Bitcoin Forum
July 17, 2024, 08:32:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Страховщики видят перспективу в криптоин  (Read 135 times)
bitreport (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile WWW
February 05, 2018, 02:37:32 PM
 #1

Будь-то трейдер или обычный пользователь - абсолютно все держатели криптовалют хоть раз задумывались о страховании своих активов. Криптовалютный рынок полон рисков и нерегулируемых факторов, например таких, как хакерские атаки и всевозможные взломы. На фоне участившихся  в последнее время похищений криптовалют, мысль о страховании стала посещать головы криптоинвесторов значительно чаще. Рады сообщить, что страховые фирмы считают нерегулируемый рынок криптовалют отличным местом для развития своего бизнеса.

Читать далее

bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 05, 2018, 05:38:55 PM
 #2

Quote
Глава компании по киберстрахованию финансовых учреждений Кристофер Лю (Christopher Liu) утверждает, что хоть страхование криптовалют находится пока на "тест-этапе", специалисты настроены позитивно.
Для кого-то такой тестовый этап давно пройден. Если у таких как Кристофер Лю есть свои инсайдеры среди сотрудников той же Mitsui Sumitomo Insurance, то наверняка можно проанализировать статистику по страховым случаям за весь период 2017 года, в течении которого они тесно сотрудничали с bitFlyer. И уже исходя из точных данных спрогнозировать приблизительный доход в новой для абсолютного большинства страховщиков сфере. Я думаю, что они уже давно посчитали и на какой куш рассчитывать, и какие случаи не рассматривать в качестве страховых.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 05:53:36 PM
 #3

ага, этих мудадьзянов только пусти в крипту , будет такая же хрень как и со страховками машин, домов, жизни. Страховой случай будет наступать только когда отлючат свет на земном шаре из-за падения луныбля. В жопу страховщиков, в Ж О П У!!!!!!!!!!!
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
February 05, 2018, 08:25:10 PM
 #4

Понятно, что есть шанс слишком "интимного" вхождения страховщиков на рынок криптовалют. Но раз есть спрос, будет и предложение. Начнется внедрение услуг, конечно, по согласию. Но есть шанс, законодательственно закрепят обязанность страховать активы. Думаю, на малый сектор трейдеров это не отразится. Риски там не глобальные в пределах отдельно взятой экономики. Небольшие криптовалютные портфели заинтересуют страховщиков только тогда, когда они обработают "крупную рыбу" на биржах. Возможно деятельность в этом направлении позволит сделать рынок более стабильным и предсказуемым.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 08:35:39 PM
 #5

застраховать не пойми что от не пойми кого, доказать страховой случай не пойми как, .. думаю выстрелят конторы для хомяков. хотя .. если страховать биткоины биткоинами.. то как минимум страховщик должен быть криптодержателем мощным для начала.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
JonnyBB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 08:59:55 AM
 #6

До этого даже не особо слышал о страховке активов. Думаю, что вообще немногие об этом знали. Хотя, сейчас критовалюта на слуху, поэтому к ней многие присматриваются.
SuperBorov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Augmented Reality World Discovered


View Profile
February 08, 2018, 09:19:30 AM
 #7

ДА и действительно я не раз задумался как защитить себя от подобных рисков таких как обвал биржы, хакеры, и т. д. А вот система страхования очень интересный и перспективный момент в этой движухе, тут можно очень хорошо разогнаться и заработать деньги! Посмотрим какие условия они будут предлагать и кто вообще будет этим всем заниматься!

innsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:42:21 PM
 #8

Еще  можно предусмотреть страховку от государственных регуляторов, а так же страховку от негативных прогнозов и новостей.
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 05:46:52 AM
 #9

Ребята, полный бред(страховка)! Что они будут страховать? Мои средства,которые я по нескольку раз в день гоняю(зачем мне это)? Или средства на локальных кошельках? Или вообще за что им платить, чтоб потом туалет был украшен облигациями как после краха МММ.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 06:08:34 AM
 #10

На волне хайпа все хотят урвать кусочек жирного пирога, порой это доходит до абсурда, вот что мы сейчас и видим. Смешно конечно же вся эта созданная ситуация.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!