Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:29:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3  All
  Print  
Author Topic: Кодер это диагноз?  (Read 814 times)
profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
February 06, 2018, 02:57:29 PM
 #1

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
February 06, 2018, 03:12:41 PM
 #2

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
Нет. Просто начинай писать приложения на любом языке где много доступной документации. Я бы выбрал python

kohahan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 5


View Profile
February 06, 2018, 05:56:29 PM
 #3

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.

В первую очередь надо определится, что ты хочешь писать и для чего.
Веб разработка, и разработка нейроных сетей совсем разные задачи и носят разные подходы и если подходить с умом, то и потребность в ЯП разная.
 Насколько ты глубоко хочешь зайти? Если ты хочешь стать профи то тут явно курсами не обойтись этому требуется посвятить всю жизнь и жить этим.
Если же ты хочешь уметь написать 4-6 - тз в месяц и заработать свои 500-1000$ то и курсами в полне можно обойтись!

В любом случае главное меньше думать, а быстрее начать.  Прямо сейчас-> Набирай в гугле уроки по програмированию ...    И вместо троеточия вставь то что тебе нравится!!
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:16:28 PM
 #4

В первую очередь надо определится, что ты хочешь писать и для чего.
Веб разработка, и разработка нейроных сетей совсем разные задачи и носят разные подходы и если подходить с умом, то и потребность в ЯП разная.
 Насколько ты глубоко хочешь зайти? Если ты хочешь стать профи то тут явно курсами не обойтись этому требуется посвятить всю жизнь и жить этим.
Если же ты хочешь уметь написать 4-6 - тз в месяц и заработать свои 500-1000$ то и курсами в полне можно обойтись!

В любом случае главное меньше думать, а быстрее начать.  Прямо сейчас-> Набирай в гугле уроки по програмированию ...    И вместо троеточия вставь то что тебе нравится!!

Верно, и так появляются говноделы, и разработчики с индийским стилем проектирования.

А по факту, ищи уроки и ищи другого программиста что будет тебе разжевывать таски и объяснять почему так лучше а почему так делать нельзя! Но конечно можно пойти делать говно-код и потратить годик на такое и найти своих клиентов Smiley тоже вариант!
Kofel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
February 06, 2018, 08:29:26 PM
 #5

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.

"Лень и логика породила программиста"  Grin


Выбираешь язык программирования -> Настраиваешь окружения на рабочем компьютере -> Ищешь готовый код приложений -> Разбираешь код приложения, используя документацию официальную документацию языка, попутно собирая свою базу знаний -> Пишешь свои приложения

Если уйдёшь в это с головой, сам найдёшь куда и что копать. Спустя время будет профит, он неизбежен, если усердно будешь заниматься

П.С. Python идеален для изучения, если ты новичок, но получить позицию хотя бы Python Junior'a очень трудно, поэтому сейчас на практике многие люди учат то, что востребованно, например Java
Andriy Volosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 08:59:44 AM
 #6

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.

Рекомендую походить на курсы, там Вы сможете посмотреть на характерные практики программирования и характерные ошибки.
Плюс у преподавателя можно спросить, если где-то недопонял.
Плюс общение с другими обучающимися. Параллельно делайте свой пет-проект.
Мне курсы реально помогли.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
February 07, 2018, 10:16:22 AM
 #7

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
Выбери проект, который тебе нравится, посмотри на чем он написан, и изучай его. Параллельно изучая учебники и копаясь в коде реального проекта.

profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
February 07, 2018, 12:43:44 PM
Last edit: March 05, 2023, 09:50:27 PM by xandry
 #8

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.

В первую очередь надо определится, что ты хочешь писать и для чего.
Веб разработка, и разработка нейроных сетей совсем разные задачи и носят разные подходы и если подходить с умом, то и потребность в ЯП разная.
 Насколько ты глубоко хочешь зайти? Если ты хочешь стать профи то тут явно курсами не обойтись этому требуется посвятить всю жизнь и жить этим.
Если же ты хочешь уметь написать 4-6 - тз в месяц и заработать свои 500-1000$ то и курсами в полне можно обойтись!

В любом случае главное меньше думать, а быстрее начать.  Прямо сейчас-> Набирай в гугле уроки по програмированию ...    И вместо троеточия вставь то что тебе нравится!!

Хочу создать криптовалюту по своему замыслу без привлечения помощи со стороны. Спасибо за дельный совет

Нубский вопрос. Какой язык программирования наиболее популярен у разработчиков криптовалют?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
February 07, 2018, 01:02:43 PM
 #9

Какой язык программирования наиболее популярен у разработчиков криптовалют?

Большинство криптовалют реализованы на С++.
Меньшинство - кто во что горазд.
NXT - на Java, ETH - на  Go.
duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
February 07, 2018, 04:00:07 PM
 #10

Нубский вопрос. Какой язык программирования наиболее популярен у разработчиков криптовалют?
C++, Python, Go, Java
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
February 07, 2018, 05:08:27 PM
Last edit: February 13, 2018, 06:40:38 PM by ligor
 #11

Нубский вопрос. Какой язык программирования наиболее популярен у разработчиков криптовалют?
С++ и в среде QT. Вижуал Студио тоже не в чести, как и C# (знаю только про Стратис), вроде как немного и на Питоне и Яваскриптах есть. Так что придется вникать в плюсы. Сам достал с полки Страуструпа и параллельно всякие онлайн учебники пролистываю (https://www.intuit.ru/studies/courses/3479/721/info). Но поисковик для меня на первом месте Smiley

P.S. Вот для новичков неплохое начало с видеосюжетами http://purecodecpp.com/ для Visual Studio.

serg1us
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile WWW
February 07, 2018, 10:21:54 PM
 #12

Скорее образ жизни. Нет ничего лучше практики. Клонирует другие проекты, ищи лучшие реализации проблем.
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 08:31:03 AM
 #13

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
На мой взгляд, одним из самых простых для изучения, является Python, что касается синтаксиса, то по сравнению с другими языками, он просто бесподобен, да и задачи которые можно решать практически безграничны, единственное хромает многопоточность т.е. её в принципе нет  Grin
Курсов в интернете для начинающих полно, к примеру "Специалист". Из книг, безусловно М. Лутц "Изучаем Python" или программирование на Python", лучше ничего не встречал. Книги дорогие, но они того стоят.
Разберешься с Python, дальше будет проще разобраться в тонкостях других языков.
Ну и забыл сказать: Самое главное - это практика!

ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
February 10, 2018, 08:59:39 AM
 #14

Если цель - криптовалюты, то альтернативы С++ я не вижу. Проще изучить его и пользоваться гигабайтами наработок, чем приспосабливать к тому языку, который уже знаешь.

alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 03:21:02 PM
 #15

Если цель - криптовалюты, то альтернативы С++ я не вижу. Проще изучить его и пользоваться гигабайтами наработок, чем приспосабливать к тому языку, который уже знаешь.
Криптовалюты - не самая лучшая идея для обучения. Новичку хотя бы синтаксис освоить и простые конструкции, которые встречаются в каждом языке, потом погрузится в ООП, и научится не теряться в нем. Уже на это уйдет достаточно много времени. Когда придет осознание, что в "копилке" появились какие-то знания, тогда можно и на крипту переключаться.
Кстати, на Хабре есть статья "Изучаем блокчейн на практике", программа написана на языке Python,  для начала можно попробовать показанный пример разобрать.

cryptohacker15
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
February 13, 2018, 03:07:28 PM
 #16

Если цель - криптовалюты, то альтернативы С++ я не вижу. Проще изучить его и пользоваться гигабайтами наработок, чем приспосабливать к тому языку, который уже знаешь.
так он же написал что ничего не знает) причем тут какой то язык) по мне так сначала нужно хотя бы иметь понимание в этой области, а некоторым так это вообще не дано и вряд ли получится что то из этого хорошего, у меня знакомый такой есть, упертый... говорил ему что не выйдет из него ничего такого, через 5 лет только признал это... а время ушло уже

ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
February 13, 2018, 03:49:25 PM
 #17

Если цель - криптовалюты, то альтернативы С++ я не вижу. Проще изучить его и пользоваться гигабайтами наработок, чем приспосабливать к тому языку, который уже знаешь.
так он же написал что ничего не знает) причем тут какой то язык) по мне так сначала нужно хотя бы иметь понимание в этой области, а некоторым так это вообще не дано и вряд ли получится что то из этого хорошего, у меня знакомый такой есть, упертый... говорил ему что не выйдет из него ничего такого, через 5 лет только признал это... а время ушло уже
А как насчет этого:

Нубский вопрос. Какой язык программирования наиболее популярен у разработчиков криптовалют?

Хочу создать криптовалюту по своему замыслу без привлечения помощи со стороны. Спасибо за дельный совет

Мой ответ вполне вписывается в его потребности. Конечно, С++ легче изучать имея багаж знаний других языков. Но ... может лучше сразу в воду толкнуть человека, чем он потом будет тонуть в указателях и ссылках? Тем более полно курсов по плюсам (правда, довольно старым), в которых одновременно и азы программирования дают.
Мой совет основан только на моем опыте и сожалении, что я много...много лет назад не выбрал С++.

alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 05:55:49 PM
 #18

Если цель - криптовалюты, то альтернативы С++ я не вижу. Проще изучить его и пользоваться гигабайтами наработок, чем приспосабливать к тому языку, который уже знаешь.
так он же написал что ничего не знает) причем тут какой то язык) по мне так сначала нужно хотя бы иметь понимание в этой области, а некоторым так это вообще не дано и вряд ли получится что то из этого хорошего, у меня знакомый такой есть, упертый... говорил ему что не выйдет из него ничего такого, через 5 лет только признал это... а время ушло уже
Если не знает, то это не страшно, главное есть желание научится. Но начинать лучше с простого и постепенно наращивать свои знания.

ICO-MANAGER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:41:11 PM
 #19

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
Если вы про язык solidity - разработку умных контрактов, я дал подробный ответ, с чего стоит начинать, в этой теме:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2942924.0
cryptohacker15
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
February 18, 2018, 03:44:18 PM
 #20

Если цель - криптовалюты, то альтернативы С++ я не вижу. Проще изучить его и пользоваться гигабайтами наработок, чем приспосабливать к тому языку, который уже знаешь.
так он же написал что ничего не знает) причем тут какой то язык) по мне так сначала нужно хотя бы иметь понимание в этой области, а некоторым так это вообще не дано и вряд ли получится что то из этого хорошего, у меня знакомый такой есть, упертый... говорил ему что не выйдет из него ничего такого, через 5 лет только признал это... а время ушло уже
Если не знает, то это не страшно, главное есть желание научится. Но начинать лучше с простого и постепенно наращивать свои знания.
я к тому что если у человека не лежит к этому, да может он хочет и будет стремиться учиться, это как в музыке блин если у тебя нет ни голоса не слуха а есть только желание стать певцом, то тут сколько не учись все равно мало что из этого выйдет

Pages: [1] 2 3  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!