в этом объединении все же и географически будут, более менее, с одних территорий.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 08:31:39 AM
 #27

Мы же говорим про виртуальное пространство. Территории объединять мы не можем. Но полагаю, что держатели валют в этом объединении все же и географически будут, более менее, с одних территорий.

Речь не о территориальном объединении, а об объединении (грубо говоря) в юридическом плане. То есть эмитенты разных монет прежде чем выпускать единую валюту в замен своих, сами должны каким-то образом объединиться. Должно быть объединение технологий, или единая цель, или единые правила, или еще что-то единое, иначе зачем единая валюта?

Вольные деньги - вольному народу!
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 09:11:00 AM
Last edit: November 28, 2021, 01:32:18 PM by Xal0lex
 #28

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Евро здесь не самый удачный пример.
Фиатные валюты стран, объединившихся для создания единого экономического пространства и единой валюты, были обязательным средством платежа не территориях этих стран.
Криптовалюты - свободны в обращении, экстерриториальны.

Скорее всего это не возможно по причине того, что каждый, кто выпускает свою криптовалюту вкладывает оригинальную идею и не захочет делиться ей.
Идеями-то делятся охотно.
И коды, в основном, открытые.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 10:29:29 AM
 #29

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.
Евро здесь не самый удачный пример.
Фиатные валюты стран, объединившихся для создания единого экономического пространства и единой валюты, были обязательным средством платежа не территориях этих стран.
Криптовалюты - свободны в обращении, экстерриториальны.


Естественно отличия есть. И это, исходя из задач, которые ставились перед новой валютой. В итоге поставленные задачи были выполнены в той или иной степени. Почему же это не может послужить криптовалютам, для их задач?
Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 06:23:36 PM
 #30

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Все упирается в эмиссионный центр, многие бы хотели создать общую валюту с сильным экономически государством, но вечно все упирается, что им не дают право на эмиссию этой валюты и тогда весь смысл теряется, а сильному не нужно чтобы его деньги мог бы печатать кто-то еще. Ведь кто управляет деньгами госудасртва, т.е. имеет право создавать их - управляет этим государством.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 07:03:02 AM
 #31

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Все упирается в эмиссионный центр, многие бы хотели создать общую валюту с сильным экономически государством, но вечно все упирается, что им не дают право на эмиссию этой валюты и тогда весь смысл теряется, а сильному не нужно чтобы его деньги мог бы печатать кто-то еще. Ведь кто управляет деньгами госудасртва, т.е. имеет право создавать их - управляет этим государством.

Все эти моменты можно и нужно!! будет изначально прописать. Когда и при каких условиях будет проводиться эмиссия. Ведь эмиссия это не обязательно плохо (почему то все не любят), она выполняет свою функцию. Просто это не должно делаться беспорядочно, и это нужно изначально установить.
valmaksis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 12:38:08 PM
 #32

Мы же говорим про виртуальное пространство. Территории объединять мы не можем. Но полагаю, что держатели валют в этом объединении все же и географически будут, более менее, с одних территорий.

Речь не о территориальном объединении, а об объединении (грубо говоря) в юридическом плане. То есть эмитенты разных монет прежде чем выпускать единую валюту в замен своих, сами должны каким-то образом объединиться. Должно быть объединение технологий, или единая цель, или единые правила, или еще что-то единое, иначе зачем единая валюта?

Идея правильная, а есть уже какие то наброски, в плане например, чисто техническом, как все это объединение грамотно прописать?
Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 05:52:40 PM
Merited by JeromeL (1)
 #33

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Все упирается в эмиссионный центр, многие бы хотели создать общую валюту с сильным экономически государством, но вечно все упирается, что им не дают право на эмиссию этой валюты и тогда весь смысл теряется, а сильному не нужно чтобы его деньги мог бы печатать кто-то еще. Ведь кто управляет деньгами госудасртва, т.е. имеет право создавать их - управляет этим государством.

Все эти моменты можно и нужно!! будет изначально прописать. Когда и при каких условиях будет проводиться эмиссия. Ведь эмиссия это не обязательно плохо (почему то все не любят), она выполняет свою функцию. Просто это не должно делаться беспорядочно, и это нужно изначально установить.

А как их прописать, если договориться об этом невозможно. Вот например есть союз Беларуси и России, мутят они одну валюту, кто будет иметь право печатать деньги? Только Россия? Тогда зачем это Беларуси, так деньги закончились - подпечатали еще подняв инфляцию, а так у России просить?
Точно так же России не нужно, что бы её деньги печатали в Беларуси. Повторюсь это был пример.
Есть моменты о которых договориться очень сложно, прямо невозможно.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 06:32:21 AM
 #34

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Все упирается в эмиссионный центр, многие бы хотели создать общую валюту с сильным экономически государством, но вечно все упирается, что им не дают право на эмиссию этой валюты и тогда весь смысл теряется, а сильному не нужно чтобы его деньги мог бы печатать кто-то еще. Ведь кто управляет деньгами госудасртва, т.е. имеет право создавать их - управляет этим государством.

Все эти моменты можно и нужно!! будет изначально прописать. Когда и при каких условиях будет проводиться эмиссия. Ведь эмиссия это не обязательно плохо (почему то все не любят), она выполняет свою функцию. Просто это не должно делаться беспорядочно, и это нужно изначально установить.

А как их прописать, если договориться об этом невозможно. Вот например есть союз Беларуси и России, мутят они одну валюту, кто будет иметь право печатать деньги? Только Россия? Тогда зачем это Беларуси, так деньги закончились - подпечатали еще подняв инфляцию, а так у России просить?
Точно так же России не нужно, что бы её деньги печатали в Беларуси. Повторюсь это был пример.
Есть моменты о которых договориться очень сложно, прямо невозможно.

Эмиссия делается при определенных условиях, когда заканчивается денежная масса в свободном обороте. Прописать, к примеру, что когда денежная масса (крипто естественно) приближается к минимально допустимому уровню, производиться эмиссия, в определенном размере.
zoldi001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 06:15:43 AM
 #35

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

Вопрос один кто будет контролировать предлагаемую обьединенную криптовалюту ? Если будет контролирующий орган то мы опять приходим к старой системе где банки контролируют и диктуют условия держателям денег...
Что даст полезного обьединение криптовалют под одним регулятором ? Искуственную стабильность курса - так это шаг назад (доллар тому яркий пример - где эмиссия превышает все пределы а курс жестко контролится регулятором)

Я думаю, что контролировать нужно, иначе без контроля это путь в никуда для валюты и для держателей. Нужно изначально определить условия, чтобы это регулирования не было выгодно одним в ущерб другим.
starich07
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 02:00:49 PM
 #36

Я думаю это нереально воплотить именно из-за конфликтов интересов. В таком случае была бы просто валютная монополия, что не думаю что очень хорошо. Еще, зачем развитым странам тянуть за себя бедных стран с единной валютой? Если речь идет о криптовалюте, совсем не вижу смысла единной валютой, да и большая часть людей не пойт на такое.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 06:47:41 AM
 #37

Я думаю это нереально воплотить именно из-за конфликтов интересов. В таком случае была бы просто валютная монополия, что не думаю что очень хорошо. Еще, зачем развитым странам тянуть за себя бедных стран с единной валютой? Если речь идет о криптовалюте, совсем не вижу смысла единной валютой, да и большая часть людей не пойт на такое.

Можете аргументировать? В чем именно вы допускаете конфликт интересов? Какие могут быть проблемы связанные с этим? Добавлю, что идет речь об объединении изначально более-менее равных валют, но которые видят, что такое объединение принесет в перспективе пользу их валютам. Речь не идет о том, биткоин захочет объединиться с явно "мусорной" валютой, которая живет одну неделю.
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 11:27:14 AM
 #38

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Имхо - но человечество в принципе должно прийти к единой валюте одной когда-то. Чтобы она была единая, но при этом независима; о таком пока только мечтать остается Sad

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
valmaksis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 06:13:31 AM
 #39

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Имхо - но человечество в принципе должно прийти к единой валюте одной когда-то. Чтобы она была единая, но при этом независима; о таком пока только мечтать остается Sad

Идея рабочая 100 процентов, мое мнение. Просто не стоит рассматривать это как кукую-то "единую, универсальную валюту, таблетку от всех неприятностей". Это должно быть просто объединение нескольких валют, для достижения общих результатов, типа небольшой "картельный сговор".
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:18:49 PM
 #40

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Имхо - но человечество в принципе должно прийти к единой валюте одной когда-то. Чтобы она была единая, но при этом независима; о таком пока только мечтать остается Sad

Идея рабочая 100 процентов, мое мнение. Просто не стоит рассматривать это как кукую-то "единую, универсальную валюту, таблетку от всех неприятностей". Это должно быть просто объединение нескольких валют, для достижения общих результатов, типа небольшой "картельный сговор".

Хочется услышать мнение непосредственно от лиц являющихся владельцами валют. Какие выгоды они видят для своих валют?
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!