Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:28:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC  (Read 53274 times)
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 13, 2013, 08:47:52 PM
 #181

хех, нет у меня bitfury-config.h
тогда обнови репо
git pull

NO PSAKING!
1714771718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771718
Reply with quote  #2

1714771718
Report to moderator
1714771718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771718
Reply with quote  #2

1714771718
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714771718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771718
Reply with quote  #2

1714771718
Report to moderator
1714771718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771718
Reply with quote  #2

1714771718
Report to moderator
1714771718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771718
Reply with quote  #2

1714771718
Report to moderator
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
September 13, 2013, 08:53:19 PM
 #182

с рутом или так прокатит?

ЗЫ я не линуксоид ни разу, но если сложно писать "для тупых", то можно как удобней, у меня есть тру линоксоид, который все это поймет с полуслова мне завтра объяснит.

Кстати спасибо за форк, единственный,который почти без траблов работает с битфурей.

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
September 13, 2013, 08:55:48 PM
 #183

думаю мне проще завтра собрать еще две платы и подключить их, тогда все 24 чипа в норме будут Smiley

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
growersun
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
September 14, 2013, 05:35:59 AM
 #184

блин, скачал-поставил=не работает( скорость 0 со старым цг майнером от легкодымова норм работает. вроде нечего не трогал кроме конфига и установки кол-ва чипов
p.s. чипы детектит, и помоему еще пишет то что одни хв ошибки
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 06:14:49 AM
 #185

у кого какой процент HW на длинных запусках?

1.8%, причём очень много сыпется при запуске майнера, на 40 чипах 1000-1500, потом очень редко случаются. Это если все чипы в 54 выставлены.
Duplicates ушли в 0. Скорость плавает, точно сказать не могу как изменилась, но пока не сильно. Нужно пробовать снижать клоки.

Глюк обнаружился - при перезапуске cgminer (даже через протоновскую прогу) она думает что произошёл сбой и перезапускает ещё раз. Если с ручным перезапуском (например из консоли) ничего не поделаешь, то при перезапуске из самой проги нужно на время ставить блокировку на перезапуск. Возможно стоит блокировать на время перезапуск по скорости если был недоступен API (чтобы обнаружить перезапуск через консоль). То есть после появления отклика от API автоперезапуск некоторое время должен оставаться заблокироавнным.
 


Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 06:19:13 AM
Last edit: September 14, 2013, 06:33:44 AM by Andrey
 #186

Ещё добавлю. После экспериментов поднялся хешрейт с 103 до 105-108 на несколько часов. Потом сполз до 99 - 101 на 3 часа, потом ещё на 3 часа вылез в 103-105.
Вот не уверен что у меня виртуалка нормально работает когда ноут блокирует экран  (виртуалка под ubuntu). Подозрения возникли, потому что после разблокирования следилка теряла связь как-то.

В общем надо наблюдать и пробовать дальше.

В API майнера неплохо бы ввести комманду на сброс статистики, чтобы была возможность сбросить HW появляющиеся сразу после запуска майнера и чтобы можно было сбросить статистику после изменения частоты. Тогда отслеживать изменения будет гораздо легче.

Ну а в следилке можно будет сделать функцию "запомнить статистику до сброса", чтобы легче было сравнивать до и после изменения частот.

ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 14, 2013, 06:35:58 AM
 #187

То есть после появления отклика от API автоперезапуск некоторое время должен оставаться заблокироавнным.

Так и происходит: майнер не будет перезагружен, если отработал меньше 10 минут. (после залипания чипа - через 2 минуты).
Или имеется ввиду, что майнер отработал более 10минут, произошел обрыв связи, затем связь появилась и майнер послан в ребут?

Глюк обнаружился - при перезапуске cgminer (даже через протоновскую прогу) она думает что произошёл сбой и перезапускает ещё раз.

Про перезапуск два раза: такое тоже невозможно по причине, описанной выше. В любом случае, при отдаче команды на перезапуск, происходит запись в лог (слева), можно по времени посмотреть когда и сколько команд было отправлено.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 06:38:01 AM
 #188

Ну а в следилке можно будет сделать функцию "запомнить статистику до сброса", чтобы легче было сравнивать до и после изменения частот.

На самом деле ничего в API не нужно делать. Достаточно в следилке по нажатию кнопки запомнить количество шар и HW для каждого чипа и вычитать их при выводе текущей статистики. И исторические значения рядышком выводить можно из запомненных.

Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 06:42:57 AM
Last edit: September 14, 2013, 06:55:49 AM by Andrey
 #189

То есть после появления отклика от API автоперезапуск некоторое время должен оставаться заблокироавнным.

Так и происходит: майнер не будет перезагружен, если отработал меньше 10 минут. (после залипания чипа - через 2 минуты).
Или имеется ввиду, что майнер отработал более 10минут, произошел обрыв связи, затем связь появилась и майнер послан в ребут?

Глюк обнаружился - при перезапуске cgminer (даже через протоновскую прогу) она думает что произошёл сбой и перезапускает ещё раз.

Про перезапуск два раза: такое тоже невозможно по причине, описанной выше. В любом случае, при отдаче команды на перезапуск, происходит запись в лог (слева), можно по времени посмотреть когда и сколько команд было отправлено.

Именно после 10 минут работы такое происходит.
В логах перезапуски хорошо видны. Сейчас у меня майнер меньше 10 минут отработал потому логи запостить не могу.

Но могу расписать на словах. После ночи работы вырубил майнер через консоль, запустил и он сразу после начала работы перезапустился опять. В логах проги появилась запись что перезапущен из-за критического падения хешрейта.

Через минутку перезапустил через прогу (появилась 2я запись в логе, "принудительная перезагрузка"), майнер перезапустился 2 раза, через 20-30 секунд (время перезапуска) появилась 3я запись в логе "о перезапуске в связи с падением".


Кстати, подтверждаю, у меня на метабанковском 40чиповом майнере при запуске этого форка как сервиса 100% загрузка проца. Чтобы избежать высокой нагрузки запускаю из консоли.

ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 14, 2013, 06:58:08 AM
 #190

Но могу расписать на словах. После ночи работы вырубил майнер через консоль, запустил и он сразу после начала работы перезапустился опять. В логах проги появилась запись что перезапущен из-за критического падения хешрейта.

Если майнер постоянно перезапускается, может неправильно задано значение "est_ghs", потому следилка думает, что майнер хэшит хреново. Можно попробовать уменьшить "est_ghs". Нужно задавать каждому майнеру свое значение "est_ghs".

Через минутку перезапустил через прогу (появилась 2я запись в логе, "принудительная перезагрузка"), майнер перезапустился 2 раза, через 20-30 секунд (время перезапуска) появилась 3я запись в логе "о перезапуске в связи с падением".

Странно, майнеру только в двух случаях шлется запрос не ребут: падение хешрейта до 80% от "est_ghs" и залипание чипа. При обрыве связи просто подается звуковой сигнал. Проверю что происходит при обрыве.

Кстати, подтверждаю, у меня на метабанковском 40чиповом майнере при запуске этого форка как сервиса 100% загрузка проца, запускаю из консоли.

Угу, заметил то же самое, сейчас из консоли запускаю, но если вдруг обрыв SSH-сессии...
Показазалось, что это как-то с nohup связано.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 07:04:13 AM
 #191

Но могу расписать на словах. После ночи работы вырубил майнер через консоль, запустил и он сразу после начала работы перезапустился опять. В логах проги появилась запись что перезапущен из-за критического падения хешрейта.

Если майнер постоянно перезапускается, может неправильно задано значение "est_ghs", потому следилка думает, что майнер хэшит хреново. Можно попробовать уменьшить "est_ghs".

Через минутку перезапустил через прогу (появилась 2я запись в логе, "принудительная перезагрузка"), майнер перезапустился 2 раза, через 20-30 секунд (время перезапуска) появилась 3я запись в логе "о перезапуске в связи с падением".

Странно, майнеру только в двух случаях шлется запрос не ребут: падение хешрейта до 80% от "est_ghs" и залипание чипа. При обрыве связи просто подается звуковой сигнал. Проверю что происходит при обрыве.

Майнер постоянно не перезапускается. Он перезапускается именно по падению хешрейта. Падение хешрейта происходит в то время пока майнер перезапускается, потому что он не выдаёт шары во время перезапуска.
Я же предложил для обнаружения факта перезапуска майнера (а не проблем с чипами) наблюдать за доступностью API. Если чипы перестали выдавать нужных хешрейт, а API работает - значит майнер работает, но произошло падение производительности. Если же не отзывается API и упал хешрейт - значит упал сам майнер (пытаться перезапустить бесполезно) либо майнер перезагружается, тогда не нужно посылать ему комманду на ещё одну перезагрузку.

ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 14, 2013, 07:23:30 AM
 #192

Если же не отзывается API и упал хешрейт ...
Если не отзывается API - хешрейта не будет. Программа игнорирует недоступные майнеры (не измеряет его хешрейт и не пытается перезагрузить) и просто подает звуковое оповещение.

Если же не отзывается API и упал хешрейт - ... не нужно посылать ему комманду на ещё одну перезагрузку.
Если API недоступен - команда на ребут просто не дойдет (но она и не отсылается).

В общем, алгоритм будет такой:
1) Майнер ребутнулся
2) Пропал API - майнер игнорируется
3) Появился апи, хешрейт низкий, но т.к. отработал менее 10 минут - ребута не будет.

Я подозреваю, что у тебя ребут происходит по такой схеме:
1) Майнер работает, у него залипает чип -> пошел отсчет 2 минут.
2) Майнер перезапущен из консоли.
3) Появился API, но счетчик набрал уже больше двух минут, а чипы не набрали порог в 0.1Гх/с
4) Авторебут и сброс счетчика времени простоя чипов

Такое возможно. Тогда нужно делать сброс счетчика времени простоя чипов при пропадании API. До багфикса лучше отключить "chip_halt_rst".
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 01:51:53 PM
 #193

Если же не отзывается API и упал хешрейт ...
Если не отзывается API - хешрейта не будет. Программа игнорирует недоступные майнеры (не измеряет его хешрейт и не пытается перезагрузить) и просто подает звуковое оповещение.

Если же не отзывается API и упал хешрейт - ... не нужно посылать ему комманду на ещё одну перезагрузку.
Если API недоступен - команда на ребут просто не дойдет (но она и не отсылается).

В общем, алгоритм будет такой:
1) Майнер ребутнулся
2) Пропал API - майнер игнорируется
3) Появился апи, хешрейт низкий, но т.к. отработал менее 10 минут - ребута не будет.

Я подозреваю, что у тебя ребут происходит по такой схеме:
1) Майнер работает, у него залипает чип -> пошел отсчет 2 минут.
2) Майнер перезапущен из консоли.
3) Появился API, но счетчик набрал уже больше двух минут, а чипы не набрали порог в 0.1Гх/с
4) Авторебут и сброс счетчика времени простоя чипов

Такое возможно. Тогда нужно делать сброс счетчика времени простоя чипов при пропадании API. До багфикса лучше отключить "chip_halt_rst".


Будет время - попробую описать ещё раз и приложить скриншоты. Всё именно так как я описал и у меня получается это повторять каждый раз.

Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 01:55:23 PM
 #194

А ещё ест 100% cpu если запустить в фоне

Если запускаю как сервис - жрёт проца сколько найдёт. Если запускаю через screen - всё в порядке.
screen ./start.sh
потом ctrl+a d чтобы отсоединиться от скрина (можно просто закрыть сессию) . screen -r чтобы подключиться обратно.

Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 02:48:45 PM
 #195

3) Появился апи, хешрейт низкий, но т.к. отработал менее 10 минут - ребута не будет.
Скорее всего таймер не сбрасывается при перезагрузке майнера. Может ты слишком редко опрашиваешь прогу на предмет времени её загрузки?

needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 14, 2013, 04:13:04 PM
 #196


Повод задуматься для любителей минимизировать HW ошибки. На плате 20 чипов.


NO PSAKING!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 14, 2013, 04:15:01 PM
 #197

Я смотрю, bfgminer ты уже подкрутил )
needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 14, 2013, 04:19:54 PM
 #198

Я смотрю, bfgminer ты уже подкрутил )
да, причем довольно радикально  Grin
от libbitfury.c остались рожки да ножки.
но психологический рубеж пока так и не достигнут...

NO PSAKING!
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 14, 2013, 04:22:05 PM
 #199

Я смотрю, bfgminer ты уже подкрутил )
да, причем довольно радикально  Grin
от libbitfury.c остались рожки да ножки.
но психологический рубеж пока так и не достигнут...

Ого хешрейт! На метабанковских работать будет?

needbmw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 14, 2013, 04:26:28 PM
 #200

Ого хешрейт! На метабанковских работать будет?
эта сборка точно не будет, позже может добавлю ваш мультиплексор.

NO PSAKING!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!