Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:09:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: [Руководство] Увеличиваем профит от ICO и Bounty  (Read 3889 times)
dashunka
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 11:31:46 PM
 #241

очень интересный топик. и конечно правы по поводу держать монету на долгострок, но не у всех хватает терпения это выдержать.  Grin

It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714943365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714943365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714943365
Reply with quote  #2

1714943365
Report to moderator
1714943365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714943365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714943365
Reply with quote  #2

1714943365
Report to moderator
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
March 21, 2018, 08:10:14 AM
 #242

Всего не предугадаешь. Но я согласна с автором, что если не уверен в проекте, то скидывай и будет тебе счастье. Но с другой стороны мы ведь не топ аналитики и не Ванги, чтобы спрогнозировать цену токена через год. Как видно по той же схеме по DCR, топ цена была через полтора года, а это долго.
Согласен, всего не предугадаешь, не все из нас хорошие аналитики. Не слил монеты тио сразу, а сегодня в 4 раза меньше стоят, хотя видел перспективу этих монет с их пулом ликвидности. Для себя решил такое распоряжение монетами от баунти: слить сразу, так как очень много баунтистов и большинство из них будет выводить деньги в фиат. Ну а если монета показалась мне довольно перспективной, потом их прикупить за значительно меньшую сумму, чем стоили на бирже в начале до слива.

И так думают большинство баунтистов, что, мол, сейчас другие баунтисты сольют, и хоть я не такой, но я тоже солью, чтобы потом перезакупиться. По итогу, токен уходит на дно и там очень долго лежит, если не вечно. Из-за этого многие инвесторы не заходят на ИСО, а ждут токены на бирже, что негативно сказывается на сборах и, соответственно, на выплатах самим баунтистам. Вывод: самим же себе делаем хуже.

Ой, я уже не могу, ну почему так много людей считают, что именно баунтисты сливая монеты просаживают курсHuh Объясните мне на цифрах, а то НИ ОДНОГО аргумента, одни догадки!

Вот в среднем на баунти выделяют 2%, допустим, была собрана капа, все "Вау, успех! Проект успешен! Клас, листинг на бирже!". И вы считаете, что даже если все (что оооочень маловероятно) 2% будет слито, то это так катастрофически повлияет на курс?

А тот инвестор или их группа, которая закупилась на пресейле в более значительном объеме не может захотеть зафиксировать прибыль? Рили?
Или считаете, что все инвесторы буду месяцами-годами ждать профита?

Как по мне, множество здесь преувеличивают влияние баунтистов на рынок.

Есть аргументированные возражение, а то мне непонятно?
Вы правы, баунтисты мало влияют на цену, максимум 10% при больших баунти, сейчас больше сливают флипперы и инвестиционные фонды которые зашли на приватсейл по больших скидках.
В объёмах торгов это конечно капля в море, безусловно. Но больше психологический момент, который может повлиять на дальнейшие развитие торгов. Как пример имеем красный рынок, листинг допустим в обед, утром ещё пару не очень новостей, монета уже на руках у баунтистов и тут начинается вот что. Листится она по цене ICO? n-ое кол-во баунтистов кто имеет много монет на руках начинают их скидывать по 0,8 от цены ICO. Идет свеча вниз, спекули начинают ставить ордера по 0,6-0,7, баунтисты продают уже по 0,5 от ICO и пошло поехало. С топ монетами конечно такой сценарий не прокатит (пример Arcblock) но всё же, в течение 3-4 часов могут спокойно укатать цену, если допустим баунтистам был пул от 3-4%. Такое вот имхо

Не совсем согласен. Ситуация притянута за уши или больше похожа на локальный пример(ы), но никак не массовые. Тому на мой взгляд, влияние на цену слив баунтистов маловероятен. Стоит держать в уме еще то, что не все сливают
А что с Аркблоком? Он тоже провалился! Или там какая ситауция?
Или что там с ним?
Аркблок выдал на старте x4.7 от цены ICO. По поводу локальных примеров, в последний месяц уж точно, в дневном диапазоне если у баунтистов есть токены на старте - то на прокат цены могут повлиять. Но у каждого своё мнение на этот, так что тут покажет только время и статистика

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
cryptolexius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 21, 2018, 08:11:12 AM
 #243

Выше тут писали, что дескать баунтисты могут обрушить цену токена) У меня мало опыта в торговле криптовалютой, но как можно влиять серьезно на цену продукта, если у тебя всего 2-4% от его объема? Значит такой слабенький токен, шиткоин) На серьезный проект баунтисты вряд ли могут повлиять, даже если все разом побегут на биржу продавать. Я лично вывел немного токенов, полученных с баунти, но бОльшую часть предпочитаю холдить, потому что твиты писать - не мешки ворочать, и это скорее моё увлечение, чем работа. Мне кажется, что всё сугубо индивидуально и единой стратегии нет. Есть люди-транжиры, есть скупердяи, есть середина. Кто-то и фиат тратит в день зарплаты и живет в долг, а кто-то умудряется накопить на ипотеку. Так и здесь. Для того. чтобы принять взвешенное решение продавать или хранить токены надо довольно много информации проанализировать, а среди баунтистов есть и такие, кто не знает, что в своём твите для баунти писать и создает здесь тему. Побольше бы таких тем, и побольше людей, которые думают перед тем, как что-то делать!
Vyachel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

SEMUX


View Profile
March 21, 2018, 08:14:21 AM
 #244

Я сильно не думаю и не делаю таких странных расчетов. Просто продаю на первом большом пампе. Если проект оказывается в минусах, но проект перспективный, то жду хот я бы цены ИКО. А разный шлак  я сливаю сразу.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
March 21, 2018, 08:16:38 AM
 #245

По мне так может тема и актуальная была месяца 3-5 назад, но сейчас выгоднее всего сливать %60-70 от всего объема крипты после получения выплат от bounty. После выхода на биржи токены обычно проседают в цене в 2-3 раза.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
March 21, 2018, 08:17:48 AM
 #246

Выше тут писали, что дескать баунтисты могут обрушить цену токена) У меня мало опыта в торговле криптовалютой, но как можно влиять серьезно на цену продукта, если у тебя всего 2-4% от его объема? Значит такой слабенький токен, шиткоин) На серьезный проект баунтисты вряд ли могут повлиять, даже если все разом побегут на биржу продавать. Я лично вывел немного токенов, полученных с баунти, но бОльшую часть предпочитаю холдить, потому что твиты писать - не мешки ворочать, и это скорее моё увлечение, чем работа. Мне кажется, что всё сугубо индивидуально и единой стратегии нет. Есть люди-транжиры, есть скупердяи, есть середина. Кто-то и фиат тратит в день зарплаты и живет в долг, а кто-то умудряется накопить на ипотеку. Так и здесь. Для того. чтобы принять взвешенное решение продавать или хранить токены надо довольно много информации проанализировать, а среди баунтистов есть и такие, кто не знает, что в своём твите для баунти писать и создает здесь тему. Побольше бы таких тем, и побольше людей, которые думают перед тем, как что-то делать!
Если мало опыта - то лучше не пытаться спорить, как думаешь?) Нет разговора о обрушение цены, разговор о кратковременном развороте её вниз, что в купе с медвежьем рынком и общей депрессией может спокойно её отправить туда надолго. А про 2-4%, не забывай что весь объём на биржу не выходит, тем более на одну. Допустим в паблик продажи пустили 30-40% токенов, 5-10% зашли на одну биржу (первую) и оп, туда же зашёл допустим 1% всего баунти пула. Как думаешь, он уже сможет повлиять на общий объём?

Всё относительно на самом деле и слишком зависит от множества факторов, что утверждать что то одно. Рынок сам по себе очень молодой и нужно адаптироваться вслед за ним.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
March 21, 2018, 08:19:46 AM
 #247

Или можно сделать проще. Участвовал в баунти, получил токены и сливаешь 70 процентов. А 30 процентов оставляешь до лучших времен. В итоге будешь очень приятно удивлен
Это самый лучший вариант что бы не замарачиваться совсем. Тоже часто так делаю,особенно если вижу что проект не дотягивает до нужной цели.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
March 21, 2018, 08:24:11 AM
 #248

Ребята, всем привет! Вставлю свои 5 коп. Чтоб вы понимали - участники баунти, даже на пользу проектам, так как они стимулируют рост\объем на первых порах. Есть Белые бумаги, а есть еще маркетинговые стратегические планы, о которых в них мало что пишут, или пишут то, что можно - чтобы видел простой люд! Так вот, я с этим имел дело, скажу следующее - на нас делают нехилый упор(расчет) при раскрутке проектов, я имею ввиду не рекламы, чем мы занимаемся по кампаниям, а именно по созданию движения и объема на рынке. Вот так то. Нас не обвинять надо, а хвалить, любить, ценить! Cool


Ну тут бывает по разному, все баунтисты могут тупо слить все монеты за 1 день и цену просто втоптать, а бывает так, что одни баунтисты продают, другие покупают увеличивая свое количество монет. Таким образом запускается механизм торговли и ажиотажа, с чем то я с вами согласен Wink
pasagir
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile WWW
March 21, 2018, 08:56:15 AM
 #249

Спасибо за показательные примеры.
Самому было лень рассчитывать варианты.
Но HOLD - самая выгодная стратегия на долгосроке. За исключением вариантов со щиткойнами.
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 09:04:20 AM
 #250

Или можно сделать проще. Участвовал в баунти, получил токены и сливаешь 70 процентов. А 30 процентов оставляешь до лучших времен. В итоге будешь очень приятно удивлен
Это самый лучший вариант что бы не замарачиваться совсем. Тоже часто так делаю,особенно если вижу что проект не дотягивает до нужной цели.
Да, полностью поддерживаю, на мой взгляд, это самый наилучший из всех вариантов, вроде как и заработал, и в тоже время оставляешь на долгосрок, по крайней мере, в минусах не окажешься.
Joshuacrypto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 6


View Profile
March 21, 2018, 09:04:48 AM
 #251

Quote
Ну тут бывает по разному, все баунтисты могут тупо слить все монеты за 1 день и цену просто втоптать, а бывает так, что одни баунтисты продают, другие покупают увеличивая свое количество монет. Таким образом запускается механизм торговли и ажиотажа, с чем то я с вами согласен
Согласен с утверждением. Довольно неплохой процент баунтистов, видя что проект перспективный, стремятся докупить еще токенов при выходе токена на биржи или же принимают участие в ICO. Так что девы при запуске и раскрутке своего ICO учитывают данный момент.

▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮WORLDOPOLY▮ ▮ ▮ ▬▬▬
First Augmented  reality game based on blockchain
JOIN OUR   ICO  26 Feb-21 Jun
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 09:06:02 AM
 #252

Как показывает практика что получаешь по баунти лучше сливать сразу все и не смотреть на цену, т.к в 90% случаев токены на биржи падают в цене, и по итогу никогда и не дорожа.т , или вообще скам проекта.
Какая-то уж очень печальная у вас практика получается!
Принимал участие до белуги еще в нескольких проектах. Расстроил только плюскоин. Самый настоящий провал года можно сказать. Но он еще не рос и есть надежда, что подрастет в цене.
В остальном альты дали хороший рост. А один проект оооочень не плохо дал иксы. Так что все относительно.
Prosnip
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 09:20:25 AM
 #253

Лучшая стратегия продавать сразу. По итогам 2017 года 76% всех ICO убыточны.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
March 21, 2018, 09:38:50 AM
 #254

С эирдропов всё уходит в hodl. Там копейки, которые продав сразу, окупить лишь комиссию за перевод на биржу. Пусть лежат и помаленьку готовятся к х1000 Roll Eyes С баунти всё немного иначе, тут 70/30.
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
March 22, 2018, 08:47:05 PM
 #255

Я думаю пора устроить голосавалку в топике. Так что у кого есть желания, заходим завтра после обеда по МСК и ставим свой голос. Пункты будут по самым популярным стратегиям, посмотрим что покажет коллективный разум и кто какой именно вариацией пользуется больше!

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 26, 2018, 08:23:31 PM
 #256

Я думаю пора устроить голосавалку в топике. Так что у кого есть желания, заходим завтра после обеда по МСК и ставим свой голос. Пункты будут по самым популярным стратегиям, посмотрим что покажет коллективный разум и кто какой именно вариацией пользуется больше!

Отличая мысль. Самое время.

Разрешите предложить подход к вариантам. Думаю важно не только оценить разброс 50/50, 70/30 и т.п. Но и важно понять кто отвечает: подписной, социальщик, эирдропщик и т.д. На мой взгляд это важно.

Решение тут за Вами или можно обсудить.


DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
March 30, 2018, 08:45:50 AM
 #257

Апну-ка я хорошую тему. А то вон ymemey даже забыл голосование добавить ай-яй! Просим!

Hello world!
Rockkey
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 09:05:05 AM
 #258

Я думаю пора устроить голосавалку в топике. Так что у кого есть желания, заходим завтра после обеда по МСК и ставим свой голос. Пункты будут по самым популярным стратегиям, посмотрим что покажет коллективный разум и кто какой именно вариацией пользуется больше!
Отличная идея,можно так сказать подобьем итоги темы и посмотрим что де все-таки самое популярное в увлечение выгоды. Ждем начало голосования!
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 09:12:03 AM
 #259

С эирдропов всё уходит в hodl. Там копейки, которые продав сразу, окупить лишь комиссию за перевод на биржу. Пусть лежат и помаленьку готовятся к х1000 Roll Eyes С баунти всё немного иначе, тут 70/30.
По аирдропу согласен, временами даже на газ жалко, такие копейки, а вот по баунти не согласен, сколько не было монет, все упали ниже плинтуса от выхода на биржу, сначала разрабы их чтоли поддерживают.
Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
March 30, 2018, 09:14:42 AM
 #260

Обзор хороший. Но сейчас стоит больше наблюдать, чем делать резкие движения. Будем надеяться на рост.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!