Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:29:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Что нужно родителям воспитывать в детях?  (Read 584 times)
MC_Avrora
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 06:52:08 AM
 #101

А мои друзья решили растит ребенка по японской системе. Позволяют ему все, что он хочет. В противном случае - это подавление его индивидуальности, а они не хотят чтобы он стал как всё стадо вокруг. Стоит ли говорить, что манеры у ребенка не айс?!
WideCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:26:49 AM
 #102

Первое что нужно воспитать в детях я считаю это честность. На сколько ребенок будет честен и открыт перед родителями, настолько он будет честен и перед окружающими. И родителям в дальнейшем не придется краснеть за него и за его вранье. Поэтому честность это самое главное.
Второе это уважение старших. Ребенок с малых лет должен понимать что нужно уважать старших. Как родители привьют уважение к себе так он и будет относится к другим людям. Если малыш хамит своим родителям и показывает характер, то он так же себя будет вести и в садике и в школе, да и вообще с посторонними людьми. В дальнейшем это очень плохо скажется на его жизни и общении с окружающими его людьми.
Третье это послушание. Ребенок должен вести себя послушно. Конечно можно иногда разрешать ребенку немного побаловаться, но воспитывать его надо. Чтобы потом не краснеть за него в людном месте, так же в саду и в школе. А то порой посмотришь на детей как они балуются, а родители все спускают с рук. Ведь баловство может и до плохого до вести. Поэтому надо всегда вести с ребенком разговоры на тему, что можно делать, а что нельзя. Что нужно обязательно слушаться родителей иначе может произойти что нибудь нехорошее.
Четвертое это доброта к окружающему его миру. Стоит сделать так чтобы ребенок был добрым, а не озлобленным. Для этого постарайтесь забыть про негатив и воспитывать его в благоприятной сфере. Постарайтесь привить доброту к животным, чтобы в дальнейшем ребенок не издевался над животными. Вот например моему мужу не была привита доброта к животным. И когда мы взяли собаку в дом, а это была моя инициатива, он относился с негативом к ней. Мне стоило огромных трудов чтобы все это исправить. Постоянные объяснения и игры совместные с животным, мужем, мной взяли верх над злостью. Теперь он души не чает в ней. Поэтому старайтесь сделать все возможное чтобы не допустить этого с ранних лет.
Пятое это чувство юмора. Веселитесь больше чтобы ваш ребенок не знал грусти и чтобы он побольше смеялся. Тогда и его жизнь станет намного веселее и красочней.
shemalpev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:52:14 AM
 #103

Самое главное - быть всегда отзывчивым, и уметь приходить на помощь в трудных ситуациях.
Colesan
Member
**
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 05:21:48 PM
 #104

А мои друзья решили растит ребенка по японской системе. Позволяют ему все, что он хочет. В противном случае - это подавление его индивидуальности, а они не хотят чтобы он стал как всё стадо вокруг. Стоит ли говорить, что манеры у ребенка не айс?!

Ну, если они готовят его для жизни в Японии, то не вопрос. К тому же, там не делают детям замечаний до 5 лет. А вот дальше - уже начинается воспитание. Но если его не останавливать, то он либо под машину попадет, либо проглотит гвоздь, либо в окно выпадет. А это входило в планы ваших друзей?
steisi23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 23, 2018, 12:58:14 PM
 #105

положительные качества личности — учить малышей не обманывать, быть добрыми, помогать другим и так далее ...
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
March 23, 2018, 03:13:42 PM
 #106

Ребенок должен быть ответственным, отвечать за свои поступки, быть честным, нельзя его постоянно баловать. Также он должен много читать, заблокировать какой-либо выход в ютуб, чтобы не смотрел всякую гадость.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
dmitriy5555
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100


View Profile
March 23, 2018, 05:48:29 PM
 #107

Родителям нужно серьезно ставиться к воспитанию своего ребенка, во первых нужно воспитывать честность и уважения к старшим поколениям! 
kilacka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
March 23, 2018, 06:08:50 PM
 #108

В детях нужно воспитывать человека! А не какие то конкретные качества(( и личным примером показывать каким надо быть
MR.Krokko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 07:18:46 PM
 #109

Нужно воспитывать в детях самые хорошие, положительные качества. Чтобы ребенок не был эгоистом, с уважением относился к старшим, чтобы не грубил и помогал. Не всегда нужно ругать и кричать на ребенка, всегда  нужно разговаривать с ним
pabloradrigesair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 07:30:55 PM
 #110

Учите только тому чему вас научили родители ведь они вырастили очень хороших детей и не научили ничему плохому. думаю что вы знаете о чем я говорю
olyamart2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 09:39:52 PM
 #111

дети всё впитывают от родителей как губки,стараются им подрожать. в первую очередь родителям нужно обращать внимание на своё поведение,создавать благоприятные условия для ребенка в семье. ребенок в будущем будет брать пример с вас
Yuppps
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 09:44:45 PM
 #112

Внимание, именно его детям чаще всего не хватает, так же учить быть добрым, подготавливать своих детей для жизни в этом суровом мире, учить правильным вещам, спорту, развивать правильное мышление.
easyyur4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 09:45:55 PM
 #113

Родители показывают пример своей жизнью. Если они читают, то и дети читают. Они не курят -  и дети не курят. А еще важно говорить, когда видите нехорошие поступки других людей: "Смотри, дядя напился и валяется, видишь, как плохо напиваться".
"Смотри, человек накурил и теперь вся дорожка пропахла табаком, придется переходить на другую сторону улицы, чтобы не дышать канцерогенами и не заболеть".
В современной молодежи как мне кажется не хватает уважения к старшим, а еще хочется чтобы с малого возраста в них воспитывали здоровый образ жизни.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!