Bitcoin Forum
July 08, 2024, 02:28:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Баланс между идентификацией и конфиденци  (Read 303 times)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2618
Merit: 1567



View Profile
February 06, 2018, 10:20:24 AM
 #21


Тогда как сделать контракт в котором производитель/первый продавец всегда виден, а покупатель нет? Плюсом к этому так же важно, чтобы товар не смог оказаться на территории страны-изгоя.

Так моя схема на первый вопрос дала решение. Самый первый продавец виден всем в истории хранения товара, а так же при его публичной онлайн продаже. А вот уже потом все идущие за ним покупатели и продавцы анонимны для внешнего наблюдения.

Так у Вас есть верификация, поэтому все верефицируемые пользователи четко привязаны к странам (список правильных стран также должен быть определен) с указанием своих юридических адресов, вот на эти только адреса и сможет поступать товар.

Плюс к тому же вся история прохождения должна быть частино открыта для внешнего наблюдателя. Т.е. видна первоначальная страна с юридическим адресом первого продавца, а с последующими перемещениями, только страны (но юридические адреса скрыты).






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
February 06, 2018, 10:21:21 AM
 #22

Так от Вас это и не требовалось.... собственно я ничего и не предлагал никуда притулить, просто задал вопрос на который рассчитывал получить внятный ответ, а не причитания вроде Ваших.

Вы, вообще говоря, не в праве тут от кого-либо что-либо требовать.
Вообще, подобные выступления, как минимиум, нелогичны: это вы тут пришли канючить с протянутой рукой, не я. А теперь огрызаетесь, когда вам по сути дела говорят.
Ну извенити, что суть оказалась не тем, что вы хотели услышать (прочитать).
AleksKst (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:05:56 AM
 #23



Как вариант. А если ситуация следующая: есть страны-производители товара, а есть страны-потребители. Часть стран-производителей является недоброжелательными по отношению ко всем остальным и добропорядочные страны не хотят, чтобы на их территорию поступал товар, произведенный в государствах-изгоях. Однако государства-изгои остро нуждаются в потребности продать свой товар. Понятно, что таможня стран-потребителей не пропускает на свою территорию товар из нежелательных стран, но те идут на всяческие ухищрения чтобы ввезти его на территорию потребителей. Все добропорядочные государства договариваются ввести систему контроля за перемещением благонадежного товара по принципу "если товар отследить нельзя, значит его производитель - страна-изгой". Тогда как сделать контракт в котором производитель/первый продавец всегда виден, а покупатель нет? Плюсом к этому так же важно, чтобы товар не смог оказаться на территории страны-изгоя.
Grin Grin Grin
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с) Двенадцать стульев. И.Ильф Е.Петров

1. Страны-участники должны "посчитать" весь товар, имеющийся в наличии на дату начала проекта. И задекларировать его объем / место хранения. Все это можно "зашить" в блокчейн. Часть информации (объем товара и страна где он сейчас находится) может быть публичной, часть (конкретное юр./физ.лицо - владелец товара, полный адрес и т.п.)- зашифрованой (обратимое шифрование).
2. "Благонадежные" страны - производители маркируют свой товар и публикуют данные об объемах его производства (в том же блокчейне).
3. Любая сделка с товаром, его перемещение и потребление заносятся в блокчейн.
4. Товар не имеющий записи в блокчейне - конфискуется в доход страны на территории которой находится.

Таким образом в любой партии товара всем будет виден его источник (производитель) и страна - потребитель/хранитель.

Вы об этом вели речь?

Да, именно об этом). А как, на Ваш взгляд лучше реализовать управление ключами при обратимом шифровании в данном случае?
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
February 06, 2018, 12:51:36 PM
 #24

1. Страны-участники должны "посчитать" весь товар, имеющийся в наличии на дату начала проекта. И задекларировать его объем / место хранения. Все это можно "зашить" в блокчейн.
Нахера тут блохчейн??
Quote
2. "Благонадежные" страны - производители маркируют свой товар и публикуют данные об объемах его производства (в том же блокчейне).
3. Любая сделка с товаром, его перемещение и потребление заносятся в блокчейн.
Ещё раз, нахера тут блохчейн?
Если страны (производители, покупатели, да пох, некие участнеги) априори благонадёжны - закой им блохчейн? Если НЕблагонадёжны - что им мешает занести в блохчейн заведомо ложную информацию?
Quote
4. Товар не имеющий записи в блокчейне - конфискуется в доход страны на территории которой находится.

Таким образом в любой партии товара всем будет виден его источник (производитель) и страна - потребитель/хранитель.

Что делать с "товаром", имеющим запись в блохчейне - но по факту не являющимся "товаром" (подделка, настоящий ушёл "налево" террористам "нелегитимному" покупателю за чОрный-пречОрный нал?
AleksKst (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 04:42:30 PM
 #25


Нахера тут блохчейн??

Еще раз, вопрос топика звучит не "для чего?", а "как?". Сбавьте агрессию, я тут не на ICO выхожу). Даже если решение задачи (на Ваш взгляд) не обязательно, это не значит что ее категорически нельзя решать. Мне интересно прочитать/обсудить различные варианты решения и если у Вас есть такое, то я с удовольствием его послушаю/почитаю.


DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
February 08, 2018, 03:32:13 PM
 #26


Нахера тут блохчейн??
Еще раз, вопрос топика звучит не "для чего?"
Да вы умственно-отсталый, похоже. Хотя, впрочем, нисколько не удивительно, исходя из вами написанного.
"Для чего?", - это мой вопрос, а не "топека". И ответить на него вы, похоже, не в состоянии - ну, кроме, "понахватался-модных-слов-зачесалосьхотелось".
Quote
а "как?". Сбавьте агрессию
Я вам уже написал, "как" - но у вас, как я уже догадался, просто ума не хватило понять, что вам написали. Вместо этого - обидки вида "а-чё-он-слова-какие-то-непонятные-мне-пишет".

AleksKst (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 12:39:26 AM
 #27


Нахера тут блохчейн??
Еще раз, вопрос топика звучит не "для чего?"
Да вы умственно-отсталый, похоже. Хотя, впрочем, нисколько не удивительно, исходя из вами написанного.
"Для чего?", - это мой вопрос, а не "топека". И ответить на него вы, похоже, не в состоянии - ну, кроме, "понахватался-модных-слов-зачесалосьхотелось".
Quote
а "как?". Сбавьте агрессию
Я вам уже написал, "как" - но у вас, как я уже догадался, просто ума не хватило понять, что вам написали. Вместо этого - обидки вида "а-чё-он-слова-какие-то-непонятные-мне-пишет".



3.14здец... Это настолько толсто, что даже жалко Вас. Или это все алкоголь/тяжелые наркотики так влияют на Ваш мозг? Дайте угадаю следующий ответ: вы все больные и не лечитесь, один я стою красивый... Хотя, судя по предыдущим ответам, у Вас какая-то паталогия....
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2506
Merit: 2232



View Profile
February 10, 2018, 05:21:13 AM
 #28

Плюсом к этому так же важно, чтобы товар не смог оказаться на территории страны-изгоя.
Как вариант, нужно на каждую единицу товара наклеить нечто наподобии акцизной марки и записать номер этой марки в блокчейн.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
February 12, 2018, 10:42:49 AM
 #29

Как вариант, нужно на каждую единицу товара наклеить нечто наподобии акцизной марки и записать номер этой марки в блокчейн.

Т.е., без блохчейна любой дурак акцизную марку подделать может, а вот с блохчейном-от сразу убоятся.
Вот оказывается что блохчейн животворящий делает.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!