Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:38:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Что нужно родителям воспитывать в детях?  (Read 584 times)
JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
February 04, 2018, 10:07:13 AM
 #21

Никогда не давите на своих детей в принятие решений или выполнении ваших просьб. Несомненно, вам не особо будет нравиться то, что на ваши требования дети реагируют очень медленно, или вовсе не реагируют. Но если вы будете давить на них и подгонять, то результат вас вовсе не порадует.
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
February 04, 2018, 10:33:15 AM
 #22

Главное чтобы родители объяснили своему ребенку что плохо,что хорошо, а так же обучили банальному уважению окружающих и старших. остальное он уже сам поймет.

Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
February 04, 2018, 10:46:02 AM
 #23

Учите ребенка всегда говорить правду и умению смеяться над своими ошибками и недостатками их безусловно надо исправлять, но не впадать в депрессию и ничего не делать. Не помогайте ему в том, в чем он сам может найти решение!

yurik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 10:53:03 AM
 #24

Родители и есть главные воспитатели еще со времени обкаканых штанишек. Дет сад развивает в ребенке навыки общения в социуме, но главные каноны поведения должны вбивать именно родители.
я не большой знаток но наверно в первую очередь надо воспитывать в детях это уважение к старшим и любовь к родителям.
BlackHazerf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 12:40:44 PM
 #25

Родители должны воспитать не нюню, что б их ребенок мог спокойно адаптироваться в обществе, мог за себя постоять, был образованным
Alsantriusale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 04:15:48 PM
 #26

Ответственность, трудолюбие. Что если ты делаешь добро, никогда не жди отдачи, делай его безвозмездно.
wondrous
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 04:29:50 PM
 #27

В первую очередь чувство собственного достоинства чувство ответствености тягу к знаниям и трудолюбие это чему стоит обучить ребенка.
Tiona
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
February 04, 2018, 04:35:42 PM
 #28

Благодарность родителям, сейчас дети в 10-ти летнем возрасте очень хамят всем и родителям в том числе.
Zoryka
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 04:35:46 PM
 #29

Моя мама всегда меня учила заступаться за слабых и не смеяться над больными людьми, если учить ребенка быть человек, то все остальное придет.
jussiShnaider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 04:37:57 PM
 #30

Часто, родители перекладывают все свои обязанности на детский сад, школу, телевидение, общество.
Забывая, что основы закладываются в семье, в хороших взаимоотношениях с детьми, на собственном примере, в обсуждениях, беседах, совместных делах и играх.
Как вы считаете, что нужно делать  родителям, чтобы дети выросли добрыми, ответственными, благодарными? Уважали старших и других людей? Были доброжелательнее?
Какие качества воспитывать, на что обращать внимание, что контролировать, чему учить?
Что бы уважали старших, ценили то что есть , помогали слабым, и были самыми лучшими))
Ironfiress
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 04:43:18 PM
 #31

Сильный, стрессоустойчивый характер. Что не стоит быть слишком восприимчивым ко всем проблемам и негативным людям. Так проще жить.
dora2015
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 05:11:32 PM
 #32

В детях нужно воспитывать человечность, сострадание, ответственность.
caporwink
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 05:19:00 PM
 #33

Прежде всего целеустремлённость, и стойкий характер, это в жизни очень важно.
kriptoman4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 102



View Profile
February 04, 2018, 05:20:40 PM
 #34

Часто, родители перекладывают все свои обязанности на детский сад, школу, телевидение, общество.
Забывая, что основы закладываются в семье, в хороших взаимоотношениях с детьми, на собственном примере, в обсуждениях, беседах, совместных делах и играх.
Как вы считаете, что нужно делать  родителям, чтобы дети выросли добрыми, ответственными, благодарными? Уважали старших и других людей? Были доброжелательнее?
Какие качества воспитывать, на что обращать внимание, что контролировать, чему учить?
Считаю что нужно уметь воспитать в ребенке умение любить, уверенность в себе, вежливость, умение делиться, участие к другим, заботу о природе и животных, интерес к книгам,творчеству, усидчивость, любовь к физической активности, да многое что. А главное, нужно самой уметь разговаривать с ребенком, это самое главное.

Glor45 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 05:03:58 AM
 #35

Благодарность родителям, сейчас дети в 10-ти летнем возрасте очень хамят всем и родителям в том числе.

Вот бы еще кто-нибудь написал, как, собственно, ее, эту благодарность, нужно в детях воспитывать?
А то мы знаем, как нужно, а пути каждый ищет сам. И иногда не там.
Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 05:22:54 AM
 #36

Благодарность родителям, сейчас дети в 10-ти летнем возрасте очень хамят всем и родителям в том числе.

Вот бы еще кто-нибудь написал, как, собственно, ее, эту благодарность, нужно в детях воспитывать?
А то мы знаем, как нужно, а пути каждый ищет сам. И иногда не там.

С детства ребенок может научиться говорить "спасибо", просить прощения, если обидел кого-то, мириться после ссоры. И за этим родители вполне могут следить. Это и есть основа воспитания благодарности.
cimanu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
February 05, 2018, 05:24:44 AM
 #37

За детьми нужно большое внимания. Нужно руководствоваться тем, понимают ли они в свои возрасте за что их поставили в угол. Нужно именно воспитывать - а не наказывать жестоко, сливая все нервы на маленького ребенка. Это долгий и кропотливый процесс. Иначе может получиться моральный урод. Но это в идеале. То есть я боюсь представить, какое воспитание у ребенка в неполных семья, пьющих, в интернатах и тд.
Flor1017
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 07:35:36 AM
 #38

 У меня трое детей, и я скажу что каждый ребенок пришел со своей "программой" в эту жизнь. И чем дальше тем я больше понимаю что я должен учится у них , а моя задача проконтролировать их компанию и подавать личный пример

▀▀▀▀ ❱ Powering True Care Coordination ❰ ▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬⦗ SimplyVital Health ⦘▬▬▬▬▬▬▬▬
we11man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
February 05, 2018, 08:11:37 AM
 #39

Доброту впервую очередь.Уважать родителей и стариков.Не обижать других,не обижать животных.Надо наоборот приучать подкармливать животных или завести животное дома.
К труду приучать и чистоте
Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 04:30:29 AM
 #40

У меня трое детей, и я скажу что каждый ребенок пришел со своей "программой" в эту жизнь. И чем дальше тем я больше понимаю что я должен учится у них , а моя задача проконтролировать их компанию и подавать личный пример

Поздравляем вас, во-первых, с замечательными детьми!
А во-вторых, с тем, что им очень повезло с таким мудрым и заботливым папой. Это теперь такая редкость!
Обычно, про троих детей любят писать мамы, это их счастье и их забота. А тут ПАПА!
Счастья вам!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!