Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:40:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Кодер это диагноз?  (Read 812 times)
Untitled01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 06:15:30 AM
 #41

Благо на ютубе все давно есть, дают там любые темы, порой незачем обращаться к тех. литературе, если только тему непонятную добить. Сайт типа метанита тоже может хорошо помочь в освоении некоторых языков.
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
developerphp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 01:33:04 PM
 #42

Большинство языков программирования очень похожи, отличаются синтаксисом и направлением для чего нужно програмировать.
Кроссплатформенные программы на С++, Java
Веб разработка - PHP (один из популярных языков, много бесплатных видеоуроков)
Под Android - java.
Кросплатформенные моб. приложения Ionic Framework (javascript, Angular, Cordova).
Я думаю что проще всего и быстрее изучить javascript. Ну потом на остальные языки перейти не проблема.
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:13:48 AM
 #43

Уважаемые форумчане!
Имею небольшое количество знаний на языках программирования таких как C#, python, delphi, так же немного знаю excel. Уровень : университет, IT специальность
Возникла надобность в парсинге сайтов, форумов, перенесении данных в гугл таблицу, и собственно их редактирование, так же необходимость работы с api в целях автоматизации и упрощения работы с баунти.
Никогда не работал с XML, html, api. С чего стоит начать? Что мне может помочь?
Для начала поставил себе цель разобраться с JavaScript для работы с google sheets. Понял, что для парсинга определенной информации необходимо разобраться с Xpath. Только насколько глубоко нужно углубляться?
Направьте желающего обучаться на правильный путь! Помогите советом и своим опытом Wink
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:42:22 AM
 #44

Одного С# будет вполне достаточно для парсинга. Тот же Гугл в помощь.

developerphp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 10:01:58 AM
 #45

Уважаемые форумчане!
Имею небольшое количество знаний на языках программирования таких как C#, python, delphi, так же немного знаю excel. Уровень : университет, IT специальность
Возникла надобность в парсинге сайтов, форумов, перенесении данных в гугл таблицу, и собственно их редактирование, так же необходимость работы с api в целях автоматизации и упрощения работы с баунти.
Никогда не работал с XML, html, api. С чего стоит начать? Что мне может помочь?
Для начала поставил себе цель разобраться с JavaScript для работы с google sheets. Понял, что для парсинга определенной информации необходимо разобраться с Xpath. Только насколько глубоко нужно углубляться?
Направьте желающего обучаться на правильный путь! Помогите советом и своим опытом Wink

Ваша идея парсить сайты на баунти компании и заносить данные в гуг таблицы мне понравилась, автоматизация процеса Smiley
На C# вполне можно зделать парсер.
Если нет то на PHP есть много готовых библиотек для упрощения парсинга например PHP Simple HTML DOM Parser
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
April 28, 2018, 09:19:15 PM
Last edit: June 18, 2018, 06:57:48 PM by DeathCrash
Merited by zhengqi (10)
 #46

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.

Начни с освоения ассемблера и теории. Изучи как работает железо, а уже потом приступай к изучению более лёгких языков.. Для начала можно освоить http и вообще web- языки, а потом delphi или phyton и постепенно наращивай свои знания. Хороший программист это не тот кто всё вызубрил и знает значения каждой функции и большое количество языков)) Хороший программист это человек который мыслит не как все и очень разносторонне развитая личность.

Есть очень хорошее приложение для телефона там очень много само-учителей, а также позитивное общение.
Называется SoloLearn: Учимся программировать
Нужно скачать его, а уже потом докачивать любой из этих курсов (Phyton, C++, HTML, Java, C#, PHP, JavaScript, SQL, CSS, jQuery, Ruby & Learn Programming with Swift) , а также многое другое в том числе и готовые решения Wink
P.s. Как duolingo только для прогеров)
Sacrebit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 08:12:08 AM
 #47

Если у есть программное мышление, мозги настроены думать логически и алгоритмически, то можешь смело начинать с плюсов. Открываешь один из кучи всевозможных туториалов на ютубе и начинаешь грызть. По началу будет тяжко, т.к. этот язык ПРОГРАММИРОВАНИЯ максимально приближен к железу, по сравнению с озвученными языками ИНТЕРПРИТАЦИИ. Но когда освоишь С++, все остальные языки для тебя покажутся простейшими, и на добавление нового япа в твою головную копилку у тебя будет уходить не больше одного дня)
Jenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 10:33:46 AM
 #48

Привет я полныййй ноль, вообще то есть ноль и образования специального нет! по математике было 2 в школе! Короче очень многие годы я видел фильм хакеры и прочее там! Как то раз я даже хотел сташить ноут из магазина- чтоб стать крутым хакером- это было очень давно! Теперь мне 35 лет- и я нихрена вообще не умеют! ПРикупил немнного крипты- ! Но главное где то сидит желание! я прочел все ваши посты- и хочу начать программировать!Английский знаю хренова- так могу что то понять- согласен надо учить! С чего посоветуете начать? какую операционную систему иметь, сейас винда 10. ) ноут асус, эм знаний ноль. Хочу стать крутым хакером, способным взломать nicehash )))- в общем я так понял советы в основном дают по с++ и питон.  ПАРНИ без прикола- собственно не важно какой язык учить- первым- или важно- может быть просто вку почувствовать нужно к чему тяга когда первый учишь- но я блин нихрена не понимаю- и не могу выбрать! что делат я как то перечитал кучу статей на гугл- что какой язык популярен и крут и по какому полно литературы- вроде выбор пал на питон- но там столько много красивых названий и все первые десятки языком по своему прекрасны! ДАЙТЕ совет а)
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 02:19:57 PM
 #49

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
если возраст позволяет, то можешь попробовать с вуза. и вузов и специальностей предостаточно. много интересной теории расскажут, о которой ни в одних курсах не услышишь
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 05:22:38 PM
 #50

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
если возраст позволяет, то можешь попробовать с вуза. и вузов и специальностей предостаточно. много интересной теории расскажут, о которой ни в одних курсах не услышишь
Только в хороших ВУЗах расскажут что-нибудь интересное, а таких на самом деле очень мало. За 4 года обучения в университете по направлению "Информационная безопасность" был C#, delphi, phyton, 3 разных преподавателя, но ни один из них не рассказал чего-нибудь толкового, что я не нашел бы в интернете.
Понимаю, ИБ не особо связано с программированием, но основы давали, и это уже говорит о том, что преподам лишь бы отчитать свои часы.
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 07, 2018, 12:17:37 PM
 #51

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.
если возраст позволяет, то можешь попробовать с вуза. и вузов и специальностей предостаточно. много интересной теории расскажут, о которой ни в одних курсах не услышишь
Только в хороших ВУЗах расскажут что-нибудь интересное, а таких на самом деле очень мало. За 4 года обучения в университете по направлению "Информационная безопасность" был C#, delphi, phyton, 3 разных преподавателя, но ни один из них не рассказал чего-нибудь толкового, что я не нашел бы в интернете.
Понимаю, ИБ не особо связано с программированием, но основы давали, и это уже говорит о том, что преподам лишь бы отчитать свои часы.
от препода очень многое зависит, я большинству своих благодарен. За основы построения алгоритмов, их оптимизации и применения. Именно базовых алгоритмов, не привязанных к какому либо языку. Одних алгоритмов сортировки несколько десятков рассматривали, особенности требований к ресурсам машины, скорости выполнения и тп. (МГАПИ)
из институтских языков: паскаль, с++, ассемблер

В интернете по теме тогда вообще ничего небыло, да и интернет только начал появлятся (1995 г)  Smiley
madred
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 04:42:22 PM
 #52

Что посоветуете почитать по Python?
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 10:41:06 AM
 #53

Как я понял из прочитанного, стать кодером не легко, необходимо перечитать большой объём литературы по данному вопросу. Но нет ничего невозможного.

Я лично учился около полугода в свободном режиме, только по интернет курсам. Сейчас неплохо знаю js, php, html (шутка про html - не язык программирования) Невозможного действительно нет, все очень и очень легко берется)
mainerbitcoins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 05:11:28 PM
 #54

Для начала тебе нужен английский язык, посмотри какую нибудь книгу специализированную. Потом прочитай Computer science: an overwiew будешь иметь представление что вообще из себя представляет программирование и выбери себе топик по которому захочешь учиться, дальше в книги будут советы по книгам по каждому из топиков
ElliotOwens
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 03:52:26 PM
 #55

Посоветуйте! Если я хочу стать кодером, с чего стоит начать? С самых азов,может интернет курсы, книги или обучающие видео.

Советую книгу "Структуры и интерпретация компьютерных программ" как для новичков, так и для опытных неплохо подходит. Сейчас читаю, восполняю пробелы в образовании, очень годная.
ne0nx9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 12:34:03 AM
 #56

Советую начать с JavaScript, он давольно примитивен и наверное один из тех языков которые сейчас активно развиваются. Лучше начинать с Front-End-а, так ты сможешь визуально видеть всю сделанную тобой работу. И многих именно это и цепляет в разработке.
На Youtube полным полно курсов. Найти наиболее свежий и популярный и начинай с него. Не советую сразу лезть в C++, Python, новичка эти языки могут оттолкнуть своей сложностью.
Удачи!
New_Balance
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 11:46:33 AM
 #57

Осторожнее с С++, умело работай с памятью в ней.
wander
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 09:12:56 AM
 #58

Python тема, попробуй начни с него. Многим это удается сделать, в начале тяжело, потом как вникнешь все будет отлично.
unixty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 03, 2018, 09:22:31 PM
 #59

Как уже многие подсказали - с пайтона легче начать, рекомендую курсы SkillBox, у них скоро бесплатный практикум начнется на июнь, там как раз и узнаешь, что и как работает.

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
S.iLL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 03:28:00 AM
 #60

я вы рекомендовал начать со скриптового языка. Сам в 12 лет начал с html, а позже перешел на динамические сайты на php
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!