Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:20:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Прозрачность системы merit  (Read 418 times)
markers (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 106


View Profile
February 06, 2018, 11:09:45 PM
 #1

Всем добрый ночи!

Наблюдая некоторое время за внедрением системы merit, я все чаще замечаю следующее:

1. Те, кто хотел бы merit получить, так и не понимают, как это сделать.

Не претендуя на полноту, попробую указать на некоторые причина такого положения дел.

Во-первых, субъективность представления о ценности, а именно: какой пост, так сказать, создает ценность для форума и его участников, а какой нет. Предположим, нашел кто-то хороший материал на иностранном языке в источнике, к которому ограниченный доступ и захотел поделиться им, попутно переведя его, предположим на русский язык. Заслуживает ли такое одобрения? Кто-то скажет, что это просто плагиат и никакой речи о похвале здесь идти быть не может. Для других это будет возможность ознакомиться с материалом, который может быть сочтется ими крайне полезным. При этом само действие, по их мнению, будет заслуживать вознаграждения, ведь им, по сути, нашли информацию и предоставили её в удобной для восприятия форме. На лицо, противоречие, завязанное на субъективном понимании ценности.

Во-вторых, как бы не хотели создатели системы, чтобы решения не зависели от личного мнения, дающего merit, с человеческой природой не поспоришь: помимо того, что пост должен нести ценность, он еще и не должен противоречить системе координат лица дающего. Сложно представить себе ситуацию, что участник форума, прочитав противоречащий его собственному мнению пост, решит: "Ай, да, молодец, ай, как постарался! Ещё и меня из равновесия вывел. Нужно срочно его наградить и ни в коем случае не писать, что голова у него пустая и ничегошеньки он в том, о чем пишет не понимает".

Третья причина совсем банальная: даже существенно поредевшая после прохождения двух выше озвученных фильтров гипотетическая совокупность дающих может просто не увидеть наизамечательнейший пост, который иначе бы они обязательно наградили несметным количеством очков merit.

Картина получается довольно грустная: даже прикладывая существенные усилия для создания, наполненного смыслами текстового контента, ожидать какого-либо значимого вознаграждения (без, скажем завязок, среди старожил) не приходится!

2. Постоянно натыкаюсь на посты, ценность которых крайне сомнительна, но при этом очки merit'а ярко сияют в их изголовии где-то возле шеи. Понятно, что это либо разгон собственных ботов, либо рождение бартерного (merit за merit) или денежного рынка по приобретения сих драгоценнейших баллов. Осталось еще предложить услугу по написанию более-менее адекватных постов, которые бы не вызывали изжогу у большого числа читающих и можно вполне официально открыть услуги по продаже merit и поднятия ранга. Все же понимают, что существующий формальный запрет никого не остановит от того, чтобы договариваться о, так сказать, кооперации по данному вопросу.

В общем, понимаю, что система уже внедрена и никто откатывать назад ничего не будет. Возможны лишь небольшие настройки в её рамках. Потому вернуть всё, как поётся в одной песне, вз*д -не прошу. Но думаю, что дополнительная прозрачность здесь не помешала бы, особенно учитывая, что тут практически все посетители форума большие поклонники транспарентности в различных децентрализованных системах. Вот и тут сие чудо бы пригодилось.

Возможно читающий подумал в этом месте о том, что я предлагаю упаковать все это в блокчейн? Ан, нет! Мне бы вполне хватило двух таблиц. Первая бы показывала рейтинг постов, которые купаются в наибольшем зените merit-славы, то есть посты с самым большим количеством очков merit. Это бы позволило страждущим приблизиться и пощупать те сокровенные строчки, которых так не хватало на форуме и которые вызвали отклик у большого числа участников форума. Таким образом, возможно, кто-то лучше поймет в какую сторону нужно смотреть и как писать, чтобы заработать и себе пару баллов. Кстати говоря, это должно несколько помочь поднять уровень постов, как раз то, чего так хотят добиться, внедряя merit-систему. Вторая же таблица могла бы, например, содержать информацию о постах, с наиболее свежими очками благоденствия. Только представьте, что не надо выискивать то интересное, важное и/или ценное - всё в одном месте. Остается только читать и получать удовольствие. Заодно можно оперативно отслеживать разного сорта хулиганов, которые, ай-яй-яй, вдруг недостойных поощряют. Кстати вот тоже задумался, а надо ли мешать этому? Вроде как система сама дала smerit, как хочу, так и поступаю с ним. Может я что-то пропустил и настроения крипто-энтузиастов сменились на диаметрально-противоположные. Может нам всё-таки нужны ограничения на использование монет (например, для bitcoin), чтобы сделать систему честнее? На всякий случай, это не предложение, а лишь предположение, навеянное экстраполяцией правил системы "заслуг", которую я уверен внедряли строго, придерживаясь тех самых принципов, которые им так близки в технологии распределенного реестра. Кстати, чуть не забыл, что из тех же соображений имеет смысл внедрить, например, в Etherium статус более равных среди равных, что позволит наполнять систему хоть какой-то жизнью и при этом обеспечивать в целом сохранение статуса-кво. Спросите меня как? Легко! Надо выбрать человек по пять-десять из каждой страны и начислять им монеты, а они уже пусть раздают их всем остальным за какие-нибудь хорошие поступки!

В целом, не сочтите за дерзость: писал действительно, чтобы предложить увеличить прозрачность новой системы; весь сарказм и заключительные «рекомендации» родились по ходу, дабы облегчить труд пишущего и заодно читающего (так как иначе дочитать до конца невозможно).

Изначально пост был навеян прочтением вот этой англоязычной ветки: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.0

"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715232049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715232049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715232049
Reply with quote  #2

1715232049
Report to moderator
gamer_2088
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 07, 2018, 09:11:53 PM
 #2

Если не затруднит, загляните ко мне в топик, возможно поддержите идею распределения меритов путем конкурса
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2857950.0

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
February 07, 2018, 09:19:08 PM
 #3

По-моему, что заработать мериты, нужно идти в английскую ветку и писать большие интересные посты. В русской ветке s-меритов, скорее всего, весьма мало.

Система меритов прозрачна, но было бы любопытно посмотреть, сколько у другого пользователя s-меритов на текущий момент.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 08, 2018, 08:16:35 AM
Merited by markers (1)
 #4

Кто-то скажет, что это просто плагиат и никакой речи о похвале здесь идти быть не может

Плагиатом описанное будет, только если переводчик не указал, что он переводчик, а присвоил авторство текста себе. Во всех остальных случаях для всех сознательных лиц это будет просто честный перевод.

А вообще печально, что такой длинный и обстоятельный поток мысли вылился в предложения, которые... уже реализованы.:)

Quote
Мне бы вполне хватило двух таблиц. Первая бы показывала рейтинг постов, которые купаются в наибольшем зените merit-славы, то есть посты с самым большим количеством очков merit

Here we go!

Quote
Вторая же таблица могла бы, например, содержать информацию о постах, с наиболее свежими очками благоденствия

По щучьему веленью, по Вашему хотенью...

Quote
Надо выбрать человек по пять-десять из каждой страны и начислять им монеты, а они уже пусть раздают их всем остальным за какие-нибудь хорошие поступки!

И даже это есть - называется merit source. Правда, кто они - пока никто не знает, но это, думаю, выяснится в течение месяца-двух.

И еще много чего там можно почерпнуть, на этой волшебной странице статистики.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
February 08, 2018, 09:52:12 AM
 #5

По-моему, что заработать мериты, нужно идти в английскую ветку и писать большие интересные посты. В русской ветке s-меритов, скорее всего, весьма мало.

Система меритов прозрачна, но было бы любопытно посмотреть, сколько у другого пользователя s-меритов на текущий момент.
Да, без английского меритов получить очень сложно.. Даже если на русском большие посты писать, я так понимаю все локалы от этого страдают, т.к. основное количество осыпателей с почти безлимитным с-меритом англоязычные.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 07:10:50 AM
 #6

Ну вот топикстар написал большой текст, думал ему меритов дадут тут.
Результат ноль. Что не удивительно. Так что прозрачностью в меритах думаю и не пахнет. В русской ветке думаю точно.
markers (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 106


View Profile
February 09, 2018, 08:35:15 AM
 #7

Ну вот топикстар написал большой текст, думал ему меритов дадут тут.
Результат ноль. Что не удивительно. Так что прозрачностью в меритах думаю и не пахнет. В русской ветке думаю точно.

Написал для того, чтобы проверить свои догадки. Результат был ожидаем, но это же не значит, что не надо проверять. Следующий раз буду с улыбкой на душе читать посты, где в очередной раз будет рассказываться, что система сделана во благо всех и каждого.

На счет прочих языковых веток у меня тоже большие сомнения. Причина этого крайне банальна: во всех странах живут по сути своей все те же люди, страдающие одними и теме же пороками и движимые схожими желаниями и устремлениями.

NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
February 09, 2018, 08:59:08 PM
 #8

Всем добрый ночи!

Наблюдая некоторое время за внедрением системы merit, я все чаще замечаю следующее:

1. Те, кто хотел бы merit получить, так и не понимают, как это сделать.

Не претендуя на полноту, попробую указать на некоторые причина такого положения дел.

Во-первых, субъективность представления о ценности, а именно: какой пост, так сказать, создает ценность для форума и его участников, а какой нет. Предположим, нашел кто-то хороший материал на иностранном языке в источнике, к которому ограниченный доступ и захотел поделиться им, попутно переведя его, предположим на русский язык. Заслуживает ли такое одобрения? Кто-то скажет, что это просто плагиат и никакой речи о похвале здесь идти быть не может. Для других это будет возможность ознакомиться с материалом, который может быть сочтется ими крайне полезным. При этом само действие, по их мнению, будет заслуживать вознаграждения, ведь им, по сути, нашли информацию и предоставили её в удобной для восприятия форме. На лицо, противоречие, завязанное на субъективном понимании ценности.

Во-вторых, как бы не хотели создатели системы, чтобы решения не зависели от личного мнения, дающего merit, с человеческой природой не поспоришь: помимо того, что пост должен нести ценность, он еще и не должен противоречить системе координат лица дающего. Сложно представить себе ситуацию, что участник форума, прочитав противоречащий его собственному мнению пост, решит: "Ай, да, молодец, ай, как постарался! Ещё и меня из равновесия вывел. Нужно срочно его наградить и ни в коем случае не писать, что голова у него пустая и ничегошеньки он в том, о чем пишет не понимает".

Третья причина совсем банальная: даже существенно поредевшая после прохождения двух выше озвученных фильтров гипотетическая совокупность дающих может просто не увидеть наизамечательнейший пост, который иначе бы они обязательно наградили несметным количеством очков merit.

Картина получается довольно грустная: даже прикладывая существенные усилия для создания, наполненного смыслами текстового контента, ожидать какого-либо значимого вознаграждения (без, скажем завязок, среди старожил) не приходится!

2. Постоянно натыкаюсь на посты, ценность которых крайне сомнительна, но при этом очки merit'а ярко сияют в их изголовии где-то возле шеи. Понятно, что это либо разгон собственных ботов, либо рождение бартерного (merit за merit) или денежного рынка по приобретения сих драгоценнейших баллов. Осталось еще предложить услугу по написанию более-менее адекватных постов, которые бы не вызывали изжогу у большого числа читающих и можно вполне официально открыть услуги по продаже merit и поднятия ранга. Все же понимают, что существующий формальный запрет никого не остановит от того, чтобы договариваться о, так сказать, кооперации по данному вопросу.

В общем, понимаю, что система уже внедрена и никто откатывать назад ничего не будет. Возможны лишь небольшие настройки в её рамках. Потому вернуть всё, как поётся в одной песне, вз*д -не прошу. Но думаю, что дополнительная прозрачность здесь не помешала бы, особенно учитывая, что тут практически все посетители форума большие поклонники транспарентности в различных децентрализованных системах. Вот и тут сие чудо бы пригодилось.

Возможно читающий подумал в этом месте о том, что я предлагаю упаковать все это в блокчейн? Ан, нет! Мне бы вполне хватило двух таблиц. Первая бы показывала рейтинг постов, которые купаются в наибольшем зените merit-славы, то есть посты с самым большим количеством очков merit. Это бы позволило страждущим приблизиться и пощупать те сокровенные строчки, которых так не хватало на форуме и которые вызвали отклик у большого числа участников форума. Таким образом, возможно, кто-то лучше поймет в какую сторону нужно смотреть и как писать, чтобы заработать и себе пару баллов. Кстати говоря, это должно несколько помочь поднять уровень постов, как раз то, чего так хотят добиться, внедряя merit-систему. Вторая же таблица могла бы, например, содержать информацию о постах, с наиболее свежими очками благоденствия. Только представьте, что не надо выискивать то интересное, важное и/или ценное - всё в одном месте. Остается только читать и получать удовольствие. Заодно можно оперативно отслеживать разного сорта хулиганов, которые, ай-яй-яй, вдруг недостойных поощряют. Кстати вот тоже задумался, а надо ли мешать этому? Вроде как система сама дала smerit, как хочу, так и поступаю с ним. Может я что-то пропустил и настроения крипто-энтузиастов сменились на диаметрально-противоположные. Может нам всё-таки нужны ограничения на использование монет (например, для bitcoin), чтобы сделать систему честнее? На всякий случай, это не предложение, а лишь предположение, навеянное экстраполяцией правил системы "заслуг", которую я уверен внедряли строго, придерживаясь тех самых принципов, которые им так близки в технологии распределенного реестра. Кстати, чуть не забыл, что из тех же соображений имеет смысл внедрить, например, в Etherium статус более равных среди равных, что позволит наполнять систему хоть какой-то жизнью и при этом обеспечивать в целом сохранение статуса-кво. Спросите меня как? Легко! Надо выбрать человек по пять-десять из каждой страны и начислять им монеты, а они уже пусть раздают их всем остальным за какие-нибудь хорошие поступки!

В целом, не сочтите за дерзость: писал действительно, чтобы предложить увеличить прозрачность новой системы; весь сарказм и заключительные «рекомендации» родились по ходу, дабы облегчить труд пишущего и заодно читающего (так как иначе дочитать до конца невозможно).

Изначально пост был навеян прочтением вот этой англоязычной ветки: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.0


Ну, у меня сложилось мнение, что у админов вообще свое видение ситуации и они просто хотят токенизировать форум. Сами посудите - как процесс в майнинге происходит? Сначала все быстро майнится и потом сложность вырастает в геометрической прогрессии. Так же и здесь, мы, по сути, майнили токен этого форума, а сейчас просто сложность увеличилась. Мериты даже при написании очень и очень крутых постов ну почти нереально получить, продвижение на следующие ранги займет по году, если не больше, о чем еще тут рассуждать...

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
markers (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 106


View Profile
February 11, 2018, 04:21:44 PM
 #9

Навеяно изучением раздела с наиболее вознаграждаемыми постами (https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toprepliesat).

Сегодня в фокусе текущий No1 с 90 merit (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818404.msg28927677#msg28927677). Великолепный пост от Leonbtc на турецком языке сквозь пронизанный ценностью для сообщества. Подозреваю, что для многих русскоязычных участников форума, включая и меня самого, турецкий вряд ли прост для понимая. Благо есть переводчики и при желании можно разобраться. Проводить дословный перевод не буду, вместо этого напишу нечто собственное, но при этом аналогичное. Надеюсь, что это будет также полезно как и оригинальный текст и создаст много пользы для сообщества, не просто же так это самый востребованный пост, если судить по системе merit.


Собственно пост: "Какой кошмар!? Все шло так гладко и я рассчитывал получить ранг Старшего участника (Sr. member) в течение ближайших двух месяцев. Теперь же мне придется искать дополнительно 150 merit, чтобы перейти на следующий уровень. Я не понимаю где взять столько и, к моему большому сожалению, не заметил, чтобы merit раздавали направо и налево. Ситуация в корне несправедливая: чувствую себя по-настоящему обманутым!




Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
February 12, 2018, 12:42:54 AM
Last edit: February 12, 2018, 12:53:56 AM by Coin-1
 #10

Навеяно изучением раздела с наиболее вознаграждаемыми постами (https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toprepliesat).

Сегодня в фокусе текущий No1 с 90 merit (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818404.msg28927677#msg28927677). Великолепный пост от Leonbtc на турецком языке сквозь пронизанный ценностью для сообщества. Подозреваю, что для многих русскоязычных участников форума, включая и меня самого, турецкий вряд ли прост для понимая. Благо есть переводчики и при желании можно разобраться. Проводить дословный перевод не буду, вместо этого напишу нечто собственное, но при этом аналогичное. Надеюсь, что это будет также полезно как и оригинальный текст и создаст много пользы для сообщества, не просто же так это самый востребованный пост, если судить по системе merit.


Собственно пост: "Какой кошмар!? Все шло так гладко и я рассчитывал получить ранг Старшего участника (Sr. member) в течение ближайших двух месяцев. Теперь же мне придется искать дополнительно 150 merit, чтобы перейти на следующий уровень. Я не понимаю где взять столько и, к моему большому сожалению, не заметил, чтобы merit раздавали направо и налево. Ситуация в корне несправедливая: чувствую себя по-настоящему обманутым!
Ваша внимательность и кропотливость удивляет меня.

Тому турку отсыпали меритов в день, когда только была введена система заслуг и форумчане ещё не осозновали ценность каждого s-мерита.

Merited by Cean (50), Neo-- (36), Kripto_adam (4)

В любом случае, даже эти 90 меритов за один пост не позволят этому Full Member получить ранг Senior Member при достижении показателя активности.

В общем-то, Вы можете пожаловаться администрации форума на необъективность раздачи большого числа меритов за один бесполезный пост. Меритодавателям (и, возможно, меритополучателю) беспощадно покрасят трасты.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
February 12, 2018, 01:00:47 AM
 #11


В общем-то, Вы можете пожаловаться администрации форума на необъективность раздачи большого числа меритов за один бесполезный пост. Меритодавателям (и, возможно, меритополучателю) беспощадно покрасят трасты.

Не, ну жаловаться это слишком. Ни те кто раздавали, ни тот кто получил не виноваты же что система просто свалилась сверху да и сделана весьма посредственно
Хотя красили в первую неделю трасты, налево и направо)

Кстати анонса о том что планируют что-то подобное особо не было, систему даже не обсуждали с коммьюнити

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 12, 2018, 05:01:14 AM
 #12

Кстати анонса о том что планируют что-то подобное особо не было, систему даже не обсуждали с коммьюнити

Вы удивитесь, но обсуждали. Точнее, обсуждали идеи повышения качества постов.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
February 12, 2018, 06:06:49 AM
 #13

Кстати анонса о том что планируют что-то подобное особо не было, систему даже не обсуждали с коммьюнити

Вы удивитесь, но обсуждали. Точнее, обсуждали идеи повышения качества постов.

Повышение качества постов и обсуждать готовую систему, которую от-тестили внутри себя и предлагают всему сообществу, вам не кажется что это немного разные вещи?)

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 12, 2018, 06:38:03 AM
 #14

Повышение качества постов и обсуждать готовую систему, которую от-тестили внутри себя и предлагают всему сообществу, вам не кажется что это немного разные вещи?)

Черт ее знает, тестили ли ее там "внутри себя" и как кропотливо. Взгляните на даты. Обсуждение было начато 18 декабря, и, судя по первому посту, система меритов тогда была еще в зародыше в плане "оформленности". Но уже 24 января ее ввели в известном нам виде - т.е. прошло чуть больше месяца. Для столь "судьбоносной" системы сроки очень маленькие - в том плане, что написать ее такую так быстро, пожалуй, несложно, но сложно проверить во всех мыслимых ситуациях. Фактически, пользователи тут выступили основными тестерами.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
February 12, 2018, 07:25:02 AM
 #15

Повышение качества постов и обсуждать готовую систему, которую от-тестили внутри себя и предлагают всему сообществу, вам не кажется что это немного разные вещи?)

Черт ее знает, тестили ли ее там "внутри себя" и как кропотливо. Взгляните на даты. Обсуждение было начато 18 декабря, и, судя по первому посту, система меритов тогда была еще в зародыше в плане "оформленности". Но уже 24 января ее ввели в известном нам виде - т.е. прошло чуть больше месяца. Для столь "судьбоносной" системы сроки очень маленькие - в том плане, что написать ее такую так быстро, пожалуй, несложно, но сложно проверить во всех мыслимых ситуациях. Фактически, пользователи тут выступили основными тестерами.

Ну, смахивает на то что всё было на коленке сделано. Явно математику\последствия\темпы\циркуляцию не считали.
И парадокс в том что от спама система пока не спасает. Про английскую ветку не буду прям утверждать, но русская всё так же засрана
Ну и я сторонник того, что мерит был введён не для того что бы остановить спам, а для того что бы расчистить воздух в сигнатурах легендарок, существенно остановив подрастающие аки)

При том уже пишут, что нет смысла растить фулл пытаться набить этот мерит, проще сделать 10 мемберов и рубануть профит с 10 аков и подписных. И если даже мерит задумывался для того что бы тормознуть рост, они только хуже сделали в таком ключе, так как опять же потому что не считали

Про чёрный рынок который породили, цену в 35 баксов за смерит и прочее даже не пишу уже)

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 12, 2018, 07:43:35 AM
 #16

парадокс в том что от спама система пока не спасает. Про английскую ветку не буду прям утверждать, но русская всё так же засрана

Они боролись за некое условное "качество постов". В принципе, народ отмечает, что качественных постов таки прибавилось, так что нельзя сказать, что система прямо совсем нерабочая.

Quote
я сторонник того, что мерит был введён не для того что бы остановить спам, а для того что бы расчистить воздух в сигнатурах легендарок

У меня были примерно те же мысли, пока на глаза не попалась приведенная выше тема с обсуждением. Да и слова про повсеместное отключение подписей тоже как-то не вяжутся с версией про чистку воздуха для легенд. Так что пока я где-то на нейтрале балансирую в плане "теорий заговоров".:)

Quote
При том уже пишут, что нет смысла растить фулл пытаться набить этот мерит, проще сделать 10 мемберов и рубануть профит с 10 аков и подписных

Quote
Про чёрный рынок который породили, цену в 35 баксов за смерит и прочее даже не пишу уже)

Вот они - результаты тестов! Честно говоря, после изучения системы траста (которая, оказывается, работает совсем не так, как задумывалось), я склоняюсь к мысли, что у кого-то из админов форума неиссякаемая вера в людей - до такой степени, что он или вовсе не допускает подобных "отклонений", или всерьез надеется, что их не будет. Но они, как показывает та же ситуация с меритом, происходят регулярно - просто потому что это в человеческой природе.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 07:54:03 AM
 #17

По-моему, что заработать мериты, нужно идти в английскую ветку и писать большие интересные посты. В русской ветке s-меритов, скорее всего, весьма мало.

Система меритов прозрачна, но было бы любопытно посмотреть, сколько у другого пользователя s-меритов на текущий момент.



Необязательно идти в английскую ветку, а нужно продвигать свою-русскую ветку. И писать нужно интересней и более глубокие по содержанию.
BostinHouse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:30:56 AM
 #18

По-моему, что заработать мериты, нужно идти в английскую ветку и писать большие интересные посты. В русской ветке s-меритов, скорее всего, весьма мало.

Система меритов прозрачна, но было бы любопытно посмотреть, сколько у другого пользователя s-меритов на текущий момент.



Необязательно идти в английскую ветку, а нужно продвигать свою-русскую ветку. И писать нужно интересней и более глубокие по содержанию.

На данный момент ясно одно, что хоть упишись ты полезных и достойных постов, ты не получишь мериты, т.к. они будут либо проданы как выше писали по такой-то такой-то цене, либо розданы своим же мультам, либо что скорее всего по договорённости со знакомыми, а обычные честные люди с 1 аккаунтом, уже чуть прокачанным или только собирающимся прокачать(кто только присоединяется к криптосообществу) просто ничего уже не прокачают.
И админы и модераторы за всем этим не уследят и никак в данной системе честности не будет.
ICO-MANAGER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:56:46 PM
 #19

По-моему, что заработать мериты, нужно идти в английскую ветку и писать большие интересные посты. В русской ветке s-меритов, скорее всего, весьма мало.

Система меритов прозрачна, но было бы любопытно посмотреть, сколько у другого пользователя s-меритов на текущий момент.



Необязательно идти в английскую ветку, а нужно продвигать свою-русскую ветку. И писать нужно интересней и более глубокие по содержанию.

В английских топиках люди менее корыстно относятся к раздаче мерита. Из за этого легче получить там, чем у нас. Да и людей генерирующих мерит у них просто больше!
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 12, 2018, 04:29:05 PM
 #20

Пост Ваш хороший и говорит правду. Никто несобирается кидать или передавать свой мерит кому-то. Надо что-то , кто его знает что, что бы кинули вам мерит
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!