Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:48:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: давайте сделаем инетмагазин принимающий  (Read 3168 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
July 15, 2011, 09:40:45 AM
 #1

существует магазин в исходниках на Питоне? хочется загрузить его на google apps.
хостинг весьма прикольный и бесплатный. ну до определенных обьемов трафика и загрузки конечно.
если сделать в сырцах с простой инсталяцией - появится народ который будет там ченить продавать, хоть поделки из дерева.
у меня на GoogleApps крутится чат для сайта. но я запускал и более тяжелые вещи. к тому же это приложение можно довольно просто запустить на своем компе и будет собственный сервакбез ограничений. сервер(apache+plugin) входит в sdk apps

естественно все хочется в исходниках и я готов немного забашлять BTC. если идея нравится и у вас есть лишние коины давайте соберем сумму достаточную чтобы заплатить толковому программеру. Продавать ща коины смысла никакого а тут по моему полезная вещь.
1714099737
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714099737

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714099737
Reply with quote  #2

1714099737
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714099737
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714099737

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714099737
Reply with quote  #2

1714099737
Report to moderator
1714099737
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714099737

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714099737
Reply with quote  #2

1714099737
Report to moderator
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
July 16, 2011, 07:35:30 AM
Last edit: July 19, 2011, 01:23:34 PM by mak
 #2

Quote from: qdi
существует магазин в исходниках на Питоне? хочется загрузить его на google apps.
 Думаю, на Питоне нет. Есть на php http://myopencart.ru/. Установил под Ubuntu без проблем.
Единственно, пришлось дополнительно установить через Synaptic: apache2 php5 libapache2-mod-php5 .
Вроде, все работает. Но использовать не могу - нет выделенного IP. Может эту проблему
сможет решить маршрутизатор на GoogleApps?

Quote from: qdi
давайте соберем сумму достаточную чтобы заплатить толковому программеру.
 Он может продать исходники средствами своего магазина. Заказчики могут высказывать пожелания
с обещанием купить. Мне достаточна возможность продавать файлы за BTC без выделенного IP.
3 BTC с обещанием 3 дня не выкладывать апгрэйд.


Magister
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
July 16, 2011, 09:14:45 PM
 #3

Вот всё на питоне:
http://www.satchmoproject.com/
http://www.getlfs.com/start
http://code.google.com/p/getpaid/

I this post was helpful, please donate:
BTC: 1EsTVfvnkFuZhWLe4H5fLGq6SkYd4DVsnZ / NMC: NCsneihhrpukFtbR8qK54HuQKNEBzFAJX1
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
July 18, 2011, 06:56:18 AM
 #4

а есть какой то опыт использования этих магазинов?
ссылки это здорово, но хочется чтобы был плагин для коинов и чтоб на googleapp грузилось

зачем это все надо:
нет другого способа сделать валюту привлекательной для платежей (не накоплений) кроме как продавать за нее товар дешевле чем за другие валюты
товар на который можно устанавливать низкую цену можно получить только имея непосредственное отношение к его производству.
есть замечательеные истории успеха про то как люди делали на самодельных станках детали для лего, деревянные игрушки, да самодельные футболко принты наконец.
все это капля в море. но зато это может каждый сделать самостоятельно при наличи только желания и времени.
Magister
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
July 19, 2011, 01:14:26 PM
 #5

Нет, на питоне инетмагазины не использовал, только на PHP.
Но на самом деле - если вы уверены в успехе мероприятия, то потратится на нормальный хостинг думаю не будет проблемой.

I this post was helpful, please donate:
BTC: 1EsTVfvnkFuZhWLe4H5fLGq6SkYd4DVsnZ / NMC: NCsneihhrpukFtbR8qK54HuQKNEBzFAJX1
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
July 21, 2011, 06:41:29 AM
 #6

Нет, на питоне инетмагазины не использовал, только на PHP.
Но на самом деле - если вы уверены в успехе мероприятия, то потратится на нормальный хостинг думаю не будет проблемой.
инет магазин должен быть бесплатным для того чтобы любой желающий мог попробовать сам. халява притягательна и открыта для любых идей. если будет "цена входа" - инициативы будет меньше.
с моим оборотом товара достаточно и обявления на сайте о продаже за биткоины. но если бы был готовый инет магазин на google apps я бы его запустил. мне думается кроме майнинга надо помогать "торгашам" они создают привелкательность валюты. сидеть на тыщах биткоинов бесполезно они никогда не вырастут если не будет товарного оборота. лучше их сливать на хорошие дела в пользу инфраструктуры.
это должно быть ясно всем майнерам иначе курс будет расти от "пенсионеров" а не от реальной потребности в валюте.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
July 22, 2011, 08:29:32 AM
Last edit: July 22, 2011, 10:29:45 AM by mak
 #7

Quote from: qdi
но если бы был готовый инет магазин на google apps я бы его запустил.
 Следует обсудить, что за магазин хотелось бы иметь, но начинать нужно с чего-то попроще.
Я думаю, магазин должен состоять из отдельных модулей. Главный модуль (назовем его собственно магазином)
это программа предоставляющая бланки заказов для заполнения. Содержимое бланков заносится в базу данных.
В упрощенном варианте, содержимое бланка отправляется по почте продавцу.
(почта, это тоже своего рода база данных).  И он сам следит когда заказ будет оплачен.
В продвинутом варианте - заказ заносится в базу данных. Специальный процесс отслеживает
транзакции и когда заказ будет оплачен - отправит письмо продавцу (мол надо отдать товар).
Магазины индивидуального пользования. Да и продают только один товар.
Т.е. сколько товаров продаешь, столько магазинов запускаешь (на google apps).
Требуется еще панель ссылок на магазины. Это HTML-страничка, которая помимо ссылок на
магазины, содержит описания товара и картинки прилагаемые к товару.
Панель ссылок на магазины может использоваться множеством продавцов.
 Владелец раскрученного сайта может продавать место на панели ссылок на магазины.
 При продаже файлов, в упрощенном варианте, при оплате заказа, файл по почте отправляется
покупателю. Вообще, в дальнейшем, покупка файла должна не многим отличаться от
скачивания бесплатного файла, но это потом.


qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
July 26, 2011, 05:27:37 AM
 #8

Quote from: qdi
но если бы был готовый инет магазин на google apps я бы его запустил.
 Следует обсудить, что за магазин хотелось бы иметь, но начинать нужно с чего-то попроще.
Я думаю, магазин должен состоять из отдельных модулей. Главный модуль (назовем его собственно магазином)
это программа предоставляющая бланки заказов для заполнения. Содержимое бланков заносится в базу данных.
В упрощенном варианте, содержимое бланка отправляется по почте продавцу.
(почта, это тоже своего рода база данных).  И он сам следит когда заказ будет оплачен.
В продвинутом варианте - заказ заносится в базу данных. Специальный процесс отслеживает
транзакции и когда заказ будет оплачен - отправит письмо продавцу (мол надо отдать товар).
Магазины индивидуального пользования. Да и продают только один товар.
Т.е. сколько товаров продаешь, столько магазинов запускаешь (на google apps).
Требуется еще панель ссылок на магазины. Это HTML-страничка, которая помимо ссылок на
магазины, содержит описания товара и картинки прилагаемые к товару.
Панель ссылок на магазины может использоваться множеством продавцов.
 Владелец раскрученного сайта может продавать место на панели ссылок на магазины.
 При продаже файлов, в упрощенном варианте, при оплате заказа, файл по почте отправляется
покупателю. Вообще, в дальнейшем, покупка файла должна не многим отличаться от
скачивания бесплатного файла, но это потом.
все это чудесно и я бы сказал что представление о том как это должно работать весьма полезно. но.
мое прдложение заключается в том что неплохо бы найти профессионала который бы сделал бы готовое решение в исходниках и просто получил за это денег.
с другой стророны мое предложение для тех кто хочет помочь и поделится своими намайнеными деньгами во имя прогресса и иноваций
и этот прогресс и иновации пока еще принадлежит нам и не опорочен пустобрехством и ложью. нужны последовательные шаги по интеграции биткоина в мировую экономику.
засим все. уехал в отпуск.
Flexystar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 227



View Profile
August 09, 2011, 07:31:13 AM
 #9

А что собственно стоит поднять на том же пхп магазин, хостинг не дорого стоит. Было бы что продавать.
Ну и понятное дело в ручном режиме это все должно обрабатываться - как и у всех магазинов. Не имею ввиду оплату WM и прочее. Получил заказ, смотрим или бабки за него пришли - отослали заказ. Делов на 5 минут при ручном режиме. Внедрять автомат систему не вижу смысла.
btc-e.com
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1002


View Profile WWW
August 09, 2011, 08:56:20 AM
 #10

Нужен нормальный биллинг bitcoin`овский.

Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com

BTC-E.com // Биржа по автоматической торговле Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com
Flexystar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 227



View Profile
August 09, 2011, 03:00:11 PM
 #11

Нужен нормальный биллинг bitcoin`овский.

Биллинг в валюте BTC ? Как по-мне добавить новую валюту не составит проблем. И сверх нее поставить комиссию (fee).
Fireball
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 674
Merit: 500


View Profile WWW
August 10, 2011, 10:43:43 AM
 #12

Нужен нормальный биллинг bitcoin`овский.

Биллинг в валюте BTC ? Как по-мне добавить новую валюту не составит проблем. И сверх нее поставить комиссию (fee).

Помоему есть проблема в том, что курс BTC довольно нестабильный, поэтому нужно будет пересчитывать цену и брать на себя риски. Если две недели назад допустим биткоин стоил 15 долларов, вы приняли заказ на ноутбук за 2000 долларов (т.е. 133 биткоина), получили биткоины но не обменяли на доллары. Теперь он стоит допустим 7 долларов, и по факту у вас есть только 1000 долларов. А за ноут поставщику надо заплатить 1500 в долларах США. Убыток, и без гарантии, что биткоин ещё не упадёт (или вырастет).

Некоторую уверенность в данном случае может дать фьючерс на курс биткоин-доллар.

Margin trading platform OrderBook.net (ICBIT): https://orderbook.net
Follow us in Twitter: https://twitter.com/orderbooknet
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 10, 2011, 11:01:16 AM
 #13

Обмен btc->usd практически на всех биржах можно автоматизировать (например на Tradehill api есть для торговли и вывода), вывод кстати не обязательно автоматизировать, просто кэш будет храниться не в банке а в бирже.

Например схема такова:
* заводим paxum, заказываем (или привязываем свою) пластик карту
* привязываем карту к paypal (на оплату - без проблем), так как это пластик mastercard/visa, то остальные платежки так же легки и непринужденны
* в магазине рисуем ценник в btc с пересчетом от биржи (average берем за интервал + комиссию, вычисляемую самостоятельно из оценки рисков за этот интервал, налогов и иных трат)
* при получении платежа:
-- не обязательно заводить своего демона bitcoin, можно воспользоваться номером ввода bitcoin биржи, например у mtgox постоянный номер на ввод средств, а наличие перевода смотреть по blockexplorer, для секурности можно поднять у себя опенсорсный вариант - https://en.bitcoin.it/wiki/Abe
-- прикрутить bitcoin к любому магазину проще простого.. rpc json, на вики есть примеры практически на всех языках, из недостатков - требуется отдельный хостинг под демона bitcoind но там самого фигового vps за 10$ более чем хватит.
-- продаем btc на своих условиях (api у всех бирж примитивное)
-- выводим usd (у tradehill например есть api и на вывод, в крайнем случае любой фрилансер прикрутит эмуляцию нажатия кнопки на форме вывода за 5копеек), если что, нет проблем это делать оператору, который будет проводить покупку... одно лишнее телодвижение его не задавит

p.s. задержки ввода вывода нивелируются кэшем на карте и/или бирже

p.p.s. быстро меняющаяся цена, об этом можно просто предупредить покупателя, хотя владельцы bitcoin об этом и так знают, в будущем надеюсь рынок фьючерсов/опционов будет расти, видел на форуме пару проектов недоделанных, но оптимизм внушают.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
August 10, 2011, 02:20:09 PM
 #14

Quote from: Flexystar
А что собственно стоит поднять на том же пхп магазин, хостинг не дорого стоит. Было бы что продавать.
  Некоторые, могут хостинг предоставлять за биткойны.
  У кого есть чего продавать, притом много и ценного, у того нет проблем ни с хостингом ни с
созданием своего магазина. Вопрос в том, чтобы мелкие и потенциальные продавцы
испытывали как можно меньше проблем и затрат реализуя свой товар за биткойны.
Любой может продавать файлы. К электронной валюте подходят электронные товары.
Не беда, если доход будет небольшим. Если продавать по средствам автомата, то затрат, по сути, не будет.
Благодаря http://dailybitcoins.org , потенциально, все имеют доли биткойна.
Т.о. если цена файла будет достаточно низкой, предложение будет широчайшим.
   Если с google apps затруднительно, может проще реализовать продажу по средствам почтовых запросов.
Т.е. магазин в виде почтового робота. Проданные файлы отправляются по обратному адресу.
  Куплю за 5 BTC исходники магазина файлов, для работы которого, не требуется выделенный IP,
по средствам этого-же магазина. (затем, понизив цену, покупателей будит больше).

Flexystar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 227



View Profile
August 14, 2011, 12:33:59 AM
 #15

Quote from: Flexystar
А что собственно стоит поднять на том же пхп магазин, хостинг не дорого стоит. Было бы что продавать.
  Некоторые, могут хостинг предоставлять за биткойны.
  У кого есть чего продавать, притом много и ценного, у того нет проблем ни с хостингом ни с
созданием своего магазина. Вопрос в том, чтобы мелкие и потенциальные продавцы
испытывали как можно меньше проблем и затрат реализуя свой товар за биткойны.
Любой может продавать файлы. К электронной валюте подходят электронные товары.
Не беда, если доход будет небольшим. Если продавать по средствам автомата, то затрат, по сути, не будет.
Благодаря http://dailybitcoins.org , потенциально, все имеют доли биткойна.
Т.о. если цена файла будет достаточно низкой, предложение будет широчайшим.
   Если с google apps затруднительно, может проще реализовать продажу по средствам почтовых запросов.
Т.е. магазин в виде почтового робота. Проданные файлы отправляются по обратному адресу.
  Куплю за 5 BTC исходники магазина файлов, для работы которого, не требуется выделенный IP,
по средствам этого-же магазина. (затем, понизив цену, покупателей будит больше).

Че ты сгородил на счет выделенного IP ?
У меня до сих пор динамический выделенный IP. То есть из сети пока он у меня есть - я могу вполне зайти на свою машину. А так же прикрепить домен к динамике белой - не сильно большая проблема. Но : 1 - у тебя будет машина включенной постоянно? 2 - у тебя хороший выходной канал инета? 3 - ты умеешь работать с Linux на уровне не ~user~.?

На досуге посмотрю нечто. Может оно и работает с bitcoin.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
August 15, 2011, 09:15:23 AM
 #16

Quote from: Flexystar
Че ты сгородил на счет выделенного IP ?

  Дома машина включена только в моем присутствии. (мать выдирает из сети, уговоры не действуют)
(ночью спать мешает). На работе, файлволинг не позволяет логиниться  из вне. Использую Ubuntu.
С Винды перешел относительно недавно. Не уверен, что в ближайшее время, мои файлы кому-то
понадобятся.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!