Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:20:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: коррекция вызвана кредитованием граждан  (Read 151 times)
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
February 03, 2018, 07:43:55 PM
Merited by fruit (1)
 #1

Наши опасения не были беспочвенными. Буквально вчера мы сообщали о том, что эмитенты кредитных карт будут приравнивать покупку криптовалюты к операциям с фиатными деньгами, и вот еще новость.

Крупнейшие финансовые холдинги США - JPMorgan Chase и Bank of America стали отклонять проведение платежей за покупку криптовалюты, если при этом использовались не дебетовые карты, а кредитные.

JPMorgan  ввел санкции сегодня, а Bank of America стал отклонять перевод денег на криптообменники еще 2 февраля. Отметим для читателей, что запрет ввели только для пользователей кредитных карт – они никак не коснется владельцев дебетовых карт.

    Представители банковских холдингов отметили, что они приняли такое решение в связи   с возможностью конвертации украденных мошенниками кредитных карт в цифровую валюту.

Более того, в США наблюдается тревожная тенденция – клиенты банков покупают больше криптовалюты, чем реально могут себе позволить, используя при этом деньги с кредитных карточек. Руководители банков опасаются больших проблем с возвратом денег в будущем, поэтому они приняли такие строгие меры.

что вы думаете по этому поводу?
самое время открывать как можно больше счетов и держать на них в фиате
1713568834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713568834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713568834
Reply with quote  #2

1713568834
Report to moderator
1713568834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713568834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713568834
Reply with quote  #2

1713568834
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
February 03, 2018, 07:46:57 PM
 #2

Как мне кажется это вообще очень многое объясняет, плюс они это сделали в канун Китайского нового года, что дало лишнюю нервозность рынкам Азии. Дебит так дебит, идём снова на 12к
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 03, 2018, 08:27:29 PM
 #3

по большому счету, на перспективу, новость хорошая

Bob1612
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 125


View Profile
February 03, 2018, 08:30:38 PM
 #4

Какая разница, на что я трачу свои кредиты? Я взял-я расчихаюсь!
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
February 03, 2018, 08:39:39 PM
 #5

по большому счету, на перспективу, новость хорошая
Да, согласен, безопасность дело нужное. Во-вторых, она объясняет и сводит на нет негативную новость якобы о том, что нельзя купить крипту любыми картами банка Морган и Банк оф Америка.
Ron_do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:43:55 PM
 #6

... запрет ввели только для пользователей кредитных карт – они никак не коснется владельцев дебетовых карт.
...
Ну, мне кажется, что это излишняя предосторожность... Кредиты все равно застрахованы от невозвратов...
nataliaprofi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 08:48:18 PM
 #7

Какая разница, на что я трачу свои кредиты? Я взял-я расчихаюсь!


Иногда речь идет о таких суммах, что расчихиваться придется продажей дома, машины, почки) Банки считают за нас, чего нам по-силам. Рискованный народ пошел - на кредитку прогуляться в крипту) Это верно в крови у свободного американского народа. Тяга к риску и желание большого куша) Наши банкиры спят спокойно. Россияне вложат в крипту честно заработанные или взятые у соседа в долг средства.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
February 03, 2018, 08:51:56 PM
 #8

Какая разница, на что я трачу свои кредиты? Я взял-я расчихаюсь!

А если не расчитаетесь, что с вами потом делать? Таких людей в мире миллионы.
nik-kap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 401
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 03, 2018, 08:56:34 PM
 #9

в принципе на таких новостях рынок крипты может очень просесть, но надеюсь это уже позади и мы вернемся хотя бы к цене 12-15к за биток в ближайшее время.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
February 03, 2018, 09:10:04 PM
Last edit: February 04, 2018, 09:13:26 AM by Pluss
 #10

Какая разница, на что я трачу свои кредиты? Я взял-я расчихаюсь!


Иногда речь идет о таких суммах, что расчихиваться придется продажей дома, машины, почки) Банки считают за нас, чего нам по-силам. Рискованный народ пошел - на кредитку прогуляться в крипту) Это верно в крови у свободного американского народа. Тяга к риску и желание большого куша) Наши банкиры спят спокойно. Россияне вложат в крипту честно заработанные или взятые у соседа в долг средства.
На самом деле закредитованность населения РФ не маленькая.
Quote
На 1 июля 2017 г. задолженность населения перед банками со­ста­ви­ла 11,2 трлн. рублей. 47 млн че­ло­век имеют от­кры­тые кре­ди­ты. Из них 7,2 млн че­ло­век не со­вер­ша­ли пла­те­жи более 90 дней. Более 6 млн че­ло­век ока­за­лись в непо­силь­ной кре­дит­ной кабале.
Источник
У нас банкиры тоже задумаются, дайте срок. Выдавать кредиты тем, кто с большой долей вероятности не сможет их вернуть им совершенно не интересно. Да и помогать перекачивать фиат из банков в криптовалюту им не резон. Крипта угрожает банковскому сектору, банковский сектор защищается.
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
February 03, 2018, 09:10:20 PM
 #11

чем был вызван крах 2008 года? именно такой системой так что это вынужденная коррекция, благо оно до 0 не рухнуло и начало востанавливаться. ну вы сами рассудите падает оно до тех уровней с которых пошли активные новости что все берут криту в кредит. значит реальная и справедливая стоимость криптовалюты составляет 50% от всех в нее вложенных средств. то есть так или иначе, но как нефтяники и т.д начинают присоеденяться к тренду альтернативных источников, так и банки в него вольются и теперь после каждого пампа на таких инструментов мы увидим коррекцию до уровней справедливой цены - тобишь теперь с новым подходом рынок будет падать не до 0, а до 30-50% давая возможность отыграться через путы на перегретом рынке
решать это плохо или хорошо дело каждого, но я теперь вижу что с данным подходом хедж фонды могут дополнительно страховаться на таких инструментах зная справедливую цену разворота после коррекции. так что как по мне криптовалюта это вынужденный рычаг современной экономики, т.к в периоды кризисов и т.д давать заработать нужно не только хеджерам, фондам и т.д у которых есть для этого 10-1 мл + тыс долларов а и простым людям с 50 долларами в кармане
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!