Bitcoin Forum
April 27, 2024, 11:33:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Пикейные Жилеты  (Read 30261 times)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 17, 2018, 06:07:41 PM
 #101

И как тут выжить в этой китовой мясорубке  Grin Я решил не переоценивать свои скромные возможности трейдера и тупо держать все до лучших времен...
Ну открывай свой портфель. Дай глянуть то, что у тебя там до лучших времен лежит?


Рипл, bnb, эфир и немного классика. Понимаю, что следующий цикл роста, если он будет, начнется с биткоина, но уже нервов нет дёргаться, забил и вывел с бирж все...
Вижу тенденцию, что рано или поздно все трейдуны становятся холдерами. Перевел бы все в биткоин да успокоился. Он нагнет всех в оконцовочке. LN на подходе уже, а с его реализацией подавляющее большинство альтов станет мусором.


Только вот что смешно, криптаны ненавидят рипл, а пилят LN, превращая биткоин в... рипл!  Grin
1714260829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714260829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714260829
Reply with quote  #2

1714260829
Report to moderator
1714260829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714260829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714260829
Reply with quote  #2

1714260829
Report to moderator
1714260829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714260829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714260829
Reply with quote  #2

1714260829
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
February 17, 2018, 06:12:48 PM
 #102

первый нах.
 Децентрализация битка мнимая или реальная?  с учетом того что подавляющее кoличество монет находится в очень узких кругах?
Когда маячила угроза сегвита, голосовать должны были майнеры, как оплот децентрализации, но мы то знаем что майнеры согнаны в стада пулами и ничего сами не решают. Так что с этой точки зрения биток централизован.
С другой стороны у него нет активного папы типа Виталика, который как скажет, так и будет, в этом его плюс.
Абсолютной децентрализации нет ни в одной монете, к сожалению.


Аминь! Полностью согласен. За биткоином признаю деперсонализацию, Сатоши не detected, поэтому биток всегда впереди на корпус. Это единственное его преимущество, но очевидно перевешивающее все остальное.
Кстати вот задумался о децентрализации, кто бы мог стать ее новым лидером.
Что для этого нужно?
1. Распределение без китов, действительно честное и равное.
2. Решения принимаются большим количеством делегатов.
Вот из этого могло бы получится что то действительно децентрализованное.
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 17, 2018, 06:30:55 PM
 #103

И как тут выжить в этой китовой мясорубке  Grin Я решил не переоценивать свои скромные возможности трейдера и тупо держать все до лучших времен...
Ну открывай свой портфель. Дай глянуть то, что у тебя там до лучших времен лежит?


Рипл, bnb, эфир и немного классика. Понимаю, что следующий цикл роста, если он будет, начнется с биткоина, но уже нервов нет дёргаться, забил и вывел с бирж все...
кстати, насчет рипла, не глядел график в дневном таймфрейме? мне кажется, что с битком может быть самое

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 17, 2018, 06:41:32 PM
 #104

И как тут выжить в этой китовой мясорубке  Grin Я решил не переоценивать свои скромные возможности трейдера и тупо держать все до лучших времен...
Ну открывай свой портфель. Дай глянуть то, что у тебя там до лучших времен лежит?


Рипл, bnb, эфир и немного классика. Понимаю, что следующий цикл роста, если он будет, начнется с биткоина, но уже нервов нет дёргаться, забил и вывел с бирж все...
кстати, насчет рипла, не глядел график в дневном таймфрейме? мне кажется, что с битком может быть самое





Ну рипл проваливался почти до прошлого хая в 40 центов, биткоин тоже почти до прошлого хая в 5000 долл. Не думаю, что так сильно продавят, дороговато потом надувать...
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 17, 2018, 06:48:18 PM
 #105

первый нах.
 Децентрализация битка мнимая или реальная?  с учетом того что подавляющее кoличество монет находится в очень узких кругах?
Когда маячила угроза сегвита, голосовать должны были майнеры, как оплот децентрализации, но мы то знаем что майнеры согнаны в стада пулами и ничего сами не решают. Так что с этой точки зрения биток централизован.
С другой стороны у него нет активного папы типа Виталика, который как скажет, так и будет, в этом его плюс.
Абсолютной децентрализации нет ни в одной монете, к сожалению.


Аминь! Полностью согласен. За биткоином признаю деперсонализацию, Сатоши не detected, поэтому биток всегда впереди на корпус. Это единственное его преимущество, но очевидно перевешивающее все остальное.
Кстати вот задумался о децентрализации, кто бы мог стать ее новым лидером.
Что для этого нужно?
1. Распределение без китов, действительно честное и равное.
2. Решения принимаются большим количеством делегатов.
Вот из этого могло бы получится что то действительно децентрализованное.


Для меня децентрализация как коммунизм (или демократия) - идеально, но недостижимо в абсолюте. И никакие рептилоиды не виноваты в этом, потому что рептилоиды это мы и есть ))) Всегда чего-то будет больше в одних руках и меньше в других, не важно власти, денег, оружия, консервов с гречкой  Grin Думаю можно рассуждать о степени децентрализованности, например, в биткоине ее больше, чем в бикеше, как в Германии или Франции демократии больше, чем в Узбекистане ))
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
February 17, 2018, 07:05:57 PM
 #106

Читал не давно новостноу статью о том, что исландское правительство серьёзно обеспокоино тем, что майнинг фермы израсходуют всё электричество в стране! Маштаб майнинга в Исландии достиг таких маштабов, что - это угрожает всей энергетической инфраструктуре страны! Если так будет продолжаться, то расход электричества майнинговых ферм, к концу этого года, превысит потребление электричества всех домохозяйст Исландии!!!
AleksandraM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 12:27:07 PM
 #107

Читал не давно новостноу статью о том, что исландское правительство серьёзно обеспокоино тем, что майнинг фермы израсходуют всё электричество в стране! Маштаб майнинга в Исландии достиг таких маштабов, что - это угрожает всей энергетической инфраструктуре страны! Если так будет продолжаться, то расход электричества майнинговых ферм, к концу этого года, превысит потребление электричества всех домохозяйст Исландии!!!
Самое северное государство Европы (естественная система охлаждения), почти все электричество здесь получают из возобновляемых источников энергии, в основном, от геотермальных установок, ГЭС и ветряных турбин. Все это привлекает создателей "майнинговых ферм".
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 18, 2018, 12:34:21 PM
 #108

теоретически это должно подстегнуть рост экономики, типа начнут строить же всякие доп электростанции, далее когда бум майнинга спадет - будут гнать электричество на экспорт
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
February 18, 2018, 12:46:13 PM
 #109

Читал не давно новостноу статью о том, что исландское правительство серьёзно обеспокоино тем, что майнинг фермы израсходуют всё электричество в стране! Маштаб майнинга в Исландии достиг таких маштабов, что - это угрожает всей энергетической инфраструктуре страны! Если так будет продолжаться, то расход электричества майнинговых ферм, к концу этого года, превысит потребление электричества всех домохозяйст Исландии!!!

мне кажется или какое-либо отделение промышленных майнеров от домохозяйств и введение для них повышенных сборов за электричество\доп налогов или введение квот квт\чел-а остальное дороже, вполне могут решить проблему? неужели они не могут придумать как выгнать адских майнеров из страны, если им так от этого плохо? или ждут ИКО частной электростанции?) или просто пиарятся как много у них майнеров?)

 понятно что никакому государству не нравится, что его электроэнергию люди превращают в нормальные деньги, но если на столько не нравится неужели не могут сделать свой регион менее привлекательным для майнеров или начать получать с них деньги? или просто лень развивать энергетику дальше? не понятно как-то  Huh

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 19, 2018, 05:57:37 AM
Last edit: February 19, 2018, 09:58:07 AM by deployer
 #110

похоже что баланс сил изменился. большая часть китов начинают по немного сливать. после 10500 ликвидность чуток выросла. так сказать есть кому продать биточек. некоторый крупняк все ещё пытается толкнуть цену вверх, но их попытки выглядят слабовато.
ну да, все стандартно: пампнули цену слегонца, выставили стеночки, и продают Smiley а цена без манипуляций идет вниз. стрижка в процессе
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
February 19, 2018, 03:47:37 PM
 #111

Кстати вот задумался о децентрализации, кто бы мог стать ее новым лидером.
Что для этого нужно?
1. Распределение без китов, действительно честное и равное.
2. Решения принимаются большим количеством делегатов.
Вот из этого могло бы получится что то действительно децентрализованное.
А зачем новый лидер? Вот к примеру меня устраивает лидер нынешний.
Честное и равное распределение ресурсов это абстракция. То как сейчас в мире распределены финансы естественно перегиб, думаю биткоин будет распределен более равномерно в нашей популяции но для этого время нужно. Сейчас сказать сложно.
Да причем тут лидер, по лидерам это к адептам эфира и рипла. Речь об децентрализации, действительно децентрализованная валюта могла бы быть очень твердым игроком на рынке.
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
February 19, 2018, 05:31:04 PM
 #112

Мировые заговоры говоришь Grin Я в теме Фин.
По теме.
Читал не давно новостноу статью о том, что исландское правительство серьёзно обеспокоино тем, что майнинг фермы израсходуют всё электричество в стране! Маштаб майнинга в Исландии достиг таких маштабов, что - это угрожает всей энергетической инфраструктуре страны! Если так будет продолжаться, то расход электричества майнинговых ферм, к концу этого года, превысит потребление электричества всех домохозяйст Исландии!!!
Рашка могла бы развиваться на этом. Допустим отдаешь пару соток земли майнеру в Сибири Cheesy Он будет рад, Сибирь начнет развиваться. Построил пару электростанций, потом рубишь бабосики на электричестве, + налог с майнеров Grin
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 20, 2018, 04:59:50 AM
Last edit: February 20, 2018, 05:42:01 AM by deployer
 #113

кароч ситуация примерно ясна. никакого особого спроса на биткоин не было (по крайней мере до 11к), но кто-то крупный, по всей видимости это биржа битфайнекс, пампит курс с помощью напечатанного тетхера. теханализ, паттерны, прайсэкшены, вса и прочее в этом случае просто не работает. чо будет с курсом - известно только обладателям магического хрустального шара. как и говорил ранее - практически все альты проседают. оно и понятно - толпа бежит в дорогой биток. и как только биток достигнет каких-то определенных значений, а альты, в свою очередь, просядут до минимумов (полугодовых/годовых) - тогда начнется рост альтов. если кому интересно когда примерно какой из альтов стрельнет - откройте график в D и поглядите чо было в прошлом. на мой взгляд Ardor, BTG, Wings DAO должны скоро стрельнуть. молоденький Ignis имхо тоже. опять же, если не произойдет какой-нить форс-мажор. например какая-нить комиссия по ценным бумагам признает тетхер скамом, либо (что скорее всего) биржа битфайнекс соскамится - вот тогда всем мало не покажется

P.S.: шмель, думаю это хороший признак Smiley падения битка при таком раскладе в скором времени не предвидится
GekFinn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
February 20, 2018, 01:39:02 PM
 #114

кароч ситуация примерно ясна. никакого особого спроса на биткоин не было (по крайней мере до 11к), но кто-то крупный, по всей видимости это биржа битфайнекс, пампит курс с помощью напечатанного тетхера. теханализ, паттерны, прайсэкшены, вса и прочее в этом случае просто не работает. чо будет с курсом - известно только обладателям магического хрустального шара. как и говорил ранее - практически все альты проседают. оно и понятно - толпа бежит в дорогой биток. и как только биток достигнет каких-то определенных значений, а альты, в свою очередь, просядут до минимумов (полугодовых/годовых) - тогда начнется рост альтов. если кому интересно когда примерно какой из альтов стрельнет - откройте график в D и поглядите чо было в прошлом. на мой взгляд Ardor, BTG, Wings DAO должны скоро стрельнуть. молоденький Ignis имхо тоже. опять же, если не произойдет какой-нить форс-мажор. например какая-нить комиссия по ценным бумагам признает тетхер скамом, либо (что скорее всего) биржа битфайнекс соскамится - вот тогда всем мало не покажется

P.S.: шмель, думаю это хороший признак Smiley падения битка при таком раскладе в скором времени не предвидится
Виталег внезапно заверещал про крипту как про рисковые активы, предостерег вобщем вкладываться, хотя его никто и не спрашивал. В последний раз он так поступил когда слил эфир на хае за 1500$, после чего был как раз последний спад. Может второе дно пойдем щупать? в район 6500 - 7000 за биток.

The show must go on
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 21, 2018, 04:49:42 AM
Last edit: February 21, 2018, 05:04:31 AM by deployer
 #115

кароч ситуация примерно ясна. никакого особого спроса на биткоин не было (по крайней мере до 11к), но кто-то крупный, по всей видимости это биржа битфайнекс, пампит курс с помощью напечатанного тетхера. теханализ, паттерны, прайсэкшены, вса и прочее в этом случае просто не работает. чо будет с курсом - известно только обладателям магического хрустального шара. как и говорил ранее - практически все альты проседают. оно и понятно - толпа бежит в дорогой биток. и как только биток достигнет каких-то определенных значений, а альты, в свою очередь, просядут до минимумов (полугодовых/годовых) - тогда начнется рост альтов. если кому интересно когда примерно какой из альтов стрельнет - откройте график в D и поглядите чо было в прошлом. на мой взгляд Ardor, BTG, Wings DAO должны скоро стрельнуть. молоденький Ignis имхо тоже. опять же, если не произойдет какой-нить форс-мажор. например какая-нить комиссия по ценным бумагам признает тетхер скамом, либо (что скорее всего) биржа битфайнекс соскамится - вот тогда всем мало не покажется

P.S.: шмель, думаю это хороший признак Smiley падения битка при таком раскладе в скором времени не предвидится
Виталег внезапно заверещал про крипту как про рисковые активы, предостерег вобщем вкладываться, хотя его никто и не спрашивал. В последний раз он так поступил когда слил эфир на хае за 1500$, после чего был как раз последний спад. Может второе дно пойдем щупать? в район 6500 - 7000 за биток.
кстати да, заметил новость про братьев-акробатьев, которые пели что биток сильно недооценен и цена ему буквально пля сотни тыщ долларов. всякие индюки трейдингвью орут мол "стронг хуй буй". такое, обычно, вызывает настороженность

прикол в том, что если попрет падать на 6500-7000, то с отскоком продавится до 4000-3000. ниже ну пипец как вряд ли пойдет.
блять, всегда считал что инсайдов в крипте нет, но походу ошибался. вчера перед сливом с 11600 заметил бурное падение альтов. причем биток обычно себе боковичком ходил

P.S.: на 10800 покупателей не особо видно, походу пойдем на 10500.. пля, да их и не было даже после 8000, кроме каких-то пампов. но сейчас же курс припал почти с 12000, должна играть людская жадность. вот и будет ликвидность для падения Smiley
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
February 21, 2018, 06:43:58 AM
 #116

кароч ситуация примерно ясна. никакого особого спроса на биткоин не было (по крайней мере до 11к), но кто-то крупный, по всей видимости это биржа битфайнекс, пампит курс с помощью напечатанного тетхера. теханализ, паттерны, прайсэкшены, вса и прочее в этом случае просто не работает. чо будет с курсом - известно только обладателям магического хрустального шара. как и говорил ранее - практически все альты проседают. оно и понятно - толпа бежит в дорогой биток. и как только биток достигнет каких-то определенных значений, а альты, в свою очередь, просядут до минимумов (полугодовых/годовых) - тогда начнется рост альтов. если кому интересно когда примерно какой из альтов стрельнет - откройте график в D и поглядите чо было в прошлом. на мой взгляд Ardor, BTG, Wings DAO должны скоро стрельнуть. молоденький Ignis имхо тоже. опять же, если не произойдет какой-нить форс-мажор. например какая-нить комиссия по ценным бумагам признает тетхер скамом, либо (что скорее всего) биржа битфайнекс соскамится - вот тогда всем мало не покажется

P.S.: шмель, думаю это хороший признак Smiley падения битка при таком раскладе в скором времени не предвидится
Виталег внезапно заверещал про крипту как про рисковые активы, предостерег вобщем вкладываться, хотя его никто и не спрашивал. В последний раз он так поступил когда слил эфир на хае за 1500$, после чего был как раз последний спад. Может второе дно пойдем щупать? в район 6500 - 7000 за биток.
кстати да, заметил новость про братьев-акробатьев, которые пели что биток сильно недооценен и цена ему буквально пля сотни тыщ долларов. всякие индюки трейдингвью орут мол "стронг хуй буй". такое, обычно, вызывает настороженность

прикол в том, что если попрет падать на 6500-7000, то с отскоком продавится до 4000-3000. ниже ну пипец как вряд ли пойдет.
блять, всегда считал что инсайдов в крипте нет, но походу ошибался. вчера перед сливом с 11600 заметил бурное падение альтов. причем биток обычно себе боковичком ходил

P.S.: на 10800 покупателей не особо видно, походу пойдем на 10500.. пля, да их и не было даже после 8000, кроме каких-то пампов. но сейчас же курс припал почти с 12000, должна играть людская жадность. вот и будет ликвидность для падения Smiley
С альтов выходят, кто хочет зафиксироваться в фиате, по текущей цене, она не такая уж и плохая, далее идёт паническая продажа и все альты похоже пойдут сейчас на глубокое дно, лично я все альты броал на долгосрок и рыпаться сейчас не буду, тем более классик не даёт сильно проседать портфелю.
Битка по 5к жду больше, чем по 20к+  хотелось бы сделать закупку на свои скромные фиатики.
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 21, 2018, 07:13:15 AM
 #117

Битка по 5к жду больше, чем по 20к+  хотелось бы сделать закупку на свои скромные фиатики.
аналогично. только хотелось бы 3-4k  Grin но я думаю если упадет до 3-4, то боковичка на полгода-год не избежать
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 21, 2018, 07:20:32 AM
 #118

Ну хз, я не считаю что тема "аналитика, прогнозы, новости" засорилась, я туда пишу полезные сообщения и читаю там в основном полезную информацию, и мерит мне приходил из той темы, значит мои сообщения действительно оказались кому-то полезны.
deployer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 7

Merit: 5823143


View Profile
February 21, 2018, 07:33:54 AM
 #119

а вообще, вы поглядите на вчерашние/сегодняшние объмы. кто-то прилично так слил. если исключить рептилоидов, накачивающих курс, то разворот где-то близко
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
February 21, 2018, 07:44:32 AM
 #120

Мировые заговоры говоришь Grin Я в теме Фин.
По теме.
Читал не давно новостноу статью о том, что исландское правительство серьёзно обеспокоино тем, что майнинг фермы израсходуют всё электричество в стране! Маштаб майнинга в Исландии достиг таких маштабов, что - это угрожает всей энергетической инфраструктуре страны! Если так будет продолжаться, то расход электричества майнинговых ферм, к концу этого года, превысит потребление электричества всех домохозяйст Исландии!!!
Рашка могла бы развиваться на этом. Допустим отдаешь пару соток земли майнеру в Сибири Cheesy Он будет рад, Сибирь начнет развиваться. Построил пару электростанций, потом рубишь бабосики на электричестве, + налог с майнеров Grin
Ну так люди за границей ко всему подходят с умом, а у нас ум через раз только проявляется. Ну во даже то что вы предложили по Сибири, ну а что хорошая идея была бы,но не для нашего правительства..

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!