Bitcoin Forum
May 29, 2024, 09:31:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта в игровой индустрии  (Read 451 times)
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 02:18:19 PM
 #21

На столько ли сильно стоит проблема борьбы с читтерами?
Плюс бывает так , что в команде все уверены о ком-то , что он читтер т.к. он подстрелил того кто тихо полз в высокой траве. Однако потом выясняется, что у разрабов проблема т к высокая трава , шевелясь от ветра, местами пропадает. Как защитить честных игроков?
poilo1987 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 02:35:39 PM
 #22

На столько ли сильно стоит проблема борьбы с читтерами?
Плюс бывает так , что в команде все уверены о ком-то , что он читтер т.к. он подстрелил того кто тихо полз в высокой траве. Однако потом выясняется, что у разрабов проблема т к высокая трава , шевелясь от ветра, местами пропадает. Как защитить честных игроков?

Проблема с читами актуальная, поскольку экран играющего игрока записывается и просматривается, можно заметить чит это или косяк разрабов.
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 02:37:07 PM
 #23

На столько ли сильно стоит проблема борьбы с читтерами?
Плюс бывает так , что в команде все уверены о ком-то , что он читтер т.к. он подстрелил того кто тихо полз в высокой траве. Однако потом выясняется, что у разрабов проблема т к высокая трава , шевелясь от ветра, местами пропадает. Как защитить честных игроков?

Проблема с читами актуальная, поскольку экран играющего игрока записывается и просматривается, можно заметить чит это или косяк разрабов.

Экран того кого обвиняют в читерстве?
nn277683
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 06:55:11 PM
 #24

Идея интересная,но я тоже думаю что найдутся люди которые будут обманывать
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 08:16:18 PM
 #25

Идея интересная,но я тоже думаю что найдутся люди которые будут обманывать

Идея я уверен, хорошая и если ее реализовать гениальным способом, то процент обмана будет минимальным.
poilo1987 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 07:37:37 AM
Last edit: November 20, 2021, 06:44:08 PM by Xal0lex
 #26

На столько ли сильно стоит проблема борьбы с читтерами?
Плюс бывает так , что в команде все уверены о ком-то , что он читтер т.к. он подстрелил того кто тихо полз в высокой траве. Однако потом выясняется, что у разрабов проблема т к высокая трава , шевелясь от ветра, местами пропадает. Как защитить честных игроков?

Проблема с читами актуальная, поскольку экран играющего игрока записывается и просматривается, можно заметить чит это или косяк разрабов.

Экран того кого обвиняют в читерстве?

Верно

Идея интересная,но я тоже думаю что найдутся люди которые будут обманывать

Идея я уверен, хорошая и если ее реализовать гениальным способом, то процент обмана будет минимальным.

Просто нужно пару разрабов для создания минимально рабочего продукта, хороший пиар)
zoldi001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:06:35 AM
 #27

К сожалению, идея использовать крипту в небольших транзакциях, как это обычно бывает в игровой индустрии, натыкается на высокую стоимость переводов.
А так да, идея интересная.

Как по мне, везде где есть расчет онлайн, можно использовать крипту. Тем более игровая индустрия. Что бы денежки не отследили, крипта очень будет кстати. Другое дело сейчас многие обсуждают использование крипты в оффлайне, это пока преждевременно - т.к. нет тех. возможности. и неудобно. а онлайн - только вперед.
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 10:44:34 AM
 #28

Идея интересная,но я тоже думаю что найдутся люди которые будут обманывать

Идея я уверен, хорошая и если ее реализовать гениальным способом, то процент обмана будет минимальным.

Просто нужно пару разрабов для создания минимально рабочего продукта, хороший пиар)

Это Вы довольно наивно сейчас так полагаете.
Нужно не пару разрабов, а менеджер проекта, возможно архитектор, разработчики, QA, DevOps и прочие. Сколько их надо и сколько на это денег надо трудно посчитать , но не мало.
Хороший PR должен сделать и идею и саму реализацию простой, понятной, полезной и безопасной. Просто так никакие СМИ о вас писать не станут, никто из крутых блоггеров о вас тоже не будет говорить.
На PR  нужны деньги тоже , не много, но 300 000 - 400 000 долл скорее всего уйдет.
Это если Вы хотите , чтобы идея заработала и поддерживалась.
poilo1987 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 11:57:51 AM
 #29

Идея интересная,но я тоже думаю что найдутся люди которые будут обманывать

Идея я уверен, хорошая и если ее реализовать гениальным способом, то процент обмана будет минимальным.

Просто нужно пару разрабов для создания минимально рабочего продукта, хороший пиар)

Это Вы довольно наивно сейчас так полагаете.
Нужно не пару разрабов, а менеджер проекта, возможно архитектор, разработчики, QA, DevOps и прочие. Сколько их надо и сколько на это денег надо трудно посчитать , но не мало.
Хороший PR должен сделать и идею и саму реализацию простой, понятной, полезной и безопасной. Просто так никакие СМИ о вас писать не станут, никто из крутых блоггеров о вас тоже не будет говорить.
На PR  нужны деньги тоже , не много, но 300 000 - 400 000 долл скорее всего уйдет.
Это если Вы хотите , чтобы идея заработала и поддерживалась.

Согласен) Сокращенно до минимума написал) А так да, если подходить к вопросу профессионально, не имею представления о штате, и расходах
a.vaidas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:06:35 PM
 #30

Крипта во всех сферах лет так через пять станет нормой.
Jomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:25:41 PM
 #31

В настоящее время существует проблема, с которой сталкиваются практически все любители поиграть в сети - использование Читов. Стандартные способы защиты работают плохо или не работают вовсе и читеров становиться все больше и больше. От их увеличения страдают и игроки, и производители игр. Понятно, что при увеличении количества читеров играть становиться не интересно и игроки меняют игру на ту, где читеры еще не так много. Производители игр кроме оттока игроков теряют деньги либо на покупку, либо на самостоятельную разработку и обновление античитов.

Для борьбы с нечестными игроками, например, в КС ГО существует патруль, игроки, которые в него входят имеют возможность просмотреть видео с игрой подозреваемого и вынести вердикт- является ли игрок читером или нет. На мой взгляд, у данного способа есть свои минусы:

1. Незаинтересованность игрока патруля-поскольку отсутствует какое либо вознаграждение или наказание, многие игроки просто прокручивают видео и не обоснованно выносят вердикт, или не смотрят, или смотрят не все и далеко не сразу.
2. Сама система- репорт (жалобу) может кинуть кто угодно, как обоснованно так и нет.
3. Уходит много времени на проверку.

На основе данного способа возникла идея реализовать программу "Патруль". Человек, который является патрулем, устанавливает на свой компьютер программу, на своем мониторе он видит трансляцию экрана, например, 6 игроков, которые устанавливают упрощенную версию программы и как в скайпе транслируют свой экран.  За просмотр игры по времени патрулю начисляются монеты. Игроки, которые хотят играть без читеров, вносят определенное количество монет. Часть монет выпускается вначале.  Сама программа, которую устанавливает именно «Патруль» майнит дополнительно монеты. Количество монет ограниченно. Попасть в патруль только игрок с высоким рангом, с предоставлением личной информации. В случае если патруль пропустил и не заблокировал читера, после нескольких  ошибок его аккаунт в патруле блокируется. Выявить ошибку патруля может игрок, посмотрев запись видео, которое транслировалось патрулю. Монеты необходимы как  поощрение для игроков, которые следят за честностью игры.
Это если вкратце)
Круто! Выстрелит!
Ещё один вариант логики для построения архитектуры - токинезировть аккаунты пользователей и сжишать токен в случает обнаружения использования читов.
poilo1987 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 02:30:49 PM
 #32

В настоящее время существует проблема, с которой сталкиваются практически все любители поиграть в сети - использование Читов. Стандартные способы защиты работают плохо или не работают вовсе и читеров становиться все больше и больше. От их увеличения страдают и игроки, и производители игр. Понятно, что при увеличении количества читеров играть становиться не интересно и игроки меняют игру на ту, где читеры еще не так много. Производители игр кроме оттока игроков теряют деньги либо на покупку, либо на самостоятельную разработку и обновление античитов.

Для борьбы с нечестными игроками, например, в КС ГО существует патруль, игроки, которые в него входят имеют возможность просмотреть видео с игрой подозреваемого и вынести вердикт- является ли игрок читером или нет. На мой взгляд, у данного способа есть свои минусы:

1. Незаинтересованность игрока патруля-поскольку отсутствует какое либо вознаграждение или наказание, многие игроки просто прокручивают видео и не обоснованно выносят вердикт, или не смотрят, или смотрят не все и далеко не сразу.
2. Сама система- репорт (жалобу) может кинуть кто угодно, как обоснованно так и нет.
3. Уходит много времени на проверку.

На основе данного способа возникла идея реализовать программу "Патруль". Человек, который является патрулем, устанавливает на свой компьютер программу, на своем мониторе он видит трансляцию экрана, например, 6 игроков, которые устанавливают упрощенную версию программы и как в скайпе транслируют свой экран.  За просмотр игры по времени патрулю начисляются монеты. Игроки, которые хотят играть без читеров, вносят определенное количество монет. Часть монет выпускается вначале.  Сама программа, которую устанавливает именно «Патруль» майнит дополнительно монеты. Количество монет ограниченно. Попасть в патруль только игрок с высоким рангом, с предоставлением личной информации. В случае если патруль пропустил и не заблокировал читера, после нескольких  ошибок его аккаунт в патруле блокируется. Выявить ошибку патруля может игрок, посмотрев запись видео, которое транслировалось патрулю. Монеты необходимы как  поощрение для игроков, которые следят за честностью игры.
Это если вкратце)
Круто! Выстрелит!
Ещё один вариант логики для построения архитектуры - токинезировть аккаунты пользователей и сжишать токен в случает обнаружения использования читов.

прикольно, если правильно понял, то сжишать-это уменьшать? или можно таким уменьшать скорость игры
nubitup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:11:37 AM
 #33

Вы считали количество денег нужное начала проекта?
ph3d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:27:02 AM
 #34

Прототип у вас есть?
BitcoinPub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
February 18, 2018, 09:33:10 AM
 #35

Почему стандартные способы не работают? Зачем так все усложнять ? Читеры будут всегда. Сейчас как по мне криптовалюта в игровой индустрии не очень себя показывает, ну или мне одному так кажется.

На данный момент криптовалюта не так популярна, имею введу что ею мало кто что -то покупает или продает.
Сейчас такое время, когда все ее копят и ждут полета.
Ведь ее курс не стабильный, и эта хорошая возможность что то заработать!

НО!
Если присмотреть еще один вариант, к примеру на покупку чего либо в игре, достаточно на компе просто запустить майнер и за день сделать мелочь Smiley
Либо вообще придумать так, что бы автоматом майнилось на кошелек автора игры
anna631
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 09:39:49 AM
 #36

Забавная идея. Так людей,  в принципе, за все можно вознаграждать криптой ) И за правильно аыуинутвй мусор, как писал автор в сосднем посту, и за честность бдящих за чистотой кс и ща то, что бабушке в автобусе место уступил  Grin
Посмотрим, а вдруг именно такое будущее нас ждет ?
Кто знает) но этт точно не для сегодняшнего дня.
yamatoporik@yandex.ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 02:39:07 PM
 #37

Конечно, при популяризации валюты многие продавцы игр захотят ее принимать.
19Dro88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 03:25:35 PM
 #38

Честно говоря идея то конечно интересная но немного заморочена, я думаю что можно как то по проще придумать, на пример просто за крипту покупать игры. Wink
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 05:25:26 PM
 #39

Я так понимаю, что это просто идея. И реализацией пока не пахнет.
Ну у нас и раздел такой, для этого.
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 19, 2018, 06:56:27 PM
 #40

В настоящее время существует проблема, с которой сталкиваются практически все любители поиграть в сети - использование Читов. Стандартные способы защиты работают плохо или не работают вовсе и читеров становиться все больше и больше. От их увеличения страдают и игроки, и производители игр. Понятно, что при увеличении количества читеров играть становиться не интересно и игроки меняют игру на ту, где читеры еще не так много. Производители игр кроме оттока игроков теряют деньги либо на покупку, либо на самостоятельную разработку и обновление античитов.

Для борьбы с нечестными игроками, например, в КС ГО существует патруль, игроки, которые в него входят имеют возможность просмотреть видео с игрой подозреваемого и вынести вердикт- является ли игрок читером или нет. На мой взгляд, у данного способа есть свои минусы:

1. Незаинтересованность игрока патруля-поскольку отсутствует какое либо вознаграждение или наказание, многие игроки просто прокручивают видео и не обоснованно выносят вердикт, или не смотрят, или смотрят не все и далеко не сразу.
2. Сама система- репорт (жалобу) может кинуть кто угодно, как обоснованно так и нет.
3. Уходит много времени на проверку.

На основе данного способа возникла идея реализовать программу "Патруль". Человек, который является патрулем, устанавливает на свой компьютер программу, на своем мониторе он видит трансляцию экрана, например, 6 игроков, которые устанавливают упрощенную версию программы и как в скайпе транслируют свой экран.  За просмотр игры по времени патрулю начисляются монеты. Игроки, которые хотят играть без читеров, вносят определенное количество монет. Часть монет выпускается вначале.  Сама программа, которую устанавливает именно «Патруль» майнит дополнительно монеты. Количество монет ограниченно. Попасть в патруль только игрок с высоким рангом, с предоставлением личной информации. В случае если патруль пропустил и не заблокировал читера, после нескольких  ошибок его аккаунт в патруле блокируется. Выявить ошибку патруля может игрок, посмотрев запись видео, которое транслировалось патрулю. Монеты необходимы как  поощрение для игроков, которые следят за честностью игры.
Это если вкратце)
Технологию блокчейн постепенно пытаются внедрить во все большее число индустрий — от медицины до юриспруденции и искусственного интеллекта. Вполне логично, что высокотехнологичная игровая индустрия не стала исключением. Сейчас блокчейн все чаще применяется в игровой индустрии и связанных с ней криптовалютах. Рассказываем про самые известные игровые криптовалюты, заслуживающие внимания потенциальных инвесторов.
EnjinCoin (ENJ)
В играх есть предметы (одежда, оружие, артефакты и т. д.), для добычи которых игрок должен провести в игре множество часов и совершить определенные действия. Как правило, такие предметы можно приобрести, а легального единого способа продать их пока нет. EnjinCoin собирается это изменить. Через платформу можно будет продавать виртуальные предметы за валюту EnjinCoin, а потом обменивать криптовалюту на деньги или использовать для покупки виртуальных предметов в других играх.
Количество EnjinCoins ограничено 1 млрд монет. Сейчас в обращении находится более 726 млн. В октябре 2017 года компания успешно провела ICO, и с тех пор стоимость EnjinCoin и капитализация криптовалюты уверенно растут. С конца ноября капитализация EnjinCoin выросла с $15 до $250 млн, а цена валюты увеличилась в 10 раз — с 2 центов до 20.
Пока EnjinCoin стоит недорого, есть смысл инвестировать в валюту — вероятно, цена на нее продолжит стабильно расти и в будущем, по мере воплощения компанией своих планов по развитию. У Enjin уже есть свой мобильный кошелек, в 2018 году компания планирует выпустить также кошелек для ПК, наборы средств разработки для Android и Swift и еще несколько мобильных приложений.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!