Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:17:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Разделение криптовалют по своему назначе  (Read 208 times)
Omikom (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 09:04:50 PM
 #1

На мой взгляд криптовалюты разделились по своему назначению: деньги, акции, индексы.

Деньги - криптовалюты созданные для того что-бы быть расчетной единицей например Litecoin.

Акции - криптовалюты созданные с целью привлечения инвестиций, вы покупаете их веря в идею и проект. Изначально не предназначены для расчетных операций, это не отменяет возможность их использования для расчетов.

Индексы - криптовалюты отражающие стоимость проектов запущенных на их блокчейне, чем больше проектов, тем больше цена индекса, например Ethereum.

BTC - занимает место золота, им обеспечены деньги, на которые покупаются акции, из которых в свою очередь формируются индексы.

Вот такой мне видится ситуация в криптовалютном мире, все смешалось имея разный смысл и суть. Список можно дополнить, я основное написал.
Кто что думает на этот счет?
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
February 08, 2018, 03:17:38 PM
 #2

Ну так это же хорошо, что криптовалюта внедряется во все сферы нашей жизни и заменяет привычный нам порядок использования денег, акций и тд

criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
February 08, 2018, 04:33:56 PM
 #3

Ну так точно я бы не стал делить криптовалюту, основной целью появление виртуальной валюты является борьба с долларом или уход от него, как всемирной платежной системы.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Omikom (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 08, 2018, 04:49:18 PM
 #4

Ну так это же хорошо, что криптовалюта внедряется во все сферы нашей жизни и заменяет привычный нам порядок использования денег, акций и тд

Да, в какой-то степени это отлично. Как минимум это дает свободу простым людям, не ограничивая их и открывая двери.

Тема скорее о том что стоит разделять понятие денег, акций и т.д. при инвестировании. А то вроде криптовалюта это деньги, но по факту все эволюционировало в финансовую систему с разной направленностью.

Такими темпами этот рынок станет просто огромен, если начнет использоваться корпорациями вместо привычных, а к этому вроде идет понемногу. Smiley

Ну так точно я бы не стал делить криптовалюту, основной целью появление виртуальной валюты является борьба с долларом или уход от него, как всемирной платежной системы.

Деление условное и с поправками на специфику это конечно не акции, индексы, вклады в привычном виде. Если изначально BTC должен был фиатные деньги заменить, то сейчас все это превратилось в нечто большее и разрастается постепенно.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
February 08, 2018, 05:47:19 PM
Last edit: February 08, 2018, 05:58:12 PM by Ultramarine
 #5

Классификация цифровых финансовых активов.
"Криптовалюты" и "альткоины" - биткоин, лайткоин и т.п. Должны были выполнять функции денег, но превратились в инструмент для спекуляций. Выйдут из употребления.
"Шиткоины" - районкоины, пацантокены и т.п. Изначально выпускаются только как инструмент для спекуляций. Выйдут из употребления.
"Токены-деньги" - пока нет ни в одной стране. В будущем займут место электронных средств платежа, бумажных денег и монет.
"Токены-акции" - выпускаются в рамках краудфандинга для стартапов. Некоторые предусматривают дивиденды или приобретение продукта от реализации проекта по сниженной цене. Будут применяться в будущем.
"Токены-топливо" - эфириум, еос, тезос и т.п. Задумывались как средство обмена ресурсами при работе смарт-контрактов, но по большей части используются как инструмент для спекуляций. Усовершенствованные аналоги будут применяться в будущем.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
February 09, 2018, 02:47:02 PM
 #6

Так и есть.У разных валют разное применение и ничего в этом страшного нету.Если на рынке будет нужда еще в каком-либо инструменте,то рынок его получит.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 03:16:15 PM
 #7

мне нравится сама попытка начать классификацию криптовалют так легче будет людям хоть как-то понять что это за зверь такой - крипта.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 09, 2018, 03:22:11 PM
 #8

Классификация цифровых финансовых активов.
"Криптовалюты" и "альткоины" - биткоин, лайткоин и т.п. Должны были выполнять функции денег, но превратились в инструмент для спекуляций. Выйдут из употребления.
"Шиткоины" - районкоины, пацантокены и т.п. Изначально выпускаются только как инструмент для спекуляций. Выйдут из употребления.
"Токены-деньги" - пока нет ни в одной стране. В будущем займут место электронных средств платежа, бумажных денег и монет.
"Токены-акции" - выпускаются в рамках краудфандинга для стартапов. Некоторые предусматривают дивиденды или приобретение продукта от реализации проекта по сниженной цене. Будут применяться в будущем.
"Токены-топливо" - эфириум, еос, тезос и т.п. Задумывались как средство обмена ресурсами при работе смарт-контрактов, но по большей части используются как инструмент для спекуляций. Усовершенствованные аналоги будут применяться в будущем.

становится страшно от такой классификации, по ней биток уже точно надо сливать. но в целом очень доходчиво о перспективах намекнуто. реклама эфириума, пора закупать его.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
February 15, 2018, 06:53:12 AM
 #9

Отрицательно отношусь к идее разграничить все криптовалюты по своему назначению. Во-первых, это невозможно (ведь есть и универсальные виды, имеющие несколько вариантов использования), да и ни к чему - вы изначально ограничиваете область применения крипты и заталкиваете ее в рамки. Я понимаю, что людям проще оперировать с граничными условиями, и всем предметам и явлениям навешивать ярлыки, но по отношению к криптовалютам это преждевременно.     
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
February 15, 2018, 06:45:17 PM
 #10

Отрицательно отношусь к идее разграничить все криптовалюты по своему назначению. Во-первых, это невозможно (ведь есть и универсальные виды, имеющие несколько вариантов использования), да и ни к чему - вы изначально ограничиваете область применения крипты и заталкиваете ее в рамки. Я понимаю, что людям проще оперировать с граничными условиями, и всем предметам и явлениям навешивать ярлыки, но по отношению к криптовалютам это преждевременно.      

Согласен, в рамках общей системы определенное разграничение назначения полезно. Хотя бы с учетом первоначальной задумки разработчиков. А вот в каждом индивидуальном случае могут быть вариации. Каждый человек сам решает, что ему выгоднее для заработка (спекуляций), в чем хранить накопления, чем расплачиваться. Прогнозы на будущее штука хорошая, но не точная. Будет так как интуитивно выберет большинство. Не хороните биткоин раньше времени  Shocked
z1gaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 12:53:40 PM
 #11

Ну так это же хорошо, что криптовалюта внедряется во все сферы нашей жизни и заменяет привычный нам порядок использования денег
sergeipligin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 03:32:22 PM
 #12

Ну вообще криптовалюта это больше чем акции, деньги и индексы, по сути она может выполнять практически любую функцию, потенциал огромен.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 04:28:10 PM
 #13

Считаю, что процесс специализации криптовалюты по разным направлениям принесет только пользу потребителям. И это приводит к развитию крипты.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
March 09, 2018, 10:32:18 AM
 #14

Ну так точно я бы не стал делить криптовалюту, основной целью появление виртуальной валюты является борьба с долларом или уход от него, как всемирной платежной системы.

Криптовалюты и создавались с одной целью считаю, ослабить доллар и найти ему адекватную замену. Будем на это надеяться, что все получится.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
March 09, 2018, 12:20:17 PM
 #15

На мой взгляд криптовалюты разделились по своему назначению: деньги, акции, индексы.

Деньги - криптовалюты созданные для того что-бы быть расчетной единицей например Litecoin.

Акции - криптовалюты созданные с целью привлечения инвестиций, вы покупаете их веря в идею и проект. Изначально не предназначены для расчетных операций, это не отменяет возможность их использования для расчетов.

Индексы - криптовалюты отражающие стоимость проектов запущенных на их блокчейне, чем больше проектов, тем больше цена индекса, например Ethereum.

BTC - занимает место золота, им обеспечены деньги, на которые покупаются акции, из которых в свою очередь формируются индексы.

Вот такой мне видится ситуация в криптовалютном мире, все смешалось имея разный смысл и суть. Список можно дополнить, я основное написал.
Кто что думает на этот счет?

 Вы хотите сделать что-то на подобии секторов на фондовом рынке? Или вводится градация именно для крипты? В первом случае мы спокойно
можем насчитать штук 10-12 разных секторов
vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 04:20:03 PM
 #16

Не плохое разделение криптовалют по своим полочкам (функциям), и стоит заметить это всего лишь мнение человека, его взгляд на криптовалюту в общем. Если так всё раскладывать, то действительно будет проще для понимания человеку. Всему свои ассоциации.

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
March 10, 2018, 09:33:50 PM
 #17

В целом очень интересная эволюция происходит  на мировом рынке криптовалют,разделение направлений происходит от большого количества игроков.И чем больше крипто проектов выходит  на рынок,тем больше разграничение по направлениях,и вполне реально что в скором будущем у каждого провайдера,или автотранспортной компании,будет своя криптовалюта,сейчас идет обхват мирового рынка!!!
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 11:49:32 AM
 #18

Ну так это же хорошо, что криптовалюта внедряется во все сферы нашей жизни и заменяет привычный нам порядок использования денег, акций и тд


Я бы не делил крипту на разные меры применения. Реальной пользы для внедрения криптовалюты в широкие массы людей не вижу. Пусть лучше все остается,  как она есть.
urm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 04:23:46 PM
 #19

С одной стороны популяризация крипты это отлично, но то что ее сейчас куда только не пихают тоже не совсем хорошо. Бывают такие бредовые ICO, что блокчейн так никаким боком не прилепить, но они умудряются.
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
March 15, 2018, 08:22:54 PM
 #20

Насколько я знаю,  есть вроде более менее стандартное разделение криптовалют:
Во первых на токены и коины.
Коины - это те которые имеют свой блокчейн: биткоин,эфир, waves и тд
Токены - это уже производные от коинов.
Токены подразделяются на Utility(расчетные)  и Security (инвестиционные). И уже любой вариант токенов можно причислить либо к тому либо к другому классу.
Это стандартная схема классификации криптовалют.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!