Bitcoin Forum
June 28, 2024, 11:48:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как объяснить деду простыми словами  (Read 134 times)
NixXxo (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 10:44:03 AM
 #1

Как объяснить деду простыми словами - что такое Биткоин?

Биткоин бьет все рекорды, без него уже не обходится ни один выпуск новостей. Естественно, что старшее поколение начинает задавать вопросы – что же это такое?

Пользователь Твиттер EvolaKid написал 29 ноября:

Я пытался убедить родителей купить мне Биткоин в 2010 году. Они просто посмялись с меня, из-за этого я так никогда и не купил его.


Когда речь заходит о криптовалютах, вы чаще всего столкнетесь с непониманием со стороны представителей старшего поколения. Они просто пытаются представить Биткоин в условиях экономики своей молодости.

Казалось бы, это не проблема. Но все-таки мы говорим о инновационной технологии, которая способна изменить и их жизнь тоже. Биткоин – это одна из наиболее горячих тем для обсуждения сегодня, но ваши родителя вряд ли вообще представляют, что это такое, не говоря уже о способности оценить его потенциал.

Итак, как же объяснить своим родителям, что такое Биткоин?

Цифровые деньги

Первый момент: это деньги, просто цифровые.

Вам не следует объяснять суть Биткоина, используя специфический жаргон (даже слово «криптовалюта» будет тяжело для понимания). Лучше использовать термины, которые они понимают. Не пытайтесь объяснить нечто непонятное такими же непонятными словами.

Вы можете сравнить Биткоин с обычными деньгами или акциями. Объясните, что Биткоин - это обычные деньги, которые имеют ценность и могут быть использованы для покупки товаров и услуг. Он также похож на акции, так как его стоимость колеблется в зависимости от спроса и предложения. Однако в отличие от ценных бумаг, Биткоин не подразумевает получение дивидендов.

Добыча Биткоина сравнима с добычей золота

Второй момент: сравните майнинг Биткоина с добычей золота.

Так, теперь нам нужно как-то объяснить родителям, откуда Биткоин берется и есть ли в вашем кармане парочку Биткоинов. На второй вопрос ответить легче: мы уверенны, что ваши родители поймут термин «цифровые деньги» по отношению к Биткоин. Ведь вы можете объяснить, что функционирует система наподобие дебетовых карт, как будто на карточку приходит зарплата от начальника. Деньги приходят прямо на счет без использования наличности.

Майнеры - это шахтеры, все просто!

На вопрос, откуда можно взять Биткоины и как они появляются, можно ответить следующим образом. Используйте пример Горы Биткоин, где трудятся шахтеры. Те, кто добывает Биткоины, делают это на своих компьютерах с огромной вычислительной мощностью. Это похоже на добычу другого дефицитного ресурса, золота, которая также требует специализированного и дорогостоящего оборудования. Итак, эти шахтеры трудятся в надежде добыть один Биткоин, который можно разделить на множество мелких частей и использовать для обмена на привычные нам деньги.

Где использовать Биткоин

Третий пункт: где вы можете потратить или использовать Биткоин.


Объясните, что нужно искать такую табличку

Ответ на этот вопрос, несомненно, добавит интереса к предмету разговора. Ведь ваша мама узнает, что один Биткоин равен 11 000$! Она сразу начнет представлять себе, что можно накупить на эту сумму. А ваш папа заинтересуется, узнав, сколько людей инвестируют в Биткоин. Как аргумент в пользу криптоинвестиций – используйте цифру суммарного роста цены в процентах.

Конечно, достаточно не просто объяснить что-то новое своим родителям. Но, если вы будете следовать этим пунктам и будете достаточно старательны и терпеливы, они поймут, как работает Биткоин. Кто знает, возможно они даже начнут инвестировать в криптовалюту, узнав обо всех ее достоинствах.


Источник http://hyipstat.top/blog.php?id_n=1618

Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
February 05, 2018, 05:05:14 PM
 #2

Если ваши родители, а уж тем более дед, простые рабочие или служащие, то любые объяснения принципа действия криптовалют могут закончиться коротким вопросом: Шо?
Тогда стоит воспользоваться принципом визуализации процесса и примерами из привычной слушателю жизни.
1. Цифровые деньги. На каждой обычной денежной купюте есть серия и номер. Цифровые деньги на бумаге не печатают, а только у каждой будет свой номер. Если я хочу кому-то передать свои деньги, то перешлю ему номер. А сам этим номером больше пользоваться не смогу (такие правила). Это понятнее, чем слово "код"
2. Как появляются цифровые деньги. Пусть вспомнят школьный курс алгебры, когда пример со множеством знаков, начинался на одной строке, а заканчивался через пять строк ниже. На мощном компьютере нужно решить сложную задачу. И если ответ правильный, это и будет номер твоей цифровой денежки, и такой точно больше ни у кого не будет. Нужно завести свой электронный кошелек и туда эти номера складывать.
3. Цифровые деньги можно поменять на обычные. Думаю, что после слов "1 биткоин стоит сейчас 11 тыс долларов" последует вполне резонный вопрос "ну, и где этот биткоин можно заработать?" И вот тут можно начинать знакомить деда (у которого свободного времени много) с сайтами, на которых можно зарабатывать.
Примитивно, до ужаса. Зато вполне осязаемо.

mikhailsgqst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:35:31 AM
 #3

Ребята, ну, почему вы уверены, что ваши родители такие уж древние, что не в состоянии понять сути крипты на элементарном уровне? По-моему, здесь все не так уж и сложно.
Wellyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:40:59 AM
 #4

Ответа на вопрос "Где можно использовать биткоин?" пока что нет... Объяснить, что биткоин сейчас - это спекулятивный актив, будет достаточно трудно.
ka.maly.liya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:44:12 AM
 #5

Ребята, ну, почему вы уверены, что ваши родители такие уж древние, что не в состоянии понять сути крипты на элементарном уровне? По-моему, здесь все не так уж и сложно.

Совершенно верно! Если старшее поколение не знает молодежного сленга, это совсем не означает, что они выжили из ума. Наоборот, они просто потому, что живут дольше, обладают гораздо большим количеством знаний.
womencriptbest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:03:43 PM
 #6

Просто скажите, что это новые деньги. Которые, как карточка, пока потрогать нельзя. Этого будет достаточно
igor19892311
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:09:34 PM
 #7

Мда! Вот сам задумался..... Я б так объяснить не смог. Попытался объяснить жене. По концовке она ничего не поняла так еще и к выводу пришла что я всякой фигней страдаю!
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
February 24, 2018, 12:15:01 PM
 #8

Не нужно недооценивать старшее поколение. Даже если они не пользуются Интернетом, то новости смотрят регулярно, а там тему крипты обсуждают регулярно. Я по своим сужу - они даже очень в курсе дела. Но доверия новой валюте у них все равно не будет, для них деньги - это то что можно в руках подержать и с чем в магазин сходить.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 24, 2018, 01:19:45 PM
 #9

Год назад пыталась отцу  рассказать про биткоин и про майнинг, он только посмеялся,какая это ерунда. Как обычно, для того ,чтобы поверили родители,надо чтобы из зомбоящика об этом затрезвонили.

xFLORIDAx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 06:32:05 PM
 #10

Да подобное объяснение сейчас нужны не только старым людям, а вообще многим людям. Особенно, которые работают в отдаленных сферах.
Vova050898
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 06:37:16 PM
 #11

А зачем им объяснять, если, они не хотят этого понимать. Они думають, что это всё ерунда(.
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
February 25, 2018, 06:37:40 PM
 #12

Можно дать им шанс заработать, и они быстро вникнут.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 25, 2018, 07:21:26 PM
 #13

Привести аналогию с МММ,Властелина,Хопер-инвест и с др.пирамидами начала 90х -но уточнить ,сейчас это в цифровом виде и только в интернете.Должны понять,тогда много народу в это дело влазило.Ну и убеждать,что это только начало,и еще,как минимум несколько лет,люди всего мира будут активно в это вкладыватся.
dimanych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 07:27:22 PM
 #14

Старшему поколению тяжело объяснять то, что им не чуждо. Они мне все не верили, что я смогу зарабатывать в интернете, например. ПО их словам  это было просто невозможно
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 07:43:37 PM
Merited by SonechkoIn (2)
 #15

А зачем им объяснять, если, они не хотят этого понимать. Они думають, что это всё ерунда(.
Согласен. Кто не проявляет интереса, тому ничего не докажешь и не переубедишь. Жена тоже считает, что это все ерунда. Старшее поколение предпочитает наличные, более продвинутые карточки. А о вложениях на приобретение крипты и разговора нет. Не говоря уже о майнинге. Да и среди молодежи желание может и есть, а возможностей нет.

Vetas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 02:33:18 PM
 #16

У наших дедов большой опыт в жизни и если ему толково объяснить он обязательно поймет, так же как и детям рассказываем толкуем и они понимают.
Mr.Zamo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 10:03:52 AM
 #17

начнем с того, что определитесь, реально ли это ему нужно. ну, а так можно сказать, что это виртуальная монета, которая приносит доходы многим людям. ну и в крациях объяснить суть получения биткоина
MasterRobim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 05:34:47 PM
 #18

Да проще показать видос на котором все объясняют  Wink
pabloradrigesair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 06:01:13 PM
 #19

Я думаю что никто никогда не думал что биткоин станет такой популярной и высокостоящей монетой.если бы мы все об этом знали и каждого был хоть один биток он бы не был таким дорогим
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!