Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:03:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ЕГЭ  (Read 198 times)
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
June 14, 2019, 12:09:09 AM
Last edit: June 14, 2019, 12:30:57 AM by bomj
 #1

ЕГЭ - что это?

На мой взгляд  это лишь тест на возможность решения определенной задачи.
Как и каждый любой тест, который предполагает вероятность индивидуума для решения проблемы.
Т.е. это лишь вероятность.

Как-то смотрел нерусское кино, где выпускники сдавали свой гос-экзамен.
Так вот, перед каждым выпускником лежали учебники, которыми они могли воспользоваться для нахождения
правильного ответа на поставленный вопрос.
Помню я потом долго смеялся:
Как же некоторые мои (слабоватые в математике) друзья могли по-памяти без всяких доп. учебников решать
довольно неслабые задачи?
Видимо в их головы на уровне рефлексов были вбиты базовые знания?

С другой стороны я задумался:
А сможет ли возможно и неглупый, но неуч, воспользоваться правильно учебником?
Быть может нужно проводить экзамены по-старинке, да и возможно пусть лежат перед ними учебники?
Ведь любой ученый или аспирант обязательно пользуется литературой.

Возможно я несколько сумбурно я изложил свою мысль.
Попытайтесь не придираться, а въехать в нее.....

Есть еще подобный топик в данном разделе:
Нужно ли ЕГЭ в России?
Но может в нем решают другие вопросы.....
И если модераторы посчитают мой вопрос лишним, в принципе я не буду возражать.

Saapnukne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 14, 2019, 01:49:59 PM
 #2

Определенно нужен, но не такой. Детям вбивают последовательность, по которой решаются задания. Многие даже не понимают, что делают. В результате, когда задания немножечко меняют, дети получают низкие баллы, либо вообще незачет.
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
June 15, 2019, 12:17:32 PM
 #3

мне вообще повезло с ЕГЭ) как только я окончил школу уже в следующем году ввели ЕГЭ, учитывая какое у меня было отношение к школе в 11 классе я скорее не сдал бы ЕГЭ))
Saapnukne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 18, 2019, 10:52:49 AM
 #4

мне вообще повезло с ЕГЭ) как только я окончил школу уже в следующем году ввели ЕГЭ, учитывая какое у меня было отношение к школе в 11 классе я скорее не сдал бы ЕГЭ))
Первые егэ были не сложными, так что людям чуть младше вас тоже несказанно повезло. Не повезло только нашим детям :/
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 19, 2019, 08:33:58 PM
 #5

Считаю, что УГЭ (зачеркнуто) ЕГЭ вещь нужная и полезная

Кто пищит, что тесты отбивают реальные знания, видимо, сам ни разу серьезных тестов не проходил. Чтобы сложный, правильный и меняющийся тест пройти, нужно реально разбираться в вопросе, а не что-то там заучивать и зубрить. Однажды я сдавал один мутный тест (не ЕГЭ) и препод решила меня завалить. Она мне сразу не понравилась, и я ей видимо тоже. Ну и чем кончилось все дело? У меня там была максимум четверка, а она пару правильных ответов взяла и зачеркнула - завалить, видимо, хотелось очень сильно. А кончилось все тем, что мне назначили пересдачу другому преподу, а та даже ничего спрашивать не стала, только молча сказала "давай зачетку". А злодейка чувствовала себя как будто ее в дерьмо окунули

bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
June 19, 2019, 11:20:54 PM
 #6

Чтобы сложный, правильный и меняющийся тест пройти, нужно реально разбираться в вопросе, а не что-то там заучивать и зубрить.
Правильно, поэтому у меня и возник вопрос:
Можно ли, к примеру на экзамене по математике, давать пользоваться учебником?
Ведь тупорылому, на мой взгляд, что с учебником - что без учебника....

CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
June 20, 2019, 12:00:42 AM
 #7

ЕГЭ-издевательство над знаниями!!Довели за столько лет до маразма,детям это сплошной стресс.
Мне кажется не нужно давать учебники и т.п.-пусть при выкают,что дальше  при получени и в/о никто не будет поблажки делать и давать списывать,помогать.

Кто из России,привет!!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 20, 2019, 05:37:36 AM
 #8

Можно ли, к примеру на экзамене по математике, давать пользоваться учебником?
Ведь тупорылому, на мой взгляд, что с учебником - что без учебника....

Затрудняюсь ответить на этот вопрос

Во-первых, я не математик, поэтому мне трудно сказать насколько оправдано использование учебников на экзамене по математике. Ну и во-вторых, предполагаю, что все зависит от сути задачи. Другими словами, для определенного типа задач использование учебника может считаться обязательным. Но в целом не вижу в этом какого-то особого криминала

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!