Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:19:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Идея - как сесть на уходящий паровоз..  (Read 4937 times)
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2013, 03:21:58 AM
Last edit: September 04, 2013, 03:45:21 AM by unatoly
 #1

У меня есть ощущение, что производство ASIC-ов - самое прибыльное занятие на рынке крипто-валют на данный момент. А до этого самым прибыльным был выпуск валюты Bitcoin (для её создателей) и ещё пары её форков. Это - мои ощущения.. Возможно есть ещё какие-то сверхприбыльные области. Но идея о совмещении этих двух..

Всё очень просто:

Во-первых - создание форка с какими-то преимуществами по сравнению с флагманом. Затем - создание под него ASIC-майнеров наподобие тех флэшек, которые делает одноимённая фирма сейчас (также можно рассмотреть возможность тупо заказывать флэшки у них). Ну и создание механизма, которым это всё будет распространяться. Здесь и зарыта фишка: это будет старый добрый новогодний МЛМ.

Итак, у человека, только-что узнавшего, что есть такая прикольная штука (крипто-валюты) и желающего догнать уходящий поезд, есть несколько путей:

- стать майнером (наверное не ошибусь, если предположу, что это сейчас уже довольно проблематично: закупать фермы стрёмно и дорого, асики - ещё стремнее и дороже =) );
- купить завод по производству асиков (без комментариев);
- стать дистрибьютером нашей фирмы (сложность расчетов небольшая и для сверхприбыльного майнинга довольно большого количества монет достаточно будет даже одной нашей флэшки). Кроме того дистрибьютер получает доход от продвижения.

По-моему, выбор очевиден =) Ну лично я бы был в первых рядах (кстати, если нечто подобное уже существует, дайте плиз ссылку, я обязательно впишусь. Потому как мне кажется, что пиндосы не могли этого не придумать, а если они ещё этого не придумали, то обязательно подсмотрят эту идею здесь и быстренько реализуют)..

Таким образом мы получаем быструю популяризацию валюты (и рост курса, то есть прибыль от майнинга) и кроме того выходим на рынок производства чипов.. Также, поскольку расчёты с дистрибьютерами - в новой валюте, а дистрибьютерами будет очень много народу - быстрый выход валюты в реальный сектор (и долгожданное крушение пресловутого бакса)..
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715001552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001552
Reply with quote  #2

1715001552
Report to moderator
1715001552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001552
Reply with quote  #2

1715001552
Report to moderator
1715001552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001552
Reply with quote  #2

1715001552
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 03:40:37 AM
 #2

Ну если так делать - то получиться - но получиться обычная пирамида, нафиг это надо...
(майнинг без товарного наполнения валюты это по сути та-же пирамида)


У меня уже были идеи и насчет млм, и насчет еще одной крутой идеи...  Но что-то млм-щики тупят,
в общем если есть те кто понимает что такое млм то можно обсудить.
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2013, 03:43:07 AM
 #3

майнинг без товарного наполнения валюты это по сути та-же пирамида
так есть товарное наполнение - асики (чипы, платы). это что, не товар?
если есть те кто понимает что такое млм то можно обсудить
я кое-что понимаю.. давай обсудим..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 03:58:10 AM
 #4

майнинг без товарного наполнения валюты это по сути та-же пирамида
так есть товарное наполнение - асики (чипы, платы). это что, не товар?

товар, но по сути бесполезный - асики ведь ни для чего больше не годяться!
(то есть по сути к пирамиде добавляется еще и впарка не нужного товара.
Хорошо хоть пока за это статей в УК нету Wink   Но все равно делать как-то стремно...)


Другое дело если на этом прокатиться и поднять что-то полезное - например можно сделать форк
который будет майниться на андроиде, и раскрутить фирму по продаже телефонов и планшетов,
а в перспективе и свое производство и разработку их...

(кстати я конструкторам чипов уже намекал что можно воспользоваться тем что для майнинга годиться
практически любая архитектура - чтобы за счет майнинга раскрутить свою новую крутую архитектуру,
иначе это будет переведение кремния вообще без всякой пользы.  Кстати опенкоин правильно сделало
что отказалась от майнинга, там правда свои минусы...)

Vladimir
PS  я знаю как это сделать и в принципе все для этого есть - но есть одна проблема которую надо бы сперва решить,
это программисты.  Похоже начинать надо с обучения программированию тк найти вменяемых почти невозможно...
(с такими психами не знаешь что от них ожидать - развалят проект на самом интересном месте,
либо просто заняты или леняться и фиг заставишь сделать когда срочно)
Может быть начать с клуба по программированию, и каких-нить SOFT-coin, фактически новый микрософт?..
Вот я тут уже намекал Wink
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=21133
Работать в лобом случае будет - даже если нормальных программистов нет в природе,
то можно тупо выплачивать компенсации пострадавшим от глюков микрософта,
ну и помогать конечно подобрать софт, настроить, обучить и тд.
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2013, 04:11:01 AM
 #5

товар, но по сути бесполезный - асики ведь ни для чего больше не годяться!
(то есть по сути к пирамиде добавляется еще и впарка не нужного товара.
Хорошо хоть пока за это статей в УК нету Wink   Но все равно делать как-то стремно...)

Усложняешь, по-моему.. БАДы тоже ни для чего больше не годятся, как для безполезного приёма внутрь. Я не говорю про косметику - чистейший лохотрон.. Да все товары, по сути - на х.. не нужны человеку.. Видишь как можно далеко зайти с такими рассуждениями..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 04:24:41 AM
 #6

Кстати по БАДам у меня есть кое-какие свежие наработки и кое-что про чай(настоящий, а не ту англо-цейлонскую отраву которой подменили настоящий чай)...



Я вообще противник замаскированных пирамид(кстати если госдурка че-нить сделает против открытых пирамид - я ей этого никогда не забуду тк вред от замаскированных на порядки больше!) - кто хочет просто навариться, пусть идет в МММ или еще какую открытую, никаких проблем нет если все известно с начала.

А вот когда начинают маскироваться да потом еще чтобы втюхать фигню делают крутую рекламную компанию с применением NLP технологий и подделки научных статей - это уже гораздо хуже и вреднее!!!   Так что кто хочет просто заработать - пусть идут в открытые пирамиды, меньше проблем.


В общем-то впаривать нафиг не нужные флэшки для майнинга не вижу смысла - когда можно вместо этого впаривать что-то более полезное, те-же смартфоны и планшеты например, кстати это и аудиторию в инете(и через это других проектов) повысит.
(к тому-же навар от чипов получат фабы и посредники, а не мы!   Там чип стоит несколько баксов на заводе - накрутка куда больше обычных для россии 1000%, и еще сам производитель чипов наворачивает не меньше)


1  Вот если бы других вариантов не было - можно бы рассмотреть и этот вариант.  Но пока есть.
2  Собсно своего-то фаба для флэшек тоже пока нету, так что смысла делать лохотрон ради раскрутки непонятно чего тоже нету.

Vladimir
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2013, 04:46:09 AM
 #7

Вот суть идеи:

Всё очень просто:

А когда ты говоришь о производстве и впаривании смартфонов, это становится сложным (для меня).. Или другими словами, если бы была фирма млм, продающая асики, то я бы вписался.. А вот смартфон мне на х.. не нужен (во всяком случае, меня надо долго убеждать в том, что я должен поменять свой самсунь на неизвестно что)... Я уже не говорю о налаживании производства смартов..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 05:02:58 AM
 #8

Ну андроид-то это еще проще!  Их счас тока ленивый китаец не делает...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 05:05:49 AM
 #9

Надо определиться с сутью(целью):

а)  одноразовая финансово-товарная пирамида, втюхивается нафиг не нужное и дальше хоть трава не расти...

б)  создание сети сбыта для товара(в принципе любого)


мне как-то второй вариант надежнее кажеться Wink
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
September 04, 2013, 07:51:57 AM
 #10

Нужно сделать такой форк у которого асик сможет считать только зная требуемую цепочку/последовательность преобразований которая будет генерироваться самим форком в зависимости от блоков Shocked
Для этого форка можно будет изготовить fgpa на уже известную последовательность а остальную последовательность придется досчитывать на  проце
Через некоторое время такой чип будет устаревать так как большинство операций придется делать на проце
Вперед будет не возможно угадать какой чип надо запилить.


                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 08:41:54 AM
 #11

Ну топикстартер же уже озвучил свою идею - чтобы простенько все было, по-быстрому...
А вы опять за fpga, прямо как в НИИ каком-то Wink


Если не ошибаюсь, вы предложили идею постепенного изменения алгоритма, так чтобы не было смысла делать асик, и выигрывали fpga и CPU, как более универсальные и более полезные...
Ну что-ж, хорошая, годная идея - это надо запомнить или записать Wink

Тока тут скорее всего все потеряется или забудеться.  Может быть где-нить сделать сбор ссылок на ценные идеи?
Могу прописать ваш гмыл по записи на сайт sites.google.com/site/bitconomika, будете вести раздел?..


PS  а я тут кажеться крутой штюк придумал Wink   Скромненько так и по-быстрому...  Вот тока не могу придумать как назвать...
Что получится, если эпл скрестить с микрософтом(знаю что не скрещивается - но русские-то смогут? Wink ) и криптовалютами?
Есть идеи, ну и как назвать?..
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 04, 2013, 12:05:09 PM
Last edit: September 04, 2013, 08:58:50 PM by unatoly
 #12

Ну топикстартер же уже озвучил свою идею - чтобы простенько все было, по-быстрому...
Передёргиваете. Не надо так. Я лишь считаю, что, чтобы проект пошёл, нужно, чтобы народ (целевая группа) понимал чего от него хотят. Я, как представитель целевой группы, озвучиваю, в какой МЛМ-проект я бы вписался легко (например в тот, где я могу купить недорого оборудование для майнинга, где всё мне объяснят куда что втыкать и где я смогу легко продать это оборудование и на этом заработать в периоды, когда майнинг не приносит ожидаемых прибылей). В продажу же смарфонов, БАДов, косметики, лечебного чая и воздуха лично я не впишусь.. Поэтому скептически смотрю на такое предложение.. Да и всё гениальное - просто..

Нужно сделать такой форк у которого асик сможет считать только зная требуемую цепочку/последовательность преобразований которая будет генерироваться самим форком в зависимости от блоков Shocked
Для этого форка можно будет изготовить fgpa на уже известную последовательность а остальную последовательность придется досчитывать на  проце
Через некоторое время такой чип будет устаревать так как большинство операций придется делать на проце
Вперед будет не возможно угадать какой чип надо запилить.
А вот это предложение очень даже могло бы органично вписаться в эту идею!! Отличное предложение!!
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 04, 2013, 01:22:36 PM
 #13

Все маленько хитрее Wink

1  Я действительно кое-что нарыл - это не лохотрон.  С врачами уже лет 20 воюю, в общем когда самому надо думаешь маленько иначе...  (хотя пока не знаю как из этого сделать продажи - пока просто для себя нахожу где купить нормальное и все, насчет производства или поставок пока думать не было потребности)

2  На БАДы уже есть массовость!  Так что не важно конкретно тебе это подходит или нет - главное что массовость будет, а через рост единой криптовалюты получаешь выгоду и ты, хотя может быть лично сам вообще не занимался этим!..

Как-то так. 

PS  я вообще-то не предлагал сюда включать БАДы - просто вспомнилось к месту.  Но в принципе подобное выгодно...

PPS  в млм чистая рефералка - получаешь только от того в чем сам участвовал.  А вот криптовалюты это уже новый уровень!
Тут уже можно получать выгоду и от того в чем сам лично не участвовал - в этом и суперфишка по сравнению с млм, не понимаю почему млм-щики такие тупые и идею не поняли когда я им намекал...

PPPS  а главное - русские не любят млм и удаляют все реф ссылки из вредности.  С криптовалютой этот фокус уже не пройдет, кроме того, она позволяет отделить инвесторов от участников - дорогое вступление тормозит развитие компании!..
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
September 04, 2013, 02:29:00 PM
 #14

Тока тут скорее всего все потеряется или забудеться.  Может быть где-нить сделать сбор ссылок на ценные идеи?
Могу прописать ваш гмыл по записи на сайт sites.google.com/site/bitconomika, будете вести раздел?..


PS  а я тут кажеться крутой штюк придумал Wink   Скромненько так и по-быстрому...  Вот тока не могу придумать как назвать...
Что получится, если эпл скрестить с микрософтом(знаю что не скрещивается - но русские-то смогут? Wink ) и криптовалютами?
Есть идеи, ну и как назвать?..

1 может и да

2
яблоки + мелкософт = ?
мелкие яблоки - райские
Paradise apple
теперь надо добавить криптовалют и замешать в блендере
@#%%#$^-------$^$^$%&$%
www.cryptoparadise.com ! свободен!


PS кстати скрещивается Parralels называется как раз русские и придумали

PPS чёта меня прет?

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
September 04, 2013, 05:26:51 PM
 #15

Quote from: tvv link=topic=287398.msg3080567#msg3080567

Ну почему софтовую контору можно F1 назвать

я думаю понятно...


Нихрена не понятно
Дай покурить!  Roll Eyes

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 05, 2013, 01:33:17 AM
 #16

Да кстати есть еще как миниум 1 причина почему можно назвать F1...
Кто догадается? Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 05, 2013, 01:51:08 AM
 #17

Нужно сделать такой форк у которого асик сможет считать только зная требуемую цепочку/последовательность преобразований которая будет генерироваться самим форком в зависимости от блоков Shocked
Для этого форка можно будет изготовить fgpa на уже известную последовательность а остальную последовательность придется досчитывать на  проце
Через некоторое время такой чип будет устаревать так как большинство операций придется делать на проце
Вперед будет не возможно угадать какой чип надо запилить.
А вот это предложение очень даже могло бы органично вписаться в эту идею!! Отличное предложение!!

1  с производством usb-флэшек и вообще поставками чипов - постоянные проблемы!..
  Чего продавать-то(а главное зачем впаривать - они так продаются), если с товаром будут постоянные перебои?..

2  с поставками android проблем нет - уже сотни фирм занимаются этим, на любую цену и вкус.

3  android все-же перспективнее, к тому-же облегчает доступ к интернету(у многих млм-щиков вообще нет компьютера!)

4  нет смысла впаривать что-то, если это не дает побочного полезного эффекта!..
  (в частности надо создавать СЕТЬ ПРОДАЖ, которая имеет ценность как магазин для продаж любых товаров,
  а не просто впаривать нафиг не нужный товар, даже если в качестве первых товаров для раскрутки что-то впарить)

5  китайский товар(особенно android который сопровождает гугль бесплатно, железку сделать качественно проще) сегодня вполне может конкурировать и с эплом и с нокией!
  Представляете какой это перспективный рынок и сколько можно заработать?..

6  принцип майнинга надо менять - платить не за нафиг не нужные вычисления, а за хранение истории и обслуживания транзакций!..   А то сейчас даже у майнеров не у всех стоит кошелек, а с ростом объема базы его выкинут почти все, и сеть развалиться нафиг...

Vladimir
PS  насчет проектирования и производства новых чипов и грантов(donate) на исследования по технологиям надо отдельно обсудить - если бы придумать как собрать на это больше чем по donate, то это тоже интересно тк позволит иметь свои фабы и линии...  (блин хоть налоговую систему вводи Wink )

PPS хотя конечно идея продавать майнинговое оборудование как первый товар интересна Wink
Но может быть тогда не товар, а услуги по софту?   Это и проще и полезнее...
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 05, 2013, 05:13:00 AM
 #18

... а главное зачем впаривать - они так продаются...
Именно поэтому мне и нравится эта идея: ничего впаривать не нужно. Клиенты (те, кто в теме) будут сами хотеть купить и искать дистрибьютора. А с теми, кто не в теме, задача дистрибьютора будет не во впаривании, а в ликбезе относительно крипто-валют и вообще существующей прогнившей кредитно-финансовой системы (после чего клиент, поторкавшись по сайтам, приходит к этому дистрибьютеру за покупками  Wink). Is'nt it clear?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 05, 2013, 05:44:58 AM
 #19

А зачем вообще майнинг?   Не прощи ли просто так раздавать монеты?

За майнинг конечно тоже надо платить - но тока за что-то полезное, а не бесполезные вычисления которые нафиг не нужны!

(вычисления это по сути просто проверка есть ли заявленный ресурс чтобы не накручивали - но слишком дорогая проверка, можно и проще и лучше сделать)

Платить надо за хранение базы транзакций и время в онлайне, а не за бесполезные вычисления!



Так-же по ряду причин(долго объяснять) придеться миниум 51% делать премайном...
(иначе там будет куча проблем с законодательством)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 05, 2013, 05:50:47 AM
 #20

Да, еще такая "мелоч" - впаривание майнинговых чипов врядли можно считать реальным товаром обеспечивающим цену валюты тк если курс упадет то эти чипы тоже ничего не будут стоить!..  То есть по сути это вариант финансовой пирамиды с товарным довеском(точнее с куском от товарной пирамиды, которые кстати не запрещены в отличии от финансовых)...

А если продавать андроид - то по сути откусываем кусок от рынка эпла и тп...  А это не маленький кусочек...

Между прочим сам эпл 500 миллиардов стоит - а такая компания будет стоить еще больше тк имеет ряд преимуществ по сравнению с iOS.

Есть разница? Wink
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!