Bitcoin Forum
June 15, 2024, 08:48:40 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Украли деньги с биржы YoBit  (Read 267 times)
kevim (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 08:24:28 PM
Last edit: February 08, 2018, 12:24:54 AM by kevim
 #21

Мои соболезнования, кстати говорят yobit биржа далеко не из лучших, это так?

Не могу быть объективным так как сам новичок. Про эту биржу могу сказать, то что сам для себя обнаружил, - из плюсов, это то, что она полностью русофицированная, а также у нее очень удобный ввод и вывод рублей (я вводил с КИВИ, очень быстро и самый низкий процент, а иногда и вообще 0%) с низкими комиссионными за ввод и вывод. Так же из плюсов это то, что там много разных криптовалют, топовых и скамных, разных, конечно некоторых не хватает, (например нет Риппл, Монеро, Байткоин), но выбор очень большой. Так же из плюсов это их инвест-бокс. К примеру на данный момент можно положить в инвест некоторые топовые валюты по 0,1% в сутки, это такие как WAWE, LSK, DOGE. Для BTC там 0,1% в месяц. Для разного скама бывает аж до 16% в день, но риск соответственно, понятно что в любой момент при таких процентах (10%-16%) цена может рухнуть в 2-3 раза и инвест постоянно меняется нужно следить, но если держать в долгую, то таких процентов нигде никто не даст, например для WAWE или LSK 0.1% в день, - 10 дней 1%, учитывая что эти криптовалюты могут вырости в будущем и есть желание купить их на долгосрок, по моему не плохой процент прибавится, чем просто их где-то держать, также из плюсов это то, что форки монет автоматически добавляются к вам на баланс, это очень большой плюс, не на всех биржа, насколько мне известно делают так, например, если у вас на балансе БТК, Вы автоматически будите получать все его форки на свой баланс в заданном соотношении (1к1, 1к10, 1к100 в зависимости от форка).
Из минусов, это какой-то малоинформативный график цены, а также из-за загруженности сайта он иногда поддтормаживает, ввод криптовалюты иногда запаздывает, саппорт не всегда отвечает, я так и не понял как ставить стоп-ордер, видимо его там вообще нет, чат какой-то не доделанный, не успеваешь прочесть, да и писать можешь если у тебя на балансе есть 0,02BTC, причем если у тебя альтов хоть на 100BTC, а битков меньше 0,02, то все равно не сможешь писать в чате, иными словами надо держать на балансе 0,02 постоянно чтобы была возможность писать в чат,  а сегодня я узнал еще и то, что не нужно никого подтверждения при создании йобит-кода - по моему это главный и существенный минус, надеюсь это изменят.  
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 08, 2018, 05:29:45 PM
 #22

kevim драма! Хорошо, что удалось вернуть. Блин, когда я писал в теме про приложулю (ныне удалена) я себя реально как в Омерзительнойвосьмерки чувствовал  Cheesy

Про уязвимость я так и не понял что конкретно Вас спасло? - Иобиту-то в итоге надо что-то править?

Но блин, драма!

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
February 08, 2018, 05:41:29 PM
 #23

Установил программу "YoBit Trading Bot" - приложение для браузера Chrom из из магазина. О проге прочитал здесь на форуме https://bitcointalk.org/index.php?topic=2887936.0 и по сылке перешел и установил. Затем она при помощи создания йобит чеков увела с биржи всю крипту, которая была не в ордерах и инвесте. Всю вычистила. Будьте бдительны, не тупите как я!!!!!!
https://ibb.co/bOenFc
https://ibb.co/bOenFc
https://ibb.co/nBia1H
https://ibb.co/mR2UTx
https://ibb.co/bE9XgH
https://ibb.co/mnm1ac

Вы уже написали отзыв в магазин? И тут же на форуме, где и прочитали про нее? )))
Было бы хорошо, если б написали  Grin
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 08, 2018, 05:45:14 PM
 #24

Вы уже написали отзыв в магазин? И тут же на форуме, где и прочитали про нее? )))
Было бы хорошо, если б написали  Grin
Да он и в Иобит писал (безответно) - уж в магаз-то подавно.

Вот только не ясен итог взаимодействия с поддержкой биржи.

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
February 08, 2018, 05:52:08 PM
 #25

Сожалею автору, нельзя конечно, устанавливать такие плагины

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
kevim (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 07:17:08 PM
 #26

Вы уже написали отзыв в магазин? И тут же на форуме, где и прочитали про нее? )))
Было бы хорошо, если б написали  Grin
Да он и в Иобит писал (безответно) - уж в магаз-то подавно.

Вот только не ясен итог взаимодействия с поддержкой биржи.
В магазине я не смог написать отзыва для этого бота, там почему то было заблокирована эта возможность или я не понял как это делается, потом вообще программа исчезла из магазина, но там была другая - ее клон. Я им а магазин в их саппорт написал, что аналогичная программа была вредоносной, и что эта тоже скорее всего такая же. У ее название было практически идентичное, а иконка та же.
Поддержка биржи отвечает избирательно, на сколько я понял. Т.е. отвечает если считает важным/нужным. Скорее всего это связано с загруженностью. Например я примерно неделю назад переводил XVG на баланс, транзакция прошла, а крипта на баланс не пришла... я написал в поддержку, но ответа не было до сегодняшнего дня, - они ответили после того как решили проблему.
Я писал им, чтобы они как то обезопасили вывод средств с биржи. Например, те же йобит-чеки, я для интереса выписал один, - выписывается за секунды, им бы добавит рекапчу, как при активации этого кода, хотя бы. Тогда бот, или гипотетический вредоносный код, который может внедрится в браузер, не сможет автоматически выписать йобит-коды. В принципе это логично, я не понимаю почему если для активации йобит-кода нужно решить рекапчу, а для того чтобы его создать, достаточно нажать кнопку.
Вообще, сами биржи должны быть сильно защищены от хакерских взломов, как я думаю, наверняка у них, с учетом их запредельных прибылей, очень сильная команда спецов должна бдеть ежесекундно, и все равно, к сожалению,  их ломают время от времени. Но одно дело если взломали биржу и украли из их холодных кошелей криптовалюту, и совсем другое дело, если взлом произошел компьютера пользователя. В первом случае можно рассчитывать на компенсацию, а во втором нас просто пошлют куда по дальше, или покажут нам ссылку на свой твиттер, где предупреждали, что нельзя ставить разные программы на свой ПК и т.д. - Т.е. ваша безопасность - ваша забота, и это понятно. В любом случае, мы более уязвимы чем они. Но достаточно сделать так, чтобы любой вывод критовалюты с биржи требовал бы подтверждения кодом, который приходит на эмайл или телефон чтобы обезопасить нас. Возможно это затрудняет жизнь, и кому-то не охота возиться с кодами, но лучше повозиться немного, чем рисковать.
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 15, 2018, 07:04:21 AM
 #27

kevim ну, ничего нового. Хорошо что тебе удалось вернуть деньги. Почему биржа не сделает капчу/рекапчу действительно не понятно - то ж в их интересах - повышает надежность их услуг.

Так или иначе покамест все по-старому: бдительность и проверки всего и вся. Наверное тема исчерпана. Спасибо что поделился опытом!

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
Reims1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:18:23 PM
 #28

Сочувствую утрате конечно. Нокаждый раз как я читаю похожие случаи я удивляюсь наивности людей. Лучше предостерегаться и пароль даже ручками вводить с экранной клавиатуры. Лучше страдать моразмом чем потерять средства с кошельков или бирж. У меня кромебраузера на компе ничего нет.
Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:50:05 PM
 #29

Мне кажется, что работать с йобитом  это извращение само по себе) Не достучаться до техподдержки вообще. только если чат долбить сутки.
capital91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:53:21 PM
 #30

Да это вообще стремная биржа!
yevgeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 02:06:24 PM
 #31

сначала надо посмотреть зашол ты или нет в правом верхнем углу вход и выход
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!