Bitcoin Forum
August 10, 2024, 07:24:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Затягивание выплат по Баунти, тенденция ?  (Read 200 times)
-HK- (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101

Hello people.


View Profile
February 06, 2018, 11:46:45 AM
 #1

Тема для "баунтистов"
Хотелось бы обсудить такой вопрос "Затягивание выплат по Баунти, тенденция ?"
Возможно мне не везет или луна на меня не так ночью светит или еще что то, но возникло такое чувство, что с середины декабря и скажем по сегодняшний день, проекты которые должны выплатить баунти в виде токенов, затягивают этот процесс (оттягивают свой конец как могут  Wink )
Все чаще попадаются такие моменты как: изменения правил баунти в конце периода в виде переносов сроков баунти (продление)дополнительной регистрации в различных формах, регистрация на сайте, прохождения KYC,и т.д.  о которых в начале баунти не было ни слова в правилах  и т.д. Причем большая часть проектов, которые у меня в списке должников по выплатам, собрали софт капу,а большинство и хард капу, т.е. и выплатить как бы есть с чего.
А чем плохо затягивание выплат, кто тот спросит, лично для меня это потеря времени на мониторинг темы на БТТ + чат в телеграмме, часто бывает что после выхода на биржу токена после ICO и получения его инвесторами, цена его проседает еще до получения токена по баунти и соответственно нет возможности "обналичить" свою работу за баунти по хорошей цене токена.
Не хочу выкладывать названия проектов т.к. тема создана не для того что бы "мазануть" какой то конкретный проект, а для обсуждения сложившейся ситуации.
P.S.
Про срезания и кривой подсчет стаков и других махинациях проектов и баунти менеджеров, я в этой теме вообще молчу т.к. все таки тема о затягивании выплат.
 
navanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 03:18:51 PM
 #2

Тема для "баунтистов"...
Да, к сожалению такая тенденция печальна. Сам очень часто с этим сталкиваюсь...некоторые компании и по пол года от графика выплат отстают.
Быть может это проблема менеджмента данных компаний.
MaestroSax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 03:22:14 PM
 #3

А вообще на сколько баунти на сегодня актуальны?!
Dimmy_Angelis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
February 06, 2018, 03:22:50 PM
 #4

Ну во-первых, скажем спасибо котикам.
Во-вторых, трейдеров дофига, а майнеров мало стало. Газ низкий ставят, вот и не подтверждаются переводы.
Brandy_Lehmann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 03:23:13 PM
 #5

А вообще на сколько баунти на сегодня актуальны?!
Достаточно актуальны, чё
TonyFat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101


View Profile WWW
February 06, 2018, 04:11:17 PM
 #6

ну согласен очень много выплат затягивают до месяцев даже, это вообще прикол какойто, когда особенно все подсчитано, я понимаю еслиб там была заморозка токенов и т д, но когда они торгуются а выплату ждешь больше месяца это издевательство!

..WOWSECRET..
Innovative Content Platform
..WOWCOINTWITTERTELEGRAM..
-HK- (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101

Hello people.


View Profile
February 06, 2018, 08:22:52 PM
 #7

А вообще на сколько баунти на сегодня актуальны?!
Вполне актуальны, сейчас баунти на любой вкус и подписные и соц сети и reddit, medium и т.д.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 28, 2018, 04:27:05 PM
 #8

В некоторых баунти сознательно растягивают выплаты хантерам, своеобразная очередь.Сделано это ,чтобы не сливали разом после выхода на биржу. А с нашим братом так и надо)))

mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 05:58:39 PM
 #9

Затягивают и это возмутительно  Angry  Вкалываешь без продыху на эти баунти, а они все кормят завтраками,у меня в  декабре одно Исо закончилось,а токенов все еще нет  Sad Чем за интернет платить??
blencoins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 04:12:22 AM
 #10

В оффлайне задержка зарплаты является косвенным показателем возможности близкого конца данного конкретного бизнеса у данного работодателя, может к баунти это тоже относится?
priveleg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 04:46:35 AM
 #11

Если начинается затягивание выплат по Баунти, то можно думать о скаме.
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
March 02, 2018, 06:09:24 AM
 #12

Да, согласна с вами. Я тоже жду выплаты по некоторым баунти по 3-4 месяца. Плюс ко всему бывают платят монетами, которых нет на бирже. И всё это началось после осени.
gooddly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile WWW
March 02, 2018, 07:17:47 AM
 #13

В оффлайне задержка зарплаты является косвенным показателем возможности близкого конца данного конкретного бизнеса у данного работодателя, может к баунти это тоже относится?
Вполне возможно, что если конкретная баунти-кампания не платит и начинает кормить завтраками и уходит от ответов.
12assa34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 07:23:27 AM
 #14

Хотя если выделен бюджет на баунти компанию и начинают зажимать, то тут явно нехватка средств у компашки начинается.
Wiz11
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 06:40:19 PM
 #15

в последнее время затягивают выплаты и рынок стоит.. может к весне нормалтзуется

homyak22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 07:25:09 PM
 #16

у меня аналогичная ситуация, что то в последнее время как будто проклятый, пишу-пишу на эти компании, и с каждой что то не ладное, я уже и не знаю что делать с этим (
zhengqi
Member
**
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 60


View Profile
March 06, 2018, 07:28:35 PM
 #17

У меня пока подобных проблем нету, да бывают задержки и иногда всплывают какие-то изменения, но 95% платит, остальные 5% скам проекты.

Somnambul1st
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 07:31:24 PM
 #18

ну согласен очень много выплат затягивают до месяцев даже, это вообще прикол какойто, когда особенно все подсчитано, я понимаю еслиб там была заморозка токенов и т д, но когда они торгуются а выплату ждешь больше месяца это издевательство
prawda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 101



View Profile
March 08, 2018, 10:51:17 AM
 #19

да тоже заметил, что баунти затягивают, есть компании которые вообще на 3-6 месяцев задерживают выплаты...

HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 08, 2018, 11:26:19 AM
 #20

Не стоит мешать в кучу продление и затягивание выплат.

В первом случае у 99% кампаний причина проста - не собрали нужную сумму на ICO. Тут однозначно есть смысл беспокоиться, т.к. баунти-пул почти всегда зависит от общего количества собранных средств. Способ борьбы с этим, наверное, только один - тщательно анализировать и фильтровать кампании, в которых принимаете участие, чтобы не тратить время на ерунду, которая даже на биржу не выйдет, что уж говорить про какой-то рост.

Затягивание выплат же вполне логично, потому что баунтисты, сразу продавая заработанное, могут оказать серьезное влияние на курс только появившейся на рынке монеты. Посмотрите на Refereum: хайп вокруг проекта был ого-го, плюс продукт во время пресейла уже функционировал и даже имел какую-то аудиторию. Ко всему этому прилагалась очень щедрая и длительная баунти-кампания. Почти сразу после выхода на рынок цена токена скаканула до 1.75х от ICO, но потом так же быстро полетела вниз. И что-то мне подсказывает, что дело в первую очередь далеко не в проблемах рынка, а в баунтистах. На момент написания этого поста они торгуются примерно 0.75х от ICO. И похожих примеров немало. Так что мое мнение таково, что у авторов есть полное право защищать подобным образом свои интересы.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!