Bitcoin Forum
June 03, 2024, 08:58:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ранги и Merit - взгляд со стороны  (Read 289 times)
letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 02, 2018, 06:16:09 PM
Merited by DenysM (1)
 #1

На самом деле бывалых форумчан сложно чем-то удивить. Я даже не представляю чем Newbie может заинтересовать того же Membera? Да и что может знать человек, пришедший на этот форум? Всё что нужно, уже описано на этом форуме по десятку раз, а может и больше. Новичок наоборот пришел на форум за знаниями, за опытом, в конце концов за дружной беседой!

Как я уже заметил, в основном здесь все разбиты по интересам:
- первая группа - Newbie и Jr.Member (общаются между собой, ничего не знают, набирают сообщения короткими изречениями, еще не понимают что делать дальше, находятся в шоке узнав про Merit);
- вторая группа - Member (общаются в основном с себе равными, иногда помогают новичкам, делают вид что всё знают, могут раздавать SMerit но не хотят т.к. считают новичков недостойными а равным или старше по рангу не хотят отдавать без взаимности);
- третья группа - Full Member (уже многое знают, многое умеют, общаются со всеми рангами но к новичкам относятся с опаской, имеют некоторое количество SMerit но неохотно его тратят (авось пригодится), новичкам уже не помогают считая это уделом Member);
- четвертая группа - Sr.Member и Hero Member (знают всё, говорят умными словами, успели получить ныне недостижимый ранг еще до Merit, редко встречаются в разделах для новичков, иногда устраиваю конкурс "Удиви меня - получишь merit" для новичков, общаются в узком кругу, уже не боятся конкуренции в получении рангов но всё же свой smerit раздают неохотно);
- ну и наконец пятая группа - заключительная - Legendary (довольно часто будучи новичком встречался на просторах форума с такими рангами. Очень дружелюбные, активные, как по мне так порядочные люди (не всех знаю, но наверно таких большинство), от форума получили максимум, конкуренции совершенно не боятся т.к. чтобы прокачаться до них наверно нужно изобрести велосипед заново  Cheesy, знают всё и даже больше, smerit раздают охотно но рандомно (никак не пойму закономерность. вроде иногда и смысла в посте нет, а merit стоит).

Как итог хочу сказать, что каждый ранг, конечно, хорош. Начиная с нуля мы получаем необходимые знания и навыки, постепенно продвигаясь по лестнице ступенька за ступенькой, потом мы уже можем передать свой опыт молодым, ну в конце, добившись всего, получаем заслуженную награду (у каждого своя). Однако с введением merit появилась определенная помеха в движении вперед. Как на мой взгляд уж очень сильно задраны планки начиная с Sr.Member. Будем надеяться на какую-то корректировку этих значений в ближайшем будущем, когда немного поутихнут споры вокруг Merit и на форуме останутся только люди, действительно заинтересованные, а остальные просто отсеются.

Указанные выше изречения не являются догмой и прошу не обижаться если кого обидел. Я художник, я так вижу  Grin
letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 03, 2018, 10:32:17 AM
 #2

Ко всему вышесказанному хотел добавить, что также необходимо для форума добавить поощрение участников за определенное количество ответов, которые помогли пользователям в той или иной ситуации (ответ на вопрос, помощь в поиске информации на форуме, рекомендации, предоставление нужных ссылок и т.д.).
Тем самым мы можем без модераторов сами выделять ответы, которые помогают нам.
Теперь вопрос, кто сможет донести эту информацию до администрации?
krabovD
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 10:58:27 AM
 #3

Согласен с letkabiz,что ньюбаю можно внести в жизнь того же мембера ? да ничего я думаю) ждать мерита с неба разве что?) или обратиться к журналистам,  чтобы те сделали обзор на  криптокосмический карабль обтекаемой формой абривиатуры ETH ??)) Grin Grin Grin
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
February 03, 2018, 11:10:41 AM
 #4

Нюьби разделились на форуме на две категории - первая ноет, что о боже все пропало, что делать, где взять мерит и прочие сопли. И вторая, к сожалению, пока небольшая, которая начинает действительно делать что-то полезное.
С другой стороны - а почему ньюбам должны сыпать меритом, как из рога изобилия? Пусть он наберется опыта, сделает что-то полезное... И все будет. Все с чего-то начинали. Так что не надо.
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 11:18:58 AM
 #5

Ньюби ноют из-за очевидной несправедливости и неработоспособности этой системы. Идея делиться мерритами аналогична идее делиться золотом. И то и другое - почти непополняемый ресурс, та пара десятков пользователей с генерирующимися Smerrit не в счёт. Да и банить уже начали людей, которые этот меррит раздают или получают, если особо завистливые стукачки пожаловались модераторам и те западозрили какой-то схематоз.

YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
February 03, 2018, 11:35:11 AM
 #6

Правильно что ввели merit. Меньше флуда будет на форуме. Вот только его нужно было вводить с самого начала. А то действительно как то не справедливо теперь стало. Получается  что бы получить теперь Full member придется ГОРАЗДО больше усилий приложить и мозгов. Чем раньше. Но может оно и к лучшему. Все что нас не убивает делать нас сильнее и может чуточку умнее).
Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 11:40:11 AM
 #7

Правильно что ввели merit. Меньше флуда будет на форуме. Вот только его нужно было вводить с самого начала. А то действительно как то не справедливо теперь стало. Получается  что бы получить теперь Full member придется ГОРАЗДО больше усилий приложить и мозгов. Чем раньше. Но может оно и к лучшему. Все что нас не убивает делать нас сильнее и может чуточку умнее).
А почему меньше то флуда станет, если все равно нужно определенное количество постов для смены ранга?
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
February 03, 2018, 11:43:32 AM
 #8

C чего это меньше флуда станет? Флуда меньше не станет и не стало. Во первых, не отменили посты для роста. Во вторых, нужно больше писать, кто знает что выстрелит.
venia1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 11:49:07 AM
 #9

Надо что-то новое придумывать админам.
Чтобы как-то по другому начислялись мериты.
Я уже предлагал как-то , чтоб при каждом повышении ранга давали мериты , чем выше ранг при повышении , тем больше меритов получает владелец аккаунта..
sinitsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 11:50:43 AM
 #10

Нюьби разделились на форуме на две категории - первая ноет, что о боже все пропало, что делать, где взять мерит и прочие сопли. И вторая, к сожалению, пока небольшая, которая начинает действительно делать что-то полезное.
С другой стороны - а почему ньюбам должны сыпать меритом, как из рога изобилия? Пусть он наберется опыта, сделает что-то полезное... И все будет. Все с чего-то начинали. Так что не надо.
Для честных новичков мериты это плохо а для тех у кого много аккаунтов это хорошо.
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
February 03, 2018, 11:59:46 AM
 #11

Начнем с того что мерит ввели для того чтоб бороться с мультами и говнопостами. Вы посмотрите на ветки и увидите что большинство из них писали всякую хрень чтоб набить посты. Заходишь что то почитать и несколько страниц набито говнопостами которые похожи как под копирку. Ничего нового. Вы посмотрите что было в англоветке в последнее время. Многие баунти не засчитывают посты в локале и поэтому ветка забита всякой хренью через гугл переводчик. Люди писали просто чушь полную. Модеры дали силу нескольким людям на этом форуме и они как могли боролись с этим ужасом. Форум превратился в непонятно что. Вы посмотрите на Фармацевта, он в последнее время пачками ставил людям отрицательный траст и там было написано что за говнопосты. В итоге придумали вот такую новую штуку. Но вам за тему от меня этот самый мерит)))
vanabul
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 1


View Profile WWW
February 03, 2018, 12:02:16 PM
 #12

C чего это меньше флуда станет? Флуда меньше не станет и не стало. Во первых, не отменили посты для роста. Во вторых, нужно больше писать, кто знает что выстрелит.
Это точно, флуда бельше не станет. А наоборот, он просто эволюционирует, будут сотни одинаковых новостей и тем. Тысячи людей не смогут писать полезную и адекватную информацию. Скорее всего форум превартится в кастовое общество со своей элитой и средним классом и всеми остальными.
Посмторим дальше  Wink
klopp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
February 03, 2018, 12:03:20 PM
 #13

Да ничего. И к меритам все привыкнут и будут сидеть как будто ничего не изменилось. Надо малец времени только.
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 12:19:05 PM
 #14

У новоиспеченных ньюбов как раз, какие могут быть претензии? Вообще никаких. Они только пришли на форум, считай по новым правилам. Основная масса недовольных - те кто не успел получить ранг начиная с мембера. Обидно конечно многим. Волна недовольства пройдет, система "обкатается", с-мериты появятся и в низших рангах. И если они (ньюбы и джуниуры) будут "плюсовать" друг друга, имхо нет никакого криминала, главное чтобы "за дело".

IvanRed58rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 4


View Profile
February 03, 2018, 12:41:09 PM
 #15

Чем больше времени провожу на форуме, тем печальнее воспринимаю ситуацию....
не ботовод для справки
вот я к примеру написал сегодня вполне конструктивный гайд - который должен быть полезен некоторым людям
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592.msg29469930#msg29469930
и даже получил 1 мерит, за что огромное спасибо человеку давшего его
но тема быстро отъехала назад, на 2-3 страницу и большее ее никто не увидит а следовательно никакого мерита я за него не получу
кто-то скажет гайд сырой, но ведь контент уникален, контент может помочь не только новичку но и старожилам...

Сегодня сделал перевод с англиского  анонса монеты - создал топик в альтах - тема опять же отъехала на 3 страницу... опять же никакого профита *(
в любом случае новички которые стараются в большинстве своем останутся без заветных меритов (

мерит ввели для уменьшения спама постов, но как показала практика - спама меньше не стало - топик же отъехал за 5 минут на вторую страницу
другая беда кроется в алчности людей, если честно не часто вижу выданные мерити в темах, есть определенная каста людей которые готовы рискнуть покраской траста лишь бы заработать, а есть люди просто равнодушные - пусть лучше сгорят чем кому-то достанутся ! вот так и живем 

не знаю проблема ли это для форума в целом, но для новичков проблема более чем реальна (
печально в общем...
IvanK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 03, 2018, 12:54:37 PM
 #16

Начнем с того что мерит ввели для того чтоб бороться с мультами и говнопостами. Вы посмотрите на ветки и увидите что большинство из них писали всякую хрень чтоб набить посты. Заходишь что то почитать и несколько страниц набито говнопостами которые похожи как под копирку. Ничего нового. Вы посмотрите что было в англоветке в последнее время. Многие баунти не засчитывают посты в локале и поэтому ветка забита всякой хренью через гугл переводчик. Люди писали просто чушь полную. Модеры дали силу нескольким людям на этом форуме и они как могли боролись с этим ужасом. Форум превратился в непонятно что. Вы посмотрите на Фармацевта, он в последнее время пачками ставил людям отрицательный траст и там было написано что за говнопосты. В итоге придумали вот такую новую штуку. Но вам за тему от меня этот самый мерит)))

Вобщем-то согласен. Особенно в конце прошлого года, когда каждый второй айрдроп считал нужным требовать написать что-нибудь "полезное" в своей ветке, в результате чего появлялось гигантское количество говноветок, которые можераторы удаляли на второй-третий день.  Но блин как обидно, что его ввели за неделю до того как мог бы получить Sr Member. И пока люди не привыкнут тратить мерит не понятно как набрать 150 недостающих меритов.
Bronnik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 12:56:22 PM
 #17

Тоже считаю, что мерит не решить те проблемы, на устранение которых был создан. Не эффективен при борьбе со флудом, так как вне зависимости какой у тебя ранг, для его повышения все равно нужно набивать активити. А ведь чем выше ранг, тет больше его нужно. Все будут сначала стараться известными способами поскорее набить активити животворящий до нужного количества и попутно думать как получить вожделенные мериты. Плюс к этому еще для получения ранга Jr.Member  и вовсе не нужен мерит, достаточно пофлудить 1,5 месяца.
Так же забавляет, мерит можно получить и за конструктивное, информативное сообщение и за шутейку и за предложение хорошего фильма. Так себе показатель, который влияет на то, получишь ты выше ранг или нет

letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 03, 2018, 01:00:12 PM
 #18

Чем больше времени провожу на форуме, тем печальнее воспринимаю ситуацию....
не ботовод для справки
вот я к примеру написал сегодня вполне конструктивный гайд - который должен быть полезен некоторым людям
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592.msg29469930#msg29469930
и даже получил 1 мерит, за что огромное спасибо человеку давшего его
но тема быстро отъехала назад, на 2-3 страницу и большее ее никто не увидит а следовательно никакого мерита я за него не получу
кто-то скажет гайд сырой, но ведь контент уникален, контент может помочь не только новичку но и старожилам...

Сегодня сделал перевод с англиского  анонса монеты - создал топик в альтах - тема опять же отъехала на 3 страницу... опять же никакого профита *(
в любом случае новички которые стараются в большинстве своем останутся без заветных меритов (

мерит ввели для уменьшения спама постов, но как показала практика - спама меньше не стало - топик же отъехал за 5 минут на вторую страницу
другая беда кроется в алчности людей, если честно не часто вижу выданные мерити в темах, есть определенная каста людей которые готовы рискнуть покраской траста лишь бы заработать, а есть люди просто равнодушные - пусть лучше сгорят чем кому-то достанутся ! вот так и живем 

не знаю проблема ли это для форума в целом, но для новичков проблема более чем реальна (
печально в общем...

Сам неоднократно помогал и получал благодарности от тех кому помог, но это никто не считает! Главное чтобы кому-то из владеющих меритом это понравилось. Я считаю это неправильным, но таковы реалии.
Предлагал разработчикам форума ввести голосование в каждом посте. Понравился пост, нажал +. Собрал 50 плюсов - получи мерит. Так было бы логичнее и правильнее. И модераторам не пришлось бы перелопачивать кучу сообщений. Всё было бы наглядно и просто. Может прислушаются...
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
February 03, 2018, 01:52:44 PM
 #19

Если бы ещё этот Мерит давал кто-нибудь)
Я вот не представляю пока, как до Херо дойти, без этой муры было бы проще намного.
А в англо-ветке жадные все)

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

LostTime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 2


View Profile WWW
February 03, 2018, 01:56:55 PM
 #20

Как то уж очень субъективно Вы все поделили.. я встречал хай ранги, которые не особо шарят в той же крипте и ньюбы, которые являются опытными игроками на крипторынке, но просто зарегались на форуме недавно.. вообщем каждое предложение в вашей статье можно подвергнуть критики.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!