Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:27:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: [Руководство] Увеличиваем профит от ICO и Bounty  (Read 3885 times)
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
March 30, 2018, 09:15:57 AM
 #261

С эирдропов всё уходит в hodl. Там копейки, которые продав сразу, окупить лишь комиссию за перевод на биржу. Пусть лежат и помаленьку готовятся к х1000 Roll Eyes С баунти всё немного иначе, тут 70/30.
Ну все равно трудновато будет сделать хороший профит онли с аирдропа. Пусть валяются конечно, никому они не мешают, но в редких случаях, если аир хороший, стоит самому докупить токенов
1713922051
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922051

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922051
Reply with quote  #2

1713922051
Report to moderator
1713922051
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922051

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922051
Reply with quote  #2

1713922051
Report to moderator
1713922051
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713922051

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713922051
Reply with quote  #2

1713922051
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 01, 2018, 09:04:56 PM
 #262

Голосовалка будет! Честно времени вообще не было заняться этим делом. Ещё хочу кое какую новую инфу добавить, в свете красного рынка и пессимистических настроений у людей. В любом случае, нужно верить в лучшее

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
April 01, 2018, 09:07:16 PM
 #263

Полгода поучаствовав в баунти не вижу смысла что то хранить на долгосрок, потерял наверно 500% на долгосроке, лучше бы сразу сливал, как только получил токены
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
April 02, 2018, 10:00:45 AM
 #264

Разрешите предложить подход к вариантам. Думаю важно не только оценить разброс 50/50, 70/30 и т.п. Но и важно понять кто отвечает: подписной, социальщик, эирдропщик и т.д. На мой взгляд это важно.

Решение тут за Вами или можно обсудить.

ymemey, Вы обошли вниманием мое предложение. Голосование возможно только одно, попробую пояснить предложенный подход.

Изначально была мысль предусмотреть как можно больше подробностей, но это получится голосование с 99 вариантами ответов, что картину покажет размыто. Получается надо отказываться от чего-то, и раз мы обсуждаем стратегию, то на эту роль подходит "происхождение" голосовавшего (подписной, социальщик, эирдропщик).
Также ясно, действовать во всех случаях однотипно (скажем 70/30 всегда) тоже никто не будет. Также можно исключить фразу "продаю при первой удобной возможности" в вариантах - это тоже очевидно - никто не будет продавать на падении.

Поэтому нужно предложить только макро-варианты, отражающие общий подход.

Возможные варианты ответов:
1. Сразу сливаю.
2. Оставляю малую часть, остальное продаю.
3. Фифти-фифти.
4. Продаю в количестве, достаточном для выживания, остальное холд.
5. Оставляю все на долгосрочную перспективу (HODL!!1).

Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
April 02, 2018, 10:06:52 AM
 #265

Отличная работа, автор явно постарался делая анализ. Я как всегда выбираю второй вариант, то есть "Холд". Так как заработанные от баунти монеты, после завершения ICO почти всегда бывают по ценам ниже, чем на ICO.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 10:10:48 AM
 #266

С эирдропов всё уходит в hodl. Там копейки, которые продав сразу, окупить лишь комиссию за перевод на биржу. Пусть лежат и помаленьку готовятся к х1000 Roll Eyes С баунти всё немного иначе, тут 70/30.
сложно угадать что будет с токенами за баунти. возьму простой пример. было такое баунти Robin8. за фейсбук мне перепало 1840 токенов Мой друг за статью получил 4500 токенов. цена на ICO была 0,8 $.
буквально через 3 недели токен скаканул на 2.7$ . Я решил все продать и выставив ордер на продажу примерно по 3 бакса все слил) А мой друг сказал что я дурак и надо холдить. он захолдил, сейчас цена 0,1 бакса. Рынок не предугадать. Я так считаю если токен сделал несколько иксов его нужно сливать и не жалеть потом что он вырастет еще больше
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 02, 2018, 11:15:16 AM
 #267

Спасибо за действительно полезную информацию. Был бы смерит лайкнул бы, но увы. Smiley Только начал заниматься баунти, но со старта решил, что HODL наше все. Лучше рискнуть и потерять 30$ с кампании чем потом локти кусать, что потерял в десятки раз больше. Перезакупка на пол пачки при пампе тоже отличная идея, мне нравится. Smiley
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 02, 2018, 02:18:32 PM
Last edit: April 02, 2018, 07:55:09 PM by ymemey
 #268

Друзья, в этот пост голосовалку нельзя запихнуть, поэтому создал новый топик только для голосавалки. Он залочен, так что всё обсуждение тут, а там проставьте пожалуйста свой выбор.
Если не хватает вариантов - предлагайте, добавлю.

Ссылка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3242021.0 . В шапку темы добавил

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 02, 2018, 02:24:50 PM
 #269

Разрешите предложить подход к вариантам. Думаю важно не только оценить разброс 50/50, 70/30 и т.п. Но и важно понять кто отвечает: подписной, социальщик, эирдропщик и т.д. На мой взгляд это важно.

Решение тут за Вами или можно обсудить.

ymemey, Вы обошли вниманием мое предложение. Голосование возможно только одно, попробую пояснить предложенный подход.

Изначально была мысль предусмотреть как можно больше подробностей, но это получится голосование с 99 вариантами ответов, что картину покажет размыто. Получается надо отказываться от чего-то, и раз мы обсуждаем стратегию, то на эту роль подходит "происхождение" голосовавшего (подписной, социальщик, эирдропщик).
Также ясно, действовать во всех случаях однотипно (скажем 70/30 всегда) тоже никто не будет. Также можно исключить фразу "продаю при первой удобной возможности" в вариантах - это тоже очевидно - никто не будет продавать на падении.

Поэтому нужно предложить только макро-варианты, отражающие общий подход.

Возможные варианты ответов:
1. Сразу сливаю.
2. Оставляю малую часть, остальное продаю.
3. Фифти-фифти.
4. Продаю в количестве, достаточном для выживания, остальное холд.
5. Оставляю все на долгосрочную перспективу (HODL!!1).
Спасибо за фидбэк! Использовал твои варианты в голосование. Как будет свободный мерит - проставлю обязательно! Если ещё что добавить - буду рад комментариям.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 02, 2018, 02:41:00 PM
 #270

С эирдропов всё уходит в hodl. Там копейки, которые продав сразу, окупить лишь комиссию за перевод на биржу. Пусть лежат и помаленьку готовятся к х1000 Roll Eyes С баунти всё немного иначе, тут 70/30.
сложно угадать что будет с токенами за баунти. возьму простой пример. было такое баунти Robin8. за фейсбук мне перепало 1840 токенов Мой друг за статью получил 4500 токенов. цена на ICO была 0,8 $.
буквально через 3 недели токен скаканул на 2.7$ . Я решил все продать и выставив ордер на продажу примерно по 3 бакса все слил) А мой друг сказал что я дурак и надо холдить. он захолдил, сейчас цена 0,1 бакса. Рынок не предугадать. Я так считаю если токен сделал несколько иксов его нужно сливать и не жалеть потом что он вырастет еще больше
Рад что вам повезло и вы вышли в хороший плюс. Но как я писал в шапке, нужно понимать что за проект и какие перспективы его развития и самое главное, какой рынок на момент получения токена. Если он зелёный и проекта есть допустим MVP или же в течение месяца планируется запуск тестнета - то всегда имеет смысл подождать с продажей. А если всё красное и ходит паническое настроение, то тут банально удача поможет.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
April 02, 2018, 03:21:12 PM
 #271

Друзья, в этот пост голосовалку нельзя запихнуть, поэтому создал новый топик только для голосавалки. Он залочен, так что всё обсуждение тут, а там проставьте пожалуйста свой выбор.
Если не хватает вариантов - предлагайте, добавлю.

Ссылка - Токены от ICO и Bounty. Когда продавать? . В шапку темы добавил

Неправда Ваша! Можно! Не помню точно где видел, так что ссылкой не помогу. Только на словах. Если Вы автор темы или модератор, то внизу страницы есть дополнительные опции. Легче всего воспользоваться поиском по странице (F3) и написать туда "poll". Попробуйте, думаю лучше так, чем плодить темы.

По ссылке голосовать не ходил.

Hello world!
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 02, 2018, 04:22:30 PM
 #272

Друзья, в этот пост голосовалку нельзя запихнуть, поэтому создал новый топик только для голосавалки. Он залочен, так что всё обсуждение тут, а там проставьте пожалуйста свой выбор.
Если не хватает вариантов - предлагайте, добавлю.

Ссылка - Токены от ICO и Bounty. Когда продавать? . В шапку темы добавил

Не переходит по ссылке, не рабочая. Я бы добавил вариант с перезакупкой на низах. А так же вариант 50, 50, 50. Правда это уже переходит в плоскость трейдинга, если проект динамичный. И вобще баунти без трейдинга, бутэрброд без масла. =D
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 02, 2018, 07:55:49 PM
 #273

Друзья, в этот пост голосовалку нельзя запихнуть, поэтому создал новый топик только для голосавалки. Он залочен, так что всё обсуждение тут, а там проставьте пожалуйста свой выбор.
Если не хватает вариантов - предлагайте, добавлю.

Ссылка - Токены от ICO и Bounty. Когда продавать? . В шапку темы добавил

Не переходит по ссылке, не рабочая. Я бы добавил вариант с перезакупкой на низах. А так же вариант 50, 50, 50. Правда это уже переходит в плоскость трейдинга, если проект динамичный. И вобще баунти без трейдинга, бутэрброд без масла. =D
Поправил. Какая то проблема если добавляешь https вариант (

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
April 03, 2018, 02:01:19 PM
 #274

Неправда Ваша! Можно! Не помню точно где видел, так что ссылкой не помогу. Только на словах. Если Вы автор темы или модератор, то внизу страницы есть дополнительные опции. Легче всего воспользоваться поиском по странице (F3) и написать туда "poll". Попробуйте, думаю лучше так, чем плодить темы.

По ссылке голосовать не ходил.

Поправил. Какая то проблема если добавляешь https вариант (

Как я понял моим советом Вы решили не пользоваться. Чтож, Ваше право.
Сходил и проголосовал: тыкнул в первую страницу, нашел там ссылку, прошел по ссылке, выбрал вариант. Вместо того, чтобы сделать это здесь. Думаю, если хотите привлечь голоса, то лучше добавить poll сюда.

Hello world!
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 03, 2018, 10:51:30 PM
 #275

Спасибо, теперь все работает.

В принципе все пункты можно отнести к 1-у человеку, в зависимости от ситуации, но с вариациями.

Продать сразу после получения   - нифига не верю в проект, сливаю при первом же пампе | очень нужно бабло | я мега супер пупер трейдер, дайте немошк эфира я все слил 
Продать 80-90%, остальное держим   - в проект не верю, но что-то в нем есть, вдруг повезет | очень нужно бабло, но я жадный вдруг получится поднять чуть больше
50/50. Половину сейчас, половину на LAMBO   -  верю в проект, даст стабильно пару иксов, хочу диверсифицировать портфель | верю в проект, но нужно бабло
Продать 10-30%, остальное держим   - очень верю в проект, но безопасность превыше всего
HODL!!! LAMBO x100 - очень очень крутой проект, даст много иксов, я буду богат и знаменит - бывает, что плавно перетекает в "я мега супер пупер трейдер, дайте немошк эфира я все слил"

И я бы все же добавил пункт, продавать х%, перезакупаясь на низах, что в принципе тоже может плавно перетечь в "я мега супер пупер трейдер, дайте немошк эфира я все слил" =D
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
April 04, 2018, 12:16:57 PM
 #276

Спасибо за фидбэк! Использовал твои варианты в голосование. Как будет свободный мерит - проставлю обязательно! Если ещё что добавить - буду рад комментариям.

Рад помочь, надеюсь ты не забудешь свое обещание Smiley

Неправда Ваша! Можно! Не помню точно где видел, так что ссылкой не помогу. Только на словах. Если Вы автор темы или модератор, то внизу страницы есть дополнительные опции. Легче всего воспользоваться поиском по странице (F3) и написать туда "poll". Попробуйте, думаю лучше так, чем плодить темы.
[...]

Такая инструкция была в моей теме, вот ссылка на пост. Тоже искал как это сделать и был готов создать дополнительную тему, но мне вовремя помогли, я за это чуваку мерита отправил даже.  ymemey, может и вправду переделать голосование?

cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 12:20:59 PM
 #277

не соглашусь с пунктом ходл,я вот закупился центрой монетой такой, и держал ее,думал летом выдаст и 10 и 20 баксов может и тут арестовали команду и канфисковали деньги и мои 7тысяч зелени уплыли в неизвестном направление ,фиксирую убыток -7к

ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 04, 2018, 03:14:37 PM
 #278

не соглашусь с пунктом ходл,я вот закупился центрой монетой такой, и держал ее,думал летом выдаст и 10 и 20 баксов может и тут арестовали команду и канфисковали деньги и мои 7тысяч зелени уплыли в неизвестном направление ,фиксирую убыток -7к
По центре сразу было понятно, что ребята крайне мутные. Помню ещё было видеообращение от их CEO из лесополосы где он нёс просто нереальный бред. Гарантии 100% что монета не просядет за время холда - нет, Но если посмотреть статистику по ROI после ICO, почти везде холд выигрывает.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Investerio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 08:13:17 PM
 #279



Quote
Disclaimer: Всё ниже перечисленное, сугубо моё мнение и те отрывки знаний, которые я почерпнул из разных каналов.

Quote
02.04.18 Добавил ссылку на голосовалку по данным вариантам. Проходим и голосуем!
Quote
12.03.18 Обновил дизайн топика, до конца недели добавлю новые токены в обзор
Quote
18.02.18 Добавил инфу по новому токену TKY, следующий на очереди - CPY
Quote
6.02.18 Добавил инфу по Airdrop

Если вы дочитали до конца и что-то почерпнули для себя - не стесняйтесь ставить +Merit!!

https://i.imgur.com/ve3u3o8.jpg
 
Хочу поделиться с вами своими мыслями, по поводу вопроса который я часто вижу в каналах телеграмма связанных с Bounty и да в принципе с криптовалютами, как же правильно распорядится полученными токенами с баунти, airdrop (зря смеётесь, DCR, BTW, Polymath точно вас смогут убедить) или же приобретенными на ICO. Информации было "перелопачено" уйма и как всегда мнения диаметрально противоположные. Далее будет сугубо ИМХО, но составленное на анализе коллективного мнения)

И так, давайте для себя определим основные стратегии, которыми мы можем оперировать:


 1. Продать токены сразу, после выхода на биржу и вывести в фиат (No daddy, no)
  2. Держать до победного, пока не покажуться ожидаемые искы x2-100 (HODL)
  3. Продать токены сразу, после выхода на биржу и держать в BTC, ETH, BTC/ETH
  4. Часть продать, часть держать (Why not?)
  5. Остальные комбинации вариантов выше (Ну тут каждый сам себе оркестр)

Тема с голосованием по данным вариантам - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3242021.0

А теперь рассмотрим на конкретном примере каждый из этих вариантов, за основу возьмём токены полученные за Bounty SONM (SNM), Cindicator (CND), Status (SNT).


https://i.imgur.com/QbELqDu.jpg


https://i.imgur.com/hqDoudB.png

Вариант для нетерпеливых либо же когда проанализировав проект, пришёл к выводу что перспектива проекта так себе (hint: А зачем заходил/участвовал?). Жажда быстрой наживы сгубило очень много людей в крипте. Получить сейчас 100$ или ждать и получить 1000$? Для кого-то вопрос риторический. Но давайте посмотрим на наших примерах.
По баунти и ICO, я возьму 1000 условных токенов, для простоты расчётов.


SONM (SNM)                                                   Cindicator (CND)                                                   Status (SNT)      
Цена на ICO - 0,0003503 ETH                          Цена на ICO - 0,00003861 ETH                              Цена на ICO - 0.0001 ETH
Цена биржи на старте - 0,00113242 ETH          Цена биржи на старте - 0,00006417 ETH               Цена биржи на старте - 0.00018950 ETH
Цена ETH/USD на старте - 371,36 $                 Цена ETH/USD на старте - 302.40 $                       Цена ETH/USD на старте - 315.54 $


Quote
Для простоты расчётов я не буду брать комиссии за вывод, обнал и т.д но смело можно отнимать 3-5%.

Смотрим что получилось:

  • SONM - Выглядит не плохо, но проблема в том, что в первые дни почти не было объёма и продать по такой цене было сложновато. А через несколько дней цена и вовсе обвалилась на 40%.
  • Cindicator - Тут уже рост от цены ICO 66,2% но поверьте, это смешной процент, по сравнению с другими вариантами.
  • Status - И вот, вроде бы вау,  89.5% роста в эфире и всё прекрасно. но нет)


https://i.imgur.com/6gAk2hM.jpg


https://i.imgur.com/KBgK3fS.png

Забегая вперёд, это стратегия показала себя самой надежной и менее ресурсно затратной, причём требующая от вас минимум времени, если использовать автоматизацию и разнообразные приложения и сервисы.
На наших примерах, рассмотрим точки выхода из токенов на самом пике и также перевода их в фиат. Для истинных крипто любителей(как и я) вывод в фиат можно не смотреть)  


SONM (SNM)                                                                             Cindicator (CND)                                                                    Status (SNT)
Цена на ICO - 0,0003503 ETH                                                    Цена на ICO - 0,00003861 ETH                                               Цена на ICO - 0.0001 ETH
Цена биржи на момент выхода из HODL - 0,00069270 ETH         Цена биржи на момент выхода из HODL - 0,00033543 ETH      Цена биржи на момент выхода из HODL - 0,00069423 ETH
Цена ETH/USD на момент выхода из HODL - 1053,54 $               Цена ETH/USD на момент выхода из HODL - 994.12 $             Цена ETH/USD на момент выхода из HODL - 989.24 $


  • SONM - Вот тут уже интересно. В цене эфира выросло в почти x2. Изи мани, так сказать. Получил - холдишь - продал - купил бабе сапоги.
  • Cindicator- Что мы видим выше? БУЯЯЯЯ! 868%, Карл. Теперь понятен весь смысл HODL'а? Ну и при выводе в фиат, дельта 1700%, 333 $ против 19$.
  • Status - Рост сумасшедший.



https://i.imgur.com/TGqoj8r.jpg



Вариант интересный, особенно если использовать вариацию для вывода в фиат, то можно получить хороший профит. Сразу после выхода токенов SNM на биржу, продаем 500 SNM за ETH, 500 SNM ходлим. Расчеты цен заново переписывать не буду, но вот краткая версия:


500 SNM продаем на старте за ETH = 0.56621 ETH х 371,36 $ = 210.26 $
500 SNM продаем на пике выхода из HODL = 0.34635 ETH х 1053,54 $ = 364.89$


Получаем 575.15 $ что на 36,7% больше если бы мы продали его сразу, но намного меньше, чем вариант с HODL.


https://i.imgur.com/GftDmUJ.jpg


Пожалуй самый сложный но и самый прибыльный. Исходя из опыта многих людей, со слов которых связка hodl + свингтрейдинг является самой прибыльной. Но тут есть несколько огромных "Но". Тут нужен опыт, умение анализировать и чувствовать рынок. Причем как в отношение проекта который вы собираетесь продать, так и в отношение монеты, куда желаете зайти.

Quote
Идеального рецепта нет, только опытным путём, но что самое главное, вы должны трезво оценивать свои риски.



https://i.imgur.com/83jLL9G.jpg


https://i.imgur.com/4lXnVbR.png

Об этом варианте, я специально решил рассказать в самом в конце поста, так как тут всё неоднозначно. С одной стороны, если посмотреть на расчёты выше и попробовать вариант продажи всех токенов сразу и просто холд в эфире и битке, то может показаться что это самый правильный вариант.

Давайте прикинем на скорую руку (расчёты будут примерные по ценам ICO и ETH на момент старта продаж, расчет профита на сегодня - 5.02.18, цена ETH - 810,97$ ):


1000 SNM --> 1.13242 ETH / 420.35$ на Июнь 2017. --> 1.13242 ETH / 918.35 $   

1000 CND --> 0.06417 ETH / 19.40 $ на Октябрь 2017 --> 0.06417 ETH / 52.03 $  

1000 SNT --> 0.1895 ETH  / 59.79$  на Июнь 2017 --> 0.1895 ETH / 153.67 $


  • SONM - Стратегия выигрышная, и в фиате и в крипте.
  • CND  - HODL выигрывает.
  • SNT  - HODL выигрывает.

Исходя из этого, мы видим что данная стратегия не является самой выигрышной, но опять же, все колебания предсказать невозможно и альты априори рисковый, но высокодоходный инструмент.


https://i.imgur.com/z9Ez6Zr.jpg


https://i.imgur.com/np4C1AD.png

 Вот ещё занимательная инфографика по дропам. Но сразу оговорюсь, выбраны Airdop'ы которые выстрелили. В 99% случаев, монеты которые вы получите с дропов там и остануться лишь записью в MEW. Ниже пропишу самые хаи, на которых можно было выйти:

  • DCR - 282 х 121,70 $ = 34319,40 $. Да, и такое бывает. Даже боюсь представить ощущение людей, которые их слили в начале по 0,95$...
  • BTW - 300 х 0,94 $  = 282 $. Изи
  • POLY - 500 х 1,34 $ = 670 $. А это кстати первый дроп, для которого требовалось KYC. Во всяком случае, я таких не видел.


https://i.imgur.com/y1KCltc.jpg


Надеюсь каждый из вас, найдет тут что-то полезное для себя. Если проанализировать цифры выше, то можно составить вот такой чек-лист по материалу:

  • Не торопитесь с продажей на старте. Вероятность что вы получите хорошую прибыль минимальна, особенно это касается баунтистов, которые скидывают токены сразу же,
    т.к не вкладывали в них свои средства.
  • Допускается продавать токены сразу  в том случае, если вы не верите в проект либо идёт негативный фон (подозрение в скаме, юр. проблемы и т.д). Если же всё таки
    скинули - держите не в шит коинах (топ-10 вам в помощь)
  • Изучайте проект, перед тем как в него войти денежно либо же ресурсно (ваше время в баунти). Это сбережет вам уйму времени, нервов и денег. Как минимум, вы не
    войдете в скам или же в проект, который не соберет даже софткапу.
  • Осознавайте уровень своих рисков, а именно насколько вы готовы рисковать капиталом, как денежным так и временным. Можете холдить крипту не выводя в фиат - делайте
    это. Уверены что проект стоящий, хотя фон по нему негативный - действуйте, если осознаете все последствия (потеря капитала, неоплаченная работа баунтиста, нервы и т.д)
  • HODL, baby. Это основа и опус магнум того, кто хочет получить от крипты профит. Практически по любой монете, вы можете просмотреть график за неделю, месяц, год и
    увидеть те точки, на которых можно заработать 100 - 1000%. Их нужно дождаться и не прозевать. Но опять же, трезво оценивайте свои риски.
  • Фиат зло, но кушать хочется. уверен многие из нас сталкивались с прокручиванием в голове - "А вот если бы я продал x когда он стоил y то мог бы купить z". И
    многие знают, насколько это противное и липучее чувство. Не жадничайте. Всех денег не заработать, а вот потерять можно. Получил профит - обдумай что можно с ним
    сделать. Реинвест или может ты давно хотел свозить свою мазель на дикий рейв в Берлине? Так свози и будет тебе счастье.


Для своих средств я применяю следующие комбинации:


  • Проект стоящий? Однозначно HODL. Когда пошёл рост на 30-40% - продал часть (10-15% от всех токенов) за ETH/BTC. Дальше жду рост от 50-60% и снова часть продаю за
    BTC/ETH. И так продолжаем в зависимости от рисков, которые вы готовы на себя принять.
  • Проект топ? Держим от 6 мес до 1 года. Чтобы не пропустить точки выхода - делаем себе уведомления о достижения нужно цены.
  • Проект средний? Просто продаю на старте, ибо риски большие а горизонт времени может растянуться, в этом случае любая прибыль предпочтительней.
  • Проект скам? Ну тут без вариантов, успели скинуть? Молодцы. Нет? Это не конец жизни.



https://i.imgur.com/BCi1VnX.jpg


https://i.imgur.com/d8U19LD.png?1

Как и обещал ранее, применим стратегии на новые токены, которые только вышли на рынок. Для начала будет проект THEKEY (TKY), далее по мере поступлений добавлю ещё пару. По TKY вижу для себя стратегию 30% продать на первом пампе, 20% на втором, 50% холд на 6-9 месяцев.

Расчёты будут по ценам ICO и BTC на момент старта продаж, расчет профита на сегодня - 17.02.18, цена BTC - 10 834,10$, далее буду добавлять по мере итераций :


14285 TKY --> 0.05328305 BTC / 393,58$ на 07.02.2018 (листинг на бирже) --> 0.0477119 / 516,91$ на 17.2.18 -->


https://i.imgur.com/1CWRN46.jpg


Сейчас уйма сервисов, которые облегчают нашу жизнь и действительно могут помочь в получение профита. Вот небольшой список, который я применяю для работы с
криптой:


Анализ ICO                   Таблицы по ICO
www.icodrops.com         Ian Balina's ICO Report
www.icobench.com        OhHeyMatty Final Spreadsheet
www.foxico.io                Sergio's ICO ratings

Аналитика и новости         Уведомления и работа с портфелем
www.cryptocompare.com                   Blockfolio
www.coinmarketcap.com                    Delta
www.cryptocalendars.com                  Tabtrader



Таблица полезных тем форума Bitcointalk.org (ICO, Bounty, etc) - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2849541.0



Комбинируя способы выше, вы сможете подобрать для себя свой путь, главное подходите с умом, крипта как и любой финансовый инструмент не прощает паники и необдуманных действий.






Я прошу прощения, но нет ли тут ошибки в таблице "No daddy, no"?
При указанных значениях цены CNM на ICO и выходе на биржу рост ICO/Exchange в процентах составит 223,27 %
ymemey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 06, 2018, 05:01:50 PM
 #280

К сожалению исходников таблицы не осталось и проверить формулы не представляется возможным. Но судя по всему дело в конечно перерасчёте именно на доллар, там такой процент и должен был быть. Честно, сейчас не особо есть время перепроверять )

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!