Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:50:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Кто-нибудь хочет организовать обменник?  (Read 7442 times)
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 20, 2011, 07:28:37 PM
 #21

Я сделаю скрипт обменника за 1к$. Оплата в WMZ.

Как же так, почему в WMZ, а не в биткойнах?  Grin
1715287803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715287803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715287803
Reply with quote  #2

1715287803
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
January 20, 2011, 08:38:34 PM
 #22

Я сделаю скрипт обменника за 1к$. Оплата в WMZ.

Как же так, почему в WMZ, а не в биткойнах?  Grin

У биткоинов есть одна маленькая проблема. Это нетвердая валюта. Её курс постоянно скачет. Хотя, в принципе, за 5000 BTC будет норм.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2011, 09:07:13 PM
 #23

Я сделаю скрипт обменника за 1к$. Оплата в WMZ.

Как же так, почему в WMZ, а не в биткойнах?  Grin

Да, не патриотичненько  Smiley
Но, как говорят, хозяин-барин.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2011, 09:10:13 PM
 #24

Я сделаю скрипт обменника за 1к$. Оплата в WMZ.

Опыт создания подобных проектов имеется?
И портфолио покажите свое пожалуйста.

Опыт имеется. За портфолио в личку, там свяжемся по ICQ или Skype. Все предоставлю.
отписал

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
January 20, 2011, 09:14:05 PM
 #25

Я сделаю скрипт обменника за 1к$. Оплата в WMZ.

Опыт создания подобных проектов имеется?
И портфолио покажите свое пожалуйста.

Опыт имеется. За портфолио в личку, там свяжемся по ICQ или Skype. Все предоставлю.
отписал

Ответил.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 20, 2011, 09:55:47 PM
 #26

В рамках децентрализации обмена.

Курсы все биржи выдают всем желающим. Автоматизировать ввод-вывод, например, вебмани можно.

Больно это нехорошо когда весь обмен сосредоточен в 2-3 точках

Ы?

Движки есть опенсорс готовые под это дело?
С нуля писать в лом.
Гы. Я тут недавно что написал? Для друпала? Wink
Для местного обменника напишу оставшиеся части чуть ли не за пиво.
Мой личный интерес - обрушить традиционную экономическую систему. Биткойн этому поможет.
sniffsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 20, 2011, 11:32:04 PM
 #27

Quote
Гы. Я тут недавно что написал? Для друпала? Wink
Для местного обменника напишу оставшиеся части чуть ли не за пиво.
Мой личный интерес - обрушить традиционную экономическую систему. Биткойн этому поможет.

Сенкс кстати. А через что обменник делать ? JSON-RPC для bitcoin + Web Merchant Interface для Webmoney в принципе реализуется просто, но нужен сервер для bitcoind + WM-аттестат.
У Яндекс.Деньги ничего вразумительного не нашел.

Вообще наши системы довольно убоги. Сам пилю потихоньку сайт для универсального обмена в Bitcoin вопрос в механизме гарантий сделок.

5000 BTC чтоб я так жил  Shocked

если кто интересуется:
http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Web+Merchant+Interface
https://en.bitcoin.it/wiki/Original_Bitcoin_client/API_Calls_list

bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
January 20, 2011, 11:38:59 PM
 #28

Quote
Гы. Я тут недавно что написал? Для друпала? Wink
Для местного обменника напишу оставшиеся части чуть ли не за пиво.
Мой личный интерес - обрушить традиционную экономическую систему. Биткойн этому поможет.

Сенкс кстати. А через что обменник делать ? JSON-RPC для bitcoin + Web Merchant Interface для Webmoney в принципе реализуется просто, но нужен сервер для bitcoind + WM-аттестат.

Не надо аттестат, всё равно вебмани официально менять на биткоины не позволят.

Надо ставить классик кипер в виртуалке и дёргать его за локальный АПИ.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 20, 2011, 11:50:36 PM
 #29

Была б документация на API, я нарисую что надо.
Кстати, разве обязательно ставить локальный кипер? У них же что-то было вроде оповещения о пришедших платежах через голый HTTP... А деньги со счёта регулярно выводить обычными методами. Чтоб не сильно страдать от регулярного закрытия счетов.
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 21, 2011, 06:44:27 AM
 #30

Не надо аттестат, всё равно вебмани официально менять на биткоины не позволят.

Надо ставить классик кипер в виртуалке и дёргать его за локальный АПИ.

Уф, какой изврат  Sad
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 08:25:02 AM
 #31

Quote
Гы. Я тут недавно что написал? Для друпала? Wink
Для местного обменника напишу оставшиеся части чуть ли не за пиво.
Мой личный интерес - обрушить традиционную экономическую систему. Биткойн этому поможет.

Сенкс кстати. А через что обменник делать ? JSON-RPC для bitcoin + Web Merchant Interface для Webmoney в принципе реализуется просто, но нужен сервер для bitcoind + WM-аттестат.

Не надо аттестат, всё равно вебмани официально менять на биткоины не позволят.

Надо ставить классик кипер в виртуалке и дёргать его за локальный АПИ.

Дык счет блокируют частенько под виртуалкой-то....

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
SkyN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 24, 2011, 02:59:20 PM
 #32

Система же должна быть децентрализованной! Как вам такая идея:
У пользователя стоит WM Keeper + Bitcoin + некая приблуда.
Функции некой приблуды:
1)   P2P сеть в которой публикуются заявки обмена Bitcoin на MWZ и наоборот
2)   Если желания продавца и покупателя совпадают
a.   приблуда начинает напрямую обменивается WMZ и Bitcoin (без участия посредников) (автоматически, за счет интеграции с WM Keeper + Bitcoin)
b.   чтобы не было желания получить, Bitcoin не отправив WMZ транзакция бьётся на небольшие части (например на 100 частей, или зависит от меняемой суммы) и следующая часть отправляется только после получения предыдущей.
Плюс:
1)   отсутствие центрального сервера
2)   отсутствие комиссии посредника
Минус:
1)   возможность обмана (пусть и на не большую сумму)
2)   продолжительность обмена и повышенная нагрузка на bitcoins сеть (т.к. обмен бьется на много транзакций)
3)   надо учесть комиссии
Сейчас стоимость вывода рублей с bitcoin составляет 3%. Что придумать, чтобы обмануть на большую сумму было не возможно. Или экономически не выгодно.
Например: для обмена используется определенный аккаунт bitcoin, и чем больше у него операций, тем выше к нему доверие и лучше курс.
helg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 24, 2011, 04:51:15 PM
 #33

(автоматически, за счет интеграции с WM Keeper + Bitcoin)
Подобную интеграцию не разрешит Webmoney. Спасибо если зловредом не обзовут.

2)   продолжительность обмена и повышенная нагрузка на bitcoins сеть (т.к. обмен бьется на много транзакций)
И захламление журналов транзакций у пользователей.

Сейчас стоимость вывода рублей с bitcoin составляет 3%. Что придумать, чтобы обмануть на большую сумму было не возможно. Или экономически не выгодно.
Например: для обмена используется определенный аккаунт bitcoin, и чем больше у него операций, тем выше к нему доверие и лучше курс.
Предлагается аналог BL в Webmoney. Зачем прикручивать надстройку над bitcoin которая противоречит идеям bitcoin? Операции (транзакции, поисковые запросы) раскрывают личность пользователя, а вы предлагаете опять их привязать к чему-то.
bagazaga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
January 24, 2011, 09:45:53 PM
 #34

Smiley

Хостинг - важен, т.к. биткоины очень легко украсть. С ВПСа это сделать легче лёгкого имея доступ к корню ФС гостевой ОС

Переводы можно сделать на отдельной от сайта машине(домашней например, или ещё какой-то, о которой никто не подозревает).
bagazaga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
January 24, 2011, 09:50:35 PM
 #35

И ещё: обмен WMZ -> BTC должен быть с задержкой в 2-3 суток. Иначе весь фрод в WMZ пойдёт через обменники - и будут большие потери денег.
bagazaga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
January 24, 2011, 11:26:50 PM
 #36

И есть кстати способ честно обменивать WMZ на Bitcoin и обратно. Это можно делать через Paymer, WMZ на Paymer меняется с аттестатом под 1%, обратно без комиссии(и без аттестата). Передавать можно бесплатно. Тоесть Paymer пользоваться ещё выгоднее, чем WMZ.
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 25, 2011, 03:30:22 AM
 #37

И ещё: обмен WMZ -> BTC должен быть с задержкой в 2-3 суток. Иначе весь фрод в WMZ пойдёт через обменники - и будут большие потери денег.

Зачем нужен автоматический обмен с такой большой задержкой? Тогда уж лучше ручной обмен (то есть ручной ввод-вывод WebMoney) - там уж задержка будет не больше суток  Grin
bagazaga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
January 25, 2011, 07:03:14 AM
 #38

Зачем нужен автоматический обмен с такой большой задержкой? Тогда уж лучше ручной обмен (то есть ручной ввод-вывод WebMoney) - там уж задержка будет не больше суток  Grin

Автоматический обмен нужен в направлении Bitcoin->WMZ. А задержка и на ручном будет всёравно. Некоторые деньги держат по месяцу во избежание фрода, кто работал с visa в курсе. Мало кому понравиться, если деньги, которые прийдут поблочат, а обмен уже совершен. И конечно ещё надо сделать мгновенный автоматический обмен для надёжных проверенных клиентов, с которыми владелец обменника знаком, или хотя-бы есть рекоммендации. Да и не всегда охота стучаться к кому-то в асю и тем более писать e-mail для обмена - это трата времени, которое ценно для некоторых клиентов обменников.
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 25, 2011, 07:39:01 AM
 #39

Зачем нужен автоматический обмен с такой большой задержкой? Тогда уж лучше ручной обмен (то есть ручной ввод-вывод WebMoney) - там уж задержка будет не больше суток  Grin

Автоматический обмен нужен в направлении Bitcoin->WMZ. А задержка и на ручном будет всёравно. Некоторые деньги держат по месяцу во избежание фрода, кто работал с visa в курсе. Мало кому понравиться, если деньги, которые прийдут поблочат, а обмен уже совершен. И конечно ещё надо сделать мгновенный автоматический обмен для надёжных проверенных клиентов, с которыми владелец обменника знаком, или хотя-бы есть рекоммендации. Да и не всегда охота стучаться к кому-то в асю и тем более писать e-mail для обмена - это трата времени, которое ценно для некоторых клиентов обменников.

Что-то как-то все это сложно и громоздко выглядит. Вроде бы btcex.com пока что поудобнее все-таки будет. Тем более, что там надо писать емейлы только в первый раз, а дальше для вывода WMZ достаточно кнопку на веб-форме нажать.
bagazaga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
January 25, 2011, 08:20:14 AM
 #40

С фродом бороться сложно - но придётся всёравно, если биткойн станет чем-то, что можно всерьёз воспринимать.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!