Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:41:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Тех. анализ для новичков  (Read 267 times)
John Wallker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 04, 2018, 11:41:25 AM
Merited by bsmith80 (4), Harbor (3), Michael Carrington (2), klarki (1), azker (1)
 #1

ВСЕМ ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ!!!

Хочу в этом топике поделиться чуть-чуть полезными знаниями о трейдинге, в частности о теническом анализе, так как он чутли не самый важный аспект в торгах на бирже.

Цель этого всего состоит в том, чтобы улучшить знания наших форумчан, так как очень много людей, я бы даже сказал большенство не имеет никакого представления о трейдинге, тем более о грамотном. В свою очередь может это поможет хоть капельку улучшить ситуацию на рынке, и приведет к более грамотным с технической стороны торгам, потому что мне как человеку который пришел сюда с знаниями механизмов фондового рынка, сложно смотреть какие иногда тут бывают ситуации.

В этом топике я опубликую пару полезных книг для изучения, в особености для новичков, которые здесь на форуме на так уж и давно, ибо как товарищи по старше ужу что-то знают и умею не говоря уже про ветеранов.

И так, поехали...

№1. Джек Швагер "Технический анализ. Полный курс".

Перед вами не просто книга. По ценности для трейдера, без преувеличения, учебное пособие стоит в первых строчках.Написанная признанным экспертом, представляет всеобъемлющее руководство технического анализа.Главный инструмент - график, в первой части представлена теория. Главным аналитическим методом, описанным в труде является графический анализ, индикаторам отведено крайне незначительное место. Вывод напрашивается сам за себя: Швагер, мягко говоря, не поклонник данных инструментов, скорее они вошли в сборник в качестве справочного материала.

Ссылка на подробное описание и для скачивания книги
http://www.forex-ofsite.ru/100-foreks-knig/dzhek-shvager-tehnicheskiy-analiz-polnyy-kurs/

№2. Джон Мэрфи "Визуальный инвестор. Как определять тренды"

Книга от автора знаменитого учебного пособия, окрещенного "библией" тех анализа. 5 лет спустя презентации работы, была представлена новая книга. Успех которой аналогично первой оказался громким. "Визуальный инвестор. Как определять тренды" - славное продолжение писательского и трейдерского таланта Мэрфи. Работу посвящаю зрителям программы CNBC, где я выступал аналитиком несколько лет. Многочисленные звонки и письма от телезрителей - доказательство плодотворной деятельности. Люди стали лучше понимать поведение биржевых цен и трендов.

Ссылка на подробное описание и для скачивания книги
http://www.forex-ofsite.ru/100-foreks-knig/dzhon-dzh-merfi-vizualnyy-investor-kak-opredelyat-trendy/

№3. Акелис Стивен "Технический анализ от А до Я"

Автор книги является экспертом технического анализа, создатель всемирно известной программы Metastock. Начав работу по создании компьютерных программ для анализа в далеких 70-х годам на сегодняшний день является  одним из лидеров в создании программного обеспечения. За долгие годы работы накопилась огромная практика, которая вылилась в данное учебное пособие. Стивен не сосредотачивается на одной стороне вопроса, изложение полностью оправдывает свой заголовок.

Ссылка на подробное описание и для скачивания книги
http://www.forex-ofsite.ru/100-foreks-knig/akelis-stiven-tehnicheskiy-analiz-ot-do-ya/

Пока только 3, я думаю для начала этого вполне достаточно, полезную литературу по криптотрейдингу, да и вообще по трейдингу в целом можно без проблем найти в интернете.

Успехов...
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714189309
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714189309

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714189309
Reply with quote  #2

1714189309
Report to moderator
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
February 04, 2018, 12:24:06 PM
 #2

Многие говорят что тех. анализ не очень подхдит под рынок крипты, но я давно хотел попробывать и разобраться что к чему.
Спасибо автору за литературу. Smiley

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
February 04, 2018, 01:15:18 PM
 #3

Многие говорят что тех. анализ не очень подхдит под рынок крипты, но я давно хотел попробывать и разобраться что к чему.
Спасибо автору за литературу. Smiley

Да этот рынок достаточно особенный, но основы тех. анализа должен знать каждый, это как алфавит.
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 04, 2018, 02:38:55 PM
 #4

Клас, сегодня же найду книги)
catmilk
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 11


View Profile
February 04, 2018, 04:23:03 PM
 #5

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.

AnnyMarsio
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 05:25:34 AM
 #6

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.
Не соглашусь с вами. Использую постоянно и могу точно утверждать, что технический анализ на крипте работает намного лучше чем на Московской бирже к примеру. Не раз получалось снимать хороший профит и вовремя выскакивать перед падениями (как сейчас к примеру), основываясь только на теханализе. Надо просто уметь им пользоваться Wink
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:41:18 PM
 #7

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.
Что то мне подсказывает что вы понятия не имеете о том что такое тех. анализ и как он работает.
John Wallker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 11, 2018, 05:43:48 PM
 #8

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.
Что то мне подсказывает что вы понятия не имеете о том что такое тех. анализ и как он работает.
Да, абсолютно согласен с вами, данная статья здесь для того чтобы объяснить людям что нужно понимать тех сторону торгов, это не значет что нужно пользоваться только тех анализом, это значит что нужно учитывать его при принятии решений.
Mitrich_
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:45:10 PM
 #9

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.
Тех анализ - это психология в первую очередь. А на работает всегда и везде). Другое дело - что рынок крипты в данный момент очень подвержен манипуляциям, поэтому куча людей и утверждает что та - не работает.
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:46:46 PM
 #10

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.
Что то мне подсказывает что вы понятия не имеете о том что такое тех. анализ и как он работает.
Да, абсолютно согласен с вами, данная статья здесь для того чтобы объяснить людям что нужно понимать тех сторону торгов, это не значет что нужно пользоваться только тех анализом, это значит что нужно учитывать его при принятии решений.
Меня просто раздражают люди которые просто в пустую говорят какие то вещи.
Человек материал для изучения выложил, а некоторые начинают говорить о его ненадобности.
Пускай тогда аргументы озвучит.
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:55:14 PM
 #11

Тех анализ для рынка криптовалют не просто бесполезен, а реально вреден. Стопроцентная гарантия слива денег при его использовании.
Тех анализ - это психология в первую очередь. А на работает всегда и везде). Другое дело - что рынок крипты в данный момент очень подвержен манипуляциям, поэтому куча людей и утверждает что та - не работает.
Соглашусь с Вами, психология работает всегда и везде.
Другое дело что киты все время правила игры меняют и никто не успевает приспособится
Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
February 11, 2018, 05:55:46 PM
 #12

Правильные книги посоветовал человек. Тот кто говорит что технический анализ не применим к рынку крипты, просто слабые невольные и наверное необразованные люди. Учитесь, развивайтесь и данная тема обязательно вам поможет в принятии важных и дорогих решений в мире торговли.

artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
February 11, 2018, 07:16:29 PM
 #13

Кому интересно, можно посмотреть еще в сторону сравнительно молодого безиндикаторного метода торговли - price action.
Например рекомендую курс Ланса Бегса https://cloud.mail.ru/public/GA9h/JGDQpZhka

Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 13, 2018, 08:46:35 PM
 #14

Технический анализ работает на любом рынке ,главное правильно его использовать .Конечно на крипте тех анализ немного по другому работает но работает. Но конечно лучше если  к нему добавить фундамент или анализ объемов торгов.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!